Дизайн автомобильного сайта @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Spy*
соучастник
10
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2007, 16:41:20 
поле "Ключевое слово" при поиске машины меня вводит в ступор :confused:
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2007, 03:45:48 
В целом понравилось!

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
Dex_Pustota Муж.
соучастник
21
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 19.11.01
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2007, 16:01:57 
«Сайт сети восточных ретсоранов»

Почему мэйл на мэйл.ру? E-mail: itlooks [ at ] mail.ru

_________________
Они совершали человеческие жертвоприношения, чтобы демоны не мешали развитию промышленности...
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2007, 17:01:51 
Блин, нельзя делать сайты про авто человеку, который не любит машины. Средний класс у вас пассат предыдущего поколения, а бизнес — БМВ 3-ей серии (они одноклассники на самом деле). Каен расплющило так, что мама не горюй, он выше раза в полтора на самом деле. Машины так не отражаются в полу (хинт: где отражение днища?). Интерфейс и рубрикация тоже сомнительные какие-то: если я ищу мерседес, то мне нужен именно он, а не "машина бизнес класса" и Хундай Соната, который формально одноклассник меня абсолютно не заинтересует. БМВ, кстати, скорее всего тоже не устроит.

_________________
Здесь должен быть кот
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2007, 19:08:29 
хз, логотим хороший, иконки ничего . Какого то изыска не увидал. Ну в целом хорошо конечно но тема раскрыта не на 5 далеко

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
McLoad Муж.
соучастник
5
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2007, 19:33:43 
Bulldozzer,
не согласен с вами.
по вашей логике получается что, прямо на price.ru, должна быть кнопка "положить товар в корзину", после чего вам только останется ждать его доставки.

Задачи у сайтов разные. У Герца - сдать клиенту машину в прокат, у Авторентера - чтобы клиент позвонил в рент-сервис.

А сайт крайне полезный, в рунете аналогов мне пока не доводилось видеть.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2007, 20:28:52 

McLoad писал(а):
по вашей логике получается что, прямо на price.ru, должна быть кнопка "положить товар в корзину", после чего вам только останется ждать его доставки.


Совершенно правильно. Такая кнопка, т.е. ко-интеграция проектов типа price.ru с непосредственными поставщиками товара избавила б пользователя от массы лишних действий. Здесь нашел, здесь выбрал, здесь оплатил, да и платежных инструментов поболе, и дисконтами с ребейтом можно поживиться, в рамках какой-то всесервисной акции. Посмотрите на Ebay, принцип тот же, только вместо Auction Item сплошной Buy It Now.

Но в связи с тем, что price.ru, e-katalog.ru и другие являются не более чем поделками, так, топориком на коленке, то этого и нет. И еще долго не будет. Потому что лень, это совсем другой уровень проектов :laugh:


McLoad писал(а):
Задачи у сайтов разные. У Герца - сдать клиенту машину в прокат, у Авторентера - чтобы клиент позвонил в рент-сервис.


Секундочку, McLoad. Мы с Вами говорим о одном и том же, что у Герца, что у Авторентера задача точно такая же - сдать машину в прокат, только Герц сдает свои, а Авторентер - чужие. Для Герца конвертация посетителя в клиента подтверждается заключенной сделкой, для Авторентера - контактом посетителя с провайдером услуги.

Какая разница, в каких бейсболках сидят манагеры по другую сторону провода, одинаковых или разных? И как это влияет на эргономику интерфейса?


McLoad писал(а):
А сайт крайне полезный, в рунете аналогов мне пока не доводилось видеть.


Все верно.

_________________
The numbers lead a dance...
Antao Муж.
участник
46
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 15.07.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2007, 10:44:29 
ДА уж...
Я чето не пойму - при чем тут этот уе@#нский Герц? Цели то может и одни, но приемы для их реализации совершенно разные изначально. Я согласен с Лешей - Герц говно полнейшее, такое же как dhl. Такими сайтами пользоваться невозможно.

По сабжу:
1. Поиск можно было бы смело поставить над баннером.
2. Что такое nickname? честно не догнал. Если там будет имя вошеднего отображаться, то место неудобное для этих целей.
3. Поиск автомобиля без водителя - иконка не понятна совершенно. Заблюренная задняя часть автомобиля... Странное решение.
4. Новости пережаты сильно.
5. Вертикальные отступы между блоками (левое меню -> автосалоны - > рейтинг, баннер -> новости) все наобум. Надо выровнять.
6. Кнопка искать у поиска выбивается из стиля.

В целом дизайн сейчас не дышит. Ему бы воздуха чуть дать и инфа легче будет восприниматься.

_________________
Все на земле текуче и непрочно,
В делах мирских судьба непостоянна.
Лишь смерть одна тверда неколебимо
McLoad Муж.
соучастник
5
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2007, 13:07:02 

Цитата:
Такая кнопка, т.е. ко-интеграция проектов типа price.ru с непосредственными поставщиками товара избавила б пользователя от массы лишних действий. Здесь нашел, здесь выбрал, здесь оплатил, да и платежных инструментов поболе, и дисконтами с ребейтом можно поживиться, в рамках какой-то всесервисной акции.

Но в связи с тем, что price.ru, e-katalog.ru и другие являются не более чем поделками, так, топориком на коленке, то этого и нет. И еще долго не будет. Потому что лень, это совсем другой уровень проектов


Bulldozzer, тут с вами полностью согласен.
Но самое печальное, что в рунете очень мало кто готов инвестировать в подобные проекты, поэтому мы в большей массе видим ресурсы вроде price.ru, e-katalog.ru и autorenter.ru :cry:
Однако, всеже считаю, что какова поставленная задача, таков и результат. Поэтому автор не виноват в том, что авторентер не похож на герц.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2007, 16:40:36 

McLoad писал(а):
Однако, всеже считаю, что какова поставленная задача, таков и результат. Поэтому автор не виноват в том, что авторентер не похож на герц.



McLoad, дык понимаете-ли в чем дело... Герц - это западный прообраз, ничего общего с идеальным вариантом не имеющий. Rich-graphics - это хорошо, хорошая картинка == доверие посетителя к ресурсу и информации на нем размещенной. Но по своей эргономике, а значит и конверсии, Герц многократ лучше.

Здесь проблема не столько автора, сколько человека, проектировавшего интерфейс. Я исхожу из того, что он, UI, вообще не проектировался, просто ТЗ с описанием блоков и исходя из данного предположения критикую именно дизайнера. Если это не так, то действительно, автор не виноват.

_________________
The numbers lead a dance...
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 6 Январь 2008, 00:07:10 
А мне нравится. Как раз с точки зрения логики подачи информации. Мне нравятся и машинки вверху, потому что сразу понятен спектр возможностей поиска. Не напрягает поиск справа вверху, потому что там больше ничего, кроме него, нет. Нравится мультивалютное представление, возможность сравнения машин, и вообще идея такого объединенного сервиса.
Bulldozzer, "т.к. ставил себя на место рядового пользователя с потребностью в аренде автомобиля" - плохо ставили. У меня вот с первого раза получилось. :)

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
3ds Муж.
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.11.07
Откуда: бывш. СССР
Сообщение Добавлено: 12 Январь 2008, 07:42:13 
мой взгляд пока увидел поиск, на самом верху и шапку прошло около 5 мин. из за темного фона они не бросаются в глаза вообще имхо.

_________________
Honesty is the key to a relationship.
If you can fake that, you're in.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 12 Январь 2008, 10:58:27 

Kurilshik писал(а):
Bulldozzer, mio, ну посмотрите на любую форму герца и задержите взгляд, переферией сразу замечаешь яд желтых баннеров и всего окружение, сайт превращается в желтое пятно )

Похоже, для каждой страны баннеры делаются по месту. Думаю, им там виднее - яд или не яд. Я, например, ткнул наугад, и загрузились сплошь серо-голубые.
Saddat Муж.
соучастник
12
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23.04.03
Откуда: Краснодар
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2008, 02:06:06 
норм; маладц.

_________________
1.вырази с в о е мнение 2. прочти предыдущие посты
«Критик — человек, который говорит как хорошо сделал бы он сам, если бы, конечно, умел»
продвижение сайтов || SADDAT.ru
karma
новый человек
7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.09.04
Откуда: Россия, Владивосток
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 15:47:02 
На большом разрешении видно следующий баг:
Изображение
Справа и слева заливка меню не растягивается до конца, Ссылку "Эконом" прочитать не реально.

_________________
http://www.awdstudio.ru
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 17:20:34 
ненавижу дизайн без акцентов
уверен - делали бы у Лебедева - никогда бы так не сделали

_________________
Фуцк!
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100