Mac vs PC @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 3 из 6 [ Сообщений: 185 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:51:33 
Чтобы прекратить этот треп выкладываю две ссылки:

Рабочая станция HP xw8400 - взята просто первой с похожими характеристиками.

Цены на HP xw8400

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:56:18 

DarkLight писал(а):
Catalyst, ну так посчитай разницу макпро и аналогичного писюка... С двумя двухядерными ксеонами и т.д. по списку, разница будет не так и велика.


Разница $1000 ЕСЛИ СОБИРАТЬ НА КОЛЕНКЕ. :gent:
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:58:18 
Catalyst,

ссылка раз, ссылка два

если посчитать по-компонентно то разница будет, но не в 2 штуки и даже далеко не в штуку.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:59:52 
Алефъ, а можно и гвоздями прибить к стене. У меня такой комп был. Но мак это брендовый комп, как и HP. На котором они 100% гарантируют работу своих приложений.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:00:18 
Алефъ, это из темы "Комп на коленке" vs "Брендовый комп", а причем здесь Mac vs PC ? :)

_________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:06:25 

johny писал(а):
Алефъ, это из темы "Комп на коленке" vs "Брендовый комп", а причем здесь Mac vs PC ? :)


Это я к тому, что чудес не бывает, брендовые компы стоят одинаково, или мак стоит даже дешевле. На том стоит мировая экономика.
Но есть человеки, не понимающие что такое бренд и толкают они такие темы - вроде их кто то обманывает и чета не докладывает в магазине.
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:26:25 
о майн готт... разница между брендовым компом и собранным на коленке - только в лычке и цене. Брендовые компы тоже делаются в Китае. И если на нем что-нибудь заглючит, то будет "обратитесь к производителю софта", производитель софта порекомендует обратиться еще куда-нибудь, в конце концов придется обращаться к дядюшке Ляо, как к производителю "вот этого конденсатора на материнке" и гарантия превратится в пыль, коей изначально и являлась. Так, красивые слова.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:36:37 
Catalyst, чушь.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:37:40 
Catalyst, вы умеете собирать ноуты на коленке? :)
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:41:38 

Алефъ писал(а):
Это я к тому, что чудес не бывает, брендовые компы стоят одинаково, или мак стоит даже дешевле. На том стоит мировая экономика.

Может, в каком-то городе оно и одинаково, но по миру в целом или, например в Штатах, где очень развит рынок, и почти всё железо - брендовое, Маки стоят дороже, однозначно. Причем Dell, HP и т.п. периодически дают очень большие скидки на новое железо. Большие торговые сети тоже дают скидки на железо разных брендов, но только не на Мак.
Но с другой стороны, если заряжать компьютер лицензионным софтом, разница в цене выходит не в полтора-два раза, а %%20-30 или даже меньше.

Catalyst, я уже 8 лет пользуюсь только брендовыми компами именно потому, что на них не глючит. Я помню, как еще в 1999 году народ удивлялся, глядя на мою IBM Intellistation: "А как это - нету кнопки Restart?" - А вот так, он вообще не зависает!
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:47:28 
johny,

Алефъ писал(а):

DarkLight писал(а):
Catalyst, ну так посчитай разницу макпро и аналогичного писюка... С двумя двухядерными ксеонами и т.д. по списку, разница будет не так и велика.


Разница $1000 ЕСЛИ СОБИРАТЬ НА КОЛЕНКЕ. :gent:



читайте внимательнее, никто не говорил про ноуты на коленке.

Давайте лучше возьмемся за руки, перестанем лицемерить и скажем хором "я хочу себе мак, потому что он очень модный, красивый, им можно хвастаться перед друзьями и подругами, он считается мощней писюка, а еще в его операционке красивые иконки и заставки". И не надо приводить расчеты цен и сравнительные таблицы) Все все и так понимают)

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:48:38 
zadrali_registracijami, бренды все таки разные по рейтингу. Mac если на то пошло, коректно сравнивать тока с IBM.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:53:24 
Catalyst, лично я мак про не хочу. Так, к слову: есть такая штука сервер. Так вот, кому нужен нормально работающий сервак, цену мак про расматривают как начальное предложение. А вообще я уже говорил: мне был нужен моноблок и я купил мак, поскольку другие варианты отсутствуют в принципе. И я доволен своим выбором.
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 17:57:37 
Catalyst, вы первый начали сравнивать по ценам именно ноуты



Catalyst писал(а):
… И не надо приводить расчеты цен и сравнительные таблицы)

они не в вашу пользу, верно? :) Хотя опять же вы утверждали про разницу в цене в пару штук. :gent:
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 18:02:27 

Алефъ писал(а):
zadrali_registracijami, бренды все таки разные по рейтингу. Mac если на то пошло, коректно сравнивать тока с IBM.

Ну, не знаю... Дизайн Маков - на недосягаемой высоте, но рейтинги компьютерных брендов мне неизвестны. Например, среди цифровых камер согласно рейтингу известной конторы JD Power рейтинг Nikon сейчас выше всех, а про компьютеры не слышал.
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 18:40:55 

-Rebel- писал(а):
буду первым:


Нифига, я первый :)

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 20:15:21 
ну я умею собирать компы на коленке. Собрал себе комп с Core2Duo, 2 Гб RAM, HDD 400 Гб, ATI HD2600 512 Мб. Все это за 17 тыщ деревянных. А, ну да, еще вай-фай (точка доступа и плата для компа), двд-резак (обычный, правда) и очень удобный и просторный системник с блоком питания на 600 Ватт. Я вот не въезжаю - куда больше-то гнаться?

DarkLight, не чушь. Китай. Да и Маки в Китае делаются, что уж греха таить :laugh: Помнится, работал на "брендовом" компе HP. Дрянь несусветная, после этого даже к их принтерам с опаской отношусь. Отличные принтеры, "но осадок-то остался". "Брендятину" типа "Irbis", "Depo" и прочей дребедени я вообще за компы не считаю - мало того, что дорогущщие, так еще и собраны из помоев. То же могу сказать про Ровербуки (двух-трех-летней давности по крайней мере точно).

Собирать комп на коленке надо не просто "получилось воткнуть", а грамотно подбирать составляющие. Например, мне нафиг не нужна мамка с немерянным количеством PCI, IDE и прочих слотов, с двумя PCI-E и еще разными наворотами. Мне нужна простая мамка с хорошим чипсетом. И т.д. Результат весьма показателен.

С другой стороны, я ХОЧУ себе Мак. Вот чтобы не париться, чтобы не собирать все на коленке, не мучать себя установкой и настройкой винды и прочей дребедени. Зачем люди покупают иномарки, когда можно купить Ладу и возиться с ней долгими зимними вечерами? Вооот.

Кстати. Поучительно. Кто там что про Асус говорил? ;)

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 20:41:51 
опять 25... прирост производительности, уверен, даже не выше 5%, рейтинг куплен и т.д.

а с ноутами: не считаю, что разница в типе матрицы тянет на дополнительные 2 тыщи баксов.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 22:07:59 

Бaзиль писал(а):
Зачем люди покупают иномарки, когда можно купить Ладу и возиться с ней долгими зимними вечерами? Вооот.

Именно! Я предпочитаю вещи, в которых, кроме голого функционала присутствует еще и эстетика, поэтому, если бы позволяли финансы, всё железо и гаджеты поменял бы на эппловские.
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 22:33:31 
zadrali_registracijami, :beer:

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 00:19:49 

Цитата:
Мак не глючит


:lol:
Кто не видел всбесившегося Мака, просто счастливый человек. Впрочем как и брендового НР. Причем их даже чинить нельзя, гарантия слетит. Надо тащить его к черту на рога и ждать когда тебе его отдадут. В дэдлайн это особенно радует. А все проблемы будут твоими. Отвечать за свои косяки в компьютерном мире не принято.
Бaзиль, забавное сравнение с машинами. То бишь запчасти от ASUS корректно сравнить с запчастями от Лады?
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 01:21:06 
ага... ну что, коллеги, холивар в разгаре? (потирая руки) :laugh:


Catalyst писал(а):
опять 25... прирост производительности, уверен, даже не выше 5%, рейтинг куплен и т.д.
а с ноутами: не считаю, что разница в типе матрицы тянет на дополнительные 2 тыщи баксов.


Catalyst, у тебя очень странная привычка приводить свои доводы по второму разу, да еще после того, как тебе их уже опровергли. Ай-яй-яй... Ссылочку-то про не совсем 2 тыщи что - не видал? Так я не поленюсь, продублирую: http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS-LAMBORGHINI_VX2S_90NGJA-229213-6GMC106T_T7500_2.2_2048_7200_Blu-Ray_WiFi_BT_VistaUL_15.4WSXGA_68043.html
Ну а про купленный рейтинг - это даже не смешно, батенька, так спорят в детском саду и на коммунальной кухне - "Петрович машину купил? Эк сколько денег наворовал!".

Небоскреб писал(а):
Отвечать за свои косяки в компьютерном мире не принято


Это неохотно делают везде, в том числе и в компьютерном мире. Если ты думаешь, что починить по гарантии трижды брендовый пылесос или стиралку очень просто - то сильно ошибаешься. Только учти, что в случае с брендовым продуктом у тебя есть хоть какая-то надежда (а в случае с Фззду - все 100%), что вещь приведут в порядок, раньше или позже, а вот в случае нонейма с радиорынка или сборки на коленке - можно даже не париться и не терять время - будешь послан, если нет личных отношений с продавцом кривой матери, к примеру. Так что "деньги за бренд" - не такая бесполезная штука и "обиралово", как многие считают.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 02:04:29 
Нонеймы для работы покупать это надо вообще с головой не дружить. Я о том, что удобнее на месте решить проблему, чем ждать несколько дней пока сервис раскачается. Да еще на каждую отдельную запчасть в магазинах дают гарантию, что в случае с брендовой машиной не практикуется. У меня вот отдельно гарантия на винт, на память и т. д. И ничего страшного в сборке на коленке я не вижу. Конструктор LEGO и то сложнее.
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 08:16:11 

Небоскреб писал(а):

Цитата:
Мак не глючит


:lol:
Кто не видел всбесившегося Мака, просто счастливый человек.


У меня за почти 10 лет было 5 своих собственных маков (всмысле, своё бабло платил), не помню, чтоб бешенством страдали :)
Народ тут пугают, что дорого...это они ещё не знает, что такое дорого :killanasshole:
оффтопик:
Мне вот надо было бутылку поснимать, пошёл я в магазин всякие крепежи подобрать и аксессуары. Потратил 2 тыс долларов на всё это. Вот это дорого! :roof:

Кстати, мак действительно не глючит, но 4 раза за последний год он у меня всё-таки зависал (такой синий экран с предупреждением о необходимости перезагрузки). Я теперь знаю, чем его надо напичкать, чтоб он сдался :mrgreen:

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 09:43:41 
Небоскреб, что вам сказать по поводу запчастей от Лады...

Дилеры ТАЗа втридорога предлагают клиентам тачки "эксклюзивной" сборки. Типа того, что их представитель ходит по цеху и отслеживает процесс производства. А по сути, их представитель приезжает на завод, бухает неделю, а потом идет и выбирает тачки, которые выглядят чуть получше, чем остальные.

Вот вам и Асус.

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 09:47:32 
Небоскреб, кстати. Не надо путать нонеймы с малоизвестными, но качественными фирмами, которые еще не успели сделать себе дорогое имя. У меня Асус летел несколько раз, Самсунг, Лыжа, еще раз Асус. А "нонейм" мамки и непонятно какие оперативки уже на 6-м компе. И весьма безотказны, скажу я вам.

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 12:26:23 

Цитата:
Кстати существует полным полно софта который за 10$ и 20Мб оперативки превратят ваш рабочий стол в максимально приближенный к макинтошовскому..если не точно к такому..



кстати вы натолкнули меня на мысль, что я не встречала ни одного макюэера, который натянул бы на ось дизайн виндоуса. что является неким показателем людских комплексов.

я не могу работать на писи. почему? да потому что у меня все на нем виснет тормозит и тупит. почему, когда сохраняется огромный тифф в шопе, я не могу сидеть и параллельно работать в илле? сейчас мне скажут что у меня писи не оптимизирован, не отстроен и прочее. а почему я вообще должна его отстраивать? я же заплатила бабки, стоит у меня писи, почему я должна вникать в его внутренность и процессы, подстраивая под свои нужды? я покупаю мак тупой коробкой, жду кнопку power и у меня уже все работает, все отстроено, мне лишь надо согласно привычке задать размер иконок и привести к стандартам прочие внешние мелочи. и я уже работаю. сразу в 5 программах. и пишу в аське. и окно запрашиваемой программы у меня не прорисовывается мучительно по три минуты, а сразу отзывается, готовое принять любую мою команду.

как-то так. тупо, по-домохозяйски.

_________________
консервативная зануда, Москва
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 12:54:04 
думается, что писюк на двух ксеонах будет решать эти задачи не хуже аналогичного мака;)

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 13:17:51 
и стоить не меньше :)
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 14:26:35 
точно не больше)

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 14:34:45 
Blixa, :beer:

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 14:58:46 
Blixa, ну это безусловно поклеп на писюки. Все на них работает абсолютно также.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:04:23 
german, кому с чем повезло, то и хвалят. :laugh: А у меня винда не виснет. Я думаю, маки нравятся людям, которые "западают" на компьютерах. Ну и ладно. У меня один приятель западает на телевизоры. Купил недавно бандуру, все блестит, мигает... У другого та же диагональ, я и разницы не вижу. Светит так же. На ПЦ сижу потому, что мне удобнее его собирать-разбирать когда приспичит. И в игры люблю поиграть.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:14:43 

Цитата:
почему, когда сохраняется огромный тифф в шопе, я не могу сидеть и параллельно работать в илле?


Памяти мало или проц не тянет. Надо память добить или проц поменять. Ну или просто так не делать, работать по другому.
ЗЫ: А меня бесит, что если я зимой хожу босиком, ноги мерзнут. :laugh:
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:15:11 
Ну и не будем забывать о категории "технофетишистов", которые могут часами ласкать свою новую мобилу/плеер/ноутбук...

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 3 из 6 [ Сообщений: 185 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100