оплата фриланса @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2005, 07:00:49 

Shaman® писал(а):

Xo6oT писал(а):
Они просто рассчитывают массу золота, аналогичною тому, какая сумма у тебя на счете.


Я это и имел в виду. В любом случае эквивалентом определенной суммы денег есть некая масса золота.


Не, я просто к тому, что никто тебе кусог золота не вышлет :)
MetaVOid Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Май 2005, 12:26:44 
Мда у нас в Эстонии с этим просто. Со счёта на счёт мне пероводили, ждал 3 дня. Платил я не %, а просто конкретную сумму за услугу международного перевода. Для Росии по-моему оптимальное это CC и всё.
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Май 2005, 13:38:14 

MetaVOid писал(а):
Мда у нас в Эстонии с этим просто. Со счёта на счёт мне пероводили, ждал 3 дня. Платил я не %, а просто конкретную сумму за услугу международного перевода. Для Росии по-моему оптимальное это CC и всё.


Вы же в Евросоюз вступили? Тогда там переводом внутренним можно. Деньги идут 1-3 дня.
MetaVOid Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Май 2005, 22:22:58 
Мне из америки шёл перевод. Так что там не всё так гладко.
Они там люди вообще какие-то далёкие от дебитных карт, всё или вэбом или кредитками.
С Европой у нас вообще всё просто теперь :dandy:
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Май 2005, 23:08:44 

MetaVOid писал(а):
Мне из америки шёл перевод. Так что там не всё так гладко.
Они там люди вообще какие-то далёкие от дебитных карт, всё или вэбом или кредитками.
С Европой у нас вообще всё просто теперь :dandy:


Ну тогда тебе повезло. Могло и дольше идти. 3 дня - минимум.
А насчет веба и кредиток - просто так удобнее. Дебетка ведь фактически как кошелек электронный.
deadman
участник
1
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19.03.03
Откуда: Vilnius, Lithuania
Сообщение Добавлено: 4 Май 2005, 09:34:16 
Я с одним америкосом очень долго работаю, деньги переводятся каждый месяц чеком. Ни один из вышеописанных способов оплаты ему не подошел ( WU-too expensive, Wire transfer-тоже ну тд. ) Обналичка чека - геморой еще тот, вся процедура около месяца. Насчет Европы - вступление в ЕС ничего не значит, никаких внутренних переводов быть не может ( Внутренний - это только между банками одной страны ), а так в среднем перевод стоит около 30 бакинских. Есть еще способ переводов неважно из какой страны c карты на карту ( VISA и MasterCard практикуют такой способ, но в моем случае америкос, как-то не очень подкован в этих вопросах и поэтому даже нет смысла ему расстолковывать ) Переводы из России например к нам отлично через Contact доходят ( и самое приятное что коммисию платит сендер ) В общем идеальный способ для долговременного сотрудничества местная кредитка, высланная дизеру и обналичка с нее в любом банкомате.
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 9 Май 2005, 14:18:59 

deadman писал(а):
Я с одним америкосом очень долго работаю, деньги переводятся каждый месяц чеком. Ни один из вышеописанных способов оплаты ему не подошел ( WU-too expensive, Wire transfer-тоже ну тд. ) Обналичка чека - геморой еще тот, вся процедура около месяца.


Попроси его сделать карту на предъявителя и пусть он тебе ее пошлет. И ты сможешь практически мнгновенно получить деньги, полученные на счет.

Цитата:
Насчет Европы - вступление в ЕС ничего не значит, никаких внутренних переводов быть не может ( Внутренний - это только между банками одной страны ), а так в среднем перевод стоит около 30 бакинских.


Я имел в виду то, что многие европейские банки сейчас стали активно открывать свои филиалы в странах, присоединившихся к ЕС. Там переводы идет как внутрибанк. Да и обычный банковский перевод тебе придет быстрее из европы, чем из США, например. Хотя тоже по разному бывает.

Цитата:
Есть еще способ переводов неважно из какой страны c карты на карту ( VISA и MasterCard практикуют такой способ, но в моем случае америкос, как-то не очень подкован в этих вопросах и поэтому даже нет смысла ему расстолковывать ) Переводы из России например к нам отлично через Contact доходят ( и самое приятное что коммисию платит сендер )


А по-моему это еще и от банка зависит. Многие такой сервис не предоставляют.

Цитата:
В общем идеальный способ для долговременного сотрудничества местная кредитка, высланная дизеру и обналичка с нее в любом банкомате.


Абсолютно согласен.
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005, 00:46:09 

Цитата:
Попроси его сделать карту на предъявителя и пусть он тебе ее пошлет. И ты сможешь практически мнгновенно получить деньги, полученные на счет.



Икобо это обеспечивает.
Мне один америкос через Икобо весьма успешно платит.
http://www.ikobo.com/ref.cgi?r=RV531903RU
(аффлиате ссылка.. 10 баксов получу ежели кто зарегистрится)
Люди пишут, что бывают с ними проблемы.. но у меня пока все ОК.

_________________
Russian TYPO3 Laboratory
http://www.typo3lab.ru
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005, 14:24:35 

vrom писал(а):

Цитата:
Попроси его сделать карту на предъявителя и пусть он тебе ее пошлет. И ты сможешь практически мнгновенно получить деньги, полученные на счет.



Икобо это обеспечивает.
Мне один америкос через Икобо весьма успешно платит.
http://www.ikobo.com/ref.cgi?r=RV531903RU
(аффлиате ссылка.. 10 баксов получу ежели кто зарегистрится)
Люди пишут, что бывают с ними проблемы.. но у меня пока все ОК.


Да со всеми этими системами случались казусы. Вообще лучше всего снимать деньги сразу после того как на счет поступят, а то могут и увести их у тебя. Но как показывает практика уводят в основном крупные переводы (пару тысяч уё). Короче, действуют по принципу "воровать так по крупному".
p.s.
Скинь мне пожалуйста свою аську в личку. Хочу выяснить несколько вопросов по поводу икобы.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100