Adobe vs Скляров @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 6 Август 2001, 13:16:00 
Кто в курсе. Чего происходит-то? Пацан обокрал Адоб, а его теперь всем миром защищают и призывают байкотировать Фотошоп и Иллюстратор? Или как? [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 6 Август 2001, 13:32:00 
To Dimalish
http://www.compulenta.ru/news/2001/8/4/16889/
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 6 Август 2001, 14:04:00 
Спасибо, почитал. Но там примерно то, что в телевизоре. Скляров целенаправлено взламывал защиту от копирования и таки взломал. За что его за хобот взяли. И теперь правозащитники недовольны: мы же хотим копировать, оставьте нашего мальчика. И что прикольно, президент "Элкомсофта" сознается, что пытался привлечь внимание Адоб к найденным дырам но Адоб проигнорировала попытки (ИМХО ана знала о них но не собиралась покупать инфу у Элкомсофта). Тогда, значит решили напролом? Это же шантаж. И вообще, какого Х кто-то ковырят дырки в моем заборе? Раз стоит забор, пусть даже дырявый, это значит туда нельзя лазить. Залез - получи. По-моему так.
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 04:31:00 
А почему Adobe иск отозвала? Никто не в курсе?
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 07:43:00 
Радио "Maximum" только что передало, что Скляров на свободе...

Да здравствует правосудие?! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

А-а-а... Это его под залог выпустили. А 23-го числа будут слушания.

Подпись

[ 07 Августа 2001: Исправил: Copy-Righter ]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 09:11:00 
Adob отозвала иск "под давлением общественности".

2 Copy-Righter
А в чем правосудие? Это не правосудие а охлократия.
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 14:32:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
<STRONG>И вообще, какого Х кто-то ковырят дырки в моем заборе? Раз стоит забор, пусть даже дырявый, это значит туда нельзя лазить. Залез - получи. По-моему так.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Так, да не так.
1. Это не Ваш забор, Вы этот забор продали как сертифицированное средство защиты.
2. Программа позиционировалась как средство для перевода пдф'ок в формат, более удобный для работы. Эдак то можно и разработчиков комплексов удаленного администрирования привлечь к суду. Все есть яд и все есть лекарство. Скляров ни при чем.
3. То, что амы вменяют в вину Склярову, есть вина
только по амовским законам, по российским законам он ничего наказуемого не совершал. Работая в России, он не нарушал наших законов. Эдак то можно и арабского шейха схватить прям в Шереметьево-2 и судить...за многоженство...
Свободу Юрию Деточкину!
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 14:47:00 
To Snipper
Так раскажи, если знаешь, чего взломал Скляров.
И что делать, если жены шейха российские гражданки?
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 15:04:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
<STRONG>To Snipper
Так раскажи, если знаешь, чего взломал Скляров.
И что делать, если жены шейха российские гражданки?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Но они ведь жены, а не наложницы? Их же насильно в гарем никто не тянул? [img]laugh.gif[/img]
Скляров написал (полагаю, что не один, а в коллективе) программу, которая позволяет перевести файлы из формата Adobe Acrobat в формат Excel или Word. Т.е., конвертор файлов
Акробат был разработан фирмой Адоба для создания файлов, защищенных от копирования кусков и распечатки. Теперь вопрос.
Кому принадлежит эта информация, в файлах? Фирме Адоба? Нет. Еще вопрос. Я являюсь владельцем, законным, информации, которая, к сожалению, имеется в формате ПДФ. Что мне делать?
Понимаете, даже если предположить, что Скляров взломщик, его не имеет права судить Адоба. Представьте себе, что у вас на калитке горячо любимого забора висит хреновый-хреновый замок. Вор взломал этот замок, его поймали. Вы имеете право предъявить ему иск, Вы, а не производитель замка. Так же и Склярову могли бы предъявить иск фирмы, пострадавшие от
незаконного (т.е., ими не снкционированного) вскрытия их информации при помощи проги Склярова. Но не разработчик средства защиты. Так же, если хакер проломит Ваш файрволл, Вы можете привлечь к суду хакера за несанкционированное проникновение в Вашу сеть, но не производитель файрволла за взлом ИХ детища. Наоборот, Вы имеете право подать в суд на производителя защиты, за то, что фигню Вам подсунули. А так получается, что лучшим средством защиты документов являются не мозги адобовских программеров, а "man in black"…
Короче, опозорилась Адоба, с ног до головы.
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 15:08:00 
И вообще, получается идиотская ситуация. Мне продали замок, который можно закрыть, но нет ключа для его открытия даже мною, законным владельцем того, что под этим замком я сдуру упрятал. Тогда я зову соседа-слесаря, он взламывает замок нахрен, и опа! Фирма по производству замков тащит его в суд. Зашибись!
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 15:54:00 
А ты перед покупкой замка инструкцию читал? Там же написано - открывать нельзя. Зачем покупал? Если этот формат файла тебя не устраивает - покупай инфу в другом. Взламывая защиту, ты нарушаешь договор купли-продажи.
Чтобы осуждать Адоб за иск нужно знать формулировку иска. Ведь она придумала замок, продает его всем как неоткрываемый (кто согласен, что не сможет и сам его открыть), и тут появляется челн (на конференции ХАКЕРОВ) и рассказывает всем как этот замок можно открыть. Адоб имеет право возмутиться.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 16:21:00 
To Dimalish

но ведь они сначала пытались привлечь интерес адоба к своим разработкам. адоб их проигнорировал.
отсюда простой вывод: я узнал, как кокнуть замок, который нельзя кокнуть. я иду к призводителю этих замков и говорю: смотри, перец: твой замок можно кокнуть! производитель меня не слушает - он очень большой и сильный, ему пофигу.
тогда я иду на конференцию слесарей (возможно, по совершенно третьему поыводу иду, может просто пива попить) а вдверях меня цапают копы со словами " извини, парень, но ты знаешь слишком много, это ай-ай-ай, у тебя есть право хранить молчание..."

мне эта ситуация не кажется нормальной.
а адоб опозорился в любом случае, даже если и прав. не пристало благородному дону цапать условного нечестного парня. благородный дон должен купить у него инфу и доработать свой продукт, возможно и в сотрудничестве с тем парнем...
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 16:30:00 
Ну, сцапали его, положим, не за знание а за распространение этого знания.
То, что ты придумал как замок кокнуть, не дает тебе право его кокать. И не обязывает производителя тебя выслушивать за деньги. Он, скорее всего, и без тебя знает как можно кокнуть его замок.
Еще аналогия: я знаю в каком кармане у тебя деньги, но это не значит, что я имею право их теперь взять или ты обязан мне заплатить за эту информацию.
То, что можно взломать любой замок, понятно. Но это же не означает, что этим можно безнаказанно заниматься!

[ 07 Августа 2001: Исправил: Dimalish ]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 16:52:00 
В том-то и фишка, что распространял он знание, а не отмычки.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 17:10:00 
Разве применительно к компьютерам это не одно и то же?

Как бы не сложилось у Склярова с мерикосами и нашим управлением Р, занимаясь подобными вопросами (журналисты толкуться с карманниками чтобы написать статью, хакеры лезут куда не надо чтобы поучиться...) нужно быть готовым к недовольству людей. Праведному. Я вот лет в 10 сходил из любопытства с карманниками в магазин и даже носил потом краденный на моих глазах браслет. Сажать меня за это или нет (оставим за скобками возраст)? По-мне, если посадят - поделом.
Прежде чем курочить адобские файлы надо было заручиться их поддержкой. Без нее - получи по полной.
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 02:10:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
<STRONG>Adob отозвала иск "под давлением общественности".</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Понимаю, что офф топик, но, черт возьми, нам бы такую ощественность, под давлением которой какие-нибуть монстры иски отзывали!..

[ 08 Августа 2001: Исправил: sergg ]
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 08:36:00 
[QUOTE]Автор Сообщения Dimalish:
[QB]Разве применительно к компьютерам это не одно и то же?

Да нет. Во-первых, они вполне легально позиционировали свою прогу как дополнительную утилиту к адобовским мулькам. Разницу между трояном и комплексом удаленного администрирования чуете? А ведь граница между ними ох какая расплывчатая... Во-вторых, раз эта прога была сделана, значит был спрос. Раз она продавалась легально, значит был спрос со стороны официальных потребителей адобовской продукции. Так?
И, кроме того, я полагаю, что "праведный" гнев Адобэ и официальных лиц сша проистекает из того, что Скляров нашел не ДЫРУ в акробате, а вполне осознанно оставленный там программерами (по согласованию с "людьми в черном") БЭКДОР.
Вот воры и заорали громче всех "держи его".
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 08:54:00 
To Snipper
Позиционировать утилиты можно легально но утилиты могут быть и воровскими.
Наличие спроса не легализует продукт.
Насчет черного хода соглашусь. Но лезть-то туда всеравно НЕЗАКОННО.
Понимаешь, если случайно а тем более сознательно обнаружил чей-то секрет - ну так держи рот на замке - это же элементарная порядочность. А уж если на этом секрете крупно написано НЕЛЬЗЯ а ты начал болтать направо и налево, будь готов, гепеу само к тебе придет.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 10:28:00 
To Dimalish

если я купил карандаш, но в лицензии написано, что точить его можно только в авторизованных спеццентрах - это воровство со стороны компании.

вещь, приобретенная человеком, становится его, человека, собственностью.

и со своей собственностью человек волен делать что угодно. не важно - точить карандаш или кокать защиту.

как свою собственность человек может продать или подарить результат - и это уже его дело, а не компании-производителя карандашей.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 15:54:00 
To Pavel
Опять 25. Раз не нравится лицензия - не покупай. Дурная фирма разорится, и нет базара. Где тут воровство? Это все равно, что обвинить дефорум в издевательстве над человеком поскольку флейм запрещен. Не нравится - ищи флеймовые форумы.

Все проблемы в том, что информация слишком легко копируется. Купив карандаш, ты не можешь его размножить, а информацию - можешь, хотя по лицензионному соглашению не имеешь права. Все успели настолько привыкнуть, что программы, файлы и пр. можно скопировать и передать всем знакомым, что принимают это как должное. Но это и есть воровство.

С собственностью своей ты не можешь делать что угодно (автомобили, оружие, лекарства, …)
Продать, подарить - конечно. Вот продай или подари купленный PDF. Не курочь его, не копируй - ты же купил ОДИН экземпляр. Покупая машину или карандаш ты не получаешь права копировать ее и распространять (тем более если это прямо запрещено лицензией с которой ты согласился при покупке).

To Snipper
2.Вы не имеете права снять защиту …(А вот это уже противозаконно)
Это было бы противозаконно, если бы тебя обманули. Мне, например, вполне понятно желание иметь файлы, которые нельзя модифицировать и копировать НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Также как CD-R для архивации лучше CD-RW, надежнее. Я хочу, чтобы некоторые мои файлы были возможны только в одном экземпляре. И если какой-то хмырь начнет пытаться их копировать …! С другой стороны, раз обнаружилась такая возможность, я уже буду разбираться с Адоб по поводу некачественной защиты. Но это не снимает ответственности с взломщика.

Насчет политики. Русофобия, конечно, подогревает многих, но суть, по-моему, не в ней.
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 23:56:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
<STRONG>To Snipper
Позиционировать утилиты можно легально но утилиты могут быть и воровскими.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Позиционировать нож можно как столовый, но нож может быть орудием убийства. Это не я, это ты сказал. Понимаешь, есть красивые фразы, которые смотрятся правильно и безупречно, но стоит их конкретизировать...беда! Так, например, красивая фраза "все для блага человека" превращается в "все для блага Васи Пупкина"…
Если перевести на нормальный язык предмет разбирателств, то получится вопиющее нарушение именно со стороны Адобе.
1. Вы можете защитить свою информацию при помощи нашего продукта. (пока нормально [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] )
2. Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА снять эту защиту никаким способом. (А вот это уже противозаконно)
Да и вообще, вся эта история имеет ПОЛИТИЧЕСКУЮ окраску, и дурно воняет антисоветизмом, плавно перешедшим в русофобию официальных лиц сша.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 09:41:00 
Я вот тут подумал, может немного не в тему. Дело в том, что воровство бывает разное. Это я вот к чему. Программист в Адобе зарабатывает гораздо больше, чем программер такого же уровня в России или, скажем, в Индии. Это несправедливо. Он не должен так много зарабатывать.

Теперь посмотрим, почему он так много зарабатывает. А потому, что экономическая ситуация в его стране такова. Уровень жизни то есть высок. А почему высок уровень жизни? за счет чего?

ответ очевиден - за счет низкого уровня жизни стран третьего мира. За счет эксплуатации природных и трудовых ресурсов этих стран. Это в принципе называется термином "имперская плитика".

Отсюда вывод - программер из адоба получает слишком завышенную отдачу, не соответствующую вложенному труду. Следовательно, тот, кто получает низкую отдачу при большем вложенном труде, имеет полное человеческое право взять или украсть у программера адобе излишек. Это не воровство, это - социальная справедливость.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 10:12:00 
2Sobaka
Ты случайно в макдоналдс окна не бьешь? А может, мне с кайлом в Москву наведаться? У вас там, говорят, денег побольше. [img]admin.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 10:41:00 
вода течет туда, куда ей велят законы физики.

я считаю, что лицензия, ограничивающая мое право на владение моей собственностью - есть противоправная чушь.

To Dimalish

представь, что ты купил машину, но в лицензионном соглашении сказано, что ездить в ней можешь только ты. А если ты, не дай бог, подвезешь попутчика за двадцатку, то тебя сцапают.

(предвидя твой ответ: ты вынужден был купить именно эту машину, поскольку, как в случае адоба, других просто нет на рынке [img]spy.gif[/img] )
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 10:55:00 
Дималиш, я же не левый экстремист:-)) хотя Че Гевару и Фиделя очень уважаю - но не за политическую ориентацию, а исключительно за их личные качества:-)

[ 09 Августа 2001: Исправил: sobaka ]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 10:57:00 
To Pavel
Вот тут согласен. Условия лицензии могут быть для тебя не приемлемы а других предложений на рынке нет - возникает БАльшой соблазн.
Но, если нет предложений с приемлемыми для тебя условиями, может это означает, что они неприемлемы для производителей? Может они боятся, что продав одну копию, больше не продадут ни одной? Я после института год пытался зарабатывать программингом: писал оболочку и операционку для компьютера ОРИОН (может помнишь такую самоделку из подмосковья). Так вот после попадания на рынок писем с предложениями, пожеланиями и пр. пришло немерено, а денег - еле еле поездки между НН и М окупились.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 12:53:00 
да-а... дималишь, а что ты кушаешь? буклеты, которые ваша контора печатает?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 12:59:00 
Не-а, деньги, которые мне за них дают. [img]laugh.gif[/img]
а что?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 13:18:00 
Кстати, я не думаю, что в Адоб программеры зарабатывают сильно больше, чем в Российских сомасштабных фирмах. У меня в прошлом году два знакомых уехали, один в Калифорнию, другой в Москву, оба на $2000. Механики в F1 получают столько же, хотя, казалось бы, какой крутой вид спорта.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 13:32:00 
ха! это НАШИ программеры там получают 2000. А их - от 100 000 в год. А кушаешь ты не деньги, а хлеб, который растит дядя Федя. И для него ты - дармоед, нахлебник и вор. И он по своему прав.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 14:02:00 
To Sobaka
Я не пойму, куда ты клонишь. Плебс обозлен на всех включая соседа, пьющего немного меньше и потому живущего чуть лучше. Ну так это всегда было. А разобрать, что он думает уже к 14:00 невозможно.
А по поводу 100000 - да полно-те. Может, перечисленные в сплашскринах, да и то не все. А за ними еще куча кодеров. Так чтоб попасть на такие деньги нужно быть ГОЛОВОЙ. Впрочем, подождем, чего Вартекс скажет.

[ 09 Августа 2001: Исправил: Dimalish ]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 14:20:00 
Плебс? хм.. а мы, значит, лучше? чем же?

Суммы реальные - два моих друга сейчас там, от них инфа.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 14:39:00 
Да ну, это уже совсем другая и притом тупиковая тема. Ты либо привяжи все это как-то к компьютерному пиратству или заведи новый топик.

[ 09 Августа 2001: Исправил: Dimalish ]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 23:52:00 
2 Wartex
1
2
3
4 Замок слаб? Так абсолютных замков не может быть. Я не знаю, как Адоб позиционировала замки. Если как неоткрываемые, пусть все обманутые с ней судятся.
5
6 Хакеров надо щучить. И настоящих воров тоже надо. По-моему, кодеры просто не пронимают куда лезут. Толкаются в серьезные госструктуры, большие фирмы, а когда их ловят, начинается детский визг и сопли: я ничего такого не хотел, мне просто любопытно. Тебе придет в голову украдкой лезть в окно к тому же Адобу, прячясь от охраны, ночью?

От безнаказанности все это. Начнут сажать - сто раз подумаешь, ковырять чужое или нет.

[ 09 Августа 2001: Исправил: Dimalish ]
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100