Дизайн автомобильного сайта @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
dancethe
новый человек
34
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.11.05
Заголовок сообщения: Дизайн автомобильного сайта
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 01:59:14 
Друзья, интересно ваше мнение о дизайне сайта и картинках к нему.

Сайт: http://www.art-motor.ru/portfolio/autorenter/
или http://www.art-motor.ru/portfolio/show/89/

Иконки: http://art-motor.ru/portfolio/illustrat … icons2.jpg или http://www.art-motor.ru/portfolio/show/88/

Работающий сайт http://www.autorenter.ru

Благодарю за отзывы и комментарии.


Последний раз редактировалось dancethe 20 Декабрь 2007, 19:02:48, всего редактировалось 1 раз.
Escape Муж.
соучастник
42
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 04:33:57 
хорошая работа! :beer: :beer:
так по мелочевке есть:
чуть больше интервал между новостями
автосалоны немного выпадают из сетки (увеличить до полей) или совсем можно обводку убрать, чтоб они и не претендовали ;)
лого я бы увеличил, значок положил на линию, а этот выступ в шапке непонятный убрал бы совсем

в остальном все нравится, иконки отличные!

_________________
хватит жрать мои мягкие французские булки и пить мой чай!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 09:14:42 
сайт по продаже автомобильных моделек.

рубрикация автомобилей мне лично не понятна совсем. "спорт и отдых" и "средний класс" много где пересекаются, к примеру. куда тыкать - хрен его знает.

в общем не нравится, каша присутствует, общий стиль несерьезный совершенно для данной тематики, не купил бы...

честно, у тебя наблюдается некий узкий круг стилистик, в которых ты умеешь работать, и если тематика сайта еще изначально не подходит под твой стиль - сайт заведомо провальный получается... хреновасто...

_________________
- livejournal -
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 09:37:53 
Самый большой косяк по архитектуре и эргономике интерфейса, виденный мной в декабре 2007-го. А иконочки ничо, нормально.

_________________
The numbers lead a dance...
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 09:38:53 
иконки хороши, респектос :kruto: в остальном по большей части прав mio, нет смысла повторяться.
Модельки 100%. Работать с контентом еще.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
b0r0v0y Муж.
новый человек
8
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15.07.05
Откуда: msk^^
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 10:42:56 
Шапка из стоянки тачек странная, может есть смысл обыграть "с водителем" и "без водителя" как-то подругому? Не улавливается смысл на мой взгляд :)

_________________
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»
my portfolio
Zorman Муж.
участник
44
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 21.04.06
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 13:20:41 
оффтопик:
mio, это же аренда автомобилей, а не продажа


В контексте данного макета все выглядит приемлимо, но лично я бы начал развивать идею отталкиваясь от места, а потом уже типа машины и оставшихся условий, потому, что когда я приезжаю в какой-то условный населенный пункт, первое что интересует - это вообще возможность снять тачку на прокать, а дальше уже идут из*бства - спорткар или лимузин. И еще я бы наверное сделал иконки цветные, а к тачкам с водителем добавил бы водителя. Ну вообщем и данный макет тоже ничего, нормальный. Я бы машину с ним бы нашел.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 13:28:21 
работа видна только над иконками

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 14:08:41 
dancethe, не слушай mio - все понятно, что такое средний класс и имидж, спорт. Для тех кому не понятно - видимо не ездит на машине :laugh:

Единственно не хватает КРУПНО телефона куда звонить! И не говорите, что надо бронировать через сайт -это бред, и нах никому не надо - нашел машину - позвонил заказал.

В форме по середине, наверно не помешал бы переключатель поиск с водителем/без водителя.
Ну и автосалоны - в сетку. Еще не понятно чт отакое Nickname (вернее что такое никнейм ясно, но что это обозначает на конкретном сайте не поятно) Если это ссылка на регистрацию - то надо так и написать.

В целом хорошо, я бы воспользовался услугами, если бы была потребность.

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
artmailoff Муж.
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.05.07
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 14:29:51 
Верхушка сайта не доработана. Блоки с поиском и иконками справа на бОльшем разрешении чем 1024 будут выглядеть странно.
Место с логотипом схематично стилизовано под капот авто формой и расположением? В таком случае нужно это более явно обозначить.
Очень качественно проработаны иконки и графика и не очень — все остальное. Обратил внимание на перенос в слове в менюшке к "Авто с водителем". Да и вообще слова в две строчки там - не фонтан.
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 14:50:14 
оффтопик:
Bulldozzer,с днярой !!!!


сайт понравился , немножко мне такие шапки не нравятся .. но в целом неплохо , лично мне цеплятся и искать ошибки , или переделки , кроме шапки - не хочется (имеется ввиду место с логотипом)

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
nijiiro Муж.
новый человек
2
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.11.04
Откуда: kiev
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 16:47:00 
Хорошо, только акценты невнятно расставлены. Иконки красивые но в шапке получилось "все до кучи".

_________________
CSSRemix.ru - техдизайн и веб-два-ноль.
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 19:25:05 
Мда...


Bulldozzer писал(а):
Самый большой косяк по архитектуре и эргономике интерфейса, виденный мной в декабре 2007-го. А иконочки ничо, нормально.

Умных слов - много - а по сути? Тут все свои, можно не сыпать терминами, а честно вколачивать гвозди в крышку гроба коллеги. :)

Zorman, уважаемый, ваши поверхностные рассуждения крайне забавны. «В контексте данного макета все выглядит приемлимо...» - вызывает судорожный смех и нервную икоту.

ARTweb, при чуть более внимательном взгляде на материалы по макетам и сам сайт можно понять, что это сайт НЕ конечной конторы по прокату колымаг, а независимый информационный сервис. Это к тому, что штампы в духе "КРУПНО телефона куда звонить" - лесом.

оффтопик:
Пользуясь случаем, хочу передать привет... :) «старичкам»

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
dancethe
новый человек
34
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.11.05
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 19:30:15 
Работающий сайт http://www.autorenter.ru
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 21:08:54 
оффтопик:

Ardneh писал(а):
Умных слов - много - а по сути?


Вообще-то, я один из немногих, кто любитель написать чуть больше, чем привычное обтекаемое "говно/рулез". Просто в тот момент не располагал требуемым количеством времени, ограничился тем, чем ограничился. Равно также не располагаю и сейчас, но завтра, в течение дня, сделаю.

_________________
The numbers lead a dance...
Zorman Муж.
участник
44
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 21.04.06
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 01:23:27 
оффтопик:
Ardneh, уважаемый, ваши поверхностные рассуждения о моих рассуждениях крайне забавны. «уважаемый, ваши поверхностные рассуждения крайне...» - вызывает судорожный смех и нервную икоту.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 11:13:26 
Времени до сих пор не настолько много, чтоб уделять внимание каждому элементу. Каждый блок здесь содержит минимум одну ошибку, но обычно две и больше. Поэтому, комментарий явно перерастет минимум в курсовую, но скорее в дипломную работу. Поэтому ограничусь глобальным взглядом на вопрос.

Незнание реалий целевой аудитории
Автор, Вы чертовски плохо знаете клиента своего клиента. Вы надеетесь, что он ориентируется в классах автомобилей, хотя всем давно понятно, что посетителя нужно считать полным орком, причем орком-дауном.

Отсутствие понимания нужд клиента
Вы стараетесь дать пользователю возможность максимально быстро осознать где он находится и что этот сайт продает, принося в жертву эргономику вопроса. Я не фанатик минимализма в интерфейсах, хотя некоторые считают это чуть-ли не основным условием его удобства, но сравните Hertz и Ваши креативы... Иконки у Вас красивые, но ценность-то самого рубрикатора ниже плинтуса, в сравнении с поиском автомобиля... А у Вас рубрикатор акцентирован как максимально приоритетный инструмент. С чего бы это?

Излишний креатив в архитектуре
Поиск слева вверху - это тотальный игнор уже сформированных условных рефлексов посетителя. Удивлять можно красотой графики, но не расположением навигации.

Резюме: Посетителя не знаете, что ему нужно тоже не знаете, красоту картинки ставите во главу угла. Отдельно замечу, что самих интерфейсов рисовать вообще не умеете, хоть минимальнейших знаний о механике и логике действий пользователя не замечено. В результате шедевральный интерфейс и прямое противоречие клятве Гиппократа. Хотя иконки, конечно, вкусные, да.

_________________
The numbers lead a dance...
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 15:26:16 
Bulldozzer, спасибо за время потраченное на аргументы. :glasses:

Вот только платформа, стоя на которой вы обвиняете автора в "незнание реалий целевой аудитории" крайне хлипкая. :) Целей этого информационного сервиса не понимаете вы, а не он. Штука в том, что сравнение сайта Hertz и этого проекта - совершенно не корректное, ибо задачи у них разные.

Hertz - максимально упростить процесс заказ транспортного средства для клиента (продажа услуги).
Авторентер - создание актуальной информационной среды для поиска информации по предложениям аренды компаний Москвы и Питера. Это очевидено, из описания проекта.

Выводы об «уместности» ваших замечаний очевидны... :smirk:


Цитата:
Поиск слева вверху - это тотальный игнор уже сформированных условных рефлексов посетителя. Удивлять можно красотой графики, но не расположением навигации.

«…условных рефлексов посетителя.» - улыбнуло. :) Вы наверное относитесь к тем людям, которые считают, что всё важное на сайте должно умещаться в «первый экран», желательно в его левый верхний угол, ибо рефлексирующий «орок-даун» смотрит именно туда. :roll:

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Zorman Муж.
участник
44
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 21.04.06
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 15:31:01 
оффтопик:
Ardneh, Алексей, ну что же вы так резво защищаете свое детище от третьего лица.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 15:39:39 

Ardneh писал(а):
Hertz - максимально упростить процесс заказ транспортного средства для клиента (продажа услуги).
Авторентер - создание актуальной информационной среды для поиска информации по предложениям аренды компаний Москвы и Питера.



:) однох*йственно :) задачи оба сайта выполняют одни и те же, только информационная база отличается. Что сайт Херца предоставляет сервис по аренде авто, что ваш сайт. Только вот на сайте херца тачки только их собственные, а на вашем - тачки нескольких компаний. Вот и вся разница. Замечания вам дали вполне корректные, я их полностью поддерживаю.

_________________
- livejournal -
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 15:45:30 

Ardneh писал(а):
Целей этого информационного сервиса не понимаете вы, а не он.


:laugh: В таком случае, автор облажался и в этом аспекте, раз я не понимаю назначения проекта.


Ardneh писал(а):
Штука в том, что сравнение сайта Hertz и этого проекта - совершенно не корректное, ибо задачи у них разные.

Hertz - максимально упростить процесс заказ транспортного средства для клиента (продажа услуги).
Авторентер - создание актуальной информационной среды для поиска информации по предложениям аренды компаний Москвы и Питера. Это очевидено, из описания проекта.


Штирлиц прикидывался шлангом :laugh: Любезный, разница между Hertz и данным сайтом только в том, что Hertz'у не нужно привлекать компании к продажам услуг, от продает свои. Autorenter продает услуги сторонних компаний, ищет еще и поставщиков услуг. Вектор B2B я вообще не рассматривал, т.к. ставил себя на место рядового пользователя с потребностью в аренде автомобиля, а значит и не комментировал. Соответственно, мы говорим только о B2C, ценности проекта для конечного потребителя услуги.

Вы сами пишете, что "актуальная информационная среда" нужна для "поиска информации по предложениям". Где глобальная разница, в назначении, между приведенным мной примером и Autorenter'ом? Ее нет. Как Вы думаете, уместны ли Ваши "выводы" о уместности моих выводов, в свете вышеприведенной информации? :)


Ardneh писал(а):
Вы наверное относитесь к тем людям, которые считают, что всё важное на сайте должно умещаться в «первый экран», желательно в его левый верхний угол, ибо рефлексирующий «орок-даун» смотрит именно туда.


Смеялся, прямо как в детстве. Вы первый, кто обвинил меня в нильсеновщине за последние полтора года :) Я не буду писать выкладку на три страницы, почему поиск слева вверху - это баг, в этом поможет Google. Мои слова лучше проверить на практике, сделать более традиционную версию и сравнить.

_________________
The numbers lead a dance...
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 16:36:00 
mio, Bulldozzer, если считаете, что задача представленного сайта монопенисуальна задаче сайта компании Hertz, тогда тему можно закрывать и расходиться «рисовать интерфейсы». :)

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 16:59:15 
Bulldozzer, херц просто ужасен, не смотря на логичную структуру.
цвета так подобрать мог только имбицил-дизайнер или программист. И попробуй только доказать обратное :)

У арт-мотора всё держится на иконках и трех кнопках, сама структура обычная. поставь вместо иконок яндекс.директ, вместо кнопок дефолтовые и будет очень похоже на аналогичные конкуренты.
Если из этого исходить, то смотрится очень симпатично :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 17:13:48 
Kurilshik, бред, ты уж извини...

_________________
- livejournal -
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 17:14:42 
Ardneh, :lol: Вы намеренно читает по-диагонали? Я помогу Вам, выделю основную мысль.

bulldozzed писал(а):
Мне пох*й на "создание актуальной информационной среды", я машину хочу выбрать и арендовать!



Если Autorenter и Hertz предлагают какие-то другие услуги рядовому потребителю, нам действительно можно расходится рисовать интерфейсы.

_________________
The numbers lead a dance...
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 17:19:31 

Kurilshik писал(а):
цвета так подобрать мог только имбицил-дизайнер или программист. И попробуй только доказать обратное


Дело в том что Герцу несколько больше, чем Интернету вообще :) Точно такая же фигня и Райффайзенбанка, не могут ребята от желтого уйти, стописятлетний брендбук мешает. На бумаге желтый хорошо, а вот с монитора... :frown:

Но с точки зрения удобства использования и качества представляемой информации Герц многократ лучше, чем Авторентер.

_________________
The numbers lead a dance...
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 17:31:04 
та атличные там цвета, че вы гоните :) немецкое качество, епт. :cool:

_________________
- livejournal -
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 17:38:00 
Bulldozzer, Autorenter не оказывает услуг по аренде автомобилей.

Kurilshik, у представленного проекта нет прямых конкурентов в Рунете на сегодняшний день.

Всем спасибо за организацию потока мыслей. :dandy:

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 17:38:43 
Bulldozzer, mio, ну посмотрите на любую форму герца и задержите взгляд, переферией сразу замечаешь яд желтых баннеров и всего окружение, сайт превращается в желтое пятно )

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 17:45:23 
Ardneh, http://www.autorenter.ru/vehicles/?go=g … 63&y=22#h1

_________________
The numbers lead a dance...
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 18:02:37 
Ardneh, а что же тогда я рисовал 2 недели назад? :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 18:03:15 
Совсем забыл добавить.

Ardneh писал(а):
Bulldozzer, Autorenter не оказывает услуг по аренде автомобилей.



Autorenter не оказывает услуг по аренде своих автомобилей. Он продает чужие услуги по аренде чужих автомобилей. В свете нужд клиента - однох*йственно, что там, что там, подбор авто по тем же параметрам, с той же логикой и механикой. Разница в том, что заявка поступает не в компанию Autorenter, а в стороннюю компанию. Так понятно, наконец?

_________________
The numbers lead a dance...
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 18:23:06 
PS Bulldozzer это не я ))))))))

_________________
- livejournal -
upir
новый человек
2
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.10.07
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 18:29:38 
В опере шапка едет
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2007, 18:29:42 
оффтопик:

mio писал(а):
PS Bulldozzer это не я ))))))))


Определенно не ты :lol:

_________________
The numbers lead a dance...
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100