Проблемы с Adobe InDesign CS3 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 131 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:36:34 

DarkLight писал(а):
bossrus, в него умел отгружать только 8-й. Его уже тоже ни у кого нет...

скинуть? у меня есть. маковский тебе вряд-ли пригодится, а вот писевый даже под вистой идет. проверял :beer:

_________________
Premier Сasual Dating
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:39:32 
bossrus, Да я как раз на маке. Спасибо, но вопрос был решен четко - путем посылания их нах и отдачи в том, что есть. ):-)))

Да подобных случаев полно... Джей кью заставил сделать треппинг на белой надписи кегля эдак 12-14. Тонким шрифтом... Тоже еще те клоуны...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:42:39 
DarkLight, а еще – дисцилер любой версии конвертит в пдф епсы любой версии. проверено на 4-м акробате и CS3 епсе – тоже как выход часто срабатывает

_________________
Premier Сasual Dating
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:43:06 
Cherry, здесь-то пдф вообще ни при чем. Поиск стрелочника у нас в генах. Хоть пдф, хоть верстка. Другое хреново. В одном из старейших и авторитетнейших репроцентров города седые дядьки долго ржали над фразой "трэп-зона". Ну вот смешная фраза. А вроде и не накуренные. :lol:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:47:38 
bossrus, т.е. заради каждого отдельного клоуна надо иметь подборку софта за последние 20 лет!? Тоже специфика России.
Каждая табуреточная типография купившая в лохматом году б/у (лет эдак 5 - 8) РИП, и не желающая вкладывать в бизнес ни копейки, но только стрич с него, пытается диктовать условия работы всему остальному миру.

Почему моя-любимая Пушка берет все и во всем? Может у них руки и головы растут откуда надо? Или профессионализма больше чем понтов?

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.


Последний раз редактировалось DarkLight 20 Ноябрь 2007, 15:51:10, всего редактировалось 1 раз.
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:50:03 
DarkLight, так я-ж с тобой не спорю. я наоборот за прогресс – раз уж работаю с CS3 :)
а какие там неразрывные пробелы... а сноски... м-м-м... пальчики оближешь :dandy:

_________________
Premier Сasual Dating
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 16:08:17 
DarkLight, :beer:

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 16:23:50 
удалено.
оффтопик:
аа что это я! про корел сдуру упомянул

_________________
Пожуй добра!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 18:16:46 

DarkLight писал(а):
bossrus, в него умел отгружать только 8-й. Его уже тоже ни у кого нет


ну почему нет... у меня был где-то... если архив найти... :lol:


Небоскреб писал(а):
Lezvie, дык ПДФ-то хде?


"Acceptable File Format:
PDF/X-1a -- which means that it conforms to PDF version 1.3 (Acrobat 4)"


Cherry писал(а):
ответсвенность несёт тот, кто его сделал, а у НАС - чаще всего тот, кто отпечатал


повторяю - это разборки на уровне "у кого авторитету больше". Нужно просто не бояться - и ни одна зараза не сможет доказать, что белое - это не совсем белое, а немного черное.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 21:25:08 
Не знаю. У меня три цс-а. В 1 устраивает как работает люстра, во 2 акробат с индизайном, а в третьем шоп.

Lezvie, мерять тут нечем, но вот два скрина 50% заливки с рипа:

PS
Изображение

PDF из него
Изображение

Найди так сказать 10 отличий.

А вот один мультиплеем и инвертированный лежит поверх другого:
Изображение

Не знаю, в чем это тебя убедит, в конце концов можешь сам попробовать их совместить.
ЗЫ: РИП XitronNavigator. Версия хз, что-то древнее. Еще без 3-го поскрипта. PSLevel2, PDF 1.5.


Последний раз редактировалось Небоскреб 20 Ноябрь 2007, 21:28:56, всего редактировалось 1 раз.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 21:28:55 

Небоскреб писал(а):
У меня три цс-а. В 1 устраивает как работает люстра, во 2 акробат с индизайном, а в третьем шоп.


это только мне кажется извратом? :shock: :lol:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 21:30:52 
Hemul, мне тоже, а что делать? :) :beer:
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 21:45:01 
вы не одиноки...

_________________
Premier Сasual Dating
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 21:58:44 
Я-то со стороны бывшего работника типографии. Люстра цс1 грузится быстрее, чем 2 и 3. При этом в цс2 при загрузке программы выключены менюхи - нужно указывать либо дефолтное воркфлоу, либо сохраненное. В 7 Акробате шикарный префлайт. Шоп цс3 шевелится быстрее двух предыдущих. В люстре цс3 может заглючить какая нибудь функция, например выключка. Один какой-то объект вдруг начинает алигниться по краям пастебоарда. Причем если сохранить файл в младшую версию, глюк появляется и там, именно с этим объектом. Ну и еще по мелочи. Хотя окончательно я отложил цс3 люстру и индизайн, когда глянул превью их поскриптов в Preps. Эта был писец, товарищи. :lol:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 01:03:50 
Lezvie, короче не выходит каменный цветок. Ничего не уезжает как ни изгаляйся. Наверное я чего-то не умею. :laugh:
Лучше б рип поковыряли на предмет линейного вывода. ;)
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 10:55:07 

Небоскреб писал(а):
При этом в цс2 при загрузке программы выключены менюхи - нужно указывать либо дефолтное воркфлоу, либо сохраненное.


Ага, есть такой глюк. Один раз настроил -- сохрани, потом нужно заново грузить.


Небоскреб писал(а):
В 7 Акробате шикарный префлайт.


В 8 еще лучше, кстати.


Небоскреб писал(а):
Хотя окончательно я отложил цс3 люстру и индизайн, когда глянул превью их поскриптов в Preps. Эта был писец, товарищи. :lol:


Картинки в студию.

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Evil_overmind Муж.
новый человек
0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.11.07
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 12:00:04 
2 Rulf

Цитата:
И, соответственно, еще просьбы-вопросы:

1. Как быть, если работа уже выполнена (переводить в PDF? с какими параметрами?)
2. В InD CS2 перевести файл никак нельзя ?



Делай экспорт в Indesign Interchange, и все откроется и в CS2 и в CS1.
Если уж совсем плохо, то делай PDF/X и так же не парься сдавай.

В этом формате даю тем типухам у кого нету ЦС3, все без проблем)

ИМХО кварк, полумертвый софт все их потуги вплоть до 7й версии редкий гимор.
Лет через 5 одни динозавры будут на нем сидеть.
Я бы сравнил его с линуксом:) задачи одни и те же, а результат разными путями получить можно)))

Можно и с бубном попрыгать в кварке, можно и в типуху нойти где выводят спомощью ножного привода=)))

Нормальная типуха индиз возьмет.

А по поводу журналов и всякой другой периодики, понятное дело что они не будут перестраивать ничего сразу как выходит новый продукт, т/к времени нету это понятно)
Но со временем они будут вынуждены перейти, никуда от этого не децца=)


Цитата:
А я вот с этими ребятами согласен У них тех. процесс - и ОНИ вам нужны - а не ВЫ им



Ну здрасть приехали, с такой бизнес моделью они загнутся как и любая другая компания)

Типа, вы нам на/х не нужны, мы сдесь вообще загораем, полижите мне ноги может че и сделаем, ну можт напечатаем))

А вообще все просто, типуха оказывает услуги печати, т/е весь цикл работ, значит они должны либо работать по четким общим стандартам (му ха ха размечтался) либо брать и делать в том что дают, ну кроме всяких адских случаев когда макет весь переколбашивать. Или как вариант указывать баги и высылать на переделку)
filif Муж.
постоянный участник
14
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 24.11.04
Откуда: ua
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 12:31:55 
Evil_overmind, :beer:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 12:42:01 

Flame писал(а):
Картинки в студию.


Слева поскрипт, справа ПДФ из него. На поскрипте пропали 4 нижних кропа, кресты уехали вниз какого-то хрена а размер нижнего блида так и остался загадкой (должно быть 3 мм). С ПДФ попроще, но пока парни на выводе с моим спуском трахались, к телефону я на всякий случай не подходил. :)
Изображение

ЗЫ: Хорошо, хоть тримбоксы в поскрипте прописаны.


Последний раз редактировалось Небоскреб 21 Ноябрь 2007, 12:47:57, всего редактировалось 1 раз.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 12:45:59 
Evil_overmind, у нас "работать по четким общим стандартам" означает нихрена не делать. Бо 99.9% приносимых файлов к этим стандартам никак не соотносятся. Вообще хорошая идея перейти на всякие там стандарты, только тогда в стране не станет дизанеров. :laugh:
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 13:10:47 

Evil_overmind писал(а):
Делай экспорт в Indesign Interchange, и все откроется и в CS2 и в CS1.


плохо не уметь читать...
я уже описал, чем это грозит

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 13:32:48 
Небоскреб, линейность РИП-а тут ни при чем :) Даже невооруженным глазом видно, что на 2-й картинке (которая из ПДФ) - размер растровой точки - больше :)
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 13:51:48 
Evil_overmind, Вы хоть сами то понимаете ЧТО говорите ? :lol: :lol:


Evil_overmind писал(а):
А вообще все просто, типуха оказывает услуги печати, т/е весь цикл работ,



С каких это пор ПЕЧАТЬ - это ВЕСЬ цикл работ ??? :lol: :lol: :lol:

До тех пор пока в Москве будет около 700 ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ типографий (не считая уродов на 3 табуретках) - будут уроды, готовые хавать все что дают... Это ВАША модель бизнеса (как Вы ее называете) :lol:

В Европе такого нет и никогда не было - ибо там типографий раз в 100 меньше - и это нормально ! Поэтому там СДАЮТ в том в чем надо типографии - и это правильно :)

Вся ненормальная ситуация в России связана ТОЛЬКО с тем что слишком много людей занимаются не своим делом (особенно в полиграфии).
Взять хотя бы менеджеров. В типографиях, РА, сетевых агенствах - работают люди - которые не нужны больше НИГДЕ !
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 13:58:17 
Lezvie, лучше б приложил их одну на другую. Невооруженным глазом елыпалы. :)
Два верхних ряда в случае пдф просто моя неаккуратность. ОбрЕзал превьюхи неодинаково. Это рамка шкалы. Там другие проценты. На заливке все 1 в 1.
А трабл может заключаться например во взаимодействии настроек дистиллера из вкладки Color или Advansed>DSC и настроек рипа. Да мало ли что. Если не удается получить одинаковые результаты из ps и pdf при прочих равных, значит ты чего-то не знаешь.
ЗЫ Впрочем я сам в теме процентов на 50 от силы. :)
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 14:00:52 

Lezvie писал(а):
Поэтому там СДАЮТ в том в чем надо типографии - и это правильно


да, только там не требуют кварк 4-й.
и вполне рады PDF

_________________
Premier Сasual Dating
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 14:17:47 
Небоскреб, в цифро-аналоговых преобразованиях - не может быть одинаковых результатов в 2-х разных процессах :) Это тебе любой технарь подтвердит :)

bossrus, угу... Только за сданный Вами ПДФ - они НИКАКОЙ ответственности не несут :)
Rulf Муж.
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.11.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 14:20:36 
спасибо всем поговорившим на животрепещущую тему !



Цитата:
Делай экспорт в Indesign Interchange, и все откроется и в CS2 и в CS1.
Если уж совсем плохо, то делай PDF/X и так же не парься сдавай.
В этом формате даю тем типухам у кого нету ЦС3, все без проблем)




а в каком именно PDF/X делать, наверняка есть наиболее универсальный пресет ? (если мне конкретно не говорят в каком - а мне именно не говорят)
и еще
как лучше - експортировать в PDF, печатать в PDF или печатать в PS, а из него делать PDF ?

заранее спасибо
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 14:26:19 
Lezvie, а где в данном примере преобразование? Чистая математика. :)


Последний раз редактировалось Небоскреб 21 Ноябрь 2007, 14:27:17, всего редактировалось 1 раз.
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 14:26:51 

Lezvie писал(а):
Только за сданный Вами ПДФ - они НИКАКОЙ ответственности не несут

они несут ответственность за соответствие цветов в файле, и на бумаге. а за все остальное они и не должны нести никакой ответственности
Rulf писал(а):
как лучше - експортировать в PDF, печатать в PDF или печатать в PS, а из него делать PDF ?


_________________
Premier Сasual Dating
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 15:16:07 
Небоскреб, угу... До тех пор, пока эта твоя математика на пленки не выходит :)

bossrus, угу... ТОЛЬКО в том случае, если у Вас калиброванный монитор и Вы использовали при цветоделении профиль ТОЙ САМОЙ типографии под ТУ САМУЮ бумагу :)
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 15:40:57 
Мальчики, не ссорьтесь! :)
Я как раз и есть представитель как тут выразились "типухи". При том, что у нас ВСЕ менеджеры - технологи с высшим полиграфобразованием. И у нас есть технические требования, в которых на 4-х страницах А4 описаны ВСЕ возможные нюансы, которые должен учесть заказчик при подготовке файла к печати (в том числе и пдф). Несмотря на то, что каждый новый клиент вместе с ценовым предложением получает пдф с этими требованиями (иначе менеджера могут штрафануть за непрофессиональный подход к работе), периодически возникают такие диалоги препресса с менеджером:
- в файле такого-то заказчика проблемы. Будем делать экспертизу? (за деньги, смешные 20 уе)
- будем.
Делаем, описываем ВСЁ, что видим, например: нет вылетов, при красочности 1+1 есть объекты в РГБ, нумерация полос не соответствует нумерации файлов (а речь идёт о куче разрозненных АИ по одному на страницу, значит нужно открыть и проверить не одну публикацию, а 48). Отсылаем по почте. В конце письма - телефон и добавочный номер препресса. Звонок клиента:
- объясните, а что такое вылеты, а то мы не понимаем...

мхатовская пауза.

В Европе пользуются услугами профессионалов при подготовке макета, а у нас - ваяют сами. А потом просят из повер-поинта отпечатать за 2 дня календарь: "мы же вам сдали файл, чего ещё надо?" И до тех пор, пока эта ситуация не изменится, мы в "типухах" будем ко всем пдф-ам подходить с опаской: мало ли кто его сгенерил? И держать весь софт на своих машинах (на всякий случай). Потому как отказывать клиенту у нас не принято...

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 16:23:48 
А теперь давайте дружно выложим рекламу типографий где работаем.
Расскажем какие мы все пирожно-шоколадные.
И сольемся таки в полиграфическом экстазе.

:lol: :weep: :lol:

Зы
Из пустого в порожнее... И в цикле...

ЗЗЫ
Все и везде одинакого. В проклятой буржуинии 90% типографий такие же раздолбаи, как и наши.
Также мало квалифицированного персонала. Отсюда и максимальное зажатие тех. требований - ну не могу люди решить за клиентов сложные задачи.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.


Последний раз редактировалось DarkLight 21 Ноябрь 2007, 16:27:42, всего редактировалось 1 раз.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 16:27:17 
Cherry, :beer: Господи ! Как же задолбал непрофессионализм ! Дай мне силы ! Или пистолет ? Нет ! Лучше пистолет !!! :lol:

Cherry, 1-й раз в жизни вижу место где манагеры имеют высшее профильное... Да еще и штрафуют их, уродов...

P.S. Все таки пистолет !!! :lol:
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 16:28:25 
DarkLight, чтож ты по больному то... :lol: :lol: :lol:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 16:33:59 
Lezvie, дык тут два потока идентичных данных. Нолики и единички, расставленные в одинаковом порядке что на первой картинке, что на второй. Как они могут по-разному на пленках выходить? Если только болты в аппарате разболтались. :laugh: "Исходник" по определению цифровой - 50% чего-то. Одна молекула в микросхеме стоит так, другая встала раком (образно говоря). Третьего варианта нет - либо раком, либо нет.
Хотя конечно темное дело этот пдф :beer:
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 131 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100