оплата фриланса @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
VSH
участник
35
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 28.12.01
Откуда: South Sinai, Dahab
Заголовок сообщения: оплата фриланса
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 14:50:03 
Какие существуют надежные способы оплаты работы фрилансеров, если заказчик и фрилансер находятся в разных странах? С возможностью оплаты валютой.
DEXTER HOLLAND Муж.
новый человек
0
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23.01.04
Откуда: С ЮГА!
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 14:57:59 
со стороны фрилансера надежней всего будет предоплата :laugh:

_________________
Я изменил бы мир, но бог не дает мне исходников...
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 15:00:12 
DEXTER HOLLAND, :beer:

_________________
L O G O T O M I Z E R
schreibikus Муж.
участник
26
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 22.04.02
Откуда: Откуда:
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 15:01:00 
один из - вестерн юнион. только там процент большой берется.

про остальные я бы сам послушал.

_________________
подпись
Shaman® Муж.
новый человек
3
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23.07.04
Откуда: UA
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 15:28:26 
Если через WU, то этот большой процент обычно заказчик берет на себя. WU - наиболее удобен для оплаты труда фрилансеров. Особенно актуальна пометочка в бланке "Эта операция не связана с инвестиционной или предпринимательской деятельностью" ;)
Другие варианты:
1. Пресловутые WebMoney, хотя о них большинство иноземных заказчиков не слыхало никогда.
2. RuPay.com. Но я не советую иметь с рупеем дело если речь идет о суммах более 1000$, хотя система очень удобная, сам ей пользуюсь.
3. Прямой валютный перевод на карточку Visa. Удобен до тех пор, пока не возникнут вопросы у налоговой. Для валютных переводов надо открывать валютную Visa. Стоит это 30$ в любом украинском банке.
4. PayPal - удобная система, с которой работают многие системы, в том числе eBay. Недостаток: нельзя открыть счет для стран СНГ, поэтому необходимо иметь надежного представителя за бугром, на которого можно открывать счет в PayPal. Также имеется проблема с обналичиванием PayPal средств и многочисленными фраудами, из-за которых с ПейПэлом то прекращают то возобновляют работу другие системы процессирования платежей.
5. E-gold - система, представляющая собой обычное хранилище средств, причем из самой системы ввод/вывод средств не делается. Это возможно из других систем. Как я понял из своего оптыа - это скорее не для оплат система , а для хранения денег в эквивалентной стоимости золота. Примечательна тем, что тебе могут доставить слиток золота взамен денег.

_________________
Flash-технолог
Станислав
соучастник
0
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 21.11.04
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 15:37:59 
Голубем.

_________________
Дитя света,воплощение духа,меня не интерисуют плотские страсти!
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 15:44:08 
Shaman®, Респект тебе :beer: :beer: :beer:
Shaman® Муж.
новый человек
3
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23.07.04
Откуда: UA
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 17:11:05 
Propaganda, всего лишь жизненный опыт в нескольких предложениях. ;)

_________________
Flash-технолог
matata
новый человек
0
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.03.04
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 17:11:57 
я пользуюсь обычным валютным счетом. надо только пошукать банк с прямым SWIFT кодом. я не очень разбираюсь в самих банковских системах, но этот самый код позволяет банкам переводить деньги между собой без лишних заморочек.. (финансисты меня б наверно засмеяли сейчас..) в питере например я б порекомендовала балтийский. у него SWIFT - нью-йорк банк. деньги идут дня 3. 3 процента максимум. это меньше, чем WU.
для открытия валютного счета с меня ничего не требовали, только если это виза или мастер будут проверять своей службой безопасности. обычная процедура. на электрон не проверяют, или просто не афишировали..
с налогами тоже никаких проблем не бывает (ТТТ) но я слышала что могут направить данные в налоговую, если на счете скопилось больше 10000 баксов.. не знаю. у меня не скапливаются -)
что я забыла сказать?..
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 17:19:07 
VSH, Существую также следщие системы переводов - CONTACT, Анелик, MoneyGramm, Мигом, VMT.…
вот что выдают поисковики
и вот
Можно если сумма не очень крупная открыть валютный депозит только нужно знать в чем будет переводить деньги заказчик, если в евро - то счет должен быть в евро, если в баксах - то, соответственно, в USD.
Такой системы как за бугром - "один мультивалютный счет" у нас пока нет (во всяком случае в "Альфа банке" мне пришлось открывать и на евро и на баксы. Открытие счета иногда бесплатное, комиссия за обналичивание (тоже интересная фишка наших банкиров) в районе 5 % - почти как за перевод, только возьмут с Вас).
Успехов.

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.


Последний раз редактировалось mSm 17 Март 2005, 17:28:46, всего редактировалось 1 раз.
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 17:27:55 
matata, когда мне задержали выплату перевода на три недели :-) хотя его и отправили, мне невольно пришлось вникнуть в эту систему.…
Короче то что 3 дня - это вам повезло крупно. Система не так уж и хороша. Просто её наличие означает то что у российского банка есть "поверенный" ТАМ (бенефициарий) на кор-счет российского банка, открытый в банке-бенефинциарии и стекаются средства, после обработки и подтверждения (обычно, около трех дней, как мне втолковали и получается), деньги перекидывают на рассчетный счет в самом банке там они дожидаются подтверждения из банка, который собственно этот перевод отправил (до двух недель бывали случаи), только после этого (примерно день-два) деньги "падают" на счет физ. лица.…
Крутая система это (вот тут уж Вы меня простите, точно не помню название смешное, что-то вроде IBAN) уникальный номер присваемый Вашему личному счету, в котором есть и код Вашего банка и пр. и др., благодаря чему все переводы могут осуществляться практически без задержек в "накопителях"...но в России эта система не работает (пока), в странах Балтии точно есть.

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
VSH
участник
35
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 28.12.01
Откуда: South Sinai, Dahab
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 18:50:22 
Хм, спасибо. Будем подумать..
CJIOH Муж.
соучастник
2
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.01.05
Откуда: Челябинск
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 19:47:14 
Счета в банках - это хорошо, пока налоговая не заинтересуется. Воторой аспект, не смотря на всякие SWIFT коды, бывают задержки. Один раз тоже пару недель маялся. Если сотрудничество предполагается долгое можешь поговорить с заказчиком на тему... Пусть он откроет новый счет в своем банке и оформит на себя дебетовую (чтоб в кредит не давала уйти) карту. Пересылается такая карта без проблем, например, FedEx'ом. Тут один момент. Пересылка стоит денег (в моем случае 70 долларов). Я сумел договориться о пересылке за счет заказчика :laugh: По выполнению работы, заказчику перевести деньги с одного своего счета на другой свой (твой :) ) счет - 10 минут. Деньги можно получить сразу же в банкомате в валюте круглосуточно. Никаких запарок с ожиданием, никаких налоговых. В моем случае это была MasterCard американского банка, обслуживалась без проблем в Альфа-банке. Приходилось платить 5 енотов в месяц за содержание счета. Для этого нужно всегда держать маленькую сумму на карте (баков 10-15).
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 20:01:27 
А какие трудности открыть счет в зарубежном банке и получить там дебетовую карточку? Любой нормальный средний "непижонистый" банк это делает за 10 минут - по крайней мере твои деньги не сопрут, в отличие от совкового банчка. А следить за состоянием счета можно по инету.

_________________
{ Арлекин Interactive }
CJIOH Муж.
соучастник
2
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.01.05
Откуда: Челябинск
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 20:33:34 
Harlequin, попробуй. В Штатах, например, вообще практически нераельно открыть счет, если у тебя нет гражданства (эт мне сами американцы сказали). Думаешь я не перебирал всевозможные варианты?
Игорек Муж.
участник
4
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13.10.03
Откуда: Столица
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 20:35:16 
на сберегательную книжку банковским переводом! :laugh: :cool:
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 21:49:40 
CJIOH, зато очень реально открыть в Германии, Чехии, Латвии (что почти одно и тоже, т.к. там банки - опять же немецкие) - я уже 10 лет пользуюсь счетом в немецком банке. Кстати, теперь это уже не запрещено российским законом.

_________________
{ Арлекин Interactive }
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 22:16:42 
Нужно брать наличными и хранить в банке... желательно трёх литровой. :glasses:

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
Shaman® Муж.
новый человек
3
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23.07.04
Откуда: UA
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 22:30:12 
Как вариант - под матрацем
оффтопик:
в камере-одиночке

_________________
Flash-технолог
Станислав
соучастник
0
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 21.11.04
Сообщение Добавлено: 17 Март 2005, 23:37:14 
Говорю же голубем,риска меньше.Если только воробьи или орлы не нападут.А перевод,что это,банки не надежные,переведут не туда,а голубь то точно долетит.

_________________
Дитя света,воплощение духа,меня не интерисуют плотские страсти!
gOloVasTicK Муж.
соучастник
21
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24.02.04
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 02:12:29 
В плане "налоговой безопасности" Веб-Мани очь хорошо. Нет никаких следов. Только наличные в кармане =) Способов вывода полно, я сам пользуюсь "обменниками". Проблем не было ни разу. Часто можно получить нал через 3 минуты после перевода =) Процент у всех разный, но в основном 3-4% + 0.8% комиссия системы за каждую транзакцию.

Контакт система неплохая, но бюрократия избыточная. Сначала вручную заполняется бланк с паспортными данными и т.д., а потом девушка взяв у вас паспорт забивает с него данные в комп. На острие прогресса короче. Перевод на следующий день, иногда в тот-же. В рублях комиссия 2%, валюта 3%. Филиалы похоже по всему миру.
Мигом практически тоже самое что и Контакт.

Кстати банковские переводы тоже неплохо. Например через Балтийский.
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 02:40:33 
Из того чем я пользовался, самое удобное Western Union. При условии если расходы за перевод несёт отправитель.
Работал через валютный счёт Альфа-Банка. Но были моменты когда деньги зависали на "невыясненых" (как для валюты, как и для рублей). Минимальное время прихода на счёт 3 дня. Счёт открывается очень просто.

_________________
тушите свечи :)
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 11:06:01 
Harlequin,
Цитата:
очень реально открыть в Германии, Чехии, Латвии (что почти одно и тоже, т.к. там банки - опять же немецкие)


Расскажите подробнее, как это делается! Давно ищу такую возможность, но не нахожу.
VSH, пользуюсь для этих целей валютными VISA Electron и VISA Classic.
adebt Муж.
соучастник
0
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 25.11.02
Откуда: Україна (файне місто Луцьк)
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 12:01:27 
Использую ВЮ, почти всегда удается договориться о комиссии за счет заказчика. Иногда приходится платить комиссию пополам с заказчиком.
Shaman® Муж.
новый человек
3
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23.07.04
Откуда: UA
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 12:53:55 
Хинт для тех кто пользуется вебмани и карточками Приватбанка: выгоднее перегонять из вебмани на счет в RuPay и далее отттуда уже на карточку Приватбанка, чем обналичивать вебмани в обменнике. Хоть задержка в этом случае составляет 1-2 суток, которые уходят на обработку транзакции Рупеем и банком, но зато комисионный процент в конечном итоге снимается меньший (не более 2-2.5% от начальной суммы в вебмани)

_________________
Flash-технолог
Shaman® Муж.
новый человек
3
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23.07.04
Откуда: UA
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 12:58:50 

Цитата:
очень реально открыть в Германии, Чехии, Латвии (что почти одно и тоже, т.к. там банки - опять же немецкие)


Да, я тоже не прочь узнать про эту процедуру.

_________________
Flash-технолог
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 22:57:23 

Aledo писал(а):
Расскажите подробнее, как это делается! Давно ищу такую возможность, но не нахожу.


Из того, что к Вам поближе: http://www.saules.com/

_________________
{ Арлекин Interactive }
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 18 Март 2005, 23:19:58 
Harlequin, спасибо, технология в принципе понятна. Подскажите, Вы открываете именно счет с картой или просто заводите карту? Как осуществляете первоначальный перевод денег?
sulart Муж.
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.07.04
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2005, 17:39:52 
1) Как обналичивать/пополнять счет paypal?
2) Как обналичивать/пополнять счет e-gold?
3) Какую кредитку лучше использовать, чтобы получать деньги/пополнять счет через сервис 2checkout.com?

В России...

Предположительно будут большие суммы и не хотелось бы иметь проблемы с налоговой...
constancio Муж.
соучастник
0
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.05.03
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2005, 18:21:55 
Paypal лучше не использовать.Знаю несколько случаев заморозки счетов без объяснения причин.
dilemma Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 16.02.05
Откуда: у тебя деньги и пистолет
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2005, 23:57:34 
некоторые банки открывают валютные счета на короткий срок за небольшие денги.

_________________
если не можешь делать это бесплатно, то лучше не заниматься этим вовсе © panic.com.ua

зделаю качествена™
два дня™
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2005, 20:14:12 

sulart писал(а):
1) Как обналичивать/пополнять счет paypal?
2) Как обналичивать/пополнять счет e-gold?
3) Какую кредитку лучше использовать, чтобы получать деньги/пополнять счет через сервис 2checkout.com?

В России...

Предположительно будут большие суммы и не хотелось бы иметь проблемы с налоговой...


Насчет обналички то на этот счет есть много обменников. С пополнять - сложнее. Пайпал официально не работает с Россией. Были случае лоченья аков, после того как люди заходили на свои аккаунты с российских айпишников.
насчет 2checkout.com: там ан сайте написано какие карты они поддерживают.

2 All: как вариант отлично подходит e-Gold, который в свою очередь можно поменять за оочень маленький процент в Вебмани и вывесли без проблем через банк, или же через обменник.
А WU, MO и т.д. принимать не очень рекомендую(МО особенно если вы в России живете, или странах бывшего СССР - обналичиваться долго будут), да и % большой.
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2005, 20:33:00 

Shaman® писал(а):
4. PayPal - удобная система, с которой работают многие системы, в том числе eBay. Недостаток: нельзя открыть счет для стран СНГ, поэтому необходимо иметь надежного представителя за бугром, на которого можно открывать счет в PayPal. Также имеется проблема с обналичиванием PayPal средств и многочисленными фраудами, из-за которых с ПейПэлом то прекращают то возобновляют работу другие системы процессирования платежей.


Да, ты прав - обналичивать долго будут. от недели до 15 дней. это как бы для того чтобы твой счет "отстоялся", фактически делается для подтверждения, что акк действительно твой, а не скомунизженный. Т.е. предполагается, что за неделю-две владелец счета успеет заметить, что у него утекает бабло. Плюсом, а вернее минусом вывода из этой системы является то, что многие обменники требует сканы паспортов, кредитных карт, счетов и т.д.

Цитата:
5. E-gold - система, представляющая собой обычное хранилище средств, причем из самой системы ввод/вывод средств не делается. Это возможно из других систем. Как я понял из своего оптыа - это скорее не для оплат система , а для хранения денег в эквивалентной стоимости золота. Примечательна тем, что тебе могут доставить слиток золота взамен денег.


Нет, ты не совсем правильно понял. Слиток золота тут не при чем :) Они просто рассчитывают массу золота, аналогичною тому, какая сумма у тебя на счете. Выводом еголда занимается масса обменников, так что получить оттуда деньги проблем особых нет.
Shaman® Муж.
новый человек
3
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23.07.04
Откуда: UA
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2005, 14:18:30 

Xo6oT писал(а):
Они просто рассчитывают массу золота, аналогичною тому, какая сумма у тебя на счете.


Я это и имел в виду. В любом случае эквивалентом определенной суммы денег есть некая масса золота.

_________________
Flash-технолог
goa
постоянный участник
41
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2005, 14:39:44 
Есть ещё moneybookers.com
всё удобно. вроде с банками России работает.
можно пополнять через банг счёт, так же переводить со счёта в банк

вот зарегился, сижу жду третий день перевода :)

_________________
Мой журнал LJ - Мой Flickr - Мои сайт
Webmoney => PayPal
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100