Некий mr_brick (Алекс Коростелев) промышляет плагиатом... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
foxie Жен.
новый человек
3
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.11.02
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Некий mr_brick (Алекс Коростелев) промышляет плагиатом...
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2004, 14:55:42 
Читаю себе коммьюнити в ЖЖ (ru_freelance) и натыкаюсь на объявление, что мол так и так, Фрилансер исчет заказы. И ссылка на "свалку"(так написал сам автор) эскизов и работ. Смотрю и глазам своим не верю. Чел совершенно беспардонным образом скоммуниздил у меня три моих работы, предварительно подпортив их как следует (уровень, если честно, ниже среднего). После чего я совершила непростительную ошибку - сразу запостила в ответе, что красть нехорошо. Чувак тут же убрал эти работы из своего "портфолио". Одна у меня сохранилась в темпорари файлах, т.к. была картинкой, второй слава богу не успела закрыть - сделала скриншот. Очень жаль. По аське человек не отвечает. ЖЖ юзернейм - mr_brick. Имя-фамилия - Alex V Korostelyov.

Первое:
http://www.foxie.ru/xlam/des.jpg
украдено отсюда: http://www.foxie.ru/wrk/sites/04.gif

Второе:
А вот это - http://www.foxie.ru/xlam/meh.jpg - вот отсюда: http://www.foxie.ru/xlam/01.jpg

Для тех, кто не видит сходства во втором примере:

1. Кнопочки меню. Серый градиентик, стрелочка в верхнем правом углу, заштрихованная плашечка под кнопкой.
2. Поле "home/login/sitemap" скопировано один-в-один, только Login изменено на search, поле перевернуто и добавлены иконки (кстати, тоже до боли знакомые, но да хрен с ними).
3. нижняя плашка в шапке. Точно так же разделена на три части (ну это бох с ним, допустим), точно такой же пунктир под заголовками, под плашкой точно такие же буллеты - квадратики на палочках, причем в данном случае вообще непонятно зачем они скопированы, т.к. у меня-то там был список, а тут просто какой-то текст. Надпись Read More - вообще полный копи-пейст.
4. В левой колонке буллет рядом со словом "статьи" - это у меня рядом с register a domain name на том же месте.…


Есть еще третье, скопированное со сделанного мной когда-то сайта www.gck.ru - но я его не успела заскриншотить, чувак сработал оперативно.

Пробовала разговаривать с чуваком по аське - молчит и не отвечает, хотя я вроде даже обошлась без грубостей.

На оригинальность своих работ не претендую, но факт копирования - налицо, т.к. наличествует очевидное сходство в деталях.

Сейчас господин Коростелев цитирует законодательство и угрожает мне судом в моем личном ЖЖ.

Для тех, кто знает этого человека и хочет посмотреть на этот цирк - ходите сюда:

http://www.livejournal.com/users/lissius/75445.html
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2004, 14:57:14 
А проблема-то в чём?

_________________
триангуляция
foxie Жен.
новый человек
3
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.11.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2004, 15:13:44 
Вообще говоря, если эта тема больше подходит под "общий" форум - лучше перенести туда, поскольку тут нет конкретного юридического вопроса
foxie Жен.
новый человек
3
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.11.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2004, 15:16:28 
а цель сообщения скорее просто предупредить людей чтоб не связывались с этим товарищем.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2004, 16:54:31 
foxie, при всем уважении к вашим работам (не только этим, но всем остальным) мне кажется что это больше раздувание скандала, чем реальный скандал. да, про первую работу еще можно сказать - украли идею (заметьте идею, но не дизайн, т.е. о плагиате как таковом тут речи нельзя вести), вторая же работа - хотите я нарою на монстре десяток подобных работ? да, определенно mr_brick рисовал свой дизайн смотря на ваш, но реально заимствовал мелкие элементы из вашего (кстати, надо заметить, что подобных элемонтов можно найти в инете великое множество). что в итоге? в итоге плагиата - нет, есть заимствование идей и некоторых элементов. конечно не хорошо, но совсем не смертельно.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2004, 17:01:04 
чтото напутал с картинками


Последний раз редактировалось eddy444 2 Ноябрь 2004, 11:05:42, всего редактировалось 1 раз.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2004, 10:45:50 
Угу, второй сайт - тут вообще речи о плагиате дизайна сайта быть не может, а что касается элементов - слишком не заметно взаимствование, если не приглядываться, к тому же Лонг прав, таких элементов до вас рисовано-перерисовано, но вас же никто в свою очередь в плагиате не обвиняет.

Конечно, не совсем красиво заимствовать элементы сайтов, но это не более не красиво, чем поливать человека грязью, как вы сделали со своим мужем в вашем ЖЖ, как пытаетесь сделать это здесь. Вы даже не пытались договорится полюбовно и обсудить проблему цивилизованно. Я не защищаю товарища Алексея Коростелова, ни ваша позиция, ни его, мне не нравится откровенно. Ваша - потому что вы раздуваете скандал из ничего практически и вы грубы, его - как человека, который все же занимается взаимствованием (подчеркиваю - не плагиатом).
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100