Mac vs PC @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 185 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Leva_K
новый человек
6
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.10.07
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2007, 17:59:56 

molokofreak писал(а):

Leva_K писал(а):
ся эта красота не возбуждает а простота - только лишь раздражает


пи*дец дизайну. возбуждает громоздкое уродство?...может не ту профессию выбрали? :lol:


Не обязательно кидаться в крайности, попробую уточнить свою мысль. Однажды мне по зарез нужно было закатать диск (на Маке) не закрывая сессию...в компьютерах я в общем не особо тупой - но сделать этого мне так и не удалось...злобный Макинтош таки закрыл мне сессию на диске, вот я и думаю - не слишком ли все просто.
оффтопик:
Хотя многие, простые пользователи (не в сфере полиграфии или дезайна) именно по причине простоты хотят Мак..

Оформление Оси у мака (на мой взгляд) очень приятно хотя до оргазма не доводило, а вот внешний вид Мака - радует глаз, здесь не поспоришь.
Кстати существует полным полно софта который за 10$ и 20Мб оперативки превратят ваш рабочий стол в максимально приближенный к макинтошовскому..если не точно к такому..





Propaganda писал(а):

Leva_K писал(а):
Кто-то говорил мне что когда-то в давние времена Маки были стабильнее...


а кто вам сейчас доказал обратное?


Вернемся к первому посту темы, на святую и единственную правду я не расчитываю но то что проверенно на своей шкуре могу с увереностью утверждать:
Leva_K писал(а):
Из собственного опыта iMac с 1гб памяти переодически "умирал" под адобовскими программами...причем
PC с аналогичной конфигурацией - справлялся на ура...


Информация свежая, проверялась в течение последних 2-ух лет на собственном опыте.





DarkLight писал(а):
Все зависит от того, что требовать от системы. Если задача состоит в работе с использованием четко оговоренного инструментария, то я бы пожалуй выбрал бы мак. У него есть море приятственных мелочей...


Припоминаю фичи на Мак-е типа полупрозрачной иконки в заголовке открытого файла в Фотошопе, как знак не сделаного сэйва...но что-то (из известного мне) действительно полезных/приятных мелочей мне не встретилось. Может припомнишь пару приглянувшихся фишек на Мак-ах?





Catalyst писал(а):
Зато под винду работает все. И без е*ли с консолью как в линуксе. И не надо читать тонны мануалов, чтобы заработал обычный ADSL модем. Вот в этом вся и суть.

Мдаа...слухи утверждаю что когда дело доходит до установки ай-ди-эс-л модема или попыток заставить работать безпроводный интернет в системе типа линукса то меньше чем за 3 дня зделать этого невозможно...
...Не рас кстати приходилось слышать про не детскую геморойность настройки Мак-ов если дело касалось нескольких пользователей с разными разрешениями. В отдельных случаях даже "поддержка" как-то совсем не резво с этим справлялась...да и то не всегда.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2007, 18:17:34 
Leva_K, наличие работающего десктопа, возможность переименования файла во время его записи или другого обращения, файловый менеджер с колоночной системой, открытие папок при драг-н-дропе, и пр.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2007, 18:49:14 
Leva_K, попросить мак не закрывать сессию наверное религия не позволила? :)
Мой аймак не умирал под адобовскими программами ни разу. Тормозил — да :)

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2007, 21:05:24 

Leva_K писал(а):
Мдаа...слухи утверждаю что когда дело доходит до установки ай-ди-эс-л модема или попыток заставить работать безпроводный интернет в системе типа линукса то меньше чем за 3 дня зделать этого невозможно...



почему слухи?)

Сам лично в свое время ставил 9-й мандрейк. ЮСБ АДСЛ модем от зухеля не только не работал, но даже не обнаруживался. Частота экрана осталась 60 Гц. А драйвер для видео лежал в инете...
Нуегонафиг такие развлечения.

Ну, допустим, куплю я себе мак. Все равно же придется винду параллельно ставить. В игрушки поиграться, в 3дмаксе поработать... А раз ее все равно придется ставить, то зачем тогда мак вообще нужен?

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2007, 22:04:50 

Leva_K писал(а):
Однажды мне по зарез нужно было закатать диск (на Маке) не закрывая сессию...в компьютерах я в общем не особо тупой


Первая часть утверждения опровергает вторую. Шутка.
На самом деле резать болванки на Маке можно массой разных способов. Некоторые неочевидны. Но всегда есть лежащее на поверхности самое простое решение. Да, функционал в нем почикан несколько, зато все очевидно и сразу.
Именно этим мне икс и нравится. Помнится, влезши как-то в Неро сразу после Тоста - уплевался. Это институт нужно закончить...

Leva_K писал(а):
Кстати существует полным полно софта который за 10$ и 20Мб оперативки превратят ваш рабочий стол в максимально приближенный к макинтошовскому..если не точно к такому..


Вот именно, что "не точно к такому", жря лишние ресурсы, внося смуту в систему и все это за сомнительные по качеству бантики.

Leva_K писал(а):
Из собственного опыта iMac с 1гб памяти переодически "умирал" под адобовскими программами...причем PC с аналогичной конфигурацией - справлялся на ура...


У меня не за 2 года, а за 11 последних лет прямо противоположная статистика.

DarkLight писал(а):
файловый менеджер с колоночной системой


а теперь еще и КоверФло ;) офигительный, блин, набор отверток! жаль, что Леву снести пришлось... не перенес он моего ковыряния ручками в недрах, а поскольку нужно работать - от греха, подождем первых апдейтов...

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 09:38:29 
Hemul, сегодня доунесу с торента 10.4. Куплю хард, и буду пробовать.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 10:56:10 
Может лучше 10.5? :glasses:

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 11:01:40 
Catalyst, Вы видимо что то пропустили, пока ругали МАК :) Дело в том, что на Интеловские МАКи можно без проблем поставить полноценную ХР :)
Так что как раз надобность в РС отпадает :)
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 11:06:03 
DarkLight, не советую ставить Лео...
Штука конечно клевая - но проблемы с софтом будут - 100% :) Например с Акробатом :( Обновление где глюки будут частично устранены выйдет в январе :(
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 11:44:03 
Lezvie, ну лично у меня никаких проблем не было, с Акробатом в том числе, до тех пор, пока руками не полез вглубь системы. Но этого ж можно и не делать, ага. ;) А потом, в Леве собственный Preview настолько неплох, что Акробат и не особо нужен. А все остальное работало как часы.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 12:00:22 
Hemul, хз товариСТЧ майор :( за что купил - за то продаю -


Цитата:
http://www.macworld.com/news/2007/10/26/adobelopard/

Adobe Photoshop CS3, Flash CS3 Professional, Contribute CS3, Dreamweaver CS3, Fireworks CS3, Flash Player 9, GoLive 9, Illustrator CS3, InCopy CS3, InDesign CS3, Bridge CS3, Version Cue CS3, Device Central CS3 and Acrobat Connect (Start Meeting) are all compatible with Leopard.

Products that will require updates for full Leopard compatibility include Adobe Acrobat 8 Professional and the company’s professional video applications, including Adobe Premiere Pro CS3, After Effects CS3 Professional, Encore CS3 and Soundbooth CS3.

Adobe said it expects to publish free Leopard compatibility updates for the video applications in December 2007 and for Acrobat 8 Professional and Adobe Reader 8 in January 2008.

Older versions of Adobe and Macromedia may work with Leopard, but the company warns there could be “installation, stability, and reliability issues for which there is no resolution.” Adobe said these products would not be updated for Leopard.

Информация из первоисточника:
http://www.adobe.com/support/products/pdfs/leopardsupport.pdf

molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 12:03:59 
Lezvie, ха-ха. во макось дает стране угля. :lol:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 12:07:47 
Lezvie, я забыл уже, где это прочитал, но помню ясно, что "full Leopard compatibility" - это имеется в виду именно FULL, т.е. до последней мелочи. А с этой мелочью нормальный юзер не встречается никогда ;) Вобщем, Акробат нормально работает, во всяком случае все, чем я придумал его нагрузить, работало.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 12:23:41 
Hemul, ну и слава Богу ! тада я у ся на работе тожа паставлю :)
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 13:05:48 
блин. не мак вс писи, а макос вс винда.

на Мак тоже можно поставить винду.

какая, в конце концов разница? на чем работается, на том и работаете.

З.Ы. внесите в список правил форума запрет на создание темы Mac vs PC с последующим пожизненным баном!

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Smoker
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.07.07
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 17:17:02 
Раньше маки были стабильнее и быстрее, реноме подпортила пара моделей G5 c зарезаным кэшем второго уровня. Недавно на одном полиграфическом форуме обсуждалась тема макось х86 - хакинтош, на пицуковой платформе макось оказалась лучше, прирост производительности есть. Мне пофиг на чем работать, но имхо: макось дружелюбней к пользователю.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 17:43:21 
Smoker, :lol: это же надо... какой шикарный прогон... :lol:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 02:32:52 
Ну раз уж все за старое, тоже поглумлюсь. :laugh:
А что там у маковской клавиатуры с проводом? Это что, провод - вот энтот огрызочек? :laugh: Не хочу я целоваться с монитором, я может подальше хочу отодвинуться. Хотя наверняка есть какой-нить удлинитель сантиметров на 10 и ценой долларов 50. :laugh:
Про мышь молчу вообще. Ну, может я кривой какой-то, но как-то не удалось устроиться на работу просто оттого что на тестовой работе не смог ничего сделать этой мышью. Хоть задание было для идиотов. Но физически не получилось. :laugh:
И кстати дистрибутив от калибратора на СД занимает 66 метров для пц, а остальные 630 - маковский вариант. ТО ЖЕ САМОЕ вообще - пара окон, грубо говоря. :lol:
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 03:40:03 
Небоскреб, злые люди тебя подставили. У реальных пацанов всё - вайрлесс, и на маусе все кнопки работают.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 04:34:06 
zadrali_registracijami, :beer:
Эт понятно. Я просто так написал. Ну, просто все доделал, пишу на форум. Хотя для человека, кто всю жизнь на ПЦ, встреча с Мак-ом действительно шок. Вот они стоят рядом, надо поскрипт записать. Один и тот же файл из Препса. ПЦ далеко не самый передовой делал это пол минуты. Хваленый G4 (на тот момент круче этого G4 не было на свете) делал то же самое ДВАДЦАТЬ минут. Я аж озверел. Сходил покурить, парится, кофе попил, а он все парится и хоть убей его.
Хотя штука красивая, спорить глупо. Да и вообще не надоело спорить-то? БАЯН!
:beer:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 04:37:03 
ЗЫ: На самом деле давно еще для творческих задач не было ничего лучше Atari. Жалко эту контору.
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 10:35:31 
конечно, макось - это прикольно, но ради этого программного продукта я никогда не буду переплачивать пару тысяч баксов за обычное писюковое железо.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 11:06:23 
Catalyst, ну не тысяч.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 11:58:50 
Catalyst, господи, ну откуда вы берете эти дикие суммы? :frown:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 12:25:02 
А что? Вот ноут Apple MacBook Pro 17", Intel Core 2 Duo 2,4 GHz итого 105 тыщ с копейками и конфигурационно идентичный ему Asus g2s (у которого еще и хард на сотню побольше) за 58 с небольшим. Разница в цене - 47 тыщ, что составляет около 1880 баксов (те самые пара тысяч) за корпус, макось и логотип.
Ч.т.д.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 15:00:19 
Catalyst, мы разве о ноутах говорили? Ноуты вообще отдельная тема.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 15:15:02 
так цена то, насколько я понимаю, меняется прямо пропорционально.
И тенденции те же. Или макбук - не мак?

Впрочем, желающие могут посчитать разницу между макпро и аналогичным писюком. Там поменьше, но ощутимо.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 15:38:07 
Для себя лично выбираю это:
Можна собрать на коленке. Поставить пиратский софт. :laugh:

Для работы то же самое, за исключением софта ;)

А кто не может себе собрать самолет на коленке — покупайте бренд и уже неважно, мак или пс. Без шуток.
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 15:41:38 

Catalyst писал(а):
… и конфигурационно идентичный ему Asus g2s (у которого еще и хард на сотню побольше) за 58 с небольшим.

только Asus g2s не идентичен MacBook Pro 17", смотрите в первую очередь по типу матрицы. Сравнимые асусы, как и сони стоят соответственно (и это еще не смотря на то, что цены на маки у нас дикие).
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 15:48:48 
а не лиховата ли переплата за разницу в типе матрицы?)

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 15:59:10 
Catalyst, понты большего стоят. (Это опять серьезно)
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:20:49 
Catalyst, ну так посчитай разницу макпро и аналогичного писюка... С двумя двухядерными ксеонами и т.д. по списку, разница будет не так и велика.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:21:02 
буду первым:

_________________
Здесь должен быть кот
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:24:49 
Catalyst, переплата? на таких же матрицах собираются и пцшные ноуты и они так же дороги.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:35:13 
ссылку в студию

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 185 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100