Mac vs PC @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 185 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:21:53 
DarkLight, это не поклёп, а простые человеческие предпочтения.
У нас весь препресс на маках (включая рип на дц-12), и только 2 пц (очень мощной по-сравнению с некоторыми маками внутри процесса, конфигурации) для приёма сторонних файлов в дизайн и на вывод. Так вот стоит мне сесть за ПЦ, то сразу начинаю беситься: поиск просто тормоз! натянуть шрифты драг-н-дропом не натянешь! из программы в окне "опен файл" нельзя открыть деревом любое кол-во разных папок и выбрать из них нужные файлы все скопом! Короче - ВСЁ неудобно. Не "дёшево/дорого", не "гламурно/отстойно", а просто неудобно... Я заметила, что количество кликов при выполнении одной и тотй же процедуры на маке меньше, чем на пц. Ради чего?
Утро на маке начинается с того, что я подключаю к нему все сервера и нужные соседские компьютеры и отрываю сразу все необходимые для работы программы. И ничего не виснет. И так уже 15 лет... Наверное, за это маки и любят.

вот и не собиралась вступать в дискуссию...

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:24:03 

Цитата:
Памяти мало или проц не тянет. Надо память добить или проц поменять. Ну или просто так не делать, работать по другому.



а почему я обязана это делать?
я раз в пять лет обновляю мак (перехожу на новую платформу) и весь срок эксплуатации мне не надо ничего менять, добивать или перенастраивать.
Кстати аргумент на счет "дороговизны". Покупая более демократичный писюк, сколько денег за пять лет он еще поглотит? На мак я ничего не ставлю все это время и он остается абсолютно актуальным для моих запросов, тоесть вложения раз в пять лет. Сравнивайте теперь цену.
Прямая аналогия - жигули моего брата, стоящие 3 штуки уе, каждый месяц требущие отладки, покупки мелочей и раз в полгода требующие хорошего ремонта. И каканить иномарка того же возраста, требующая лишь замены масла по сути и прохождения ТО в срок...

_________________
консервативная зануда, Москва
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:24:30 
Небоскреб, да всё ещё проще :) Я уже привык на маках работать. За эти 10 лет у меня уже сложились свои стереотипы, что вполне естественно. Зачем мне что-то менять?
Я лет 5 уже мышью не пользуюсь, мне уж и неудобна она. Привык к вакому. Даже если мышь более функциональна и стоит дешевле, я менять свою привычку не хочу :)

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:26:31 
оффтопик:
зато в макоси кнопочка закрытия окна - слева. Вот.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:32:29 
оффтопик:
Catalyst, точно :) Вот ведь, даже не думал об этом :laugh:

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:57:37 
Blixa, не хотите, не делайте. Что за скандал? А мне ХР понадобилась вдруг для СS3, поставил, добил памяти. Пошел за сигаретами, купил планку по пути. :) А так пять лет еще ждать новой модели где этой памяти будет столько сколько нужно? Увольте. Ну, лично мне так больше нравится. :)
И ничего с ПЦ без апгрейда за пять лет не случится, если не брать БУ, снятые с производства. Мой примерно столько без апгрейда и работал. 3-й DOOM только не запускался, когда вышел. Я пережил. :)
german, :beer: :beer: :beer:
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 16:07:26 
Небоскреб, да где скандал? просто пишу как есть)

_________________
консервативная зануда, Москва
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 16:50:53 
да холивар и есть холивар... спор остроконечников и тупоконечников вечен и неисчерпаем.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 17:08:08 
да, кстати. На тему вирусов. Ну вы понимаете ;)

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 17:50:27 
да, кстати. На тему игр. Ну вы понимаете :wink:

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 18:05:01 
да, кстати. Как, б**, на этом макинтоше называется команда tracert??? :roof:
Leva_K
новый человек
6
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.10.07
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 18:34:51 

Blixa писал(а):
кстати вы натолкнули меня на мысль, что я не встречала ни одного макюэера, который натянул бы на ось дизайн виндоуса...


По моему вы загнули, все-таки это уже из области фантастики...натягивать дизайн виндовса на Мак :)




Blixa писал(а):
...и я уже работаю сразу в 5 программах...


Мне такое удавалось только на писи, честно. На маке больше 2-ух адобовских программ было равносильно смерти или в лучшем случае невыносимым тормозам. А поделитесь с нами, на каком мак-е вам такое удавалось?




Blixa писал(а):
...я не могу работать на писи. почему? да потому что у меня все на нем виснет тормозит и тупит...


Не подозревал что затрону вопрос религии...какие страсти...(то-то я сначала и не понял - что это так резко в мою сторону помидоры полетели)...а у меня ничего не виснет, правда при работе с большими размерами компьютеру не легко...ну так мак у меня вообще умирал раньше чем успевал их открыть.




Blixa писал(а):
...сейчас мне скажут что у меня писи не оптимизирован, не отстроен и прочее. а почему я вообще должна его отстраивать?…


Никогда подобным не занимался..




Blixa писал(а):
...я покупаю мак тупой коробкой...


Согласен, есть люди которым гораздо проще купить готовую коробку не разбираясь в деталях а с маком наверно шансов что "тупой коробкой" все будет работать без перебоев - наверно все-таки больше.




Hemul писал(а):

Leva_K писал(а):
Однажды мне по зарез нужно было закатать диск (на Маке) не закрывая сессию...в компьютерах я в общем не особо тупой


...На самом деле резать болванки на Маке можно массой разных способов. Некоторые неочевидны. Но всегда есть лежащее на поверхности самое простое решение...Помнится, влезши как-то в Неро сразу после Тоста - уплевался. Это институт нужно закончить...


Да Неро это ж*па, такое впечатление что делалось из расчета "посмотрите какие мы умные и какие вы тупые" но тем не менее оставить сессию открытой там не составляет труда, и в других известных мне прогах тоже...а вот на Мак-е я так и не сумел отыскать опцию не закрывать диск, а искал я ее долго...




Hemul писал(а):

Leva_K писал(а):
Кстати существует полным полно софта который за 10$ и 20Мб оперативки превратят ваш рабочий стол в максимально приближенный к макинтошовскому..если не точно к такому..


Вот именно, что "не точно к такому", жря лишние ресурсы, внося смуту в систему и все это за сомнительные по качеству бантики.


Думаю 20мб оперативки на сегодняшний день к ресурсам не относиться, не будьте таким жадным :)
Сомнительное качество? Очень сомневаюсь - хотя возможно.




Hemul писал(а):

Leva_K писал(а):
Из собственного опыта iMac с 1гб памяти переодически "умирал" под адобовскими программами...причем PC с аналогичной конфигурацией - справлялся на ура...


У меня не за 2 года, а за 11 последних лет прямо противоположная статистика.


Ну уж поверьте мне на слово, ничего не предумываю. Вообще у меня начинает создаваться впечатление что стабильный Мак все-таки не легенда, только вот сколько такое счастье будет стоить...Если 17-ти инчевый Мак с жутким экраном заметно превышает по стоимости аналогичный (мой :) ) писи с дорогущим 20-ти инчевым экраном и сильной видео картой... Мне кажется что разница в цене будет все-таки очень и очень заметна.




DarkLight писал(а):
Leva_K, наличие работающего десктопа, возможность переименования файла во время его записи или другого обращения, файловый менеджер с колоночной системой, открытие папок при драг-н-дропе, и пр.


Мдаа припоминаю, в этом пожалуй вы правы. Наверное если привыкнуть то Мак будет немного поудобнее.
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 18:38:11 
Catalyst, ну если вам так нравиццо закрывать окошки слева, то в винде это делается в два клика и чуть-чуть шевелением мыши :)

Про то, что винда глючит я вобще не понимаю. Может вы под 95—98 сидите?

Моя домашняя XP-ха без переустановки пережила две мамки и два винта, не считая всяких других мелких апгрейдов.
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 19:27:29 

Цитата:
кстати вы натолкнули меня на мысль, что я не встречала ни одного макюэера, который натянул бы на ось дизайн виндоуса...



А зачем, когда все буткампят и ставят винду параллельно?)))

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 19:43:55 
ПЦ дороже Мака тоже можно собрать. Только все время что-то безбашенное получается.
Во какая штука. Правда за 800 долларов (это только корпус).
Изображение
А я вот какой корпус бы взял:
Изображение
:laugh: правда оно уже 1500 долларов. У него габариты 200x400x600 мм. Заказчики офигеют. :laugh:
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 21:43:59 
Catalyst, буткамп - и все игрушки под рукой.Ровно как и вирусы :lol:

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 21:47:00 
Не знаю как то и что, но я работаю и там и там. И мне вобщем совершенно пофиг. У каждой из систем своя логика. И вопрос скорее в способности к адаптации. Если человек зациклен на инструменте работы, то ему будет тяжело перейти. Я вот лет 6 не работал на маках, но сейчас волею случая работаю на них. И меня не трясет и не колбасит. И в каждой из систем я вижу свои очаровательные моменты.

Холи вор не в компьютерах, он в головах. В элементарной косности восприятия.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 23:05:43 
DarkLight, а вот и правильные слова.

Всему свое место, и винде, и макам, и линксу, и фрибээсдэ.

Mac vs PC - это все равно что Синий vs Красный.

Да, я "коленный собиратель" писюков. И это от недостатка финансов. Были бы бабки - был бы Мак. И PC тоже. На Маке мне действительно очень нравится работать, как там играть в игрушки, я просто не могу себе представить. На писюке работать мне противно, честно скажу. Но это личностное восприятие. Кто-то, например, работает на линуксе. Может быть, я и на линуксе работал бы, если бы там фотошоп был. Бы. Вот.

оффтопик:
хватит бухать

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 23:25:58 
ничему-то люди не учатся.

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 23:39:46 

DarkLight писал(а):
Холи вор не в компьютерах, он в головах. В элементарной косности восприятия.


истину глаголешь, однако


Leva_K писал(а):
Думаю 20мб оперативки на сегодняшний день к ресурсам не относиться, не будьте таким жадным


да черт с ними, с ресурсами, я и больше отдам, если мне кто гарантирует, что с этой приблудой система будет работать не хуже, чем без нее. Только не даст никто. Наоборот - 100% за то, что с чем-то эта дрянь подерется.


Leva_K писал(а):
а вот на Мак-е я так и не сумел отыскать опцию не закрывать диск, а искал я ее долго


Изображение
вот, блин!


Leva_K писал(а):
только вот сколько такое счастье будет стоить


мое счастье iMac 20'' C2D 2 Гб стоило 2100 на момент покупки. Окупило себя раз десять уже, и останавливаться не собирается, тьфу-тьфу-тьфу... Хватает для всех задач.


Leva_K писал(а):
На маке больше 2-ух адобовских программ было равносильно смерти или в лучшем случае невыносимым тормозам. А поделитесь с нами, на каком мак-е вам такое удавалось?


Мне - вот как раз на вышеуказанном, на предыдущем PM G5 1.6 GHz 1 Gb RAM тоже получалось, на еще более предыдущем QuickSilver - просто без этого никуда, да и более ранние машины не напрягали. :)
Осмелюсь предположить, что у вас на Мак было понапихано всякого мусора помимо системы - или же маловато памяти было, к этому он от века трепетно относился. Помню, когда на ПЦ 4Мб оперативки считалось нормой, а 8 - дикой роскошью, на наших Квадрах800 стояло по 128 метров и хотелось еще. :laugh:


(alt+046) писал(а):
да, кстати. Как, б**, на этом макинтоше называется команда tracert???


как и на любом *никсе - traceroute :cool:


Leva_K писал(а):
По моему вы загнули, все-таки это уже из области фантастики...натягивать дизайн виндовса на Мак


кстати, если у кого-то есть желание натянуть на Мак нестандартную шкуру - есть ShapeShifter - хоть ХР на него натягивай, хоть KDE :lol:


Leva_K писал(а):
Мдаа припоминаю, в этом пожалуй вы правы. Наверное если привыкнуть то Мак будет немного поудобнее.


обратите внимание, Дядя Слава упомянул просто-таки интерфейсные мелочи, а я могу перечислить удобнейшие вещи, которых на ПЦ нет и никогда не было. Сомневаюсь, что будут.


P0r0syuK писал(а):
Моя домашняя XP-ха без переустановки пережила две мамки и два винта, не считая всяких других мелких апгрейдов.


ну и что? У меня в свое время был такой смешной диск с установленной системой, который вместе с этой нетронутой системой пропутешествовал по десятку машин как минимум - просто никто не считал особо. ;) И сейчас я ношу с собой фароварный диск с установленным на нем Тигром - можно воткнуть в любой интеловский Мак и загрузиться. Без проблем.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 22:58:25 

Цитата:
Издание PC World на днях опубликовало свой список из двенадцати самых примечательных моделей ноутбуков уходящего года, в котором нашел свое место и MacBook Pro. Причем свое признание он нашел в весьма неожиданной категории - эта машина была признана самым быстрым ноутбуком для операционной системы... Windows Vista.

"Самый быстрый ноутбук для Windows Vista, который мы тестировали в этом году, оказался Маком. Да-да, вы прочитали верно: операционная система Windows Vista быстрее всего, среди мобильных устройств, работает именно на этом ноутбуке. Не на машине Dell, не на Toshiba, даже не на компьютере Alienware. Этот MacBook Pro получил в нашем пакете тестирования PC WorldBench 6 Beta 2 больше всех баллов - 88, на одно очко обогнав Gateway E 265M. Это тем более впечатляющий результат, если учитывать, что в Купертино вовсе не утруждают себя оптимизацией систем под Windows".


Источник -- док http://mac-soft.nnm.ru/
А вот и ссылка на официальный источник >> http://www.pcworld.com/article/id,13664 … ticle.html
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 23:14:31 
Electro, весьма логичная ситуация. Эпл занимается занудной подборкой комплектующих. Это тот процесс которым пренебрегают многие производители писюков.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 23:50:21 

DarkLight писал(а):
Это тот процесс которым пренебрегают многие производители писюков.


эт да. сборка писюков - больная тема и не надо пи*деть о великой коленке. такое ощущение что все подобное распостраняющие дипломированные инженеры-электронщики.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 00:22:04 
Остается добавить лишь 2 вещи:
1. Это самый легкий ноутбук в своем классе при его производительности.
2. Это самый красивый ноутбук на массовом рынке в своем классе.
Желающим оспорить п. 2 рекомендую завязывать с занятием дизайном. Пощадите дизайн, иначе он вас не пощадит. Отсутствие чувства прекрасного серьезное преступление для дизайнера. :lol:

Спорщикам:

Цитата:
Не стоит путать меня с кем-то, кого е...ет Ваше мнение

© Dr. Cox
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:03:33 
Electro, не ну насчет последней серии... Если не путаю то это белые, да? То мне они нихрена не нравятся. предыдущая серия была много лучше.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:07:48 
molokofreak, не все. Я дипломированный инженер-электронщик. С подобающим опытом работы. И многое знаю, что скрывается продавцами (а тем более производителями) электроники. Че дальше? Да, "коленка" рулит, но только если в этом шаришь. Наобум получится реально хрень. Могу собрать комп практически с идеальным соотношением качество/цена, на котором как родная запустится Макось - и будет работать не хуже (а мож и лучше), чем на Маке.

Но, наверное, то, что я хочу себе Мак, должно говорить хоть о чем-то.

Electro, кстати, мне не нравятся новые "brushed" iMac'и :( Просто не нравятся. Понимаю, что старые беленькие - это вчерашний день, но я от них просто в восторге. Ровно как от МакБуков. Особенно от светящегося яблочка :)

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:12:09 
оффтопик:
вайо красивее :dont:

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:14:29 
Блин, да о чем спорим-то? Чьих большинство, тех и перевес. Какой разработчик игр станет писать игры под Мак? Либо тот, который хочет переписать известную виндовую игру, либо тот, у кого уже бабки девать некуда и хочется хоть как-то повысить продажи. Если было бы большинство Маков - тогда бы мы спорили "наоборот". Это не нам тут спорить надо, а Стиву Джобсу напрячь одну из самых сильных мышц организма и попробовать захватить мир.

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:16:02 
Flame, а мне не нравятся. Но...на вкус и цвет все фломастеры разные ;) По мне, идеальный ноут (блин, жаль без Макоси) - это IBM. Черный, аскетичный донельзя. Как будто из прошлого века, если не старше :laugh:

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:17:13 
DarkLight, Дядя Слав. Речь о МакБук Про. см. мой первый пост в этом топике. )))

Кстати, зная Джобса (ну не лично конечно гы-гы), точнее имея представление о нем из многочисленных публикаций, почти уверен, что они там в Купертино очень даже утруждали себя оптимизацие ноутов под ВинДавс... Джобс жук еще тот, чем мне и нравится. :cool:


Последний раз редактировалось Electro 4 Ноябрь 2007, 01:22:18, всего редактировалось 1 раз.
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:18:30 
шоб не кончить от мысли о Маках (ВО!!! ВОТ ГДЕ ВСЯ ФИШКА!!!!!!!)

кхм. Короч, я спать, чего и вам желаю :laugh:

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:41:53 

Electro писал(а):
Джобс жук еще тот, чем мне и нравится


это да, но подчас его жуковатость выходит нам боком. А именно сейчас - последняя серия иМаков с глянцевым экраном для профессиональной работы не пригодна по определению - это просто пендык какой-то... короче - халява кончилась, опять бабло копить...

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:58:15 
Жесть. :smoke:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 12:23:16 
Hemul, да не стоит расстраиваться. Вот уверен что в следующем году выйдет макось не привязанная к железу.

ЗЫ
Кстати на моем компе отказалась видеть контроллеры хардов, напрочь. Буду рыть форумы... Видимо П35 она совсем не знает.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 14:23:30 
если уж мне понадобится ноут, то удобный, качественный, и с адекватной ценой.
А не эфемерно "красивый". Никогда не дрочил на железки и не буду.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 185 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100