Новая политика: о поведении в Стартовой. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 98 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 18:54:39 
Да ну вас... :bye:

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:08:38 

COLT писал(а):
а я что на суде? :) это первое.



Я немного не понял: это что, я тебя заставляю что-то у меня спрашивать? Чудны дела твои, господи...


Цитата:
а второе -- ты увильнул от отличия мембера от модератора,



Я открытым текстом тебе сказал, что не понимаю, что ты своими иносказаниями хочешь выяснить. Ты хочешь, чтобы я рассказал тебе, чем модератор отличается от участника форума? Только и всего?


Цитата:
тоесть я тебе все примеры да примеры, а ты ими пользуешься и тянешь меня в другую сторону :)



Любопытно: ты не расскажешь мне, что это за сторона? Ну чтобы я тоже был в курсе, куда тебя тяну.


Цитата:
а разговариваю здесь лишь только потому



Все обломилось в доме Смешалиных... Нет... как-то там по-другому было... Но суть такова: у тебя опять выходит какая-то каша. Я не спрашивал тебя, почему ты пишешь в этом треде. Это твое личное дело и твои побудительные мотивы мне, честно говоря, не любопытны.

Перечитай мой вопрос еще раз. Более внимательно, чем читал его (и другие мои сообщения) в прошлый раз.


Цитата:
или мне топик создать про создание раздела приреканий с модерами? :lol: ;)



Поздравляю. Ты постиг 30% "Дао пререканий с модераторами".
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:10:24 

Nikolai Kolesnik писал(а):
если вновь прибывшие увидят на форуме чистоту, то и желающих помусорить будет намного меньше.



Благодарю за хорошее объяснение сути нынешней акции.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:11:20 

MiRo писал(а):
вы не спорите, а фигней страдаете



Не надо грязи. Мы фигней наслаждаемся.
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:18:11 
COLT, :yes: :beer: да ну их в беріг - хай чё хотят то и творят...

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:19:07 

COLT писал(а):
а я думал они (модераторы) смышленые



Ну ты сам -- головой -- подумай: разве смышленый человек пойдет в модераторы?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:23:25 

COLT писал(а):
и вообще, как тебя зовут и сколько тебе лет уважаемый? :) /надеюст вопрос вполне логичен/



Crazy. Два года и шесть месяцев.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:25:05 

COLT писал(а):
ну вот я бы пошел :) а знаешь зачем?



Не знаю. Я пока подумаю, требуется ли это знание для моего духовного совершенствования. :)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 19:35:59 

COLT писал(а):
люди лишаются рассудка



Еще раз: Crazy. Два года и шесть месяцев.
Fhasser
участник
0
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22.02.04
Откуда: Рига
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 12:54:31 
С введением этой политики я заметил, что теперь в "Стартовой" по большому счёту, новички комментируют новичков, типа: "Круто", "Неплохо", "Тут подправить, а так неплохо" и т.д. Хотя таких комментов не заслуживают. Это вселяет веру в создателей работ что всё круто, и в след. раз они выставят свои работы в "Обсуждаловке". Теперь никто не упрекает/критикует/ругает/"унижает" новичков. Теперь их хвалят. Часто незаслуженно. Ну Бог с ними (и создателями этого правила о малоинформативных постах), если это была ваша цель. Сам я из "Стартовой" ушёл... Руки чешутся иногда правду черкануть (справедливо, конечно, я не занимаюсь обтиранием всего и вся, ведь иногда видно, что человек старался и будет стараться дальше сделать лучше)… Но, это было бы малоинформативно, наверное. Так что пущай витают в облаках дальше.
Zazi
соучастник
0
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.07.03
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 12:59:27 

Цитата:
Сам я из "Стартовой" ушёл...



И прально сделал. Я сам там тоже не появляюсь уже...

_________________
Эта подпись еще глупее, чем у соседа сверху, поверьте...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 13:02:08 
Fhasser, Чешутся - напиши, только не в несколько слов, а развернуто
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 18:43:18 
Natusik, а можно предложение? Вынесите в ФАК стартовой словарик:

1. дерьмо - плохое сочетание цветов, грязные/плохо обработанные картинки, общее отсутствие цветового стиля.
2. гамно - несбалансированное расположение элементов, общая перегруженность страницы, использование несочетающихся шрифтов.
3. отстой - общая вторичность, зашаблонированность, отсутствие идеи.
4. какой кошмар! - ждем поста о закрытии темы.
и т.д.
Zazi
соучастник
0
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.07.03
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 19:37:57 
(alt+046), :laugh:

_________________
Эта подпись еще глупее, чем у соседа сверху, поверьте...
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 19:44:05 
(alt+046), лучше подкрутить скрипт форума на автоматическую замену словарных слов на их раскрытые определения... )

_________________
падающего толкни
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 21:38:24 
[VAN], Вообще запустить роБОТов, пусть рендомно в Стартовую постят критические замечания :)
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 2 Август 2004, 23:39:46 
Опа! Хорошо зашел в топик... :laugh: А то замечаний наделают и в угол поставят... :laugh: :gent:
Хотя когда работа действительно никудышная - даже лень слово "дерьмо" писать... А писать "клёво" и "супер!!!" можно? :dandy:

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
Zazi
соучастник
0
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.07.03
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 3 Август 2004, 09:56:50 
Ээх!, вроде можно. По идее, можно даже ограничиться сокращениями. Например: "клв!" или "спр!". Главное, чтоб не "дрм"…

_________________
Эта подпись еще глупее, чем у соседа сверху, поверьте...
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 3 Август 2004, 14:28:56 
Natusik, боюсь, что скоро вам так и придется сделать. Ваша "новая политика" ведет к выхолащиванию форума. Грубо. Серпом по репродуктивным органам. Вы просили развернуто - пожалуйста, упрощенно-развернуто:

Любая форма "Стартового" раздела на любом форуме по любой теме: изо дня в день начинающие выставляют свои работы содержащие стандартный, давно задокументированный набор ошибок. ПисАть изо дня в день одно и тоже остозвиздит даже самому терпеливому. Смысл в том, что отвечают новичкам: 1. Чуть более продвинутые товарищи. Для них это способ некоторого самоутверждения ( я не мастер, я только учусь, но знаю чуть больше, значит для меня не все потеряно). 2. Мастера, зашедшие глубокомысленно сказать "дерьмо", но случайно, тем или иным способом втянутые в обсуждение. И в том и в другом случае для них категории оценки "какой кошмар", "дерьмо", "гамно" просто необходимы ибо несут эмоциональную, экспрессивную окраску, позволяют от души "полаятся", отвести душу. Хотелось бы напомнить, что интернет-форум это средство НЕФОРМАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. Вы же своими нововведениями стремитесь свести его к ФОРМАЛЬНОМУ ДЕЛОВОМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ общению. Поверте, его всем и на работе (институте/школе/где еще) хватает за глаза и уши. Повторюсь, сюда приходят общатся. Повышать свой дизайнерский или какойтамеще уровень через общение. Если форум эмоционально кастрировать, он превратиться в интерактивный ФАК-справочник, который, например, мне нафиг не нужен, справочников у меня дофига, советчиков на работе еще больше, или в узкомеждукомпанейский внутрисобойчик. Об этом, кстати, как мне кажется, пусть и в хулиганской форме, пытался сказать нигилист COLT. Я знаю несколько профессиональных форумов усилиями модераторов превращенных в кладбище старых постов. Зато все посты - по делу. Вот только кому они нужны?

Впрочем, все это ИМХО. Хозяин - барин. Делайте как хотите. Посмотрим, что получится
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 3 Август 2004, 15:55:47 
(alt+046)
все хорошо в меру. насколько я понимаю эту новую инициативу, она направлена как раз на корректировку соотношения "пустых" и "информационных" постов.
КАК это сделано - вопрос отдельный (замечу, я и сам не одобряю подобных действий).

_________________
Шампанское - хорошо. Вино - ещё лучше! Водка - зашибись!!! Пиво - зря...
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 3 Август 2004, 16:03:19 
fusion, Ось. Кто ж спорит. Я и говорю - посмотрим. Блин, вводите тогда дежурства З.Р. в "Стартовой". Долго ли они протянут?
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 3 Август 2004, 22:21:22 

Crazy писал(а):
Поздравляю. Ты постиг 30% "Дао пререканий с модераторами".



Дао выраженное словами не есть настоящее дао :laugh:


COLT писал(а):
я всегда спрашиваю -- А что ты готов сделать или чем пожертвовать ради общего дела? и сразу как бы страсти улягаютЪ на дно, и все тут. так что -- крути верти -- а у них дудочка волшебная
:cool:



В том - то и дело COLT, что в некоторых случаях этот любопытный вопрос звучит несколько иначе - А позволят ли тебе это сделать.

Хотя и не лишено смысла перед введением какого-либо нововедения хорошенько его обсудить с посетителями форума (как - то было с разделением обсуждения, и введения новых разделов не так давно).
Конструктивное предложение - порой можно в этих целях попользоваться опросом, он то и покажет что думает творческая братия по конкретному вопросу ;)

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
Fhasser
участник
0
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22.02.04
Откуда: Рига
Сообщение Добавлено: 4 Август 2004, 13:19:08 

Цитата:
вы только представте сколько интересных моментов и поворотов будет, сколько обиженых и недовольных, сколько расстрелов и ссылок в сибиря...



Не будет. Комментов уже таких нету, вырезать нечего.
des
соучастник
0
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14.04.03
Откуда: 40км от Москвы
Сообщение Добавлено: 6 Август 2004, 17:02:58 
Флейм пошел :)

Вобщем, я тоже хочу сказать, сначала думал перетерпеть, но нееет.

Я в форуме уже больше года. Когда пришел меня сильно "обласкали". Я принял правила игры, не ушел, учусь помаленьку. Может это конечно в складе ума. Типа почему меня облаяли, даже ничего путного не сказали, а вот того нет, хм, нада значит сравнить, проанализировать его работу.

Вобщем дефорум тогда был джунглями, выживает сильнейший или приспособившийся.
Я посещал ещё несколько дизфорумов, но уж очень сильно мне не нравилось их отношение. Начинают говорить что неверно на откровенно плохие работы.

Посещая дефорум каждый день, я уже определил для себя круг людей к которым я внимательно прислушиваюсь. Если человек из этого круга скажет просто "дерьмо", я учту, рассмотрю и ПОДУМАЮ ПОЧЕМУ ОН ТАК СКАЗАЛ. Это всего лишь слово, которое описывает ВСЁ целиком. А если работа не дерьмо, то он просто так не скажет, а скажет, например, цвета ок, композиция гамно. За это, кстати, дефорум и любят. За правду-матку. За резкозть.

Ещё рас повторюсь, может такое отношение от склада ума, но мне не очень нравится это правило. Хотя по большому счету параллельно, я приживусь, тут много интересного и без стартовой.

Немного согласен с Лизаветичем, и немного с модераторами. Но вы, модераторы, теряете суть дефорума, как жесткого, резкого и правдивого форума.

Я всегда считал так, если понравилась работа, её покритикуют, а откровенно слабую облают. Молчание, кстати, хуже, чем "гамно".

_________________
всё таково, каково оно есть, и больше никаково
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 6 Август 2004, 17:57:57 

Цитата:
Молчание, кстати, хуже, чем "гамно"



истинно... истинно... ))

_________________
падающего толкни
Fhasser
участник
0
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22.02.04
Откуда: Рига
Сообщение Добавлено: 7 Август 2004, 14:16:01 
Сегодня заглянул в "Стартовую", поглядеть, как у них там дела обстоят... И заметил, что вырезаний не стало, а постов резких (и чаще всего истинных) много. Политику отменили? Или что?
Fhasser
участник
0
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22.02.04
Откуда: Рига
Сообщение Добавлено: 21 Август 2004, 01:59:48 
И тишина-а-а... И мёртвые с косами вдоль дорог стоят. Намёк понятен :) Тема закрыта.
Dick
новый человек
0
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.10.02
Откуда: г.Полевской, Свердловской обл.
Сообщение Добавлено: 23 Август 2004, 08:36:37 
Господа!
А можно высказаться одному из "подопытных"? :)
При первом своём появлении на дефоруме, со своим "творением", я получил хоровое, громогласное "Г...". Было очень обидно. Но заставило задуматься. К счастью, конструктив тоже присутствовал. Честно говоря, сейчас, оглядываясь на то, что я тут "выставлял", я бы тоже примерно так выразился :) Перечитав кучу литературы, пересмотрев множество сайтов и сделав выводы, я, во второе своё появление, получил уже более положительную реакцию ("стандарт").
В скором времени выставлю на Ваш суд свои новые "творения" (клиенты пока с хостингом вопросы решают). Как оцените, так оцените. Для меня важнее всего объективность. Если "Г...", значит так оно и есть. Будем думать дальше.
ИМХО.
С моей точки зрения, любая реакция, даже резко отрицательная, даёт пищу для размышлений. Мне, в своё время, "холодный душ" помог.

P.S. Честно говоря, вернувшись недавно на форум (после плуторагодового "воздержания"), был слегка удивлён возросшей "лояльностью" оценок :)

Ещё одно ИМХО:
В былые времена, розги хорошо мозги прочищали, через одно место :) А потом из этих "поротых" вырастали "классики".
В общем:
Пороть нещадно! Здоровее будем :)

_________________
Мало знать, что хочешь, нужно знать, как сделать... :)
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 98 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100