эскиз сайта дизайн-студии @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 14:17:53 
katrine_des
Позитивно, но при этом наивно. Во всяком случае, ругаться совершенно не хочется, а это хорошо.
Посоветую над текстами поработать побольше - сейчас слишком увелеченно и не теми оборотами сыпете. Но ругаться опять же не хочется :)
В общем, довольно приятное впечатление.

недостатки:
1. навигация - шрифт.
2. Единственный визуал пригодился бы сайту магазина аквариумов.
3. "о компании" - подрезано неудачно.
4. Грязноватая колонка из плашек и стрелочек слева
andrei_post
соучастник
0
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.12.02
Откуда: оттуда
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 14:21:02 
нас :( все больше и больше (я про дешевый дизайн студии и прочее и прочее...)
хотя это хороший стимул для изучения дизайна... как перед черепахой лист зелёный на палке повесить, она и будет идти :) вперед
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 14:21:02 
оффтопик:
форум глючит?? почему мой постинг верхний??? :spy:
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: эскиз сайта дизайн-студии
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 14:45:09 
http://design.interrussoft.com/new

задумка такая, что чем больше у чела монитор и разрешение, тем больше картинки он видит (не ново, но пока еще не банально), в конечном варианте картинка будет больше....соотв. на 19-м мониторе при разрешении 1280х1024 загагулина в правом верхнем углу будет подбита под край монитора (на бОльшие думаю ориентироваться смысла нет)

жду замечаний по существу

P.S. там со шрифтом в копирайте трабл, чо-то я не смогла фотошоп побороть, при верстке есессно будет нормальный шрифт
MpaK999 Муж.
участник
1
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 14.11.02
Откуда: Ufa/Russia
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 14:52:53 
похоже знаете сами на кого... :glasses:

хотя смотрится как буд-то куски рассыпались

_________________
:: metal kick ass ::
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 14:53:39 
katrine_des, по крайней мере визуальный мусор можно было не как на грин.ру делать...

_________________
...я пущенная стрела...
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 14:57:13 
VaUlt, MpaK999, :beer: полностью солидарен - первое что бросается в глаза - шум и мусор, который скорее отвлекает от восприятия, нежели притягивает.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 15:35:45 
Sciler, ты на летнее время не перешел...

_________________
...я пущенная стрела...
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 15:36:12 
оффтопик:
Написал большой разбор, а коннект (или глюк форума) все убил. Как плохо сидеть на машине без мозиллы, которая по кнопке back вернула бы весь текст.

_________________
хочешь поговорить об этом?
Изображениеdergachoff
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 15:37:43 
В теме ясно указано - "эскиз", а не "готовый доработаный дизайн".
Это было нарисовано за пол дня, а далее будет дорабатываться в соответствиии (или не в соответствии) с Вашим уважаемым мнением.
То что шрифт в менюхе плохой - сама вижу, просто недавно винды накрывались и сейчас у меня какой-то глючный фотошоп стоит, шрифты делает такими как ему заблагорассудится.
А на счет сами знаете кого - так это как в моде....есть законодатели а есть фирмы-производители. Я на супер-креатив не претендую. Цель - хорошая достойная работа. Тёму пока еще никому переплюнуть не удалось.….и любая хорошая работа напоминает какую-либо из его работ. И к великому сожалению у меня нет такого талантливого арт-директора, как у дизайнеров в студии Лбедева.
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:08:15 
katrine_des - попробуй вырубить в Фотошопе в палитре "Character" опцию "Faux bold"… помогает.

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:12:37 

katrine_des писал(а):
Тёму пока еще никому переплюнуть не удалось.….и любая хорошая работа напоминает какую-либо из его работ.

Я искрене сочувствую Вам, если Ваше образование и кругозор не позволяет считать иначе.


katrine_des писал(а):
А на счет сами знаете кого - так это как в моде.…

- спешу Вас расстроить. Вы тиражируете не Лебедева, а весьма затасканый полиграфический приём, который насколько напоминает то, что пару раз использовал Лебедев. Только даже если бы вы тиражировали его самого, уверяю Вас к уровню его студии Вас это не приблизило бы. Если хотите учиться, учитесь на его текстах. Готов подписаться под многими, другое дело, что делает всё больше поперёк. Посмотрите последние работы. За hp.ru Просто стыдно.

Итак, коллеги, видать день сегодня такой! Вынужден цитировать себя же сегодняшнего из других топиков:

Akela писал(а):
"Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..." (с)
Так вот, жпешник без вёрстки имхо не рыба, а всего лишь то, во что её заворачивали.




Akela писал(а):
Естественно, что они оказались совершенно разнородными и стилистически. Типичная ошибка дилетанта: не установлена иерархия функциональных блоков и из-за этого тут же вляпаны естественным образом следующие из этого ошибки.




Akela писал(а):
Отсутствие эстетики есть АНТИРЕКЛАМА фирмы, которая самым активным образом гонит прочь потенциальных клиентов. Соответственно, должна быть какая-то эстетическая идея. Ну хоть "задумка". Так нет её! А нет её потому, что идеи нет в информационной архитектуре сайта. На "никакую" структуру не посадишь никакую эстетику. Ну ладно с идеей. Пусть по бедности её заменяет "фишка". Фишка в чём?



Это из "откушайте рыбки". Теперь из "ценим и прицениваемся":


Akela писал(а):
Стандартный темплейт, безнадёжно испорченый разнородными и разностильными кусками. Полный бардак в цвете и цветосочетаниях. Безобразно форматированый текст.




Akela писал(а):
Господа администрация! Может вывести "дЕзаИн студии" и "Полезные сАветы" в отдельную рубрику?



К вышеповтореному могу только добавить, что полностью согласен с тем, что ничего, кроме визуального мусора на экране не увидел. А когда представляю себе всё тоже самое, но в виде смерти диалапера и с горизонтальным скроллингом!!! Да уж... Весьма не банально!

Интерсно другое... Действующий дизайн имеет все недостатки предыдущего. Который, предыдущий мало куда ушёл от http://mweb.ru из топика "ценим и прицениваемся" http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=11320 тут рядом. Разве что поаккуратнее и с меньшими претензиями. Зато если предыдущий сайт торговал, очевидно, мёдом http://design.interrussoft.com, то нынешний, http://design.interrussoft.com/new, вероятно, морепродуктами или овощами. При этом "WASP" и Билайн имеют пчелу в своих логотипах и это нормально. Вопрос в умении реализовать.

И это не касаясь архитектуры, аксессибилити и юзабилити...

Про коды молчу: 84 ошибки на существующем сайте см. http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fdesign.interrussoft.com%2F и даже на простой страничке с жпегом 9: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fdesign.interrussoft.com%2Fnew%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=%28detect+automatically%29

katrine_des, Вы не обижайтесь на моё брюзжание стариковское... Просто стоит точно понимать уровень критериев, по которым Вы хотите научиться работать. :cry: И нынешний и предыдущий дизайны это не сайты. В лучшем случае презентация мёда или раковин на темплейтах MS Power Point. А это вовсе не имеет отношения к профессиональной работе.


Последний раз редактировалось Akela 31 Март 2003, 16:28:22, всего редактировалось 4 раз(а).
signer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23.03.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:14:41 
В целом, как эскиз - нормально. Фото хорошо сделано и обработано, только зачем такое большое? Не фотостудия же.
Но с дизайн-студии и спрос за дизайн вдвойне. Для дизайн-студии - дизайн никакой, для какой-нибудь компании - ладно, но это же ваше лицо, по сайту будут судить о вас как о дизайнерах. Отнеситесь еще серьезней, я думаю у Вс получится.

_________________
Успехов.
signer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23.03.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:19:01 
Искренние соболезнования 2 iD, написать большой разбор и потерять его... что может быть страшнее? У меня такая же лажа была недавно. :cry:

_________________
Успехов.
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:25:20 
Akela,

1. я не говорю что лебедев лучший в мире, но среди российского производства крайне редко встречаются интересные работы....разве что prior.ru вызывает больше восторга.….
2. еслиб я была близка к уровню лебедева, то мне и в голову не пришло выслушиваь мнения любителей на дефоруме, только потому что я все-таки еще учусь я показываю здесь свои работы чтобы услышать мнение со стороны
3. горизонтального скроллинга не будет....с чего вы вообще взяли что он появится?????
4. при чем тут http://mweb.ru ????
5. Вы наверное хотите сказать что если мы занимаемя вебом, то на картинках должны быть клавиатуры и мониторы?…..в этом сайте планируется на каждом разделе своя фотка, при чем не из стока как это обычно бывает, а сделанная специально для этого сайта в определенном стиле....это лишь одна из работ автора, фотки будут другие.
6. что вы молчите про коды? если Вы заметили, то это просто картинка.…..так что лучше продолжайте молчать.…..

и еще.….тексты не мои....так что к содержанию не надо придираться.….
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:35:03 
Картинка слишком отвлекает внимание, имхо.
В общем, никак.

_________________
а зачем?
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:40:27 

katrine_des писал(а):
среди российского производства крайне редко встречаются интересные работы

- встречаются. И не обязательно в России. И в Вашей формулировке было конкретно сказано, что
katrine_des писал(а):
любая хорошая работа напоминает какую-либо из его работ




katrine_des писал(а):
в голову не пришло выслушиваь мнения любителей на дефоруме

а Вы их не слушайте. Здесь более чем достаточно профессионалов весьма высокого уровня. Хотя, кстати, истина не перестаёт быть таковой, кто бы её ни высказывал. Тем более, что для профессиональной критики у Вас смотреть пока нечего.


katrine_des писал(а):
горизонтального скроллинга не будет ….с чего вы вообще взяли что он появится

- из этого:
katrine_des писал(а):
чем больше у чела монитор и разрешение, тем больше картинки он видит

. Дай бог, если я ошибся. Посмотрим.


katrine_des писал(а):
на картинках должны быть клавиатуры и мониторы?…

- боже упаси! Я говорю лишь о том, что любой элемент должен быть осмысленным и работать на идею ПРОДАЖИ ваших услуг, а не место на экране заполнять. Я ведь сказал:

Akela писал(а):
При этом "WASP" и Билайн имеют пчелу в своих логотипах и это нормально. Вопрос в умении реализовать.




katrine_des писал(а):
что вы молчите про коды?

- я не молчу. Я дал ссылку на результаты валидации Вашего HTML.


katrine_des писал(а):
к содержанию не надо придираться

- вот про то я и говорю, что дизайн-студии не имеют ни малейшего понятия о технологии разработки сайтов! Это не Вам претензия, а конторе Вашей. Пир непрофессионализма. К этому и пример http://mweb.ru.


Последний раз редактировалось Akela 31 Март 2003, 16:43:54, всего редактировалось 1 раз.
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:40:43 
katrine_des, Вы сердитесь, значит Вы не правы :gent:
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 16:56:08 
Akela,

1. ОК, не точно выразилась, я имела в виду российские веб-студии и если Вы мне дадите ссылки на то что заслуживает внимания - буду благодарна.
2. ну я Вас не знаю, и о Вашем профессионализме судить не могу.…
3. а вам не приходило в голову что картинку можно и бэкграундом положить и скролла не будет? или я произвела впечатление полной дэбилки своим эскизом?
4. про фото я пояснила, те которые будут на сайте сейчас только производятся, это одна из работ автора для примера
6. ну Вы бы еще нашли мою работу 3-х летней давности и приводили бы в пример.…..все же с опытом приходит и нынешний сайт просто ужасен.….я даже никому не говорю что я сие сотворила.…
7. посмотрите на сайты которые были в этой конторе до моего появления и вам все станет понятно.…..

DELer,
с чего Вы взяли что я сержусь? и я не согласна что сердиться только тот кто не прав, правый может сердиться еще больше:)
я просто активно обсуждаю свое творение чтобы прийти к некой истине дабы в конце концов получилась хорошая работа (пусть и не шедевер)
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 17:08:53 
да, нифига се дизайн - студия,………….. тут не говно, тут творческий запор, балин.…………..

_________________
Feel my heart burning
Deep inside... yearning
I know it is coming
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 17:12:31 
katrine_des, сорри, ссылок на то, что мне нравится не даю и свои работы не выставляю по ряду принципиальных причин. Не о себе, а о принципе: об уровне профессионализма можно легко судить по уровню понимания дела и темы. Ещё раз, истина, если она является таковой, не перестают её быть, кто бы её ни высказывал. Даже младенец. ;)

В голову мне приходило многое. Более того, её можно не только бэкграундом положить, но и ещё кучей способов. Дело в другом. Никакой "фишки" в этом нет. Если Вы показываете картинку без возможности ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ пользователю её посмотреть, то он всё равно "фишки" не почувствует. Это равносильно нарезанию РАЗНЫХ картинок под разные разрешения, только намного хуже, потому как если они СПЕЦИАЛЬНО сделаны для разных разрешений, они осмыслены, если это одна произвольными кусками, то это не приём, а небрежность и непрофессионализм.

Что Вы делали три года назад и что делала Ваша контора - не интересно. Вы выставили именно это, это мы и обсуждаем. И если Вы стремитесь к росту, Вы не должны оправдываться тем, что было в прошлом, а стремиться именно к шедевру. Иначе ни в чём, кроме умения пользоваться средствами разработки Вы не усовершенствуетесь.
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 18:11:29 
katrine_des, горячиться действительно не стоит :cool:
По этому форуму необходимо походить, почитать (побольше), чтобы понять здешнюю атмосферу. Выставляя работу, стоит приготовиться прежде всего к замечаниям (скорей всего не в самой добродушной форме). Но в принципе, кое-что из всеобщих мнений вполне можно взять на заметку. Разумеется, я имею в виду не односложную оценку типа "фуфло" и т.п.

По Вашей работе.:glasses:
Вы знаете, katrine_des, впечатление такое, что сайт состоит из отдельных, малосвязанных с собой кусков.
Попробуйте взять лист бумаги и прикрыть им весь экран. Постепенно открывайте, медленно двигая лист вправо. Вы увидите, как начало какой-то композиции тут же обрывается и открывается совершенно новое и несвязанное с предыдущим. И так повторяется несколько раз по мере "открывания" экрана.
Зрителю очень важно иметь ощущение целостности, иначе внимание его рассеивается и подаваемая информация не будет воспринята так, как хотелось бы.
:gent:
owl
новый человек
0
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06.09.02
Откуда: derevnya
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 18:24:43 
forum glu4it :)

_________________
Тускнеющий вечерний час,
Река и частокол в тумане…
Что связывает нас? Всех нас?
Взаимное непониманье.
matikds
новый человек
0
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08.01.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 03:41:49 
Akela, а что плохово ?
если они смогут найти клиента и сделать ему за ту сумму сколько это стоит.

и даже такой дизайн выполнит свою функцию принесет клиентов..
фирме тк user'am д и клиентам без разницы на все твои придирки

_________________
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 03:56:16 
matikds, сынок, я Вам не дозволял мне "тыкать", ок? А если Вы хотите получить внятный ответ, потрудитесь написать свой вопрос на русском языке. Я даже готов подождать того знаменательного дня, когда Вы соизволите окончить начальную школу.
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 10:30:37 
Akela, увидив вот это http://www.akela.inc.ru/a.phtml?p=main я вообще не понимаю, как у Вас хватает наглости еще что-то коментировать!!!!! По-моему единственное чему Вы научились - это красноречиво опускать чужие работы, это у Вас получается здорово! Снимаю шляпу! Над некоторыми коментариями я просто плакала:)

Вы что-то говорили про коды???? Тогда, позвольте, что вот это "<H2 ALIGN=CENTER>Программирование</H2>
Я очень дико извиняюсь, но этот раздел пока еще не готов! &&&&&& &&&&& &&&&& &&&&& &&&&&" ???????

Идите на пенсию, уважаемый. Или освойте новую профессию....ассинезатора, например.
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 10:31:51 
пардон, код получился не во всей красе

Код:
<H2 ALIGN=CENTER>Программирование</H2>
Я очень дико извиняюсь, но этот раздел пока еще не готов! && nbsp;& nbsp;& nbsp;& nbsp;& nbsp;& nbsp; & nbsp;& nbsp;& nbsp;& nbsp;& nbsp; && nbsp;& nbsp;& nbsp;& nbsp; & nbsp;& nbsp;&& nbsp;& && nbsp;& nbsp;& nbsp;& nbsp;
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 11:04:22 
katrine_des, почему Вы решили, что приведенный Вами сайт имеет какое-то отношение к пользователю Akela?
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 11:38:17 
nataly, дай бог, если я не права и это не его сайт, а то мне даже как-то стало жалко человека.
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 12:13:48 
katrine_des, мля тоже что и в другом топике ...вот блин стоило тока написать что человек не прав и началось...Дамы и Господа извеняюсь это я виноват за происходящие готов понести наказание в виде трех дневной пьянки простите пожалста больше не буду.…katrine_des, мне его тоже жалко кидаются на него теперь во всех топиках

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 12:23:29 
alexsan, и правильно! Человеку не лень писать столько и проверять коды сайтов о которых и речь то идет.
Есть такая категория критиков, которые говорят "гавно" и все, а этот уважаемый господин расписывает тоже самое на 2 км, но толком ничего!

В данном случае есть работа, есть некий уровень выше коего я пока прыгнуть не могу, есть мнение начальства что ему это нравится, и есть желание автора доработать этот эскиз так, чтобы он был достойным.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 15:31:54 
katrine_des, на утку с этим линком на всём дефоруме купилось только три ламера. Пздравляю со вступлением в группу. Кстати, в школе стишок про Моську слышали? ;)

Что касается "толком ничего", то если лично Вы не понимаете смысла написанного, это свидетельствует в данном случае не о качестве текста, тем более, что оценка кодов принадлежит не мне, а консорциуму W3, а о лично Вашем уровне понимания написанного. Мне искренне жаль, что Вы присоединились к атаке агрессивных неумех. Я от всей души хотел помочь Вам. Моя помощь оказалась ненужной? Ну чтож... Это Ваша беда, не моя. Вы хотели профессиональной оценки? Вы её получили. Хотели букет роз с доставкой на дом? Так ошиблись адресом.

alexsan паверьте мне на слово, что "извЕните" пишется через "И". Ещё раз настоятельно советую закончить начальную школу прежде чем появляться на взрослых форумах.
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 16:18:18 
Akela, ну во-первых о ламерстве рассуждать неуместно, если это утка, то следовательно Ваших супер-пупер-профессиональных работ я не видела.
Толком ничего, потому как рассуждения о кодах давнишних работ меня в данном случае не интересовали, и ни одного дельного совета я от вас не получила, соотв. помощи не увидела. Выше головы я не прыгну, все приходит с опытом, и ждала я конкретных замечаний по конкретной работе конкретного уровня (не самого низкого). Можно подумать тут сплошь шедевры и вдруг появилась ламер-Катя с никуда нигодным дизайном.

Что касается Ваших замечаний хоть более менее конкретных, так мне действительно не понятно. Цвета подобраны неплохо, текст выровнен по левому краю т.к. так он лучше всего читается, о какой структуре вообще вы говорили? 4 раздела, 2 из которых до кучи - это структура?

А учитывая то, что у нас нет и не будет хорошего контента, у нас нет и не будет хорошего верстальщика (поэтому приходится подгонять дизайн под мои способности в хтмл), у нас нет и не будет хорошего флэшера, я не нашла ничего лучше как отвлеч внимание пользователя на качественное идейное фото (я еще раз повторяюсь, ракушек не будет, будут фотки именно под этот сайт). И я Вас уверяю, что этот момент приведет к нам клиентов, которые тоже захотят себе вот такие красивые фотографии а не клипартовские коллажи и тяп-ляп-фотошоп аля хай-тек. И хотябы этим сайт будет обращать на себя внимание потенциальных клиентов.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 16:41:59 
katrine_des, а вот это уже другой разговор! Так бы с самого начала...

katrine_des писал(а):
Ваших супер-пупер-профессиональных работ я не видела.

Я просто скоро начну за использование этой фразы как за копирайт брать:

Akela писал(а):
Оно либо так, либо нет. Личность высказывающего не имеет к смыслу слов никакого отношения.



katrine_des писал(а):
4 раздела, 2 из которых до кучи - это структура?
… у нас нет и не будет хорошего контента
Что касается Ваших замечаний хоть более менее конкретных, так мне действительно не понятно.


Катя, ну поймите же... Если Вы не осознаете того, что дизайнн всего лишь функция информационной архитектуры, то у Вас никогда не получится дизайн. Дизайн сайта не может быть самоценен. Он только хорошее или плохое средство представления контента. Вот если контента нет, то и дизайна не будет! И эта проблема решается на уровне контента, а не на уровне дизайна!

Цитата:
Можно подумать тут сплошь шедевры...

- Катя, так это не ко мне! Это Вам вопрос: Вы с каким уровнем работ собрались сравнивать свою? Я полагаю, мне не нужно напоминать Вам, что "сайтов" которые вообще за гранью оценки в сети сколько угодно? Вы хотите научиться работать или это хобби? Если хобби, то не пудрите нам мозги, сорри за резкость. Вы позиционировали себя как профессионального сотрудника дизайн-студии.

Цитата:
...у нас нет и не будет хорошего верстальщика
...у нас нет и не будет хорошего флэшера


Так какая, извините, это к чертям собачьим, студия??? И Вы после этого обижаетесь на то, что Вашу контору я отнёс к образцам пупкинизма???

Цитата:
что этот момент приведет к нам клиентов

- а вот в этом я, к сожалению, не сомневаюсь. :(

Вынужден процитировать себя же из другого топика:

Цитата:
Я не думаю что Вам нужно специально доказывать, что сейчас слова "вебдизайнер" и "дизайн-студия" стали синонимами слов "бездельник" и "шайка мошенников". А происходит это от того, что огромная толпа Вась Пупкиных считает вправе объявлять себя таковыми только на том основании, что смогли включить компьютер и насуслить Фронтпейдж от Гейтса.

Они превратили профессию в позор для тех, кто занимается ею всерьёз. Они объяснили заказчикам, что любое дерьмо может считаться сайтом. Они объяснили заказчикам, что работа над сайтом это два вечера после учёбы. Они объяснили заказчикам, что стоимость любого сайта не превышает пары бутылок пива.

А я, знаете ли, люблю свою профессию! Я хочу по прежнему заниматься ею. Я умею это делать и понимаю насколько в действительности это и сложно, и интересно, и трудно. И меня не устраивает такое положение вещей. Согласитесь, что если бы Вы закончили с большими, естественно, усилиями медицинский институт, ординатуру (итого более восьми лет) и обнаружили бы, что любой придурок может объявить себя шаманом, объяснить пациентам, что камлание стоит всего два бакса и излечивает за один вечер!

Обратите внимание, что я никогда не отказываю в помощи, более того, предлагаю её каждому, кто готов и хочет учиться. Только в результате таких "погромов", которые так Вас смутили, у меня появились десятки учеников - заочников, на которых я трачу время и не беру ни копейки денег.

Я всегда ЗА то, чтобы хоть все Васи Пупкины стали учиться, стали профессионалами и готов с ними конкурировать. Но только в качестве профессионалов. Прочих - за борт! Если не душить их в младенчестве, они задушат нас, когда вырастут. Чем уже сейчас и занимаются.



Последний раз редактировалось Akela 2 Апрель 2003, 16:56:47, всего редактировалось 2 раз(а).
katrine_des
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25.10.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 16:55:56 
Akela, я на 100....нет на 100000% с Вами согласна, что дизайн - это лишь некое оформление контента. Нормальные студии сначала пишут тексты к сайту, продумывают их, собирают кучу материалов и т.д.……..в общем это самый сложный и долгий процесс. И только тогда, когда информационное наполнение готово начинается разработка структуры и его дизайнерское оформление. К сожалению таких студий....хм....мало мягко говоря.

Я работаю в обычной, среднестатистической студии, где этого не будет...по крайней мере долго не будет, и на счет образцов пупкинизма я не обижаюсь. Посему я пытаюсь хоть как-то,в меру своих способностей делать сайты, которые оправдают свое существование. Цель сайта будет достигнута, соотв. я поработала не плохо. И коль уж не вышел из меня помимо дизайнера еще и контентщик, верстальщик, программист и флэшер, хочется повысить уровень своих работ в плане дизайна.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100