Планируется конкурс @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Заголовок сообщения: Планируется конкурс
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2003, 22:49:10 
Добрый день, господа дизайнеры, хорошие и разные!

Планируется конкурс по приведению в божеский вид сайта учебного центра. Но пока что только планируется, поскольку предыдущее общение на этом форуме вызвало сомнения в целесообразности этого мероприятия :(

Планируется а) создание логотипа, по которому будет видно, что это лого именно учебного заведения, а не прачечной или банка, б) редизайн сайта, причём именно дизайн - содержимым будем заниматься мы сами - и в) дизайн кой-какой полиграфической продукции. Цель всего этого - создание стиля, вызывающего ощущения надёжности и серьёзности, но не заумности.

Но на данном этапе хочется сперва взглянуть, что уважаемые дизайнеры умеют делать, помимо написания писем на форумы ;)

Если кто-то может похвастаться предыдущими работами в подобном ключе (не обязательно для учебных заведений - будут вполне к месту и проекты для адвокатов, консультантов, инвестиционных контор, страховых агентств и прочих господ и организаций, которым важнее выглядеть солидно, чем "кульно") хотя бы по одной из перечисленных позиций - бросьте личным сообщением ссылочку на портфелио по теме + примерно такую информацию: "Меня зовут так-то, я живу там-то, обычно я прошу за подготовку логотипа столько-то рублей, предоставляю уважаемому заказчику столько-то вариантов, и занимает у меня эта работа столько-то дней".

Если нарисуется что-то интересное - будем разговаривать дальше, но уже более предметно.


Последний раз редактировалось PEKTOP 6 Июль 2003, 10:29:08, всего редактировалось 1 раз.
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 02:22:46 
PEKTOP, так нечестно . . . :laugh: я думал, ты интересовался конкурс.ру, как начинающий дизайнер. . .
оказывается, совсем наоборот... :)
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 08:59:00 

DELer писал(а):
PEKTOP, так нечестно . . . :laugh: я думал, ты интересовался конкурс.ру, как начинающий дизайнер. . .
оказывается, совсем наоборот... :)


Тебе же лучше - потенциальных конкурентов меньше, а потенциальных заказчиков больше :)
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 09:48:21 
PEKTOP, а почему Вы назвали это конкурсом? Это же тендер.
Я, к примеру, как и большинство коллег, попрошу аванс в случае, если Вы предложите мне что-нибудь сделать.

_________________
L O G O T O M I Z E R
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 10:26:37 

bpd_sign писал(а):
а почему Вы назвали это конкурсом? Это же тендер


Мне важно то, получу ли я результат, а как это будет называться... да хоть горшком :)


bpd_sign писал(а):
Я, к примеру, как и большинство коллег, попрошу аванс в случае, если Вы предложите мне что-нибудь сделать.


Прежде, чем я предложу Вам что-нибудь сделать, я захочу посмотреть на Ваше портфолио и ознакомиться с Вашими расценками. Однако письма от Вас пока что не было.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 12:02:16 

Цитата:
Да нафиг портфолио. Мне бы сперва найти несколько таких, которые понимают, что творят, а не втирают про публику, не доросшую до восприятия их произведений... Сальвадоры Вангоговичи Мусоргские А там уже и про портфолио подумать можно будет.


Вижу, не нашли :gent:

_________________
Василий Пирогов
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 12:52:16 

ZED писал(а):

Цитата:
Да нафиг портфолио. Мне бы сперва найти несколько таких, которые понимают, что творят, а не втирают про публику, не доросшую до восприятия их произведений... Сальвадоры Вангоговичи Мусоргские А там уже и про портфолио подумать можно будет.


Вижу, не нашли :gent:


В рамках того топика - увы :( Дизайнер, который рассуждает о том, что публика должна дорасти до понимания его работ - определённо не тот дизайнер, который мне нужен. И даже на портфолио его смотреть неинтересно, потому что заранее понятно, на что будет похожа работа с ним.

Утешает мысль о том, что на сайте живёт куда больше дизайнеров, чем участвовало в том топике :gent:
safonder
новый человек
2
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.06.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 13:45:49 
PEKTOP, свяжитесь со мной по почте safonov@setilabs.ru (вашего e-mail я не нашел). Думаю договримся.

_________________
Евгений Сафонов
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 13:54:38 

safonder писал(а):
вашего e-mail я не нашел


Надпись "личное сообщение" внизу этого моего поста спасёт отца русской демократии ;)
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 18:05:29 
safonder, не советую :)
Если вас интересует результат :)
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 18:29:40 
Всю эту фигню я уже сто раз читал. Что конкретно нужно (или не нужно)?
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 21:35:59 

Crazy_Max писал(а):
Что конкретно нужно (или не нужно)?


Попробуйте внимательно перечитать первое сообщение этого топика.
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 21:58:57 
оффтопик:
PEKTOP, то, что вы назвали "портфоло его" - это, заметьте, не портфолио, (я в данном форуме не работу ищу, работу я ищу на работе:)) как гласит и текст, приведенный там же. Но я, наконец понял - своим поведением вы "фильтруете", возможно и подсознательно, количество "участников", с которыми вам, скорее, даже удобно будет работать, нежели целесообразно. Я, в общем то понимаю вашу позицию, хотя не считаю ее эффективной.

_________________
жж
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 22:46:14 

alien писал(а):
то, что вы назвали "портфоло его" - это, заметьте, не портфолио


Чьё портфолио? Кого "его"? Почему не портфолио? Нич-чего не понимаю :(


alien писал(а):
своим поведением вы "фильтруете", возможно и подсознательно, количество "участников", с которыми вам, скорее, даже удобно будет работать, нежели целесообразно


Тоже мне бином Ньютона :laugh: Мон шер, если я ещё не написал этого открытым текстом - вот, пожалуйста: разумется, если я буду нанимать дизайнера, то это будет тот дизайнер, с которым мне будет удобно работать. Причём, подчёркиваю, именно работать, а не обсуждать его гениальность, уламывать его, как девочку-припевочку и загибать ему разогнувшиеся пальцы :kruto: Есть нормальные рабочие отношения и я уверен, что Вы их представляете себе не хуже меня ;)
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2003, 23:45:15 
PEKTOP, неужели так часто встречаются подрядчики, требующие столь интимных отношений? Может быть, как-то попроще работу построить, типа, например, «деньги—>работа». И не заниматься попытками самоутверждения путем унижения кого-либо? В данном случае — огульного охаивания основной массы посетителей данного форума.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 00:29:37 

Roger писал(а):
неужели так часто встречаются подрядчики, требующие столь интимных отношений?


Насчёт подрядчиков - не знаю. Зато встречались исполнители, желающие, чтобы к ним относились как к любимой девушке - обихаживали, поддакивали, прогибались под них, прощали всякие мелкие пакости и подставы... :( Много Вы знаете подрядчиков, аргументирующих срыв контракта в стиле: "Ах, у меня сегодня не было вдохновения"? А дизайнеров? :laugh:


Roger писал(а):
Может быть, как-то попроще работу построить, типа, например, «деньги—>работа»


Дык, легко. Что, собственно, и пытаюсь сделать. Но Вы же в курсе - для танго нужны двое.

Вот ведь парадокс... Казалось бы, чего проще: попросили прислать портфолио, ценник и условия - набей три строчки и отправь письмо. Ведь правда, просто? ;) А теперь почитайте эту тему: какие-то цитаты из других форумов, мелкие шпильки, вопросы "А чё те надо?.." Вот это люди, которые собираются работать?! Люди, которые хотят заработать деньги? :confused:

Но есть и люди, которые понимают, что когда у них просят прислать линк на портфолио, то имеют в виду именно линк на портфолио. Вот с ними можно работать. Даже если стиль кого-то из них совершенно не подходит для конкретного проекта, я отмечу в памяти, что вот с этим, этим и этим в принципе можно работать. Мало ли когда пригодится. :gent:
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 01:29:51 
PEKTOP, из Ваших реплик на Де:Форуме я поняла, что к дизайнерам Вы относитесь подозрительно и с заведомым недоверием, равно как и к качеству производимого ими продукта (дизайна, то бишь). Кроме того, Ваши сообщения заставляют сомневаться в наличии у Вас уважительного отношения к собеседникам. И после этого Вы хотите, чтобы нормальный профессионал, обладающий профессиональной и простой человеческой гордостью, находясь в здравом уме и трезвой памяти, дрожащею рукою послал Вам свое резюме с портфолио и сел перед компьютером с радостным трепетом в груди ожидать от Вас ответа? Причем, положительный ответ будет означать участие в _тендере_?
"Пилите, Шура, пилите..." (С)

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 01:48:02 

echidna писал(а):
из Ваших реплик на Де:Форуме я поняла, что к дизайнерам Вы относитесь подозрительно


Как и к любому человеку, который работает за деньги, но не всегда может объяснить, что за эти деньги получает клиент ;)

Честное слово, я совершенно по разному отношусь к людям, которые на вопрос "А что ты можешь?" раскрывают портфолио - и к людям, которые в ответ на тот же вопрос раскидывают пальцы веером и начинают рассуждать о предоплате, высоком искусстве и тупости собеседника.


echidna писал(а):
и с заведомым недоверием, равно как и к качеству производимого ими продукта (дизайна, то бишь)


Судя по надписи "Мастер" рядом с Вашим именем, Вы и сами относитесь с заведомым недоверием к качеству продукта, производимого многими Вашим коллегами, коих Вы мастерами не считаете :) Или я ошибаюсь? ;) Тогда зачем эта гордая вывеска?


echidna писал(а):
И после этого Вы хотите, чтобы нормальный профессионал, обладающий профессиональной и простой человеческой гордостью, находясь в здравом уме и трезвой памяти, дрожащею рукою послал Вам свое резюме с портфолио


Ну что Вы!!! :fie: Я надеюсь, что профессионал вместо этого запостит в форум пару ехидных замечаний, походя усомнится в моей порядочности, непременно упомянет предоплату и не пришлёт никакого портфолио - ведь именно так и поступают настощие профессионалы, правда? :laugh:


echidna писал(а):
Причем, положительный ответ будет означать участие в тендере?


А что это за загадочный тендер, и почему участвовать в нём - плохо?
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 02:03:08 
PEKTOP, не в обиду..., но.., глубокоуважаемая echidna высказала как раз то, что я никак не мог сформулировать.
:gent:
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 02:31:48 
PEKTOP, видимо, в силу Вашей манеры общения Вам часто попадались люди, "которые в ответ на тот же вопрос раскидывают пальцы веером и начинают рассуждать о предоплате, высоком искусстве и тупости собеседника". Уверяю Вас, если бы мне было интересно с Вами работать, Вы бы не только получили подборку из портфолио исключительно по интересующей Вас теме, но еще и комментарии, доказывающие необходимость сделать именно то, что было сделано, а не что-нибудь другое. А знаете, почему мне неинтересно? Потому, что я берегу свое душевное здоровье и психическое равновесие, к тому же, у меня достаточно клиентов, которые мне доверяют и меня ценят, а я ценю в них эти качества.
"Тогда зачем эта гордая вывеска?" Знаете, я давно уже выросла из того возраста и качества, в котором наблюдается потребность наградить саму себя любимую каким бы то ни было званием или вывеской. Если Вы присмотритесь к другим участникам, рядом с никами некоторых из них Вы также сможете заметить надпись "Мастер" - они тоже не сами себя им награждали.
"Ну что Вы!!! …[и т.д. и т.п.]" Ехидные замечания - всего лишь защитная реакция на Ваши, не менее ехидные, высказывания. Как у любого нормального организма - помните, как антитела на чужеродные элементы реагируют?
Про предоплату лично я не упоминала, т.к. не вижу смысла обсуждать условия оплаты работы, мне не интересной. По той же причине, боюсь, Вы никогда не увидите моего портфолио. :)
Тендер и конкурс - в Вашем случае, синонимы. Первый этап - отбор участников по портфолио, второй - участники рисуют разнообразные дизайны. В случаях, когда имеет место отбор участников, это, обычно, означает, что количество участников сильно ограничено. Значит, мы имеем дело с закрытым тендером, участие в котором, как правило, оплачивается организатором. В Вашем случае речь об этом не идет. Сл-но, у участников должен быть сильная некоммерческая заинтересованность в том, чтобы проект лег в соотв. раздел их портфолио. Я не вижу мотивов для появления подобной заинтересованности, ни исходя из общения с Вами, ни из описания проекта (ну еще одно учебное заведение, которое хочет быть "солидным" и "надежным").

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 02:47:24 

echidna писал(а):
видимо, в силу Вашей манеры общения Вам часто попадались люди, "которые в ответ на тот же вопрос раскидывают пальцы веером и начинают рассуждать о предоплате, высоком искусстве и тупости собеседника".


Вы знаете, случается. Причём забавно, что чаще прочих отличаются подобным поведением почему-то "мастера" и "модераторы".


echidna писал(а):
Уверяю Вас, если бы мне было интересно с Вами работать, Вы бы не только получили подборку из портфолио исключительно по интересующей Вас теме, но еще и комментарии, доказывающие необходимость сделать именно то, что было сделано, а не что-нибудь другое. А знаете, почему мне неинтересно? Потому, что я берегу свое душевное здоровье и психическое равновесие, к тому же, у меня достаточно клиентов, которые мне доверяют и меня ценят, а я ценю в них эти качества.


Вероятно, я должен был сделать выводы о Ваших талантах, опознав их по ехидным высказыванием на форуме и по надписи "Мастер"? ;) Боюсь, я недостаточно проницателен, чтобы связать манеру общения с мастерством дизайнера и начать ценить Ваши таланты, не увидев ни одной Вашей работы. Возможно, Ваши клиенты в девичестве носили фамилии Холмс и Пуаро? Увы, я не дотягиваю даже до майора Пронина :( В серости своей я ещё кое-как способен оценить дизайнера по его работам - но уж никак не по его словам.

Хотя собачка у Вас и впрямь славная :gent:


echidna писал(а):
Тендер и конкурс - в Вашем случае, синонимы. Первый этап - отбор участников по портфолио, второй - участники рисуют разнообразные дизайны. В случаях, когда имеет место отбор участников, это, обычно, означает, что количество участников сильно ограничено. Значит, мы имеем дело с...


Вы торопитесь с выводами, мисс Шарлота Холмс ;)
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 03:57:46 
PEKTOP, а я Вас не просила меня оценивать или ценить мои таланты. :laugh: Хотя, конечно, Вы можете попробовать это сделать по и словам. Некоторые по кофейной гуще гадают, и ничего... :laugh:
А мои клиенты - хорошие, доброжелательные люди, как я уже говорила, доверяющие дизайнерам, с которыми работают, и сделавшие свой выбор (барабанная дробь) на основании портфолио.

"Вы торопитесь с выводами, мисс Шарлота Холмс" - спасибо, конечно. Но выводы я делаю, как правило, из того, что вижу. Как у Твена: "...почему Ниагарский водопад? - Оно так выглядит..." :laugh:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 08:42:18 

echidna писал(а):
PEKTOP, а я Вас не просила


Так Вы пришли рассказать мне, как Вы ко мне равнодушны - и рассказываете об этом всю ночь? Или впали в детство и решили вспомнить популярную в песочнице игру "А я чего знаю! А тебе не скажу!" ;)

Право слово, идите пить чай и баиньки, милая Шарлота Холмс :)


echidna писал(а):
"Вы торопитесь с выводами" - спасибо, конечно. Но выводы я делаю, как правило, из того, что вижу


И что же Вы видите? :gent:
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 08:55:52 
PEKTOP,

Цитата:
Так Вы пришли рассказать мне, как Вы ко мне равнодушны - и рассказываете об этом всю ночь? Или впали в детство и решили вспомнить популярную в песочнице игру "А я чего знаю! А тебе не скажу!"



Похоже, надо тебе просто объяснить русским языком: не хами собеседникам. Имей толику уважения к месту, в которое пришел и к людям, к которым пытаешься обратиться с предложением о сотрудничестве (!).

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 09:14:25 

Roger писал(а):
Имей толику уважения к месту, в которое пришел и к людям, к которым пытаешься обратиться с предложением о сотрудничестве (!).


Роджер, я уважаю людей, с которыми я предполагаю работать. Я уважаю людей, которые просто проходят мимо. Но если человек с порога заявил, что работать со мной не планирует и пришёл исключительно попинаться, после чего бегает вокруг меня с криком "А что у меня есть! А тебе не дам!", причём пошёл уже на пятый круг... ;)
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 09:16:43 
На ректора никак не тянет.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 09:37:04 
oLL, ага, даже русского языка не понимает.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 09:44:14 
PEKTOP, почитав этот топик, и вспомнив по поводу написания статьи (по привату общались).
Статьи не будет. Потому как работать ты не умеешь. Счастливо и учись не хамить.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 10:00:06 

@TSV писал(а):
PEKTOP, почитав этот топик, и вспомнив по поводу написания статьи (по привату общались). Статьи не будет.


Сергей, не беспокойтесь. Если статья понадобится, она будет. Единственное, на что Вы можете повлиять - это на то, будет ли в ней Ваша реклама или реклама другого дизайнера.
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 10:00:19 
Эх, PEKTOP, зря вы так...

Госпожа echidna - одна из самых уважаемых мною персон на этом форуме, и не мною одним. По мне, так вы ДОЛЖНЫ были СДЕЛАТЬ соответствующие ВЫВОДЫ из ее слов, а не хамить. И слова о том, что она не заинтересована в работе над вашим тендером говорят о том, что ваши условия не подходят профессионалам (к коим я себя не отношу).

_________________
Фуцк!
Kylish Муж.
новый человек
2
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.03.03
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 10:23:43 
Уважаемый ректор, с каждым вашим постом степень доверия к вам, как к заказчику все ниже и ниже. По этой причине, я бы вам посоветовал перейти непосредственно к организации конкурса, тендера или как его там…, а не тратить время на ненужные споры.

Еще позволю себе один не большой совет: если вы ранее не занимались организацией подобных мероприятий, рекомендую обратиться на конкурс.ру или компанию имеющую реальный опыт проведения (они, в некотором смысле, защищают дизайнера от слишком активного заказчика а вам позволят с экономить нервы и деньги).

_________________
Своё Дело
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 10:27:37 
My3bIKAHT, я не сомневаюсь, что госпожа Ехидна - уважаемая персона. Но если она ведёт себя, как ребёнок... Ну да бог с ней :)

А что касается условий... Вы, случайно, не обратили внимания на то, что никаких условий пока что не было? Вообще никаких. Было сказано: "Есть заказ. Логотип, сайт, полиграфия. Но сперва хочу посмотреть на портфолио и прайсы. Присылайте".

Что делает в такой ситуации профессионал? Либо говорит себе "Мне сейчас не нужны заказы" и ничего не посылает, либо говорит "Мне нужны заказы" и посылает, что просили. Во всяком случае, мне так представляются действия профессионала ;)

Честно говоря, я предполагал, что в этом топике либо вообще не будет сообщений кроме первого, либо будут вопросы по делу и ответы. Разговор же почему-то съехал на уровень "А ты м-м-меня, ик, у-ва-жаишь?" Какие-то взаимные претензии, детские обиды и т.п. Жаль.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 10:50:23 

Kylish писал(а):
Уважаемый ректор, с каждым вашим постом степень доверия к вам, как к заказчику все ниже и ниже.


По опыту, когда появляются деньги, доверие волшебным образом восстанавливается :)


Kylish писал(а):
По этой причине, я бы вам посоветовал перейти непосредственно к организации конкурса, тендера или как его там…


Сперва я хочу сориентироваться с ценами и т.п. Как я уже писал, не хотелось бы предложить слишком мало или слишком много.


Kylish писал(а):
Еще позволю себе один небольшой совет: если вы ранее не занимались организацией подобных мероприятий, рекомендую обратиться на конкурс.ру


Спасибо, Денис, я уже общался с Еленой. Возможно, именно у них я и проведу конкурс. Хотя лично я бы предпочёл, чтобы пачка денег, которую Елена хочет получить за проведение конкурса, досталась дизайнеру, а не посреднику. Да и выбор дизайнеров там, как мне кажется, невелик.

Впрочем, конкурс - не единственно возможный вариант (собственно, почему я и написал Ехидне, что она погорячилась). Не исключено, что я просто отдам заказ одному из приславших портфолио дизайнеров. Или закажу у нескольких наиболее интересных мне дизайнеров по паре драфтов (если я правильно использую это слово). Или...
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 11:37:05 
PEKTOP, :laugh: :bye:
Kylish Муж.
новый человек
2
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.03.03
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2003, 12:22:49 

PEKTOP писал(а):
Хотя лично я бы предпочёл, чтобы пачка денег, которую Елена хочет получить за проведение конкурса, досталась дизайнеру, а не посреднику. Да и выбор дизайнеров там, как мне кажется, невелик.



Это все верно, только хороший дизайнер, даже если его заинтересует призовая сумма, вряд ли пустится в подобную авантюру без каких либо гарантий (которую в данном случае, должна обеспечить либо третья сторона, либо определенная денежная сумма – в случае тендера). Еще, необходимо учитывать что сейчас, горячая пора и большинство дизайнеров имеет жуткий дефицит времени.
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100