Новая политика: о поведении в Стартовой. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 98 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2004, 18:40:05 

Lizavetych писал(а):
А зачем тогда форум вообще?! Давайте все дружно перейдем на личную переписку.



В таком случае предлагаю начать борьбу за запрет личных сообщений. А то навыдумывали, блин, всякой фигни. :)
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2004, 21:07:18 
Crazy, ты хочешь сказать, что любое мое (или не мое - неважно) сообщение ты можешь подвергнуть ножницированию только на том основании, что вообразил, что знаешь лучше меня как его выразить? Это ты считаешь стандартной функцией модератора?
Ты действительно так считаешь? :spy:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2004, 21:40:49 
Lizavetych, если у вас нет времени - промолчите. А если есть желание опустить новичка - это ваши личные проблемы, а не его.

вечно кто-то не доволен.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2004, 23:10:43 

Lizavetych писал(а):
ты хочешь сказать, что любое мое (или не мое - неважно) сообщение ты можешь подвергнуть ножницированию только на том основании, что вообразил, что знаешь лучше меня как его выразить? Это ты считаешь стандартной функцией модератора?
Ты действительно так считаешь? :spy:



В моем лексиконе нет слова "ножницирование". Так что я не в состоянии понять смысл твоего вопроса и, как следствие, на него ответить.

Если тебя действительно интересует эта дискуссия в конструктивном плане, то ты изыщешь возможность задать свой вопрос, используя общепринятую терминологию и не пребегая к передергиванию. Если нет -- не буду настаивать.
Fhasser
участник
0
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22.02.04
Откуда: Рига
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2004, 23:43:08 

Цитата:
Fhasser, 90% моих тыков в нм.ру заканчиваются безуспешно, и только 3% тыков в народовский хост. Поэтому не надо тут..



А 90% моих на народе заканичаются безуспешно, а nm работал. Быть может, я реже на него ходил, но я мне вас обманывать незачем. Поэтому тут всё-таки надо. :)


Цитата:
Fhasser, люди, которые не смогли найти 10 баксов в год (на сколько я помню существуют и такие варианты) на платный хостинг лично для меня одинаковы



Ничего не имею против людей, не имеющих 10 баксов в год... Но имею против ленивых, которые хостятся на самых известных (которые, как правило, самые непонятно работающие) free хостах. Подыскать норм хостинг - не проблема. Не обязательно ведь хостить в рунете? У нас в лв полно рабочих фришек... Да и сомнительно, что рунет беден на более или менее работающие бесплатные хостинги. Просто обломно чисто психологически, там может что-то интересное показывают, а глянуть не получается :).

Кое-что по теме:


Цитата:
Lizavetych, а теперь представь, что есть выбор - написать или "г..но" или "да, работа хреноватая, основные ошибки тут и тут, а еще и мелкие - тут и тут". что из этих вариантов лучше?



Long, само собой, второй. Но тогда можно узнать, почему вот совсем недавно закрылся топик одного господина о сайте агенства знакомств, с объяснением "это один из тех случаев, когда обсуждать ровным счетом нечего. Успехов вам." (MiRo)? Почему не стали переносить тему в стартовую и объяснять человеку, что его работа слабая, т.к. там и там ошибки, тут и тут недочёты (а ведь таких топиков, как этот в стартовой полно)? Или это привелегия модераторов? Взять и обрубить?
Zazi
соучастник
0
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.07.03
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2004, 23:53:13 

Цитата:
Или это привелегия модераторов? Взять и обрубить?



Fhasser, да просто в правилах написано, что "Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы - значит это так, с их точки зрения." Фактически это и предполагает беспредел ;)

_________________
Эта подпись еще глупее, чем у соседа сверху, поверьте...
White777 Муж.
минус одно ухо
12
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 31.10.03
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2004, 00:02:46 
поддерживаю новую политику!

это я StaLker'а испугался... :dandy:
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2004, 01:44:44 
MiRo, никто не может упрекнуть меня в том, что мои посты бессодержательны. Да, я недоволен. Недоволен ненужным и неумным цензурированием. Это криминал?

Crazy, ножницирование = удаление. Теперь смысл вопроса понятен?
Впрочем, тот, кто не хочет понимать, найдет способ передернуть смысл всегда.
Я тебя понял.

Модераторам. Я никогда (насколько я помню) не выражал недовольства действиями модераторов. Считаю, что доля волюнтаризма в их действиях необходима и неизбежна. Но волюнтаризма разумного и человечного. Здесь и сейчас, ребята, вы перегибаете палку. Особенно по-идиотски выглядят посты, где удалена половина текста по причине "малоинформативности". Это вообще как понимать?

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Свет Муж.
постоянный участник
0
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 11.10.03
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2004, 06:59:27 
Если удалять обидные, малоинформотивные посты, то автору тему будет так же обидно как если их не удалять!

Вы же не целиком пост удаляете, а только текст меняете...Кстати на еще более дурацкий! :gent: :glasses:

_________________
Офигеть нужно!!!
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2004, 12:47:14 
Lizavetych, ведь у модераторов всегда была возможность править и удалять сообщения. и раньше это никого не смущало ;) теперь когда об такой возможности сказали вслух появилось недовольство. это в очередной раз подтверждает, что демократия на форуме вредна (это если мне память не изменяет - третья демократическая акция, хотя изначально это было просто объявление и не подразумевало обсуждения). в общем когда все есть как есть - все довольны и счастливы. как только есть возможность демократических свобод - начинается анархия. :glasses: модераторы - не просто люди с улицы. Павел им доверяет, поэтому не думаю что будет какой-то произвол с введением новых правил. но надеюсь, что только введение этого правила (хотя оно и ранбше было, только не гластное) сократит бессмысленные посты.
зы. одна из причин по которой я захожу в обсуждалку раз в полгода - там просто нечего читать. читать про то какое все г...но надоедает уже на второй теме.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2004, 13:00:15 
Fhasser, "исключения лишь подтверждают правила". Это тот случай, когда ничего сказать и нельзя было, поэтому топик был закрыт, потому что при такой работе ждать от пользователей хоть каких-то аргументированных советов - без-на-деж-но. андестенд?

Lizavetych, не может, поэтому и не понятна ваша активность.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2004, 14:56:01 

Lizavetych писал(а):
ножницирование = удаление. Теперь смысл вопроса понятен?



Понятен. Теперь давай подумаем вместе. Я модерирую этот форум достаточно давно -- полагаю, ты это заметил. Делаю я при этом четыре основные вещи:

1. Закрываю треды, обсуждение в которых зашло в тупик. При этом я нарушаю права участников треда завершить свой флейм.

2. Выставляю замечания за действия, которые я волюнтаристски считаю некорректными. Нагло игнорируя мнение того, кто эти действия совершает.

3. Переношу треды из того раздела, в котором их решил создать автор, в том раздел, в который мне, по наглости моей, захотелось.

4. Удаляю сообщения, которые -- в отличие от их автора -- считаю неуместными на форуме. Опять же -- нагло и безпардонно.

Итак, вернемся к твоему вопросу:


Цитата:
Crazy, ты хочешь сказать, что любое мое (или не мое - неважно) сообщение ты можешь подвергнуть ножницированию только на том основании, что вообразил, что знаешь лучше меня как его выразить? Это ты считаешь стандартной функцией модератора?



Отвечаю: я считаю это только одной -- четвертой -- стандартной функцей модератора. Выполняя другие три функции я делаю еще более кошмарные вещи.

Вообще, я все больше утверждаюсь в мысли, что являюсь редкостным изувером. :)


Цитата:
Считаю, что доля волюнтаризма в их действиях необходима и неизбежна.



Т.е. ты тоже согласен с тем, что я могу "подвергнуть ножницированию только на том основании, что вообразил, что знаешь лучше меня как его выразить"?


Цитата:
Но волюнтаризма разумного и человечного.



Это типа как "социализм с человеческим лицом"? Согласен. Я тоже люблю оксюмороны.


Цитата:
Здесь и сейчас, ребята, вы перегибаете палку.



Прекрасно. Но в таком случае мне совершенно непонятно, почему ты не обратился по поводу этих конкретных случаев перегиба.


Цитата:
Особенно по-идиотски выглядят посты, где удалена половина текста по причине "малоинформативности".



Например?
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2004, 00:18:20 
Полностью согласен с Lizavetych'ем

Никто не говорит, что не нужно принимать никаких мер.
Но дело в том, что меры, которые применяете вы - мало эффектины.
Это немного напоминает мне "Сухой закон" в Америке 30-х годов.

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2004, 05:28:29 
MiRo, почему же непонятна моя активность? Я этот форум люблю, он мне приятен, и когда я вижу, что совершается глупость, мешающая его дальнейшему процветанию, :cool: я об этом кричу. Вопию, практически. Активно. :glasses:

Crazy, не надо мне объяснять, как раскидывать пальцы, и как складывать их в разнообразные комбинации. Я еще раз повторяю: до сих пор у меня к действиям модераторов в основном претензий не было. Я впервые настолько недоволен, господа, что затеял эту глупую и, в общем-то, как я вижу, бесполезную говорильню в надежде вам объяснить недостойность проведения этой "акции". Имеющий уши да услышит...
А примеры? Ну вот, скажем - http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=25337

Long,
Цитата:
ведь у модераторов всегда была возможность править и удалять сообщения. и раньше это никого не смущало


Саша, меня это и сейчас не смущает. Вопрос о разумных пределах вмешательства.

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2004, 17:01:20 

Lizavetych писал(а):
не надо мне объяснять, как раскидывать пальцы, и как складывать их в разнообразные комбинации.



Признаться, твое отношение к своей активности как к раскидыванию пальцев -- самое удивительное, что я встретил в этом треде. :( Все же постараюсь пребывать в уверенности, что ты просто нечетко выразил свою мысль. Ну или я ее нечетко понял.


Цитата:
в надежде вам объяснить недостойность проведения этой "акции".



Lizavetych, тебя приходится чуть ли не пытками заставлять именно объяснять. :) Высказывания, которые те делаешь без давления извне, на объяснения, мягко говоря, не похожи: "Почему вы считаете, что знаете лучше, чем я, какую оценку давать в том или ином случае?"

Будь последователен... :)


Цитата:
А примеры? Ну вот, скажем - http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=25337



Ok. Берем отмеченные места:

Номер 1:


Цитата:
Crazy, э-э-э, а почему? чтоб и в стартовой были не только продукты больного воображения начинающих дизайнеров, но и нормальные сайты?



Четкое нарушение правил. Для пререканий с модераторами есть личные сообщения. Но автор не наказан.

Номер 2:


Цитата:

Закос все сами знают под кого.



Бессмысленное сообщение. Не удалено вопреки обычной практике.

Объясни мне, please -- ты ведь объяснять хотел -- что ценного ты усмотрел в этих двух репликах? Настолько ценного, что это подняло бурю столь праведного гнева. :)


Цитата:
Вопрос о разумных пределах вмешательства.



И второй вопрос: в чем неразумность пределов вмешательства в данном конкретном случае? Я вижу большую мягкость. Значит, обычная -- регулярная -- деятельность модераторов и подавно лежит за гранью разумных пределов?

P.S. В приведенном тобой треде из сообщений, насколько мне известно, не удалено ни одной строки. Не буду учить жить, но к доводам нужно относиться более тщательно.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2004, 21:01:41 
если ктото хочет чтоб территория в его дворе была чищще - можно к каждому бросившему бычок обращатся с пламенной речью о недостойности сего поступка - и это буит достаточно эффективно, но очень затратно. А можно просто регулярно подметать двор. И еще эффективней - обнести забором, повесить замок и выдать ключи только жильцам. Сорящих жильцов - выкинуть и заменить несорящщими. Плохо для прохожих? зато отлично для жильцов.

Lizavetych, "дерьмо" (вобщем то как и "кулл!" "клево!" и тп) однозначно стопудово нужно выкидывать - это просто сор, плевки и семечная шелуха, ничего более.
Кстати - практически принципиально не посещщаю стартовую именно по этой причине, совершенно нечего там не то что смотреть - это понятно - нечего читать.
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 08:20:51 
eddy444, чисто не там, где убирают. Чисто там, где не сорят.

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 08:36:32 
Nikolai Kolesnik, невозможно заставить людей не сорить в центре города.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 09:17:53 

Nikolai Kolesnik писал(а):
Чисто там, где не сорят.



Признаться, навскидку мне не удалось придумать ни одного примера такого места, кроме "горячей зоны" ядерного реактора... :)
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 09:33:10 

Цитата:
навскидку мне не удалось придумать ни одного примера такого места, кроме "горячей зоны" ядерного реактора...


- Дом, хозяев которого вы искренне уважаете.
Fhasser
участник
0
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22.02.04
Откуда: Рига
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 12:07:36 

Цитата:
Fhasser, "исключения лишь подтверждают правила". Это тот случай, когда ничего сказать и нельзя было, поэтому топик был закрыт, потому что при такой работе ждать от пользователей хоть каких-то аргументированных советов - без-на-деж-но. андестенд?



Это НЕ исключение. В таком случае, будте так добры, закрывайте каждый третий топик в Стартовой, т.к. они тоже безнадёжны. Причём сразу, чтобы не приходилось устраивать кромсание пустых комментариев.


Цитата:
андестенд?



Я вроде вам не хамил :spy:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 12:26:20 
Nikolai Kolesnik, несорят -в третьем варианте. Когда жильцы подобраны по признаку параноидальной чистоплотности и дом под охраной.
Irina, подозреваю что только в таком доме в гости будут попадать исключительно уважающие хозяев люди. Ожидать уважения от каждого прохожего в проходном дворе - наивно.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 12:34:15 
оффтопик:
Crazy, а если не секрет, тебе платят за модераторство? Не обязательно деньгами, но хоть каким-нибудь образом. Или это чистая твоя инициатива?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 12:47:37 

Irina писал(а):
- Дом, хозяев которого вы искренне уважаете.



...в который хозяева не пускают тех, кто их не уважает. Даже водопроводчика.

К нашему случаю отношения не имеет.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 12:48:58 

Fhasser писал(а):
В таком случае, будте так добры, закрывайте каждый третий топик в Стартовой, т.к. они тоже безнадёжны. Причём сразу, чтобы не приходилось устраивать кромсание пустых комментариев.



Безнадежные и так закрываются сразу по обнаружении.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 12:50:35 

ZED писал(а):
а если не секрет, тебе платят за модераторство? Не обязательно деньгами, но хоть каким-нибудь образом. Или это чистая твоя инициатива?



За каждые 7 отмодерированных топиков мне разрешено удовлетворить одну личную потребность в садизме. Тем и живу.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 12:56:31 

Цитата:
К нашему случаю отношения не имеет.


Вы - хозяева , вам видней...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 13:03:56 
Irina, я думал, что гости тоже заметили, что это не приватный клуб и премодерирования здесь нет.

_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 13:19:35 
Crazy, гости - естественно, но гости меньше мусорят, прохожие - вряд ли... Я то имела ввиду в большей степени как раз не модераторов, а остальных членов форума.Каждый сам решает, в каком качестве и зачем он здесь находится - гостя или прохожего..
Прохожих может быть гораздо больше, но тон задают все-таки гости.
Потому что прохожий всегда один, а гости - все-таки какой-никакой коллектив.И я действительно не считаю себя вправе давать какие-либо советы, потому что, кем бы я ни была, гостем или прохожим, решение принимают хозяева.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 13:46:52 

Irina писал(а):
не считаю себя вправе давать какие-либо советы



Напрасно. Если передумаешь -- милости просим.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 16:11:52 

COLT писал(а):
кстати, имеет ли право модер не отвечать на приватные сообщения?



Как и любой другой участник форума. Если ты в такой форме хотел поинтересоваться, отвечу ли я на твое сообщение, если ты мне его напишешь, то сообщаю: я отвечаю практически на все сообщения. Исключения составляют несколько совсем уж клинических идиотов. :)

Если же вопрос следовало читать как "а почему ты не отвечаешь на мое личное сообщение", то извещаю: в моем ящике два сообщения и оба -- не от тебя. :)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 16:33:32 

COLT писал(а):
но что-то я не замечал, чтобы любой участник форума был в силах выставлять замечания другим мемберам... ага разница-то чувствуется? :)



Прости, но я действительно не понимаю, что ты имеешь в виду. Приведу аналогию (кривую, как всегда), чтобы проиллюстрировать свое недоумение:

Вопрос: должен ли модератор мыть руки перед едой?
Ответ: как и все остальные люди
Возражение: но все остальные люди не могут выставлять замечения на форуме!

:)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 17:58:08 

COLT писал(а):
вступать в споры с администрацией форума (в лице модераторов) нельзя. так?



Вопрос: ты сейчас чем занимаешься? :) Ты не задумывался, почему тебя -- и других участников этого треда -- не увешивают замечаниями за спор с модераторами?
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 18:33:27 
COLT, я отвечу тебе почему никому не вывешено замечание. Потому что вы не спорите, а фигней страдаете.

Самое главное - ты и сам ее знаешь, просто тебе в кайф - я понимаю )

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2004, 18:52:58 
Crazy, странно, а зачем же вы открыли этот топик, как не для того, что бы выслушать мнения простых смертных, по поводу своего решения.

Наведу любопытный пример:
Как то был я проездом в городе N. Гуляли с приятелем по центру, жрали бананы. Осталась кожура.
Урны поблизости не было. Людей тоже. Но я носил корку в руках минут 20, пока не нашел урну, куда ее и спровадил.
Тот же вариант только днем позже на центральном вокзале в Киеве. Кожура летит на мостовую. Без всякой совести и зазрения.
В чем разница, спросите вы? А в том, отвечу я, что в городе N, улицы были вылизаны до блеска, и совесть мне не позволила их загрязнять. А в Киеве на вокзале мусор валялся грудами, и еще одна кожура - картину не меняла.
А мораль такова: если вновь прибывшие увидят на форуме чистоту, то и желающих помусорить будет намного меньше.

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 98 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100