Региональный рынок творческих услуг @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mahasvin
новый человек
1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.09.06
Откуда: www.otkuda.to
Заголовок сообщения: если есть большие конторы в регионе - заказы будут
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2006, 18:33:41 
Нужно только над ними плотно работать, искать подходы к конкретным людям. Пример - когда я работал в Гомеле, лет 10 назад, трудился у нас в агентстве талантливый художник - Дима Казакевич. Официально работал он дизайнером упаковок на известной конфетной фабрике "Спартак". А неофициально почти все время проводил у нас, в небольшой рекламной фирме, занимавшейся "наружкой". Приехал к нам другой художник работать, Егор, за меньшие деньги, не такой талантливый, но куда более трудолюбивый. "Спартака" у него не было за спиной. У нас он получал мало. Что ты думаешь - нашел свой хороший рынок и деньги он довольно быстро. Потому что был настойчив и работу "ломать" умел.

_________________
______________
www.indatext.com
WayBe Муж.
соучастник
38
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16.09.06
Откуда: www.kaniv.net
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2006, 21:41:11 
Сашка, интересно, у Вас получается делать говно? Это типа: себе-же не нравиться, но делаю?
Не верю. Просто всё побыстрее да попроще делаете.
А могли-бы и удовольствие получать :laugh:

У меня в городишке в 26 тыс. чел., "дизайна" нет. сплошь буквы цветные везде:) Я начал вводить широкий формат и фото - народу понравилось:) Но! "дизайн" стоит 20-30 дол... поэтому деньги добываются по скидкам при печати :) так и живу :)
Ну а по рекламе в интернете - вообще тишина сейчас :(
Дизайн делаю - для собственного удовольствия скорее. Ещё молод, наверное :)
Ну, на масло к хлебу хватает :) Из-за того, что больше бегаешь, чем сидишь :)

_________________
Мышка - музыкальний инструмент
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2006, 00:39:25 

WayBe писал(а):
"дизайн" стоит 20-30 дол...


а шо?!...неплохие деньги за пару часов неспешной работы:)

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Danilla Муж.
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.03.06
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2006, 18:59:43 
А вам не кажется, что люди и в Москве и в регионах по своей сути одинаковы?

И если сделать не говно, то это поймут не только в Москве, но и в регионах?

Да, конечно, цены на дизайн ниже. Но и ведь и квариры дешевле и сигареты.

А компаний, у которых есть деньги, достаточно и в регионах.

И вообще, когда человек жалуется, что ему некому продавать свой супер-дизайн, то мне всегда кажется, что просто дизайн далеко не супер.

_________________
Money talks, bullshit walks.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2006, 00:34:47 
Danilla, вы забываете о двух проблемах: отсутствие визуальной культуры и возможности образования. Даже в том, что касается самообразования: средний ценовой диапазон литературы по дизайну - 50-100 у.е., ее надо либо заказывать без возможности полистать, либо самостоятельно ехать, что также дополнительные расходы. В интернете можно найти далеко не все, особенно, если не знаешь, что искать - это как искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Насмотренность низкая, ибо неоткуда ей взяться в принципе. Помощь старших товарищей можно получить только в ракурсе житейского опыта, потому что высокой квалификации они, как правило, тоже не нажили.
В любом случае, о чем мы говорим вообще? Я считаю, сначала надо вложиться в развитие собственного профессионализма (да, дизайнер - это профессия, а не хобби от случая к случаю), я имею в виду не столько финансовые затраты, сколько трудовые и временные, а потом уже думать, как и в какой валюте возвращать инвестиции. :)

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2006, 09:40:24 
echidna, ваще у нас в диревне плохо :chih:
И телевизеров нет. вру, один есть, но у него лампачка сгорела, а новых не везут, говорят все равно свет еще не провели. Ну о чем тут говорить :frown: ужос
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2006, 13:46:20 
ziv, Ваш сарказм не имеет смысла. Ситуацию с региональным дизайном я знаю отнюдь не понаслышке и вполне могу сравнивать с, так сказать, московской действительностью. Хотя и Москва отнюдь не информационный рай для дизайнеров.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2006, 15:05:59 
На город-миллионник может быть всего две-три отрасли, использующие дизайн как бизнес-инструмент. Т.е. всего десяток заказчиков, с которыми можно работать, а не халтурить.

Вдали от пешей доступности многие вещи воспринимаются не как руководство к действию, а как россказни купцов, приехавших из-за тридевять земель. Им вроде даже и веришь, но до сознания не допускаешь, на себя не примеряешь...

Только чудом что-то растет в такой ситуации.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2006, 15:48:56 

Dimalish писал(а):
На город-миллионник может быть всего две-три отрасли, использующие дизайн как бизнес-инструмент. Т.е. всего десяток заказчиков, с которыми можно работать, а не халтурить.

Вдали от пешей доступности многие вещи воспринимаются не как руководство к действию, а как россказни купцов, приехавших из-за тридевять земель. Им вроде даже и веришь, но до сознания не допускаешь, на себя не примеряешь...

Только чудом что-то растет в такой ситуации.


:yes:
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100