"Свежая кровь" что-то с гнильцой @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3 4 5 6  >  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 176 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: "Свежая кровь" что-то с гнильцой
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2005, 23:48:45 
Я не помню, когда Павел отменил 2(3?)-дневную задержку регистрации, но вот маленькая статистика - на Дефе всего зарегилось 8480 членов. Из этих членов - с начала 2005 года зарегистрировалось 522 члена. Половина из них, правда, еще ни разу не выступила перед трепещущей аудиторией, но это к делу сейчас не относится. А вот те, кто выступает... Я даже не знаю, как это помяхше сказать.
Ну, если помяхше, то примерно так - самодовольные нахрапистые дебилы с абсолютно бесповенными амбициями. Нужны примеры?
Не поймите меня превратно, господа! Я говорю не обо всех!
Внимание, вопрос!
Уважаемый Маса! Нет ли у Вас желания остановить этот мутный поток?

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2005, 23:58:55 
Lizavetych, желание есть. Толку нет.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 00:10:42 
Ну, все-таки 2-3 дня карантина дают какой-то эффект. Не скажу, что это панацея, и раньше такие экземпляры попадались, но все-таки не в таких устрашающих количествах!

Pavel, Ты смотри, что творится! Пока писал, пока постил, пока ты мне ответил, еще 3 человека зарегилось! Охренеть! :amazed:

Что-то мне такой взрыв активности подозрителен... :chih:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 00:16:44 
Lizavetych, я лучше забаню 10 идиотов в день, чем отобью желание регистрироваться у одного нормального человека.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 01:31:03 
А мысль Кольта не лишена смысла. :gent:

Pavel, я понимаю, что ты заинтересован в увеличении мемберов, но это увеличение пагубно влияет на качество ресурса.
Сверху написано "...конференция для профессионалов дизайна...". Ну так давайте как то держать марку.
А по поводу того, что "...я лучше забаню 10 идиотов в день, чем отобью желание регистрироваться у одного нормального человека..."
Так извини, но желание регистрироваться у одного нормального человека отбивается дурацкими темами и низким качеством работ, а не откладыванием регистрации на три дня.
Какой нормальный профессионал захочет участвовать в жизни форума, если качество самого форума довольно сомнительно...

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 01:47:18 
Скажу это еще раз, раз это неочевидно:
у меня нет никакого механизма для оценки вменяемости человека в момент его регистрации. Это видно только после того, как человек скажет 10-20 слов на форуме. К сожалению.
Если есть мысли на этот счет - я их с радостью выслушаю. Если итогом этого обсуждения станет не очередной топик "как все плохо" а некоторый алгоритм, который можно реализовать программно - почему бы не попытаться его реализовать. Сам я такой алгоритм пока не вижу.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 01:57:43 
Nikolai Kolesnik, я тож так думаю. И потом - за что его банить, такого? За самодовольство? За тупость? За дурь?
Можно, конечно, ввести пункт правил типа "Администрация оставляет за собой право забанить кого захочет, потому что мордой не вышел", но это уж будет совсем впадлу, имхо... Неинтеллигентно. :glasses:

COLT, Идея хорошая, но плохая. :cool: Хорошая, потому что как бы напрашивается сама собой, а плохая - во-первых, потому что так создается просто два форума - кому тогда охота тусоваться в нижнем, если там всякие козлотуры пасутся? Во-вторых, критерием отбора будет степень таланта, а значит, я туда не попаду, потому как во мне таланту нехва... Так штаааа... я против. :dandy:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 02:00:34 
Pavel, Ну, я тоже такой алгоритм не вижу, и подозреваю даже, что его и нет, в природе-то. По пословице - "встречают по одежке...". Но с другой стороны, карантин - та минимальная мера, которая хоть как-то сдерживала раньше напор охламонов... Вот об этом я и толкую.

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 03:10:42 
а сделать обычный игнор на сообщения "плАхова" мембера? это не катит? Тогда такие как Lizavetych напару с COLT тутже поимеют возможность заигнорить всех неверных, остаться в блаженном интиме за чашечкой кофе и всё такое... :roll:

P.s.
никаких подтекстов :cool:

_________________
можно на ТЫ.
LESSIO Муж.
соучастник
0
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28.02.04
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 03:26:40 
Карантин, мне кажется, дает человеку время задуматься о том, что он хочет на форуме написать и о том действительно ли он этого хочет. А это полезно.
kottu_ru
соучастник
0
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 08:33:26 
Да, интересная тема. На фоне тотального закручивания гаек в нашей стране в последние месяцы...
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 09:32:56 
Человеческий организм умеет очищать свою кровь от гнили... Раз уж пошли такие аналогии. Это называется выработка иммунитета. Можно помочь организму.… чесночком например... :cool: Любое сообщество до некоторой степени работает по принципу такой же системы, что и организм. Мне даже интересно, как ДФ будет вырабатывать имммунитет.… Интересно посмотреть... интересно поучаствовать, вякнув где- нить парочку провокационных фраз и парадоксов... :laugh: Половина из тех, кто зарегистрировался, чтобы высказаться, выскажутся и уйдут, несколько человек, отчаянно передравшись со всеми, именно из-за этого прикипят к ДФ душой и станут ее ревностными участниками... Старожилам будет небесполезно размять извилины... ;-) Это не плохо, это означает,что ДФ реагирует на окружающую среду и изменяется. Значит, живой... :laugh:

kottu_ru, с вами можно немножко пофехтовать по поводу логотипов, я уже прочла ваши декларации в "ДИзайне" , но ради бога, не трогайте Вы "нашу страну", поскольку
1. Их тут не одна
2Это бессмысленно для каждой из них.


Что-то сегодня действительно - "день портянки" :laugh:
BrunecV Муж.
соучастник
44
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: //тундра
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 12:01:04 
Доктор Все правильно сказал,
//есть предложение использовать в место слова СтароЖилы (Старые и жадные) слово Сторожилы (Стоящие на страже).
:laugh: :laugh:
kottu_ru
соучастник
0
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 15:37:17 
Irina,
Вот-вот. Кстати, я только сейчас осознал, что неправильно понял форум. Конкретно - ту нитку, где обсуждался логотип ремонтной компании. Я как-то привык идти кратчайшим путем к цели, думал - ну у человека заказ, надо побыстрее его сделать, не самостоятельно, так сообща. А оказывается - да человек просто пообщаться хотел, перетереть тему, помусолить свой логотип.
Что ж нормально, теперь даже думаю - зря ввязался. Однако, по поводу культуры на Форуме - оскорбительного лексикона вроде "гнили, козлотуров, жопы" не говоря уже об откровенном мате - моя позиция не изменится.
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 17:39:08 
Irina, человеческий организм, конечно, умеет очищать свою кровь от гнили. Но иногда ему и аналгин нужен... ;)

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 17:59:52 
kottu_ru, а Вы уверены, что сейчас Вы правильно все понимаете?
Nikolai Kolesnik, анальгин - обезболивающие, он притупляет чувствительность, но устраняет причину заболевания. Это не выход. Приток нового народа - неизбежность после очередного всплеска популярности. Но в результате останутся те, кому здесь понравится. От тех, кто здесь уже есть зависит кому здесь понравится, какого склада люди захотят постоянно бывать здесь.
Кстати - по той же аналогии - как организм справляется с гнилью, то бишь инфекцией? Организм кашляет,чихает, температурит, стонет или тихо матерится, иногда напивается... :laugh: Но в результате иммунитет вырабатывается... :laugh: :laugh:
Nata_ Жен.
Goldmember
291
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 18:46:15 
Я, наверное, глупость сейчас спрошу. Насколько я вижу большинство тем (в основном с очень слабым дизайном) закрываются по причине "нет предмета для обсуждения". А если для каждого участника "копить" подобные закрытия? К примеру - 4 закрытия темы по причине "нет предмета для обсуждения" - предупреждение, что-бы в следующий раз подумал - выставлять ли слабую работу или нет. 5 закрытий - бан. Я это все к чему - не далее как вчера мой директор (не зарегистренный в форуме) сюда заглянул. Цитирую его фразу: "Надо же, я считал, что Дефорум - форум профессиональных дизайнерских работ. А тут такие, оказывается, опусы висят. Или у нас в стране просто уровень дизайна так упал?…" Обидно как-то... :cry:

_________________
Если кошку не гладить, у нее высыхает спинной мозг. От сенсорного голодания. Мы все сенсорные дистрофики. Нам не достает ощущений. Нам не хватает трепета © tyman_v_dyshe
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 19:04:34 
Pavel, а при регистрации просьба к будущему мемберу - сверстать страничку, шаблон сделать, полосу разверстать, ЗЫ отписать из EPS DСS1 (:лол 3 раза:) логотипчик придумать - не все сразу, а на выбор - смотреть что у людей получается - тогда регистрировать.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 22:12:09 
гениально
добавь ещё сделать флеш анимацию, флеш скрипт, маленький cms на php, asp, jsp...
сваять в 3D, прислать фотку, составить правельный юридический договор, прислать образец своей книги по теории дизайна.

Б Р Е Д :gent:

Эта проблема давно решена, зачем придумывать велосипед, реализуйте IGNORE USER.

_________________
можно на ТЫ.
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 22:40:48 

mark_ars писал(а):
Pavel, а при регистрации просьба к будущему мемберу - сверстать страничку, шаблон сделать, полосу разверстать, ЗЫ отписать из EPS DСS1 (:лол 3 раза:) логотипчик придумать - не все сразу, а на выбор - смотреть что у людей получается - тогда регистрировать.



А еще можно фотографию налепить (мож человек лицом не вышел), и справки предоставить, от соседей и с работы - а вдруг смутьян и балагур? :laugh:

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 02:22:04 
Maestro, угу... и от гинеколога тоже справку.

Irina, совершенно согласен. Но после вот таких всплесков общий уровень форума падает и не всегда он востанавливается до прежней отметки, не говоря уже о росте...

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
(sp)
соучастник
0
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22.01.05
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 03:16:03 
Pavel, насколько я понимаю, единственный аргумент ЗА отмену монети... то есть, карантина -- боязнь "неприобретения" новых людей, которых бы приобрести хотелось. А как насчёт старых? Не являясь экспертом в области онлайн-психологии, не могу не отметить тенденцию к увеличению странных заявлений многих участников со стажем типа "я сваливаю", "достали все" итп. Лично мне неприятно видеть, такие проявления инфантилизма у взрослых, вроде, людей.
Разумеется, степень серьёзности таких заявлений не всегда стопроцентна, но осадочек-то... остаётся (с) *).

А вариант с игнором, мне кажется, неправильный. Не знаю точно, как это реализуется, но выкидывать сообщения из контекста как минимум неудобно для последующего прочтения топика в целом.

_________________
baby`s got an atom bomb
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 06:06:05 
(sp),

Цитата:
Не знаю точно, как это реализуется, но выкидывать сообщения из контекста как минимум неудобно для последующего прочтения топика в целом.


во первых- А что делать
а во вторых изначально вариант не правельный, игнор это меньшее из зол. И я тебя уверяю, обидчивые слабаки либо весьма занятые люди им воспользуются. остальным же "и так нормально" :gent:

_________________
можно на ТЫ.
ZeroTheHero Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 23.01.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 07:41:52 
По-моему всё было "ровно" до того момента, когда визитки прогремели в рунете,
вот под этот топик самые отмороженные ибланы и зарегистрировались




оффтопик:
Кто обидится -- тот и есть иблан отмороженный :laugh:
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 09:59:50 

Цитата:
не могу не отметить тенденцию к увеличению странных заявлений многих участников со стажем типа "я сваливаю", "достали все" итп. Лично мне неприятно видеть, такие проявления инфантилизма у взрослых, вроде, людей.



:confused: Что за бред? Ну хочет человек уйти, ну не нравится ему общаться с козлотурами, придурками и отмороженными ибланами ( ZeroTheHero, :beer: ). Это что - священный, блин, долг он взвалил на свои хрупкие плечи? По принципу "усрамса, но нэ сдамса"?

Всё страньше и страньше, право...

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
(sp)
соучастник
0
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22.01.05
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 13:22:57 
Lizavetych, хочешь уйти -- уходи, зачем превращать это в ритуал и акцентировать внимание, я вот чего не понимаю.
Кроме того, не общаться с отмороженными ибланами можно и оставаясь при этом на форуме. :)

_________________
baby`s got an atom bomb
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 15:49:10 
Это как девочка в садике: "меня там обидили, а тут сказали плохо, я обидилась и ухожу. ОСТАНОВИТЕ ЖЕ МЕНЯ!!! что... нет? не будут? вот уррроды"

К тому же критерий: "отмороженый иблан" я думаю, у каждого свой.

_________________
можно на ТЫ.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 16:14:08 

Lizavetych писал(а):
Что за бред? Ну хочет человек уйти, ну не нравится ему общаться с козлотурами, придурками и отмороженными ибланами ( ZeroTheHero, :beer: ).



Когда человек хочет уйти -- он уходит. Для этого достаточно закрыть браузер.

Если же некто счел нужным ВОЙТИ на форум и пылко сказать человечеству о своем решении уйти -- это совершенно другое дело. Это не "я разочарован и уйду". Это "вы, суки, еще пожалеете, что выжили меня, такого из себя замечательного". Это нужно лечить у психоаналитика. Правда-правда. Не шучу ни капельки.

Отдельный случай составляют прощания в стиле "Сюда я больше не ездец. Найти меня можно там@там.и.там.то". Конструктивно и без обид, но на практике практически не встречается.

P.S. Как показывает давняя -- и не только дефорумская -- практика, далеко не у всех после решительного ухода с хлопаньем дверью хватает силы воли и вправду закрыть окно браузера...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 16:16:41 

bE(o0L писал(а):
К тому же критерий: "отмороженый иблан" я думаю, у каждого свой.



Немного перефразирую старую максиму: "Кидаясь в кого-то какашками, помни, что на свете всегда есть те, для кого именно ты -- отмороженный иблан".
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 19:19:04 

Цитата:
Это не "я разочарован и уйду". Это "вы, суки, еще пожалеете, что выжили меня, такого из себя замечательного". Это нужно лечить у психоаналитика. Правда-правда. Не шучу ни капельки.


Лечить? Возможно, ты и прав. Но так что ж теперь, топтать человека, презирать его из-за этого? В таком случае он просто достоин сочувствия и поддержки.
Что, все тут железные феликсы?

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 20:27:51 
Психология человека такова, что иногда только после хлопка дверью он начинает понимать, что для него значили оставшиеся, а оставшиеся понимают, чем он был для них. И уж лучше десять раз поругаться и помириться, чем молча уйти, затаив на оставшихся обиду и ненависть, в то время как они будут сожалеть об ушедшем. Поругаться и расплеваться всегда успеем.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 22:54:39 

Lizavetych писал(а):
Лечить? Возможно, ты и прав. Но так что ж теперь, топтать человека, презирать его из-за этого? В таком случае он просто достоин сочувствия и поддержки.



Достоин сочувствия и поддержки тот больной, который соглашается лечиться. И наоборот.


Цитата:
Что, все тут железные феликсы?



Между слезливой размазней и железным феликсом есть широкая гамма человекотипов. :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 23:04:22 
...эхехех, что дети малые. Невозможно поднять ОБЩИЙ уровень ОБЩЕдоступного сообщества. Это величины обратнопропорциональные - доступность и уровень.
Да - мы живем в век "самодовольных нахрапистых дебилов с абсолютно бесповенными амбициями". Такой тип наиболее живуч в современном мире. Закроемся от этого мира зонтиком? и он исчезнет? или может быть два три дебила из сотни кой чего усекут для себя? я вот лично усек в свое время, и не так давно, какойто год с небольшим :).
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2005, 00:34:47 
eddy444, тоесть ты уже не "дебил"? поздравляю!! :beer:
или я тебя не так понял? :wink:

_________________
можно на ТЫ.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2005, 02:17:44 
Crazy,
Цитата:
Достоин сочувствия и поддержки тот больной, который соглашается лечиться. И наоборот.

А тот, что не соглашается - не достоин? Бывает, что человек и сам не знает, что ему нужна помощь, правда ведь? И потом - что значит "достоин"? Сочувствие и поддержка это разве награда? Помочь и поддержать - это естественное движение души нормального человека, я так считаю.
Я понимаю, когда ты сделал все от тебя зависящее, чтобы человеку помочь, а он - ни в какую, ну, тогда, конечно... :cool:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3 4 5 6  >  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 176 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100