стать дизайнером (совет) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 55 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2007, 00:16:44 
schreibikus, о ваще мазево задвинул внатуре!

_________________
Пожуй добра!
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2007, 00:23:27 
:lol:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2007, 06:30:29 
chehuarka, у вас нет таланта, бросьте это дело.
chehuarka Муж.
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2007, 10:30:04 
8cinq, у меня нет таланта, это точно. Это обязательное условие для занятия любимым делом? Талант. Если ответ "да" - то это глупость, если - "нет", значит вы просто решили потрепаться. Вы врядли глупы, значит это сиюминутное хреновое настрение уставшего спеца. Которое, кстати, может повлиять на человека, к которому вы обращаетесь с таким настроением. Аккуратнее, вокруг вас живые люди.

Про второе высшее: стоп, а как можно попасть в контору чтобы начать самообразовываться?
Quadro Муж.
участник
70
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 16.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2007, 11:35:07 
chehuarka, наличие таланта не обязательное условие для занятия любимым делом, но это здорово/помогает.

для начала, я бы посоветовал сделать фейковое портфолио.
сами придумайте себе ТЗ и блестяще его выполните…
удачи!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2007, 12:26:56 
chehuarka, да я не спец, у меня тоже нет таланта)) Просто подумал что хорошего от листа бесполезных советов, было бы желание и советы не нужны. Вот я и подумал - вдруг бы вы разогрелись от моего такого совета и решили бы что-нибуть доказать окружающему миру, что вы можете и совсем не такой.
Но нет, не разогрелись. Значит точно нет таланта. Удачи!
chehuarka Муж.
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2007, 17:01:59 
8cinq, нууууу, этот вариант я не предвидел. Такой ход вызывает уважение. Да... Но к проверке таланта кончно же, отношения не имеет. Менеджера по продажам на разгорание проверить, понимаю. :)

Спасибо,Quadro, это видимо единственный ход.
И ещё вопрос про классификацию контор: я правильно понимаю, что есть РА, дизайн-студии (где делают всё) и веб-студии (только веб)? Какие-то нюансы есть в отношении к зелёным?
Sense
новый человек
45
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25.01.06
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2007, 19:48:28 
Чесно говоря второе высшее это слишком. Все что вам действительно нужно - это просто устроится на нормальную работу. Я слышал что есть такой вариант, что Вас берут, но вы платите за это фирме-работодателю. Мне кажется это будет гораздо лучшим вложением денег. Вы получите как раз тот опыт, который вы не получите ни от какого учителя. Ну а со временем будут уже платить и Вам. Желаю успехов chehuarka !

P.S.
А насчет халявы, честное зарабатывание денег гораздо спокойнее, чем постоянно думать о том, что тебя могу элементарно посадить.
Насчет нефтянников - там зарабатывает в основном верхушка, а остальные получают такие же копейки.
А быть дизайнером очень интересно. Да и всегда есть возможность подзароботать на стороне, причем имея хорошие навыки, без особого труда.
SeRg_imm Муж.
соучастник
98
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27.10.06
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2007, 22:12:31 
chehuarka, насчёт того как начать... я совсем недавно прошёл через "новичковую" стадию, и прекрасно понимаю каково вам. Но со мной как-то было всё очень легко и непринуждённо, возможно потому что я не торопил события. Просто нравилось делать в фотошопе коллажи, картинки всякие, как есть настроение - рисую, нет - не рисую... никакого специального образования у меня нет. В конце концов попробовал отправить накопившиеся картинки в одну студию начинающую, там не сложилось, но зато через неё познакомился с другими людьми... Почти год рисовал просто что прийдётся, халтурка так сказать... потом отправил портфолио опять, взяли, до сих пор работаю.… я это к тому что не стоит торопится, а стоит очень хорошо подумать, а ваше ли это? Если вы получаете удовольствие от своей работы, она обязательно будет у вас в итоге получатся. Главное упорство и желание.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 01:13:17 
я вот блин завтра закончу ВУЗ (эконом.) и тоже думаю что делать. Пока не придумал, давайте вместе думать.

Я года с 2000 делал сайты всякие, немного, но чего-то могу замутить.. Не хочется ограничиваться сайтами, хочется дизайна глобального!… а с чего начать не знаю :( кончится тем, что уйду в магистратуру на финансовый мнджмт

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 02:10:02 
schreibikus, SG_standard, надеюсь не подеретесь )

chehuarka, сначала нужно заработать себе в портфель не менее трех работ. Тут вполне подойдут вымышленные заказчики с вымышленными заказами.

И главное - если хотите чего-то достичь в этой профессии - этим не нужно заниматься, этим нужно ЖИТЬ, придется жить. Готовы?

Успехов!

_________________
:)
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 02:11:01 

chehuarka писал(а):
у меня нет таланта, это точно. Это обязательное условие для занятия любимым делом? Талант. Если ответ "да" - то это глупость



Ответ да для успеха. Для занятия талант не нужен )

Ну или так:


Quadro писал(а):
наличие таланта не обязательное условие для занятия любимым делом, но это здорово/помогает.


_________________
:)
.talisman Муж.
участник
84
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 06:54:48 
а я хочу рисовать.
пойду в художку им. Боголюбова. Да.
nijiiro Муж.
новый человек
2
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.11.04
Откуда: kiev
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 10:25:52 
Надо для начала определится каким дизайнером, на личном опыте - пару лет поработав в издательстве могу сказать точно что в полиграфию назад я не хочу. Но опыт этот тем не менее я считаю очень ценным и для веба в том числе.

Вообщем, начать наверно стоит с литературы, даже если устроишься в РА то очень сомневаюсь что кто-то там будет сидеть и обьяснять базовые вещи о работе в ФШ, чем цмик отличается от лаб и т.п., просто сидеть наблюдать-"набиратся опыта" не получится. Так же и с вебом, можно сидеть наблюдать как собирается графика, но есть в голове нет теории о том как строить тени, что такое рефлексы, композиция, модульная сетка - то опыта ровно 0 с этого вынесешь.

_________________
CSSRemix.ru - техдизайн и веб-два-ноль.
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 13:59:41 
краем глаза прочел название топа как -

стать дизайнером (сосет)
:lol:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
-Fix- Муж.
соучастник
17
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04.05.06
Откуда: Арзамас
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 20:45:55 

Peter Green писал(а):
могу замутить.. Не хочется ограничиваться сайтами


мне кажется подход в корне не верный, вопрос не в том, что бы замутить, а в том, как бы сделать это грамотно, и научиться специфики профессии …


07122 писал(а):
краем глаза прочел название топа как -

стать дизайнером (сосет)
:lol:


как-то настораживает ход ваших мыслей … :laugh:
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 23:11:13 
как хорошо, что я терпеть не могу дизайн, и наконец-то пошел учицца бренчать на гитарко.

_________________
Пожуй добра!
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 00:34:41 

-Fix- писал(а):

Peter Green писал(а):
могу замутить.. Не хочется ограничиваться сайтами


мне кажется подход в корне не верный, вопрос не в том, что бы замутить, а в том, как бы сделать это грамотно, и научиться специфики профессии …



Я примерно это и имел ввиду под "замутить".. но, безусловно, учиться надо еще ооочень много, а перспективы этому не видно..не хочу быть веб-дизайнером, хочу мочь произвести на свет и оформить идею, и иметь возможность ее реализовать.

идеи есть а толку нет. ну, так у всех.. а надо чтоб не как у всех. что делать?? (

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
nijiiro Муж.
новый человек
2
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.11.04
Откуда: kiev
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 10:04:36 
Так ты может сразу арт директором? ))) что б не как все

_________________
CSSRemix.ru - техдизайн и веб-два-ноль.
chehuarka Муж.
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 13:17:05 
nijiiro, правильные вопросы. Но чтобы понять каким, нужно начать с какого-нибудь. Так ведь? Чувствую, что вэб ближе. Но буду там, где возьмут.
И просто сидеть-смотреть не хочу. Мне нужна грамотно поданная теория. Т.е. ваши слова подтверждают, что нужно учиться. Книги ли, второе ли - уже дело десятое. Мне нужны объяснения людей. Поэтому на вышку.
SeRg_imm, спасибо за поддержку.

Итого: учиться, делать фейковое портфолио, искать работу на любых условиях. Полагаю с минимальным умением в векторе можно расчитывать на 13-14 тыс. руб. в Питере? А?
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 55 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100