Новости

RSS


21.09.2008

Украинский конкурс промдизайна

АО «НОРД», единственный на Украине производитель сложной бытовой техники, приглашает прогрессивных дизайнеров и просто творческие личности принять участие в конкурсе промышленного дизайна.

Конкурс предусматривает 2 категории — холодильник и отдельностоящая плита. Главный приз — рабочая станция Mac Pro Cinema HD Display или денежный эквивалент предусмотрен в каждой из категорий, т.е. у участников 2 шанса выиграть приз. Кроме того в каждой из категорий будут выданы денежные награды ещё двум участникам, работы которых покажутся организаторам наиболее интересными. Жюри конкурса будет состоять из экспертов и лидеров промышленности — представителей Научно-исследовательского института бытового машиностроения УкрНИИБытМаш, а также прогрессивных практикующих дизайнеров Дизайн-бюро «КАРАНДАШ», г. Киев



20.09.2008

Конкурс «Арт-блог»

ARTИздательство Livebook объявляет о проведении конкурса "Арт-блог"

На конкурс принимаются страницы (развороты) дневника, ежедневника или молескина, отсканированные и выложенные в комьюнити «Арт-блог». Тоесть, по сути, перед нами конкурс рукотворных переизданийкаких-нибудь постов из вашего дневника. Ведь вы уже не ведете дневник руками? Ну, организаторы, например, не ведут. Из спонтанного и не особенно внятного описания мероприятия редактор новостей Дефорума делает вот такой вывод: надо переписать от руки какой-нибудь пост. Сделать это красиво. Как в школе с тетрадками. (примеры есть там, на сайте). И прислать организаторам. И за это можно что-то там такое выиграть. Конец вывода.



Сам себе Originals
17.09.2008

Сам себе Originals

В сентябре стартовал совместный проект adidas и медиакомпании Gameland, позволяющий любому желающему стать дизайнером футболки adidas Originals.

adidas не раз обращался за креативными идеями к знаменитостям и гуру дизайн-коммьюнити, сейчас же adidas просто решил поддержать творческих людей, которым близки идеалы этого бренда.adidas Originals Сhallenge — это дизайн-конкурс, созданный для поклонников стиля Originals, которые мыслят нестандартно, любят сочетать спортивный стиль с модными тенденциями и всегда готовы проявить свою оригинальность.



14.08.2008

Конкурс «Sound Innovation»

Designboom, ведущий международный портал о дизайне, вместе с Plantronics и Altec Lansing запускает новый творческий конкурс с призовым фондом $10000

soundЛондон, август, 2008г. Designboom приглашает принять участие в своем новом конкурсе среди дизайнеров, спонсором которого выступают компании Plantronics и Altec Lansing. Конкурс делится на две категории, и конкурсанты могут выбрать, участвовать ли в обеих или только одной из них с главными призами по 5000 долларов в каждой.

Plantronics первым создал дизайн изысканных Bluetooth-гарнитур и недавно выпустил свою новинку Discovery 925, которая напоминает ювелирное украшение и уже успела заслужить восторженные отклики знаменитостей. Компания приглашает дизайнеров, чтобы развить эту тему и создать концепцию Bluetoooth-гарнитур, соответствующих последним модным тенденциям.


12.08.2008

Мастер-класс «Дизайн наземного транспорта»

(Пресс-релиз. Буквы, слова и знаки оригинала сохранены. — прим. ред.)

Минпромторговли России и Экспертный клуб промышленности и энергетики в рамках реализации концепции развития дизайна в России до 2008 года проводит серию мастер-классов по промышленному дизайну ориентированных на содействие повышению квалификации руководителей предприятий в области интеграции промышленного дизайна в производственные и управленческие процессы.Мастер-класс состоится 29 августа в 14:00 в Центре современного искусства «Винзавод» в рамках Международного форума промышленного дизайна DesignACT

Перед участниками мастер класса выступит статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Наумов С. А.

Цель мастер-класса — наладить конструктивный диалог между представителями промышленности и дизайнерами. Минпромторговли России приглашает руководителей маркетинговых отделов, бренд-менеджеров, ведущих конструкторов компаний и представителей дизайн-индустрии, обсудить в формате свободного диалога развитие дизайна в промышленности.



18.06.2008

FlashFest 2008

flashfest

Международный центр культуры и искусства в Литве организует первый в странах Балтийского региона Международный фестиваль Флэш анимации «FlashFest 2008».

Кратко о Фестивале: они пригласили профессиональных Флэш аниматоров и любителей присылать им свои работы по теме Фестиваля и таким образом участвовать в конкурсе на лучшую работу в нескольких категориях. Основная тема Фестиваля – легенда воды. (О_о WTF? — прим. ред.)



14.06.2008

Выставка «Рисунок движения»

Выставка«Рисунок движения: российские имена в мировом автомобильном дизайне». Выставка. Питер, 06.06—06.07.2008

Возможно, кто-то из вас и слышал о том, факте, что в дизайн-студиях зарубежных автокомпаний успешно работают наши соотечественники. Но кто эти люди, много ли их вообще, где и что именно они творят – до сих пор было не слишком известно за пределами очень узкого круга посвященных. Автомобильный дизайн – сфера крайне интимная для компаний и потому она покрыта плотными покровами корпоративной секретности. Выставка «Рисунок движения: российские имена в мировом автомобильном дизайне», которая откроется 5 июня в Санкт-Петербурге, эти покровы для вас приоткроет. Слегка :).



23.05.2008

Samsung и Maryjane объявляют о новом конкурсе

http://samsung.maryjane.ru/Samsung и Maryjane объявляют о новом конкурсе на лучший дизайн футболок на тему «Ищите цвет»

Срок приема работ:
c 14 мая 2008 по 14 июня 2008

Условия конкурса
В качестве опорной идеи предлагается придумать дизайн футболки на тему ЦВЕТА. Никаикх ограничений, главное – придумать такой дизайн футболки, который по-настоящему смог бы говорить о цвете при условии, что Вы не ограничены кол-вом цветов.

Цвет футболок белый.Постарайтесь уйти от стереотипов и банальностей – фантазируйте!



17.05.2008

Международный студенческий фестиваль дизайна «Стрелка»

Международный


1-10 октября 2008, Нижний Новгород

Конкурсные номинации:
1) графический дизайн (фирменный стиль, плакат);
2) промышленный дизайн (дизайн транспортных средств, предметный дизайн);
3) дизайн интерьера (жилой, общественный интерьер).

В конкурсе участвуют курсовые и дипломные проекты.Участие бесплатное.



20.04.2007

Выставка Антона Граника. МОДА, СТИЛЬ, КРАСОТА

В ближайшую субботу открывается выставка дизайнера и фэшн-фотографа Антона Граника "Мода, стиль, красота".


Новости 40 - 49 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи