ЗНАК И БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6  Страница 6 из 6 [ Сообщений: 189 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 06:23:25 
Блин... через час вставать... буду спать на лекциях...
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 06:25:36 
Evgeniy, "мамаша-цивилизация" НЕ родила оружие, уничтожившее всё живое. А если бы уничтожило, значит это была бракованая цивилизация. И таки да, может быть и чтоб не страдали и может быть, чтобы не загубили галактику, а может быть, чтоб дали место новому живому. Все эти рассуждения абсолютно бессмыслены, поскольку нереальны. Пока не уничтожило - нет предмета для разговора, а буде он появится - обсуждать будет некому.

Я не пойму Вашу настойчивость в повторении "надо" и "не надо". Вам Irina, однозначно ответила: "надо" в данном случае убийцам и насильникам. И совершенно из этого ну никак не следует, что эо "надо" Вам, ей или мне. Мне совсем не надо сорняков на огороде. Но с их точки зрения я наглый агрессор, пришедший с косой убивать их на их же земле, где они родились и мирно росли.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 07:19:25 
И всётаки... Причём же тут знаки?
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 10:16:12 
Вот уж блин. Какое нафиг оружие? Какая в Ж цивилизация? Дикари! Животные! Искусство зачем нужно? Что это такое? Это просто попытка людей передать другим то, что обычными словами либо не скажешь, либо некрасиво, либо мало кто услышит. Я тут случано сказал про искусство - не выспался, устал, вспылил, вот и выдал - а тут уж поперло: про Хиросиму, про галактику...

Если будете это продолжать, то создавайте новую тему в Общем. Здесь все-таки будем общаться про ЗНАК И БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. Тема-то интересная.

Ну так, в общем, по существу.

Маленькое дополнение к "заякориванию":


Цитата:
Введите человека в нужное состояние, дотроньтесь до его руки - поставьте якорь.


(не помню, откуда цитата, чесслово).

Внашем случае - нужно пытаться не стаивть якоря (знаки) там, где у человека может быть несоответствующее настроение. И наоборот :glasses:

В общем, у меня мысль застряла и не думается :insane: Что там дальше про знаки и бессознательное?

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 10:18:20 

Акела писал(а):
И всётаки... Причём же тут знаки?



ага...а при чем тут исусство? :laugh:

топик не будем заваливать, ок? В "Общем" поболтаем на всякие около- и недотемы ;)

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 14:55:40 
Бaзиль, а она у Вас заякорилась. Мысль. На физиологии рефлексов Павлова. Отъякоритесь, поскольку Ваше НЛП не имеет к обсуждаемому никакого отношения. :)
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 17:26:59 
Акела, я могу привести доводы в пользу того, что имеет, причем довольно существенное. Необоснованные сообщения просто буду игнорировать. К тому же, я уже объяснил свое отношене к "нашему" НЛП. Читать надо, а не бегло просматривать последнюю мессагу и название топика.

По теме-то кто-нибудь что-нибудь путное скажет или нет?

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!


Последний раз редактировалось Бaзиль 2 Март 2005, 17:36:28, всего редактировалось 1 раз.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 17:31:54 

Цитата:
я могу привести доводы в пользу того, что имеет

- так приведите, вместо того, чтобы банально хамить. С интересом ознакомлюсь с Вашей точкой зрения. Тем более, что не помню, кто где говорил о "нашем" и "не нашем", говорил только "Вашем" как признаке того, что именно Вы его включили в тему.
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 20:02:28 
Акела, я приведу. А Вы приведите доводы в пользу своей предыдущей [/b]мессаги ;) Чтобы попусту не разглагольствовать ;)

вот это написано на предыдущей странице:


Цитата:
Вообще, к НЛП я отношусь довольно скептически - почему-то его представляют как панацею от всех бед. Но заинтересоваться им стоит, поскольку очень много принципов "работы центральной нервной системы", которые были бы полезны дизайнеру или рекламщику, в этой "науке" собраны и абсорбированы довольно удачно. Интересно, а есть "нейровизуальное программирование"? Бало бы интересно



неужели так сложно прочитать??

на НЛП я обращаю внимание не как на "поднауку" в целом, а лишь на отдельные ее составляющие, в которых собрана и проанализирована информация о некоторых аспектах человеческой психики. В классической психологии это все тоже можно найти, но эту информацию я нашел именно в книге по НЛП. И точно не потому что я очень уж увлечен им. Просто удачное изложение материала. А в по сути, НЛП как наука - это только та ее часть, где людей пытаются в чем-то убедить методом убалтывания и гипноза.

Тьфу, блин. Сам доказал, что НЛП здесь ни при чем :insane:

Если я здесь что-то процитирую из книги "Чапаев" - это значит. что Чапаев имеет прямое отношение к этой теме? Это значит, что данная книжка про Чапаева имеет..отношение. К этой теме :chih:

P.S. Не хотел хамить, чесслово, поэтому исправил сразу после того, как написал. Интересно, эту мессагу успели прочитать в первозданном виде? %) Мне вообще за языком следить надо...блин...

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 2 Март 2005, 20:20:41 
Бaзиль, с бессознательным понятно, давайте теперь перейдем к знакам. :cool:
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 3 Март 2005, 01:13:36 
Бaзиль, браво! :) Так что там с бессознательным-то? :)
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 6 Март 2005, 16:29:48 
да фиг его знает, что там с бессознательным..
второй день отмечаем 8-е марта; еще три дня отмечаний впереди.
я нынче сам какой-то весь бессознательный - как отсознательнюсь, так продолжу темку :beer:

..а может, тут еще кто-нибудь что-нибудь добавит...в тему? Фрейдисты, где вы? ;)

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Einomrah
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.02.04
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Добавлено: 16 Март 2005, 10:43:33 

Цитата:
..а может, тут еще кто-нибудь что-нибудь добавит...в тему? Фрейдисты, где вы?


Очень сложно понять к чему вообще идет разговор :)
К теориям Юнга и Фрейда почему то были преплетены НЛП и трансперсональная психология.
Знаки... Символы.. Безсознательное...
Наверное надо задать себе вопрос. для чего вам эти знания и что они вам дадут? (просто интересно не считаеться, для этого есть не форум, а интересные книжки)
А вообще есть хорошая книжка Юнг "Знак и Символ" почитать наверное более полезно чем разные умозаключения в этоп топике :))
minaeva
новый человек
4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.07.06
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 19 Июль 2006, 07:35:55 
Да тема интересная
Но ведб знаки для каждого стоновятся практически всегда символами. И делается это чаще всего безсознательно. Значит поняв (ну хоть чуть чуть) символ мы можем предположить как будет восприниматся знак.
А свастика это очень древний символ, А Гитлер был неплохим психологом. :bye:
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6  Страница 6 из 6 [ Сообщений: 189 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100