старым жилам ;) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3 4  >  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 117 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Заголовок сообщения: старым жилам ;)
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 02:18:02 
господа, вот тут "обсуждая" (скажем так) мой сайт назвали меня эмоциональным. странное дело, - как можно буквам придавать эмоции? максимум моих эмоций - ухмылка, незлая.

но базар не о том. а о том, что поскольку тут у нас текст против текста, - то нужно прилагать усилия, чтобы показать свои оффлайн качества, в т.ч. профессионализм. однако таковые усилия прилагаются прямо скажем мало, о проф-ме бол-ва можно только догадываться и надеяться. судя по текстам.


кратко говоря: оценки крайне субьективны и противоречивы: "мне понравилось", "это в стартовые", "не очень". некоторые старожилы полагают, что из этих сакральных откровений можно извлечь пользу и инспирацию для самосовершенствования. так вот представьте себе нет. профи должен прежде всего учить, а не рубить.
а вы рубите. при этом причины рубилова - субьективные, поскольку никаких отсылок к матчасти нет. а, ну да, профи бесплатно не учат ;), а ещё на "рекламном" предложении дизайнером своих услуг в соотв. разделе стремятся заработать :laugh:

в итоге и кпд такой оценки сайта - низкий. и не надо про то, что надо читать внимательнее высказывания. если их читать внимательнее - они кажутся только забавнее. ;) и отнюдь не "дураки уходят, а нормальные остаются". остаются мазохисты либо полные пентюхи. это азы психологии. устроили ИТУ, понимаешь ;)

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Re: старым жилам ;)
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 02:32:22 

sd. писал(а):
странное дело, - как можно буквам придавать эмоции?



Замечательная эпитафия литературе.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:01:47 
Почитал ваш топик в "Стартовой":


sd. писал(а):
НО. понимая вес дефорума в среде дизайнеров и заочно представляя уровень авторов постов - воочию я не вижу ничего особенного. если судить по буковкам - самая обычная шайка ботанов-содомитов, которая высказывает взаимоисключающие замечания, бездоказательно, неаргументированно порет под давлением собственной распирающей изнутри значимости.



Вам не кажется, что ваша реакция на обсуждение несколько неадекватна, мягко говоря?

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:05:21 
:laugh:
Crazy: я разное видел. но чтобы кто-то ни одной художественной книжки не читал... типа там косвенная речь, описания, все дела... гы

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.


Последний раз редактировалось sd. 19 Декабрь 2004, 03:11:53, всего редактировалось 1 раз.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:08:17 
Roger, в чем неадекватоность? что мне смешно читать "тень плохо отрисована" (при том, что она отброшена стандартными средствами фотошоп)? или в том, что нужно смиренно обтекать, когда у гуру похмелье?

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:15:14 
sd., покажите мне, где на ДеФоруме декларируется объективность оценок, аргументированность реплик и обещаны райские кущи?

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:20:47 

Цитата:
она отброшена стандартными средствами фотошоп

- угу. Может быть прблема в том, что Вы считаете, что дизайн делает фотошоп? ;) Или Вы будете на профессиональном форуме рассказывать дизайнерам что тень нельзя сделать по разному? Тогда какой уровень оценок Вы хотите при Вашем уровне понимания?
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:23:03 
sd., неадекватность — в форме вашего ответа. Объясняю популярно: в оффлайне за "ботанов-содомитов" можно и огрести. Не забывайте, что общаетесь не со своим монитором, а с живыми людьми, пусть и виртуально.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:23:06 

sd. писал(а):
типа там косвенная речь, описания, все дела... гы



Типа, гы, того. Описания, все дела. Чиста конкретна.

Код:
Тень несозданных созданий
Колыхается во сне,
Словно лопасти летаний
На эмалевой стене.
Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине
И прозрачные киоски,
В звонко-звучной тишине,
Вырастают, словно блестки,
При лазоревой луне.


Косвеная, б#я, речь.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:27:22 

Roger писал(а):
неадекватность — в форме вашего ответа. Объясняю популярно: в оффлайне за "ботанов-содомитов" можно и огрести.



Мсье можно понять: он со всей душой выставил плод своей гениальности с целью получения эстетического наслаждения от чтения хвалебных отзывов -- а его мордой в парашу. Пренеприятно, понимаешь. Вот мы и рефлексируем, как и свойственно интеллигенции вообще, в манере, свойственной интеллигенции советской.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:33:13 
Pavel, я право, столько слышал о дефоруме с придыханием. я искренне надеялся, что тут не будут писать (цитата): "по мне так работа для стартовой" и смайлик, виляющий сфинктером, - а дадут обстоятельный коммент, образцы работ того же, только лучше на порядок, эталоны клин, минимализма, в идеале может назовут фамилии авторов неплохих книг а то и (чем черт не шутит) линки на е-книжки. как это и должен делать профи. я ошибался.

Akela, можеть быть, Ваша проблема в свою очередь в том, что Вы считаете, что фотошоп без 5-годичных курсов у ведущих собаководов нельзя использовать?

а уровень оценок я хочу соответствующий уровню авторов. и похоже, получаю. :laugh:

Акела, не я один отметил тво...Вашу резковатость (скажем так). негоже так европейцу-то...

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:46:09 
Crazy, литература - это проза+поэзия (кстати говоря). тут поэзии нет. матюги вижу начинаются. ну-ну. стихи кстати ужасные. технарем писаные. ну не о том речь.

Roger, камрад, с тобой мне общаться не о чем. равно как и драться - не за что.

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:51:03 
sd., у меня нет проблем. И Фотошоп можно использовать всем. Как той секретарше: "У меня скорость 2000 знаков в минуту! Но, честно говоря, такая херня получается..." Скажем так "резковатость" бывает только тогда, когда на неё провоцирует сама работа. Посмотрите внимательно обсуждения других работ, в особенности не в стартовой.

===============================================

Цитата:
...а дадут обстоятельный коммент


Написано для всех! Ну почему не прочесть в заголовке раздела:

Цитата:
ВНИМАНИЕ: здесь нет бесплатного обучения. Вам могут помочь выбрать верное направление, но водить за руку не будут.



Последний раз редактировалось Akela 19 Декабрь 2004, 03:53:35, всего редактировалось 1 раз.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:52:55 

sd. писал(а):
я искренне надеялся, что тут не будут писать (цитата): "по мне так работа для стартовой" и смайлик, виляющий сфинктером



Ничего не поделаешь -- дизайнеры, как и все дети, жестоки.


Цитата:
а дадут обстоятельный коммент



Эх... Не буду понят правильно, но все же: обстоятельные комментарии обычно получают те работы, которые этого заслуживают. Реже -- работы, авторы которых способны расположить общественность давать обстоятельные комментарии даже на работы, которые этого может быть и не заслуживают.


Цитата:
Вы считаете, что фотошоп без 5-годичных курсов у ведущих собаководов нельзя использовать?



Я далек в последние годы от собаководства, так что мой ответ не будет точным. Но мне кажется, что пятигодичные курсы ведущих собаководов вполне могут помочь. Потому, что действительно ведущие собаководы должны в том числе прививать художественный вкус и умение видеть.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 03:59:23 

sd. писал(а):
стихи кстати ужасные. технарем писаные.



Признаться, я тоже не в особом восторге от русского символизма. А что до технаря -- это да. Минуты восторга. Думаю, Валерию Яковлевичу тоже было бы забавно такое определение.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:12:38 
Akela, вот именно что "могут помочь выбрать правильное направление". написано красиво. но в подавляющем бол-ве случаев - не могут или не хотят. а это реноме ресурса не поддерживает, не находишь? :cool:

а "за руку водить" меня не надо (равно как и за нос). по-моему даже ты это где-то признал. ну значения не имеет.

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
FonGenrih Муж.
постоянный участник
39
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 16.07.04
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:16:10 

Цитата:
самая обычная шайка ботанов-содомитов


однако, слог-то каков — товарищ убил в себе писателя :laugh:

А почему нельзя в личку избранным недругам написать - "ты мyдак!"?
в чем смысл обсуждения подлых личностей-псевдодезайнеров,
собравшихся на тусовке ботанов (видимо, с целью посодомитировать)?
сразу всем чтоб стало ясно, какие они ограниченные, эти все?

а, там че-то про стихи было. технарь..технарь..

Цитата:
Словно лопасти летаний


ну конечно! это писал явно инженер-лопастеразработчик.
а работал он, наверное, на заводе турбинных лопаток.
вот меня туда не взяли работать, то я теперь так на лопасти остро реагирую.

_________________
8) С облегченьицем, дружище! © илектра
Duck my sick! © П.

Удивительно! Дональд Дак не носит штанов. Но выходя из душа он оборачивается в полотенце. А потом ходит без штанов!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:18:55 
Сорри, постоянные сбои при пересохранении. :(


Последний раз редактировалось Akela 19 Декабрь 2004, 04:37:28, всего редактировалось 3 раз(а).
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:21:54 
FonGenrih, с тобой мне тоже нечего обсуждать. тем более - воду.

прими как и Crazy, совет почаще возвращаться к Пушкину.

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:24:36 
sd., во-первых, юноша, мы с Вами на брудершафт не пили. Это я точно помню. Во-вторых, правильное направление могут помочь выбрать тогда, когда человек сам движется (то есть как минимум крепко стоит на ногах и умеет ходить) и просит о помощи только в выборе направления. Ваши же претензии непонятны. Вам некуда двигаться, бо Вы сами всё знаете и так, а в какое направление Вас шайка содомитов это ясно из Ваших же слов. Вам именно этого не хватало от дефорума?
FonGenrih Муж.
постоянный участник
39
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 16.07.04
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:34:06 
sd., а я разве тебе что-то предлагал обсуждать?

_________________
8) С облегченьицем, дружище! © илектра
Duck my sick! © П.

Удивительно! Дональд Дак не носит штанов. Но выходя из душа он оборачивается в полотенце. А потом ходит без штанов!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:37:49 

Цитата:
Уже в ранней юности... ...парадоксально проявились волевая организующая активность, склонность к «конструированию» себя и управлению окружающими людьми и ситуациями.

- ну чем не технарь?

Изображение
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:45:33 
Akela, ежели Вас обижает обращение на "ты", извиняюсь. но на ты в инете я ко всем, и исключений не делаю. или Вас величать генералъ-губернатором? на брудершафт точно не пили. и на балу не кружились. это я напоминаю если что. я не пью. и манерных речей не веду.

у вас тут ещё и кружок почитателей символизма что-ли? каламбур, но уж оч символично...

чего мне "не хватало" - выше. про "претензии" - смешно. может быть, причина твоей резкости - в том, что ты стремишься поумерить воображаемые "претензии" окружающих?

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 04:49:27 
FonGenrih, место экономят не только на подписях. ещё воду не льют напрмер.

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 05:18:21 
sd., лично я не делаю разницу где именно общаться и в любом случае с людьми невоспитанными и фамильярными предпочитаю соблюдать дистанцию. А на Ваш опыт общения в интернете (сильно подозреваю, что несколько меньший, чем у меня) мне глубоко плевать. Разговаривая на русском языке в обществе взрослых людей принято соблюдать нормы этого общества, а не свои представления об общении в интернете, возможно основанные на тинейджерских чатах юсовского образца.

Что до Вашего предположения, что профи скрывают от Вас какие-то тайные знания, то это не так.


Цитата:
- Что ж нового? "Ей-богу, ничего."
- Эй, не хитри: ты, верно, что-то знаешь.
Не стыдно ли, от друга своего,
Как от врага, ты вечно все скрываешь.
Иль ты сердит: помилуй, брат, за что?
Не будь упрям: скажи ты мне хоть слово...
"Ох! отвяжись, я знаю только то,
Что ты дурак, да это уж не ново."



У нас разносторонние вкусы. Не только символисты.
seventeen
соучастник
0
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 29.11.03
Откуда: д. Черемас
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 05:51:10 

Цитата:
-- Время и желания, -- сказал Проптер, -- желания и время -- две стороны одного и того же; они представляют собой первичную материю зла. Вот видишь, какой сомнительный подарок ты преподнесёшь нам, если твоя работа увенчается успехом. Ещё целый век, а то и больше, времени и желаний. Пару лишних жизней, полных потенциального зла.
-- Но и потенциального добра, -- вставил юноша с протестующей ноткой в голосе.
-- И потенциального добра, -- согласился Проптер. -- Только оно очень далеко от того дополнительного времени, которое ты хочешь нам подарить.
-- Почему? -- спросил Пит.
-- Потому что потенциальное зло заключено во времени, а потенциальное добро -- нет. Чем дольше живёшь, тем с большим количеством зла соприкасаешься -- это происходит само собой. А добро -- другое дело. Человек не обретает больше добра, просто существуя дольше.


;)
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 06:11:18 
seventeen,

Цитата:
- Я скоро сойду с ума, - не выдержал Морран. - Перед нами разгадки всей Вселенной, но они откроются лишь при верном вопросе. А откуда нам взять эти верные вопросы?!
Лингман опустился на землю, привалился к каменной стене и закрыл глаза.
- Дикари - вот мы кто, - продолжал Морран, нервно расхаживая перед Ответчиком. - Представте себе бушмена, требующего у физика, чтобы тот объяснил, почему нельзя пустить стрелу в Солнце. Ученый может объяснить это только своими терминами. Как иначе?
- Ученый и пытаться не станет, едва слышно проговорил Лингман. - Он сразу поймет тщетность объяснения.
- Или вот как вы разъясните дикарю вращение Земли вокруг собственной оси, не погрешив научной точностью?
Лингман молчал.
- А, ладно... Пойдемте сэр?

sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 06:18:33 
Akela, и тем не менее - мои переходы на "ты" намного вежливее твоих "автор и его товарищи по несчастью", "если автор хочет чтобы о нем судили по этому сайт - так ему и надо", "сайт вообще никакой". ты этого не понимаешь видимо в силу технического образования, ну или личных каких-то обстоятельств. что кстати вежливее: "на Ваш опыт мне плевать" или "я твой опыт уважаю"? твоя резкость от небольшого видимо, негибкого ума. как и формальное Вы. и это - не стройте нелепых предположений коли плевать.

17: не понял зачем ты эту байду привел. вот тебе точно такая же:
"Таким образом, здесь время не существует. Оно
надвигается и затопляет этот свет откуда-то с другой стороны...
- Откуда? - спросил тут Никон, как будто слыша мои мысли,
но я промолчал. Я промолчал потому, что знал - откуда. Время
надвигается не с земли, оно надвигается из-под земли. Время
принадлежит Сатане; его, как клубок, нечестивый носит в своем
кармане, разматывая соответственно своему пониманию экономии,
неуловимому для нас, и его приходится себе отвоевывать. Потому
что если от Бога можно потребовать и даже получить вечность, то
противоположное вечности - время - мы можем взять только у
Сатаны..."

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 06:21:34 
ооо...я Шекли любил в четвертом-пятом классе... :laugh:

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
seventeen
соучастник
0
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 29.11.03
Откуда: д. Черемас
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 06:30:04 

Цитата:
не понял



Я заметил. Повторю, выделив мысль.


Цитата:
Чем дольше живёшь, тем с большим количеством зла соприкасаешься



Так понятнее? В этой же книге несколькими страницами раньше идёт прозрачный намёк на то, что половина, да что там половина -- девяносто процентов бед человека от эгоцентризма.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 06:37:55 
seventeen, эгоцентризм - зло? может быть. но ведь это интернет - каждый сам за себя. текст против текста. индивидуалистичная среда. а я что - такой прямо эгоцентрик? какие будут предьявы? :cool:

скажу по секрету, общаюсь много где. толерантен. но явных и личных наездов не терплю.

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 06:54:30 
sd., молодой человек, ну зачем же пользоваться теми приёмами риторики, которые не умеете применять? ;)
"...на Ваш опыт мне плевать" - это вежливая констатация одного факта.
"...я твой опыт уважаю" - это фамильярная констатация другого факта. Не более того.

Далее: никогда не передёргивайте слова оппонента в форумах. Там всё записано, ставите себя же в неудобное положение. Я говорил следущее: "...хочется человеку, чтобы о нём судили по такому сайту - бога ради" Это естественно, если человек, заявляющий "...в чем действительно заинтересован, - веб-дизайн, графический дизайн" представляет себя публике именно сайтом, то есть "веб-дизайном и графическим дизайном".

Слова "работа просто никакая" были сказаны после подробнейшего объяснения: "Вроде интрига есть, а вникать в неё желания нет. Чистенько, аккуратненько и масса, масса непоняток. Зачем мелкие нечитаемые надписи графикой, зачем светлосереньким по белому какие-то колонии спирохет... К чему заюзанная юсовскими дизайнерами идея со взрывам в типографии, явно главенствующая над портфолио, например. Которого вовсе не видно... Странное впечатление. И руки ж есть, но, сорри, не туда приложены. Скучно и непонятно."

Если Вы хотите, чтобы Ваши аргументы были поняты, то прошу Вас, выражайтесь по-русски. Вероятно уже пора освоить применение заглавных букв, знаков препинания и принципы расстановки слов в предложении. Согласитесь, прочитав со стороны ещё раз, что такие отдельные законченые фразы:

Цитата:
и это - не стройте нелепых предположений коли плевать



Цитата:
ты этого не понимаешь видимо в силу технического образования, ну или личных каких-то обстоятельств.

- довольно трудно. Что не понимаю? Причём тут моё образование? Ну почитали б правила форума, а? Ведь сказано ж там:
Цитата:
… избегать "сетивого бизразличая к правелам рускаво языка" - помните, что это многих раздражает и не только говорит о вашей лично неинтеллигентности и безграмотности, но и понижает авторитет всего форума.

И ещё там сказано:
Цитата:
Категорически запрещено переводить споры "на личности". Т.е. если вы спорите об особенностях какой-то работы, и вам не нравится мнение оппонента, то нельзя опускаться до аргументов типа "а ты на себя посмотри".

- это по поводу "твоя резкость от небольшого видимо, негибкого ума."

А вот то, что Вы уже в четвёртом классе любили Шекли - очень хорошо. В этом отрывке как раз содержится ответ на Ваш вопрос в заголовке темы.
seventeen
соучастник
0
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 29.11.03
Откуда: д. Черемас
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 07:01:51 
sd., а давайте подискутируем, давайте.

Вы как думаете, открывать на форуме тему, смысл которой "меня обидели" -- это не эгоцентризм?
А ведь таких тем открывается раз в две недели по одной, и автор каждой почему-то считает, что не любят лично его, и пытается с этим бороться такими вот методами. Не лучше ли сказать "ну и идите вы все нафих, щас вот как сделаю!", сделать, а потом придти и показать, чтобы кроме "круто" и "я тоже так хочу" других отзывов не было?

Теперь об "индивидуалистичности" и "каждый сам за себя". Здесь тоже не всё так просто, и Вам об этом уже говорили. Как раз недавно в новостях по ТВ показвали историю, как два несправедливо обозванных матерными словами в чате товарища нашли другого товарища, который их обозвал, и просто-напросто настучали ему по голове тяжёлыми тупыми предметами. Да так, что тот помер. Впрочем, это лирическое отступление.

И о наездах. Насколько я понял, просмотрев тему о Вашем сайте, на Вас лично никто не наезжал, пока не появились проблемы с восприятием оценки. Наезжали на продукт Ваших трудов, а это совсем другое дело. Если человек делает что-то неважно, странно ждать, что его за это похвалят, не так ли?

Поймите, реакция на любую оценку -- это уже оценка именно Вас самого. Люди, чьё мнение чего-то стоит, взглянув на действительно хорошую работу не скажут "говно" просто потому, что автор им не нравится. Если же Вы считаете, что здесь таких людей нет -- ну и стоит ли тогда париться по этому поводу и вступать в бесполезные в конечном счёте споры?
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 07:11:28 
seventeen, :beer:

sd., а кстати... Пересмотрел ещё раз весь топик о Вашем сайте. И ведь действительно, работа откровенно слабая. Причём в таких местах, о которых и говорить-то человеку, претендующему на профессионализм (а Вы претендуете! Фриланс!) просто неудобно. Что, трудно расставить надписи на кнопках не от балды, а регулярно? Поучитесь хотябы аккуратности. Вы не видите, что таких теней не бывает и быть не может? Поучитесь рисованию. Вы всерьёз считаете чёрную кляксу рядом с логотипом художественной находкой? Так если у Вас нет врождённого чувства меры и вкуса, то походите по музеям, почитайте книжки, получите художественное образование и выработайте их. А пока, простите, "неча на зеркало пенять..."


Последний раз редактировалось Akela 19 Декабрь 2004, 14:02:17, всего редактировалось 1 раз.
sd. Муж.
новый человек
0
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2004, 07:54:24 
Akela, оставь пожалуйста этот снисходительный тон. он тебе не идёт, да и целей своих не достигает. по форме - поучение, по сути - схоластика. оппонировать на фулл скрин не буду. одним словом - зеркалом и констататором каких-то глубоких истин тебя не считаю. извини. оправдываться мне не за что. тем более перед любителями школьной фантастики и поэтов-символистов, коими Вы, Акела, и Ваши товарищи по несчастью являются (кстати, чертовски вежливо получилось!).

seventeen, дискутировать также впадлу. тем более бесплатно. есть такой логический метод - синтез называется. от частного к общему. от меня обидели - к отношению к новичкам. понятно надеюсь. да, и у меня типа чувство собственного достоинства есть ещё.

"Если человек делает что-то неважно, странно ждать, что его за это похвалят, не так ли?" - камрад, я не просил сделать мне мин нет. просто выражения чтобы выбирали. тебе-то вроде понравилось. перечитай внимательно того что некоторые понаписали (приводил выше) - там есть тонкие такие подколки отнюдь не моей работы. если ты их не видишь - это не значит что их нет, не так ли?



вообще в этой теме всё что я хоетл сказать - уже сказал. если кто-то увидит что-то большее помимо моих субъективных реакций, и сделает правильные выводы - буду рад. если нет - правила здесь устанавливаю не я. но если критика работ останется на столь невысоком уровне как сейчас - этот форум потеряет значительное число посетителей. особенно из новых. в ответ на все аргументы "мы тебя же учим сделать сайт" - мой ответ "я вам же помогаю сохранить посетителей". потому что, повторяюсь, при том уровне фривольностей, который тут проходит, - общаться здесь со старожилами могут только мазохисты и безнадежные пентюхи. более ж0стко только на гостевой книге ПФК ЦСКА :laugh:

_________________
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3 4  >  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 117 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100