Реально-ли устроиться веб-дизайнером после 9-го класса? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 95 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 22:04:51 
Crazy,
Crazy писал(а):
Чисто из любопытства: а что нужно, чтобы зарабатывать деньги?



Увереность в себе, юнешеская амбициозность, адекватное отношение к людям и везение. (При всем при этом естественно хорошо делать свою работу)

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 22:10:00 

xorvat писал(а):
креатив через пару лет всем надоест



С чего бы это вдруг? Мой первый тренинг в этой области был в 1985. И именно к 2009 он должен внезапно выйти из моды?

Нострадамус твоя фамилия? :)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 22:12:10 

xorvat писал(а):

eddy444 писал(а):
Кстати ява и ПХП - это не совсем дизайн.

да я знаю, просто немного понимать нужно (ориентироватся), если дизайнишь или верстаешь.



Для дизайнера знать PHP не только не полезно, но и вредно. Равно как и программистам вредно, к примеру, слишком много знать о композиционных приемах. Иначе каждый из них неизбежно начинает лезть в область, в которой является дилетантом.
Al-sey Муж.
новый человек
16
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Харьков
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 23:59:47 
а что такое

Цитата:
юнешеская амбициозность



?!
:chih:
Satin Жен.
новый человек
24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2007, 00:11:07 

ARTweb писал(а):
Crazy, при первом высшем работал начиная с четвертого на полном рабочем дне - дизайнером, до этого занимался всем чем не поподя (курьер, рекламный представитель и тп..). На



ну так понятно дело, учиться-то было некогда! ) сорри

Студенческие годы - могут стать одним из ярчайших впечатлений в вашей жизни, если правильно их прожить )))
Тем более, что учебный процесс в вузе развивает голову, мышление, тренирует извилину, воображение, нервюры закаляет, дарит тебе умение творчески подходить даже к скучным предметам, дисциплинирует. И потом студенты - интересная категория населения, творческая. Конечно, как повезёт ещё )))
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2007, 06:31:29 

Цитата:
юнешеская амбициозность, адекватное отношение к людям

не наблюдал на практике подобного сочетания. только по отдельности.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2007, 10:43:50 

Crazy писал(а):
Для дизайнера знать PHP не только не полезно, но и вредно. Равно как и программистам вредно, к примеру, слишком много знать о композиционных приемах. Иначе каждый из них неизбежно начинает лезть в область, в которой является дилетантом.

мда...? ну, не стану спорить - я пока еще зелен в этом деле.


Crazy писал(а):
С чего бы это вдруг? Мой первый тренинг в этой области был в 1985. И именно к 2009 он должен внезапно выйти из моды? Нострадамус твоя фамилия?

Я не о креативе самом по себе - я о современной масовой пошлой трактовке этого модного нынче слова (о композиционном безумии, графических, лексических и лингвистических уродцах и т.п.). Завидую Вам - я родился только через год после вашего первого тренинга...

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 00:04:03 
eddy444, просто так получается что эту самую "юнешескую амбициозность" у нас принято начисто отбивать сначала в школе, потом в институте, потом на работе.…

Вспомните, кто хотел в детстве стать космонавтом или типа того, и небыло ни каких барьеров для этого... полностью раскрепощенный ум... а потом нас пичкали идиотскими штампами: кажды сверчек знай свой шесток, не разевай рот - ворона влетит, громко смеяться - вульнарно, слово серебро, молчанье золото -я думаю неберется не мало таких кретинизмов народного творчества.


eddy444, а я наблюдал. Я сам такой! :cool:

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 08:29:40 

ARTweb писал(а):
а потом нас пичкали идиотскими штампами: кажды сверчек знай свой шесток, не разевай рот - ворона влетит, громко смеяться - вульнарно, слово серебро, молчанье золото - я думаю неберется не мало таких кретинизмов народного творчества.


мда...
кому — штампы, кому — бессценный опыт.
это раз.

и два:
Цитата:
кретинизм — (франц. crétinisme, от crétin - кретин, идиот, слабоумный), заболевание, характеризующееся задержкой физического и психического развития и нарушением функции щитовидной железы. Наблюдается в виде эндемий (эндемический К.) и отдельных вспышек (спорадический К.). Распространён главным образом в гористых местностях: Альпы и Пиренеи (Европа), Гималаи (Азия), Кордильеры (Южная Америка); о распространении К. в Африке точных сведений нет. В дореволюционной России К. наблюдался на Кавказе, Урале, в Белоруссии, в Прикарпатье. За годы Советской власти в результате лечебных и профилактических мероприятий число больных К. в СССР резко снизилось. Причины развития К. связаны с природным (экзогенным) дефицитом иода в воде и пище или эндогенной недостаточностью его. Средний рост взрослых больных К.: мужчин 146,7 см, женщин 140 см. У страдающих К. короткие конечности, кривые ноги, широкие кисти с короткими пальцами; череп круглый, лицо с низким лбом, одутловатое, нос седловидный, глазные впадины глубокие, уши большие, язык широкий, не помещающийся во рту, короткие редкие зубы. Кожа бледная, сухая, оволосение бедное. Часты пупочные и паховые грыжи, увеличение щитовидной железы; половые органы недоразвиты. Существенно нарушен обмен веществ; температура тела снижена. Постоянным и выраженным расстройством является снижение слуха (нередко глухонемота). Психическая отсталость при выраженном К. достигает степени идиотии. Больные медлительны, сонливы, речь их задержана; усвоение знаний и трудовых навыков затруднено и замедлено. Лечение - компенсирующие недостаточность щитовидной железы препараты (тиреоидин или тринодтирозин). При лечении с раннего детства многие больные К. приобретают навыки к самообслуживанию и способны выполнять несложные однотипные работы. Профилактика - иодирование воды и пищи.



это к тому, что такая же глупость, как и "я думаю неберется не мало таких пневмоний (гонорей, сотрясений, кариеса и т.д.) народного творчества."


Цитата:
Учиться, учиться и еще раз учиться...

eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 09:14:01 

ARTweb писал(а):
а я наблюдал. Я сам такой!


охотно верю - и сколько уже денег заработали?

Я повидал таки какоето количестов "молодых да раннних" - без сарказма -действитеольно талантливых неординарных энергичных людей. Но к сожалению быстрый успех в подавляющем большинстве случаев никак не гарантирует последующее развитие человека в чтото действительно неординарное. Вундеркинды становятся обычными людьми. Везение и случай тут решают в основном - соглашусь. Если вундеркинд попадает в правильные руки (продюсера наставника итп итд) то потом у него все более менее гладко может сложится.
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 12:13:48 
VW, Это ваше личное мнение, ненадо навязывать его как постулат. Я высказываю свою точку зрения - и врядли ее изменю. Про определение "кретинизм" - спасибо просветили. Но по этому же определению (франц. crétinisme, от crétin - кретин, идиот, слабоумный) … могу сказать: "я думаю неберется не мало таких Идиотских, Слабоумных высказываний народного творчества."

eddy444, не будем подменять понятия, здесь идет речь о нашем начальном и пост начальном образовании. Поэтому я естественно согласен про наставников, под патронажем которых вырастают таланты. Про деньги, у нас в россии говорить как то не принято... но на недорогую не китайскую иномарку в месяц зарабатываю...

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 14:03:56 
ARTweb, не знаю, как у вас в россии а у нас в россии да на профессиолнальном форуме очень даже принято говорить про деньги :)
Итого - вы наглядное подтверждение преимуществ образования. Имели бы вы эти машиномесяцы вовсе без образования? С двумя то любой дурак может :)))

Если взять к примеру выпускников новосибирского универа то из них больше половины так или иначе успешно занимаются бизнесом, имея образование отнюдь не экономическое - физики и математики наиболее успешны. Я не ктому, что чтобы стать бизнесменом нужно окончить физфак. Я к тому, что человек, успешно его окончившйи обладает уровнем мыслительных навыков позволяющих ему заниматся много чем, бизнесом в том числе, намного успешее чем среднестатический гражданин. Времена, когда можно было заработать исключительно горбом - двигая коробки - потихоньку проходят. Теперь еще и голова нужна, вменяемая реч, кругозор, структурированные знания - это все с кондачка, без системы получить очень тяжело, а главное неэффективно. Что не отменяет гениальных исключений. Но мы то про систему.
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 17:07:45 
eddy444, но есть и другие примеры - Чичваркин (он хоть и закончил как то институт), но основной опыт получил работая на рынке, Брэнсон - у него была очень плохая успеваемость, тем не менее это ему не помешало создать эперию Вирджин, Бил Гейтс тоже стал самом богатым чел. земли и дело тут не в учебе в вузе... их очень много.
"Бедный папа, богатый папа" Киосаки, читали?

Мне кажется, что старшие классы + 5 лет института - просто сжирают 6-7 лет жизни, в которе можно сделать очень много ошибок. К сожалению в 22-29 лет - эти ошибки воспринимаются гораздо больнее.
А не будет ошибок, огромных ошибок в бизнесе и в жизни, никогда не будет и побед, огромных побед.

А что касается
Цитата:
выпускников новосибирского универа

- может быть и без него они бы занимались бизнесом, может быть даже более успешным чем сейчас? а то что у них в жизни случился универ - так это потому что так у нас принято, школа, универ, аспирантура, кандидатсая …..

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 18:21:28 
ARTweb, ну так и не привели ни одного необразованного примера. Плохо ли хорошо ли - но все эти люди учились, и получили экспириенс, пусть и не оцененый отметками - но получили. Я тоже троешник - самый важный навык , который я получил с ВО для меня - умение пользоватся библиотекой - то есть системой нахождения знаний. С этой системой я могу получить любое знание.
Стандартная система образования естественно не подходит для 1 процента людей с нестандартными способностями (на самом деле процент побольше) Но ничего не зная о человеке сразу предлагаить ему нестандартный путь - неправильно.

Цитата:
- может быть и без него они бы занимались бизнесом, может быть даже более успешным чем сейчас?

Нет не может. Примеров с теми, у кого не хватило тяму закончить НГУ да и другие вузы попрощще у меня тоже хватает. В том числе и потому, что ушли "в бизнес" бросив учебу сейчас и маются- не хватает образовалки - более грамотные конкуренты сьедают. Тут не образование как таковое, тут комплекс личных качеств - если человек не может доучится, то значит он многого чего не может. Если он может и хочет учится более эффективно, чем предлагает ему система - это другое дело. Но это единичные случаи. Путь избранных. Советовать его всякому - калечить людям судьбы.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 19:03:12 

ARTweb писал(а):
"Бедный папа, богатый папа" Киосаки, читали?

о блин.…, сектанты? у меня на работе уже второй год дедушко ходит предлагает заработать миллион денег за месяц и угрожает этой вот брошуркой.… извините что перебиваю, вырвалось)))

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 20:09:34 
xorvat, идиотизм предлагать заработать миллион за месяц (видимо с нуля) … в других условиях естественно это реально... хотя смотря в чем миллион - если в рублях это реально. А сами то Вы читали? … если нет, прочитайте прежде чем делать сови нелепые выводы о сектантстве.…

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 20:20:40 

eddy444 писал(а):
ARTweb, ну так и не привели ни одного необразованного примера.



Неужели? Бил Гейтс на сколько я помню бросил Гарвард, чтобы заниматься своим делом. А Брэнсон страдал дизлексией. eddy444, могли бы и ознакомиться с их биографиями презде чем писать...


Цитата:
бросив учебу сейчас и маются- не хватает образовалки

ну-ну Вы еще скажите, что МБА это круто :killanasshole: Понимаете, eddy444, задача предпринимателя - не обладать спец знаниями и навыками которые дают вузы, а обладать вообщем то единственным нужным качеством - нанимать людей, которые этим обладают. А также суметь их воодушевить, нет лучше зажечь.

И после этого Вы скажете, для этого нужно учиться в вузе?

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2007, 10:30:32 
ARTweb, читал, глупости. Простите мне мой подростковый максимализм, но это глупости чистой воды. И вы их сейчас приумножаете, заикаясь о предпринимательстве - когда речь о веб-дизайне, вы сами не понимаете, что-ли. Вы пришли и пришили ослу хвост, не иначе.
Исходя из ваших рассуждений - врядли вы можете кого-то зажечь. пока-что видно только хамство инакомыслящим и ясельную уверенность в правильности своих суждений, вы рассуждаете тупо как этот дедушка, который размахивает у меня над головой всякими брошурками как стать миллионером и мешает мне делать МОЮ работу.

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2007, 11:00:06 

Цитата:
Понимаете, eddy444, задача предпринимателя - не обладать спец знаниями и навыками которые дают вузы, а обладать вообщем то единственным нужным качеством - нанимать людей, которые этим обладают. А также суметь их воодушевить, нет лучше зажечь.


Понимаю, что нанимать, да и просто убедительно с ними разговаривать, не то, что вооодушевить, не имея образования очень сложно. (кстати в школе куда ходит моя доч есть предмет риторика, преподают со второго класса)
Еще раз:

Цитата:
Тут не образование как таковое, тут комплекс личных качеств - если человек не может доучится, то значит он многого чего не может. Если он может и хочет учится более эффективно, чем предлагает ему система - это другое дело. Но это единичные случаи. Путь избранных. Советовать его всякому - калечить людям судьбы.


Для того чтоб чегото достич в жизни быстрее и эффективнее - нужно учится в вузе - это хороший совет для 90-95 процентов людей у нас в россии. Этот вывод я делаю на основании опыта собственной жизни, и жизни окружающих меня людей - это не одна тысяча человеко\лет. Предпочитаю доверять этим людям и их опыту гораздо больше чем рассуждениям одного единственного форумного инкогнито.
Михаил Пузаков Муж.
новый человек
15
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.09.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2007, 11:01:23 
Сколько тут всего написали,… кстати есть один пример, насколько он показательный не знаю,
Гриша Сорокин начал дизайном заниматься в 13 лет, был арт-директором в дефе и сейчас (в 20) он уж арт-директор в каком-то сетевом агентстве, так что, с одной стороны, все, конечно, возможно, а с другой - это не значит, что у каждого так получится
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2007, 12:40:27 
xorvat, читали -молодец. Никто не мемешает Вам делать мвою работу... если не хватает времени по меньше читайте и пишите в форумы... Если Вы считает, что это глупости, Вы правы, каждому свое. Если Вы считает, что веб-дизайн это не предпринимательство... живите богатым внутренним миром :))

eddy444, риторика со втрого класса -хорошая школа... к сожалению в моем социалистическом детстве такого небыло... Я даже согласен, что учеба в вузе это хороший совет для 90-95 процентов живущих в Росии, но есть 1 процент - великих людей, которые делают wow проекты... без всяких высших :) И если создатель этой темы таков... согласитесь мало людей задумываются, продолжать ли им учиться в высшем заведении или уже начать работать (я не говорю про гоп-стоп или люмпинов(как их в москве называют)), то возможно он входит в этот 1%? Почему бы его не подбодрить?

Да, если, он поймет черз некоторое время, что это была ошибка - он пойдет и вычиться на вечернем, какие проблемы?
Но, если ему это не понядобится - он будет очень хороший специалист, в то время как его сверстники только закончат вуз.
Михаил Пузаков, +1

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2007, 13:25:05 
на одного wow проектера якобы без образования (на самом деле он его получил, и более хорошее, но не традиционным путем) приходится 99 с традиционным хорошим образованием. И на кого ориентироватся автору топика? на один шанс из 100 или на 99 из 100 ?
Математику вам точно плохо преподавали при обоих образованиях :))


Цитата:
Да, если, он поймет черз некоторое время, что это была ошибка - он пойдет и вычиться на вечернем, какие проблемы?


Навалом проблем. Начиная с обеспечения семьи заканчивая отсутствием вечернего образования. Я же говорю - у меня примеры перед глазами - примеры реальных людей а не абстрактных билов гейтсов. уево взрослому хорошему практическому специалисту догонять теории и рисунок итп итд - тое в 15-20 мозг какраз лучше приспособлен для учебы, чем для практики. Для практики нужна закаленная психика, зрелая литчность. Иначе крышу сносит некоторым. Тоже важный момент кстати.
Alex17
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.07
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2007, 20:26:49 
А может действительно не стоит делать такие радикальные шаги? школы закончить для начала бы неплохо, а затем уж думать. Я в свое время едва ли университет не бросил, а потом оказалось, что знания, полученные там, очень и очень полезны. К тому же, ИМХО, школа и, в большей степени, универ дают человеку не столько непосредственно знания, сколько понимание того, сколького ты не знаешь, а это на самом деле здорово. Так что лучше таки доучиться и замыслиться над поступлением ;)
greyshadow
соучастник
6
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22.08.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2007, 11:56:06 
«А вы все здесь молодцы» ©

Если мальчик просто придуривается - вы почти здесь правы.
А если у него мама умерла, а папа без ног? И сестрёнка плачет - кушать хочет???

Никто вроде б не спросил, с чего вдруг на работу-то потянуло? PSP2 охота, или хлебушка купить...
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2007, 13:08:08 

greyshadow писал(а):
Никто вроде б не спросил, с чего вдруг на работу-то потянуло? PSP2 охота, или хлебушка купить...


поверьте, в последнем случае люди не задают вопросов на форуме...
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 95 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100