Лента объектов недвижимости. Подсказки. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
zaara
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.11
Заголовок сообщения: Лента объектов недвижимости. Подсказки.
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2011, 20:45:59 
Имеется сайт с кучей лент объектов недвижимости - http://www.sasn.ru/database/inhabit/sale/ Квартиры, офисы, склады и т.л.

В лентах указывается начальная информация об объектах недвижимости, например есть ли к данной квартире фото, цена, метраж и т.п.

Задача добавить с помощью ПОДСКАЗОК дополнительную информацию текстовую и графическую. Запихать ее в ленту уже не возможно из-за отсуствия места. А вот какие варианты предлагаются -


1) Вариант с всплывающим облаком. Наводи на строчку, всплывает облако, в облако засунута вся информация об объекте по ссылке.

НО. Не учитывает производительность слабых компов и то что подсказки могут полезть скопом и начнут перекрывать друг друга.

2) Вариант с раздвигающимся меню, в каждой строчке появляются маленькие стрелочки. Жмем стрелочку строчка с вариантов разезжается. Видна вся информация.

НО. Требует обязательного нажатия по стрелочке которую не каждый сможет разглядеть и понять ее назначение. Не каждый сразу догадается что маленький объект СТРЕЛОЧКА кликабелен. Плюс по дизайну развинутая подсказка может выглядеть неоднозначно.

3) Вариант как у ГУГЛА. Всплывающие подсказки с карточкой объекта, сбоку, как это сейчас реализовано на гугле в поисковой выдаче. - http://www.google.com/search?client=ubu … 8&oe=utf-8

Набираем поисковый запрос, выпадает список сайтов. При наведении на на описание какого-нибудь сайта, справа появляется стрелочка наводим на стрелочку, блок контекстной рекламы справа пропадает, зато появляется картинка с сайтом. Тоже самое за исключением того, что стрелочка на которую можно навести курсор видна постоянно, а столбец справа никуда не пропадает, а просто закрывается карточкой объекта.

НО, объектов в ленте 30, неудачное движение мышкой и слабый комп виснет.

Какой вариант выбрать ,как избежать проблем?
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2011, 02:05:14 
вариант с облаком можно отладить так, что "НО" не будут присутствовать. могу написать вам подобный тултип. недорого. или даже проще - могу модифицировать ваш тултип. никакого скопа не будет.
zaara
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.11
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2011, 10:59:06 
Проблема в том, что если ы посотрите на то как сверстан сайт, то поймете, что если еще нааворачивать какие-то хаки поверху, то тупить начнет уже сайт в целом, а не тольок подсказки.

А почему считаете, что всплывающие подсказки это оптимально?
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100