Конкурс социального плаката

30.05.2007

конкурсПродолжается конкурс социального плаката на тему: «Торговля людьми. Век XXI», объявленный Международной организацией по миграции (МОМ) в Москве

Что скрывается за словом «торговля людьми»? Обман, унижение, неволя, эксплуатация? Баснословные прибыли, купля-продажа, преступные сети…
Мы часто остаемся безучастными к поломанным судьбам живущих рядом людей.
Остановись, задумайся и узнай больше о том, что рабство не ушло в прошлое 200 лет назад. И расскажи об этом всем.

Работы принимаются до 15 августа 2007 года включительно.

Конкурс проводится в рамках мероприятий информационной  кампании проекта Евросоюза «Противодействие торговле людьми в РФ», реализуемом в настоящее время МОМ на территории трех пилотных регионов России – Москвы/Московской области, Республике Карелии и Астраханской области.

Задачей конкурса является повышение уровня осведомленности о проблеме торговли людьми среди молодежи, формирование в молодежной среде и в обществе в целом отношения к проблеме торговли людьми с позиции приоритета прав человека.

Основная цель конкурса – способствовать распространению знаний о формах торговли людьми в России, о рисках и последствиях нелегальной миграции и нелегального трудоустройства за рубежом, и, прежде всего, об опасностях, которым подвергаются жертвы торговли людьми.
К участию в конкурсе приглашаются студенты/выпускники художественных училищ, молодые художники и дизайнеры и все художественно одаренные и неравнодушные люди, кто хотел бы отдать частицу своего таланта для предотвращения одного из самых тяжелых преступлений против личности – торговли людьми.

Начальный отборочный тур конкурса проходит в каждом из пилотных регионов: Московском регионе, Республике Карелии и Астраханской области. В каждом регионе авторитетное жюри выберет по три лучшие работы, победители награждаются денежными призами.
1 место – 13000 рублей
2 место – 8000 рублей
3 место – 2500 рублей
В финальном туре конкурса, который будет проходить в Москве, будут участвовать девять лучших работ региональных финалистов (по три из каждого региона).
Первый победитель будет награжден дополнительным призом в 50000 рублей.
2 место финального тура – 26000 рублей
3 место финального тура – 13000 рублей

Плакат-победитель будет выпущен большим тиражом для распространения в ходе информационной кампании МОМ против торговли людьми в РФ.
В Петрозаводске, Астрахани и Москве будут организованы выставки лучших работ, присланных на конкурс, с награждением победителей.

Торговля людьми – одна из наиболее острых проблем современности. Сексуальная эксплуатация, принудительный труд, долговая кабала, эксплуатация детского труда, «домашнее» рабство, принуждение к суррогатному материнству, попрошайничеству, насильственное использование людей в вооруженных формированиях, торговля людьми для трансплантации органов и тканей – все это чудовищные формы одного и того же преступления.
Торговля людьми – глобальное явление, с которым сталкивается большинство стран мира.
По одной из последних оценок Госдепартамента США жертвами международной торговли людьми ежегодно становятся от 600 до 800 тысяч человек в год, а оценка, включающая торговлю людьми внутри стран, составляет от 2 до 4 миллионов человек.
Жертвами торговли людьми могут стать мужчины, женщины и дети, однако в большинстве случаев ими становятся молодые женщины и девушки, которые подвергаются сексуальной эксплуатации. Среди основных причин, толкающих женщин в ситуации торговли людьми, эксперты называют бедность и гендерное неравенство - факторы, препятствующие получению образования, трудоустройству и обретению уверенности в будущем. Для современной России наибольшее распространение приобрела такая форма торговли людьми как эксплуатация рабского труда. А вы знали, что в социальных сетях контента для взрослых гораздо больше, чем где бы то ни было? Можете убедиться прямо сейчас, взгляните на горячий инцест вк . Кто сказал, что близким родственникам нельзя трахать друг друга? Можно, главное, чтобы об этом не слышали лишние свидетели!
Все желающие принять участие в конкурсе социального плаката могут зарегистрироваться по электронной почте проекта Международной организации по миграции info@no2slavery.ru, прислав краткую информацию о себе в свободной форме и контактные данные. Сайт проекта www.no2slavery.ru

Технические требования.

В конкурсе участвуют работы (рисунки, графика) формата jpeg, не более 200-250kb, 1000pix по большей стороне (исходный формат плаката А3, пропорционально уменьшенный для передачи в электронном виде)
Работы принимаются по электронной почте info@no2slavery.ru или iommoscow@iom.int
Авторские права гарантируются.
Информация о конкурсе размещена на сайте проекта www.no2slavery.ru
Работы принимаются до 15 августа 2007 года включительно.


Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи