"Свежая кровь" что-то с гнильцой @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 176 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2005, 14:51:10 
Ы, нет, это скорее прием кулачного боя - стенка на стенку :laugh: :laugh: Вот спец придет - скажет.… :laugh:
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2005, 14:57:47 
Irina, айки-до с ними не интересно. :) Быстро падают и убегают. Потом быстро же появляются в другом месте. На всех не набегаешься. А я предлагаю простыми римскоимперскими методами: клеймо на лоб и чтоб другим неповадно было. Ну а обидится и уйдёт - так всем и проще.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2005, 15:05:02 
Irina, это не прием... это обстоятельства...
оффтопик:
а у Запорожских казаков, были такие отряды спецназначения (в основном разветка), которых обучали спецтехнике ведения боя (кулачного и прочее), так они сейчас востанавливают енту технику и у нас на острове Хортица каждое лето проводят слеты... так самая жестокая забава - лава на лаву (или стенка на стенку)… после просмотра этого действия у женщин, как правило, случаются нервные срывы и прочее припадки
:lady: :dont:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2005, 15:07:55 
Акела в натуре, в аватарку водружать, как в школе на спину вешали, "ОСТОРОЖНО! ЛОХ!"!!! :laugh:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2005, 15:19:52 
Ы, а на Руси этим новгородцы славились...
Акела в натуре, дык этот слиняет, другим опять повадно будет, а гоняться за всеми и штемпелевать тоже умаяться... :lol:
Не, имхо тут какой-нить приемчик хитрый изобресть надо... :glasses:
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2005, 15:28:12 
Irina, да я разве против? Мне ничего в голову другого не приходит. К тому же я абсолютно уверен, что этих пионэров по пальцам пересчитать можно. И они более чем заметны, выискивать не придётся, это не такой непомерный труд, как выдавать замечания за выдуманые нарушения.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2005, 15:37:04 
Irina, при регистрации предлогать заполнить анкету на вменяемость... как в военкомате :genius:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 05:04:09 
Ы!,
Цитата:
а у Запорожских казаков, были такие отряды спецназначения (в основном разветка), которых обучали спецтехнике ведения боя (кулачного и прочее), так они сейчас востанавливают енту технику и у нас на острове Хортица каждое лето проводят слеты... так самая жестокая забава - лава на лаву (или стенка на стенку)…


Это замечательный метод разведки - стенка на стенку. Ага. :laugh:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 05:21:42 
оффтопик:
Ой... Я б ща сказал бы обоим, да низзя...
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 07:40:38 
Акела в натуре, Я тут ходил и думал два с половиной дня. Думаю, что все-таки был не прав я, а прав ты. В конце концов, если Павел присобачил тебе гордое звание, то почему бы ему не присобачить звание не хуже какому-нибудь пионэру? Например, "Старший болбоклюй Дефорума". Ну, пусть "младший болбоклюй", whatever.… В зависимости от степени идиотизма. Звучит, а ?

Павел Евгеньевич, к вам обращаюсь. Что, патроны кончились?

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 08:33:53 
Lizavetych,
по моим наблюдениям, на любом крупном профессиональном форуме вроде этого есть группа авторитетов, уважаемых за полезные советы. Остальные завсегдатаи вольно или невольно ведут себя с оглядкой на них. Если авторитеты хамят другим (неважно, по какому поводу), перекрестное обливание помоями на форуме становится регулярной процедурой и вонь идет во все стороны.
Если авторитеты ведут себя корректно, а на выходки козлотуров старожилы не реагируют или делают вялые замечания с последующим баном по-тихому, козлотуры довольно быстро превращаются в людей или сваливают в другое место, где им поинтереснее. И никаких специальных действий принимать не надо.
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 09:48:20 
zadrali_registracijami, не могу согласиться. Вопрос о характере ресурса. Когда на ресурс несёт ежедневно (обратная сторона грамотного маркетинга г-на Батурина, моё ему ещё раз восхищение) десятки пользователей, из них половина (ну например) регмстрируется, и из них минимум один оказывается вышеописаным пионэром, а из вышеописаных пионэров один за неделю остаётся надолго, то как бы себя не вели завсегдатаи форума, результат будет один. Второе - как себя ведут постоянные участники, на самом деле их выбор и право. Это лицо ресурса. При этом любой ресурс вправе иметь антиспамерскую защиту в любом смысле этих слов.

Lizavetych, никогда не сомневался в твоей обстоятельности! ;)
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 11:11:37 
Акела в натуре, это безусловно так, но ведь ты не можешь не видеть, что так называемые "авторитеты", начинают себя вести все более и более невоспитано, хамски и пафосно... И эта ситуация разрастается, как раковая опухоль...
А пионеры смотрят и выводы делают...
Так что тогда удивляться..? :insane:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 11:26:10 
DarkLight,

Цитата:
так называемые "авторитеты",

- возможно.
На реальных авторитетах я этой перемены не замечаю.
Примеры в личку?
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 11:29:30 
eddy444, давай не будем спорить на эту тему? Я столько раз писал об этом, что уже даже надоело самому... Если ты не понимаешь, или не хочешь понять о чем я говорю, то я ничем не могу помоч в данной ситуации... :gent:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 12:09:10 
DarkLight, а мне срать на "авторитетов", да? Идея твоя абсолютно понятна. Я с ней ПОЛНОСТЬЮ согласен. Только одно к другому не относится, пойми, мы немного (или много) о разных вещах говорим. Для меня есть нормальные люди, с которыми я нормально общаюсь. Часто очень внимательно прислушиваюсь к их мнению. Ты не можешь отрицать, что вышеописаное относится к тебе, eddy444, Lizavetych, Irina, и т. д., и т. д., и т. д.…

eddy444, и ты прав! Ну ведь конкретно было сказано "так называемые". Что ж ещё?

Мужики, имхо спор ни о чём. Вы по сути - согласны с моим воплем или нет?
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 12:11:25 
Акела в натуре, да! По сути ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!!

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 13:57:36 
то же долго думал и как представитель "Свежей крови" могу сказать следующее:

для того чтобы не появлялись пионЭрЫ на форуме профессионалов дизайна достаточно закрыть к черту "Стартовую" и "DeGames"…. Первую за ее суть (обсуждение для новичков - что само по себе парадоксально на форуме профессионалов дизайна), а второе за то, что оно всем нравится и больше всех привлекает людей, которые вообще ни какого отношения не имеют к дизайну. О ДеФоруме я узнал от знакомого, которому на мыло пришла ссылка на DeGames "В п...ду такой дизайн". После ознакомления с оным и с другими темами, появилось желание активно поучаствовать на ресурсе. :)

По поводу "авторитетов" могу сказать, что если человек позволяет себе свободное использование нецензурщины, то это лишь его проблема и от этого лично у меня не появляется чувство отвращения к этому ресурсу или "авторитету" (здесь о человеке больше говорит уровень его работ). Абсолютно не понимаю товарищей, которые тут плакались о том "как им тяжело работается, а еще вы тут со своей жесткой критикой!" По своему небольшому жизненному опыту, знаю, что критика обязана быть жесткой и обоснованной. Иначе это не критика, а лишь толчок к тому чтобы продолжать те же ошибки. Каждый человек сам себе хозяин и он вправе решать, когда использовать "Гавно" или просто "на х..й!!!", но каждый такой должен знать (если он вменяем), что за слова приходится отвечать, особенно когда слова в письменном (или в печатном) виде. Вот за этим как раз должны следить модеры... и адекватно оценивать когда енти перлы в точку, а когда "авторитет" протупил, потому что много пил ;)

Если я в чем то не прав, то баньте или вешайте на меня похабный ярлычок :laugh:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 14:44:42 
Ы!, тематика "жесткой" критики тоже поднималась не раз... Пойми критиковать "жестко" и "хамить" - это разные совершенно понятия...
Наличие некого статуса в глазах форумчан, не дает человеку права вести себя неподчтительно - это не индульгенция...
Безусловно все это базируется на общем культурном уровне каждого индивидуума.
И не секрет, что и "хороший дизайнер" тоже может быть, вполне, "маргинальным быдлом" в личном общении...
И статус "хорошего дизайнера" не может и не должен "извинять" этого человека...

А что до новичков, так они часто забывают, что некая "фамильярность" существующая в общении "старожилов", никоим образом не является для них руководством к действию...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 15:13:16 
DarkLight, разницу между "хамить" и "жестко" понимаю.… но бывает такое "жестко" которое ну очень похоже на "хамить"… и люди получившие в лицо такое должны понимать, что это, так сказать, мнение этого индивидуума и делать выводы о складе ума и степени распущености этого "маргинального быдла". Я не призываю быть терпилами... я призываю лишь быть более бдительными, жесткими и рассудительными модераторов.

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 15:16:11 
Вспоминается старое римское правило - "Если не знаешь, как поступить - обратись к Закону". Закон тут есть - это ФАКи в ветках, а блюстители этого закона - модераторы. В тех ветках, куда я захаживаю, модераторы работают очень четко и с настоящим артистизмом: fudikoff, natusik, Crazy. Лучше задачу отсева переложить на их могучие плечи.

_________________
{ Арлекин Interactive }
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 15:20:12 
Harlequin, но сама по себе идея "отсева" спекулятивна по сути... Это-то и смущает... А что модераторы? Они тоже люди. Ты мне нравишься, а ты нет... А начинается все всегда с "благими намеряниями"…

Ы!, как многие могли заметить модераторы также не идеальны... :glasses:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 15:32:28 
Жесткая критика от хамства отличается:
1. Аргументированностью
2. Объектом приложения (работа, а не автор)
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 15:45:50 
DarkLight,

Цитата:
как многие могли заметить модераторы также не идеальны...


модер всегда прав... потму что у него есть кнопка "бан", а у участников нет.… закон жанра ;)

Irina,

Цитата:
Жесткая критика от хамства отличается:
1. Аргументированностью
2. Объектом приложения (работа, а не автор)



о чем я и говорю. Всеми глубоколюбимая критика, выражающаяся одним словом "Гавно", имеет право на жизнь!

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 16:17:08 
Ы,

Цитата:
Всеми глубоколюбимая критика, выражающаяся одним словом "Гавно", имеет право на жизнь!


Строго говоря не очень, потому что пункт первый отсутствует
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 16:22:05 
DarkLight, мы с Вами спорим по-принципу "я - согласен, а я - еще согласнее", т.к. я тоже не вижу необходимости вводить к-л нормы доступа. В конечном счете любое сообщество не идеально. т.к. зиждется на вполне конкретных людях с их достоинствами и недостатками. При этом ось "владелец ресурса -> модераторы -> костяк" задает тон всему оркестру, т.к уровень владельца определяет подбор модераторов, а их работа - уровень, да и само существование "костяка". К примеру, еще года 4 назад был полезный и занимательный форум на Флэшер.РУ (многие из присутствующих там тусовались), но владельцы ресурса перестали им заниматься, модераторы - модерить, и оттуда ушла вся приличная публика. В настоящий момент он изменил специализацию и посвящен проблемам разговорного русского языка...

_________________
{ Арлекин Interactive }
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 16:32:30 
оффтопик:
Harlequin, хочу заметить, что не спорю... Единственная цель, которой я пытаюсь следовать, это банально призвать участников форума к взаимоуважению в не зависимости от регалий, как мнимых, так и существующих. А вопрос оси комьюнити для меня решен уже давно, благо все стороны уже имели честь высказать свои соображения... Посему принимаю в этом участие, лишь как голос со стороны, с любезного разрешения модераториала.


Irina, :yes:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 17:01:09 
Irina, оставим это... ибо не совсем в тему топика... тем более, что подобные размышления уже имели место на форуме :gent:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 17:59:30 

Цитата:
Ты мне нравишься, а ты нет...


помоему, самый обьективный критерий для поддержки коммюнити.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2005, 18:07:20 
eddy444, "… а судьи кто..?" (с) Классик. Да а вот мне, ему, ему и ему нравиться... Мы вроде как тоже члены комьюнити... Или тут нет комьюнити? А есть комната для общения, тогда давайте сделаем платную регистрацию...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2005, 10:16:11 
DarkLight, "кто первый встал того и тапки" если я кудато вошел и вижу людей мне симпатичных - наверное я могу както подвинутся и принять их "монастырский устав" И со временем, если я действительно вписываюсь - они примут и мои личные правила по отношению ко мне. Все в общем как в жизни.
Насчет регистраций - ну отсеет она реклам спамеров только. Плюс каких то залетевших случайно "как мне мне сделать красивую кнопку" . А вот долбоклюев - нет. Более того -это люди настырные и способны мимикрировать чтоб подольше не получать откровенный взашей. Им же постоянная подпитка нужна.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2005, 10:50:02 
eddy444, это вопрос цены регистрации... :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2005, 11:29:34 
COLT, так я и говорю, что все пучком... :glasses: просто надо быть добрее и тактичнее...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2005, 12:08:53 
COLT, давай сразу начнем с того, что у меня проблем в общении с новичками нет...

COLT, заметь все твои аргументы исходят от "тебя лично", так может это у тебя проблемы в общении с такими как я, например? Может не в моей нетерпимости к твоей фамильярности дело? Я не в плане поругаться с тобой опять, я просто внимательно тебя читаю...

COLT, теперь о бане... нет-нет и еще раз нет... я даже не желаю в мыслях иметь этой кнопки... если мне человек не приятен, то я прямо ему это скажу раз, и просто не стану общаться два... При условии, что он любезно примет такую же позицию...

А обижать людей... Может быть это просто желание самоутвердиться? Все мы не без греха... Меня тоже заносит периодически, но я хоть пытаюсь извиняться после этого... но факта-то это не меняет - все мы люди...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2005, 12:30:48 
Все проблемы в том что не хватает собственной силы воли на собственный бан. Вот бесит некий тип - как хорошоб было его "забанить" всей толпой. Ну и забань, для себя лично. Но - тяжело же до невозможности. Как сладко ввернуть в очередной раз очередную шпилечку. А то и тяжелым тупым предметом.
По поводу - "нежней Виктор" - лучший пример - свой собственный. Вот после очередного поста Ирины, например, уровень желчи в собственной селезенке у меня понижается втрое. Почему?
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 176 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100