эскиз сайта дизайн-студии @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 01:28:30 
katrine_des, ну отчего ж так мрачно? ;)

Хотите жить в IT как у себя дома? Хотите быть специалистом? Вперёд! Учитесь! И будете контентщиком, кодером, флэшером, программером... Если Вы искрене этого хотите - обращайтесь. Я буду рад помочь и Вам тоже!

Дизайн не есть "оформление" контента. Дизайн есть функция архитектуры. А вот она и призвана РЕАЛИЗОВАТЬ контент. Но не "оформлять".
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 09:43:03 
katrine_des, Не переживай я тоже так начинал теперь волки одиночки говорят что чего-то достиг
И уже нет не одного кто сказал бы что то что я делаю полное гавно …. хотя есть один но он пускаяй он говорит что хочет
У тебя не плохо получается не останавливайся и все будет ок
:bye:

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 10:25:39 
Akela, флэшером и программером я врядли стану, не мое это, а остальное вполне реально:)
Единственное чего мне очень не хватает, так это здоровой критики и мудрых советов. Моему начальству, к сожалению, все мои работы очень нравятся. Все мои творения оцениваются как "Супер!!!! То что надо!!!!!", а я то вижу что это не так:)
На счет оформления, может не совсем точно выразилась, но мы имели в виду одно и тоже:)

alexsan, я и не переживаю:) Мои работы многим очень нравятся, начальство и клиенты довольны по полной. Все дизигны принимаются с первого раза. Но расти над собой надо, я еще очень далека от совершенства:)
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 10:35:07 
katrine_des, да все мы от него далеки ...мне так еще ваще надо среднюю школу закончить :laugh:
а так главное чтоб заказы были и чем сложнее тем лучше

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 11:01:31 
Akela,


Цитата:
Я не думаю что Вам нужно специально доказывать, что сейчас слова "вебдизайнер" и "дизайн-студия" стали синонимами слов "бездельник" и "шайка мошенников". А происходит это от того, что огромная толпа Вась Пупкиных считает вправе объявлять себя таковыми только на том основании, что смогли включить компьютер и насуслить Фронтпейдж от Гейтса.

Они превратили профессию в позор для тех, кто занимается ею всерьёз. Они объяснили заказчикам, что любое дерьмо может считаться сайтом. Они объяснили заказчикам, что работа над сайтом это два вечера после учёбы. Они объяснили заказчикам, что стоимость любого сайта не превышает пары бутылок пива.

А я, знаете ли, люблю свою профессию! Я хочу по прежнему заниматься ею. Я умею это делать и понимаю насколько в действительности это и сложно, и интересно, и трудно. И меня не устраивает такое положение вещей. Согласитесь, что если бы Вы закончили с большими, естественно, усилиями медицинский институт, ординатуру (итого более восьми лет) и обнаружили бы, что любой придурок может объявить себя шаманом, объяснить пациентам, что камлание стоит всего два бакса и излечивает за один вечер!

Обратите внимание, что я никогда не отказываю в помощи, более того, предлагаю её каждому, кто готов и хочет учиться. Только в результате таких "погромов", которые так Вас смутили, у меня появились десятки учеников - заочников, на которых я трачу время и не беру ни копейки денег.

Я всегда ЗА то, чтобы хоть все Васи Пупкины стали учиться, стали профессионалами и готов с ними конкурировать. Но только в качестве профессионалов. Прочих - за борт! Если не душить их в младенчестве, они задушат нас, когда вырастут. Чем уже сейчас и занимаются.



Ага, теперь я начинаю понимать причину такой невероятной пристрастности. Разве что никак не умещается в моей голове один факт: Вы, уважаемый Патриарх, на мой взгляд чрезмерно категоричны. Я совершенно не уверен, что такого рода категоричность является признаком профессионализма. Профессионал ищет новое, поэтому знает, что может ошибаться. Я лично знаком с двумя пионерами веб-дизайна, один из них - мой учитель, настоящий Мастер, вот его сайты - http://www.archpark.org.il/index.asp
http://www.ipo.co.il/
Наверное, он тоже имеет право быть категоричным, по крайней мере - с ламерами, которыми мы все когда-то были, тем не менее, прежде чем сказать "нет", он всегда говорит "на мой взгляд" или "мне так кажется". И всегда готов признать что неправ, если это так и есть.

Прежде чем сказать плохому художнику "Ты плохой художник" подумайте - следует ли об этом говорить сейчас, а вдруг у него есть шанс? А вдруг я своими поспешными словами испорчу человеку будущее? (по поводу самизнаетекакого топика) Это я к тому, что цель у Вас достойная, мне понятная и приемлимая, одно пожелание - будьте достойны своей цели, перестаньте бить по головам.

_________________
deitch


Последний раз редактировалось deitch 3 Апрель 2003, 12:15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 11:20:36 
deitch, у плохого художника шансов нет, когда у человека есть задатки - это видно сразу, даже на его первой кривой работе. А битье по голове еще никому не повредило, лично мне оно нужно для того чтобы делать работы более высокого уровня. Да и этого (я считаю вполне достойного) уровня я достигла только благодаря битью по голове, когда мне авторитетный в моих глазах человек постоянно говорит "Гавно! Не то! Где проработка деталей! Выкини и начни заново! Не зажимай себя в рамки общепринятого"….и Вы знаете, что-то начинает шевелиться в голове, и с каждой новой работой я вижу прогресс, хотя пока и не довольна собой. Видимо не достаточно бьют:)
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 11:32:50 
katrine_des,

Можно ударить, чтобы поучить (насколько я понимаю, именно этого наш Волк добивается, и в случае с Вами, мадмуазель, ему это, наверное, вполне удалось), а можно ударить так, что имярек не встанет. И будет отныне всё делать пугливо, с оглядкой, с опаской - а вдруг опять ударят.

_________________
deitch
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:18:47 
Закройте топик, если дизайнеры студии не видят элементарных ошибок, то грошь цена такой студии.

Вы выставили дизайн этой студии, зачем? получить мнения? тогда зачем вы перед всеми пытаетесь оправдать себя, вашу студию и вашу работу? НУ ЗАЧЕМ? Ну работаете вы, продаете обычный хреновый дизайн и зарабатываете деньги, НУ ВПЕРЕД, никто же вас за это не карает и ничего, но претендовать на креатив, разработку собственного хорошего стиля и т.д. - не надо, сначала хотя бы себе сделайте что-то приличное.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:55:55 
MiRo, так может Вы укажете эти ошибки?

Ничего я не оправдываю, и на креатив не претендую пока, просто разговор что-то не в то русло пошел.…..
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:25:32 
katrine_des, я не знаю как до вас донести, что это слабый дизайн, попробую кратко и по пунктам, на что глаз будет натыкаться:
- мусор тупой, просто так мусор, и чем не поддержанный, тяп-ляп абы как незнамо зачем просто было бы.
- Interrussoft + слово дизайн-студия(англ) всю стилистику разфигаривают.
- мелкий шрифт, везде, разве что внизу может оправдан.
- композиция: глаза бегают и бегают, не раставленные акценты, непонятно почему такой огромный подвал. Надпись о компании почему-то таким же шрифтом и цветом как и .. хмм... логотип что ли?
- Отсутствие индивидуального логотипа.
- Тень, зачем?
- Далее постоянно натыкаюсь на этот мусор, стрелочки всякие и т.д.

Если подитожить: Все это просто ужасно непрофессионально, вы не умеете раставлять акценты и заполнять композицию НУЖНЫМИ элементами, поэтому столько муссора, путаетесь в стилистике и с цветами тоже хреново. Я не знаю как это обьяснять, но смотря на вашу работу у меня внутри возникает ощущение, подобное тому которое вы скореевсего почувствуете посмотрев сайт с народ.ру, сделанный своими руками в перзвый раз или что ещё хуже - в frontpage.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:45:47 
MiRo, подЫтожить :lying: :smoke:
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:00:24 
Тема закрыта. Причина - "Ввиду окончания конструктивной части дискуссии".
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 4 Апрель 2003, 21:42:21 
в стартплощадку.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
ZeusMaZa
соучастник
0
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29.11.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 12:51:05 
Посмотрел я на фото, и что-то как-то выйти захотелось сразу. Издевательство какое..
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 12:59:46 
ZeusMaZa, я бы очень просил Вас в этом разделе форума (как и во всех прочих) высказываться исключительно информативно, конструктивно и аргументировано. Заранее спасибо.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100