Adobe vs Скляров @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 10 Август 2001, 08:50:00 
2Wartex
Дешевка/не дешевка - не могу судить, но продать Adobe его сумела людям, которые и деньги считают и в замках понимают. Я читал, что за государственный заказ на перевод бумажной документации в электронный вид драка серьезная была, и Adobe выиграла. Уже удивительно, что не БГ.
Про деньги я так и предполагал. Пусть собака разочаровывается.

Ну а теперь главное - пиратство от высоких цен.
Скажи, а что бы ты делал, если бы компьютеры стоили не $2000 а $20000? Воровал бы их? Наверно просто занялся другим бизнесом, раз этот не по карману. Высокие цены не оправдывают воровство. В конце концов мы говорим не о продуктах первой необходимости а о средствах производства. Если кто-то говорит мне: "Вот если б у тебя буклет стоил 30 а не 300, я бы заказал" я не прощаясь кладу трубку. Дорого тебе - ищи дешевле. Фотошоп за 100? Если у тебя есть только 100 - купи что-то попроще. И вообще - почему 100? А Васе Пупкину из Кологрива по-карману 100руб. ему что делать? Ответ - топать на местный машзавод.
Меня достает, что вся эта байда относится только к софтверному рынку. Знаешь почему? Потому что украв железо, ты сядешь. А воруя софт - пока нет.

Пиратство - от безнаказанности.

Ну как же софт не окупается!?

А я не качаю мп3. Мне кажется, что 20ка за фирменный компакт - нормально. Тем более, что сейчас появились лицензионные с упрощенным оформлением за 10ку.

Хакеры - двигатель - пусть. Но сажать то их надо. Двинул - сел. Вышел - двинул - сел: романтика!

У меня шопы 3 и 4, операционки купленные с компьютерами, EPSON RIP, три UniSpell, чего-то еще. Комплект софта на рабочее место стоит столько же сколько и железо. Нормальные деньги. Я бы все покупал, но - человек слаб - раз вокруг все получают бесплатно, не хватает у меня принципиальности.

ЗЫ У меня читалка произносит on-line как [он-лин] а не [он-лайн] - это правда?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 10 Август 2001, 12:16:00 
Ограничить норму прибыльности - это ново! А у дизайнера какая норма прибыльности должна быть? А у консультанта по каким-то вопросам? Господа, вот это и есть "считать деньги в чужом кармане", вот это совковый менталитет "по крупному".
А шлепать железки - тоже не бог весть как дорого. Все кому не лень шлепают.

А насчет заедает ли меня купленный софт? Ну, есть немного, сознаюсь. Но это я пережил уже давно.

Насчет цен. Ну не знаю, эти цены держатся уже давно, что означает их адекватность окружающей обстановке.

Вортекс, насчет трудозатрат - держи себя в руках. Если бы это было так просто, вокруг фотошопа толклось бы столько конкурентов... - цена бы и упала.

И вообще, все что вы говорите: ох как все дорого, мне не по карману, поэтому я буду красть.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Adobe vs Скляров
Сообщение Добавлено: 10 Август 2001, 23:20:00 
пиплы, уважаемые, хладнокровней...


я считаю, что подобные недоразуменя закончатся тогда, когда законодательным путем будет установлена максимальная норма прибыли в производстве софта.

даже если это будет нереальная цифра 50% - фотошоп будет стоить не больше 200 баксов.

просто посчитайте средний тираж болванок с продуктом, выкиньте из коробки всякое фуфло (за которое сейчас мы вынуждены платить) и прикиньте.

если фотошоп болванится по 50 тыс. дисков, а затраты составили, типа, 5млн., то стоить пакет может не более 100 + 50% =150баков.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100