Позы КАМАСУТРЫ. Продавец-покупатель. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7  >  Страница 4 из 7 [ Сообщений: 245 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 07:56:18 

Цитата:
раскрашенной на манер российского флага в cyan-magenta-yellow



Новое слово в геральдике!?

_________________
триангуляция
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 11:08:11 

Varlamov писал(а):

Цитата:
раскрашенной на манер российского флага в cyan-magenta-yellow


Новое слово в геральдике!?


Кстати, да :) Если серьёзно - просто пытался придумать какой-то незаезженный рекламой триколор, а после общения на этом форуме первым в голову пришёл CMYK. А сейчас вот думаю - и правда, ведь подобная "боевая раскраска" распознавалась бы многими дизайнерами с первого взгляда, так?
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 11:22:44 
PEKTOP,
Вы утомили. вам легче дать, чем обьяснить почему вы противны (ничего личного)
Я берусь разработать для Вас персонально фирменный стиль, согласно Вашим пожеланиям и претензиям к чему бы то ни было. БЕСПЛАТНО. Вы протестируете его на ком сочтете нужным. можно здесь.
Единственное условие - использование тоько гарнитуры CоurierC (во всех начертаниях, по желанию) - люблю работать в жесткозаданных условиях :genius:

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru


Последний раз редактировалось mark_ars 25 Август 2003, 11:38:05, всего редактировалось 1 раз.
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 11:33:04 
PEKTOP,

Цитата:
Но при этом на предложение оплаты по результату тот же дизайнер будет реагировать примерно так: :eek: Не удивительно ли?



По результату — это как? По окончании работ и после акта о приемке, или когда работа дизайнера принесет вам прибыль?
Если первый вариант — то это личное дело каждого. Некоторые работают без предоплаты. И я в том числе, но только с постоянными клиентами, которым я доверяю.

Если второй вариант.… то это бред просто. Надеюсь, вы не это имели ввиду, просто я уже не знаю, чего от вас ожидать. Работа должна быть оплачена. Если работа дизайнера должна была принести вам прибыль, но не оправдала ваших ожиданий — это не повод не оплачивать затраченное им время, особенно, если результат вменяемый. Если мне в кабаке не понравилась еда — это не значит, что я не буду платить. Это было моей ошибкой — прийти в это заведение. Я больше ее не повторю. Но счет оплачу.


mark_ars, святой человек...
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 11:43:03 
Sciler, он невменяемый. вы напрасно тратите время

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 11:56:20 

COLТ писал(а):
Мы можем долго распространяться по поводу какой то болезни… будто бы она из космоса к нам пришла… а придет врач и скажет диагноз… и пропишет лекарства (как пилюли так и определенный образ жизни) после которых мы определенно вылечимся ,-)


Вы так доверяете врачам? :laugh:


COLТ писал(а):
ВОПРОС: «…То есть, если уважаемый дизайнер сделал изумительную с точки зрения композиции, цвета, формы и т.д. работу, но при этом его дизайн говорит не то, что я хотел сказать - грош цена его работе, несмотря на цвет, форму и всё прочее…»
ОТВЕТ: Если я правильно вас понял, то вы хотите сказать «плохой дизайн – стоит копейки»?


Нет, я хочу сказать, что даже очень хороший, гениальный (с точки зрения дизайнеров) дизайн, не стоит гроша ломанного, если он не отвечает задачам, стоящим перед клиентом.

Представьте себе ситуацию - есть гостиница "Шарм-аль-Шейх", стрип-бар "Шарм-аль-Шейх", дайв-клуб "Шарм-аль-Шейх" и госпиталь "Шарм-аль-Шейх".

Допустим, что человека, которого Вы считаете гуру всех времён в дизайне, наняли, чтобы он создал логотип и ФС для одного из этих заведений, и дизайнер создал совершенно потрясающую, гениальную работу. Идеальную с точки зрения цвета, формы, стиля и т.п.

Затем заказчик по какой-то причине отказался от его услуг и дизайнер с горя предложил готовую работу какому-то другому заведению из списка, благо название одинаковое. Как Вы считаете, подойдёт ли дизайн для дайв-клуба гостинице или дизайн для стрип-бара - госпиталю? Согласятся ли они заплатить за дизайн хоть три рубля?

Хотя дизайн, повторюсь, гениальный...


COLТ писал(а):
ВОПРОС: «Мы ведь не спрашиваем у водителя насколько удачно разработан логотип?» -- «Вы полагаете? Я думаю, Вам известны архетипические истории с автомобилями "Жигули" и "Нова", а также с покрышками "Форда"? Я полагаю... нет, я твёрдо уверен, что если водитель и есть лицо, принимающее решение о покупке, то его мнение о логотипе не менее интересно, чем мнение уважаемого дизайнера.»
ОТВЕТ: Но согласитесь он (водитель) не станет покупать эту марку машины из-за логотипа? :))


Нет. Не станет. Поскольку главное в машине - не это. Но вот обратную ситуацию - когда клиент не станет покупать машину из-за названия или логотипа - я могу себе представить без труда.


COLТ писал(а):
Да. У машины есть ИМЯ, есть ТРАДИЦЦИЯ, есть СТИЛЬ. Конечно его мнение не менее интересно чем мнение эксперта в данной области. Но, насколько ГРАМОТНО выполнен логотип машины, лучше спросить у специалиста ,-) Согласны?


Понимаете, Кольт - вот тут я и вижу проблему. Если Вам достаточно лет, чтобы помнить Райкина-старшего - "К пуговицам претензии есть?!"


COLТ писал(а):
ВОПРОС: «Кольт, Вы простите меня, если я Вам скажу, что это - не более чем заклинание? Настоящее заклинание, в лучшем стиле ворожей и деревенских колдунов»
ОТВЕТ: Вы тоже меня простите…но другого примера мне просто в голову не пришло, так вот. Я конечно смогу сходить по маленькому или по большому прямо на улице…


А где связь?
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 12:00:03 

mark_ars писал(а):
Я берусь разработать для Вас персонально фирменный стиль, согласно Вашим пожеланиям и претензиям к чему бы то ни было. БЕСПЛАТНО. Вы протестируете его на ком сочтете нужным. можно здесь.


Если это шутка, то :laugh:

А если Вы серьёзно - я принципиальный противник халявы во всех её формах. Поэтому я не считаю возможным для себя воспользоваться Вашими профессиональными услугами бесплатно.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 12:21:35 
PEKTOP, я не шучу, когда предлагаю Вам разработку.
Я вынужден комментировать собственные реплики, поскольку не убежден в Вашей адекватности. Мне кажется, что Вы либо больной человек, либо настоятельно просите дать Вам по морде. вам пердложили БЕСПЛАТНО протестировать собственные взгляды на ФС, его способность к чему бы то ни было, на ком угодно, где угодно, с какой угодно регуляностью. Здесь, как вы уже наверно поняли, сам ДИЗАЙН, как таковой, порвут на тряпки, буде он создастся плохой с точки зрения дизайнеров - а среди здешних обитателей есть и дипломированные, и коммерчески успешные, и знаменитые - если Вы еще не в курсе - через запятую, поскольку уверен, что многие совмещают все перечисленное. Если Вы при этом свой продукт выведете на рынок и станете вторым Биллом Гейтсом, например - я буду горд, что создал бесплатно стиль для Билла-РЕКТОРА. Если нет, не огорчусь. Надеюсь, и Вы не огорчитесь - бесплатно же.
Что, страшно? Продукт на рынок выводить, я имею ввиду?

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 12:51:47 

Sciler писал(а):
PEKTOP,

Цитата:
Но при этом на предложение оплаты по результату тот же дизайнер будет реагировать примерно так: :eek: Не удивительно ли?


По результату — это как? По окончании работ и после акта о приемке, или когда работа дизайнера принесет вам прибыль?


Разумеется, второе :)

Вы ведь писали:


Цитата:
Достигнув определенного уровня он должен знать, как его продукт будет работать. Он уверен в качестве своего продукта, в том, что он не делает фуфла.


Если это правда, а не пустые понты - почему бы дизайнеру, который знает, как будет работать его дизайн, не получить оплату по результатам? Уж не в том ли дело, что "знает" он только на словах, а на самом деле ни малейшего представления не имеет, какое впечатление произведёт его дизайн на ЦА? :)


Sciler писал(а):
Если второй вариант.… то это бред просто.


Вот именно об этом я и говорю :laugh:


Sciler писал(а):
Если работа дизайнера должна была принести вам прибыль, но не оправдала ваших ожиданий — это не повод не оплачивать затраченное им время, особенно, если результат вменяемый.


Так дизайнер ведь знает, как его продукт будет работать, правда? Если продукт не сработал, значит - если верить Вашим словам - дизайнер сознательно сделал некачественный продукт. Так, что ли? Тогда за что ему платить? ;)

Понимаете, Сцилер - есть два подхода.

Первый можно описать примерно так: вот так я умею делать, вот эти и эти у меня уже заказывали, тебе я могу сделать это и это, что в результате получится - не знаю, гарантий никаких дать не могу, но если ты хочешь, чтобы это сделал именно я, то это будет стоит вот так и так, и на руки ты получишь вот это.

А второй - примерно так: я знаю, как это будет работать, я знаю, что всё будет замечательно, твои партнёры и клиенты будут биться в экстазе, твоя прибыль возрастёт вдвое - верь мне, я знаю.

Если с первым подходом можно согласиться или не согласиться, но каких-то претензий потом быть не может, то во втором случае наиболее естественной реакцией будет спросить: "А ты отвечаешь за свои слова? Да? Тогда готов ли ты работать с оплатой за результат?" И по реакции "знатока" сразу всё становится ясно ;)
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:07:08 
А я бы на месте модераторов - закрыл бы...

_________________
триангуляция
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:27:13 
Varlamov, с занесением как говорили в старые добрые времена.


Цитата:
...Он над нами издевался!…


всё про ту же передачу...

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:33:17 
PEKTOP, ну неужели непонятно, что даже самую грамотную дизайнерскую работу может запороть неумелое управление, ужасный маркетинг и т.д.? Вы действительно считаете, что, заплатив дизайнеру, вы получите прибыльный бизнес?
Вы просто не желаете понять, что такое дизайн и какова его роль. Не хотите — ваше дело.

_________________
хочешь поговорить об этом?
Изображениеdergachoff
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:36:41 

mark_ars писал(а):
PEKTOP, я не шучу, когда предлагаю Вам разработку


Марк (или как Вас зовут), я тоже не шучу, когда говорю, что не приемлю халявы, в том числе и для себя. Кроме того, я откровенно не понимаю, почему Вы вдруг так загорелись сделать для меня ФС, да ещё и бесплатно. Не могли бы Вы объяснить это?
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:37:56 
homola,
оффтопик:
уточню пожалуй... с занесением в БУБЕН
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:50:33 

iD писал(а):
PEKTOP, ну неужели непонятно, что даже самую грамотную дизайнерскую работу может запороть неумелое управление, ужасный маркетинг и т.д.? Вы действительно считаете, что, заплатив дизайнеру, вы получите прибыльный бизнес?


iD, разумеется, дизайн может испортить дело, но нельзя выехать на одном дизайне. Точно так же очевидно, что даже хороший дизайн можно запороть. Думаю, это точно так же очевидно и тем уважаемым дизайнерам, которые пишут, к примеру, такое: "Работая с нами, Вы обязательно заработаете и сэкономите!" или "Дизайнер знает, как будет работать его продукт" :) А в чём вопрос-то?


iD писал(а):
Вы просто не желаете понять, что такое дизайн и какова его роль.


Заметьте, iD - вы не первый и, по-моему, даже не десятый на этом форуме, кто обвиняет меня в непонимании роли дизайна. При этом ни один критик ни разу не спросил меня, как именно я представляю себе роль дизайна в бизнесе (мои соболезнования заказчикам, которых обслуживают эти господа) и никто из них не ответил на вопрос, в чём же заключается роль дизайна на самом деле. То ли сами не знают, то ли стыдятся :)

Может быть, Вы станете приятным исключением и напишете, какова же роль дизайна в бизнесе?
Skeeve
соучастник
0
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.07.03
Откуда: Bazaar
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:52:12 

iD писал(а):
Вы действительно считаете, что, заплатив дизайнеру, вы получите прибыльный бизнес?


Я бы добавил, что цена за услуги дизайнера в случае привязки к коммерческим результатам должна быть не меньше, чем контрольный пакет акций на активы заказчика. :smoke:
Тогда у образованного товарища желание переделать дизайнеров пропадёт. Или должно пропасть.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 13:53:32 
homola, я по молодости не врубился сразу
ДИНАМО это.
Банить.
ПБ, никакого интереса для диссера не представляет. Обычный заказчик - ПИ....ДОБОЛ. Таких вагон.
Была такая тема на креатифф.ру. что бы каждый криЭйтор нес материльную ответственность за рекламу. То есть вписывался в пакет акций, нес финансовую ответственность, в совет директоров ногой дверь открывал.…
Слышь, РЕКТОР? А почем твои акции на рынке? Да, я к тебе. На Вы рассуоливать с тобой не считаю нужным теперь. А то мне своей квартирой рисковать не с руки, вписываясь в лабуду интернетовского образования - читай ДИНАМО.
По прежнему не оставляю желания доказать тебе, что ты Му..ак. Документально.
Тексты и бриф на разработку в мыло. Если есть желание.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:00:04 
PEKTOP,
Достигнув определенного уровня он должен знать, как его продукт будет работать. Он уверен в качестве своего продукта, в том, что он не делает фуфла.
Не пустые понты. Вы действительно не понимаете.

Хорошо. Смотрите.
1. Допустим, визитка. Я знаю, как она будет работать. Вам никто не скажет, что ваша визитка говно. Она не будет выглядеть убого в визитнице тех, кто у вас ее взял. Она даже будет там выгодно выделяться, если это требовалось. Я это знаю.

2. Какие прибыли вам это принесет — я понятия не имею. Может, вы занимаетесь убыточным бизнесом, и будете в минусах как с визиткой, так и без нее.
А может быть вы через 3 месяца после того, как вы стали обладателем этой визитки, пойдете на выставку, и рассматривая визитки, собранные там, потенциальный клиент выберет именно вашу. И обратится к вам. Таких ситуаций может быть вагон.

И что же? Я должен ждать, пока "вашему симпатичному лицу" (я имею ввиду визитку) кто-то улыбнется в ответ? И только тогда вы заплатите? Вам пластический хирург гарантирует лавры Казановы?

3. Давайте о дизайне в рекламе. Если реклама не имиджевая, а направленная на повышение продаж чего-либо, то вы вправе требовать прибыли от работы дизайнера (в случае, если все делал он один). Или от всей камарильи маркетологов, бренд-манагеров, копирайтеров и тд. Но это тот бизнес, где 100% уверенности не бывает. Тут нельзя абсолютно все рассчитать. Примеров провалившейся рекламы, в которую вложили миллионы и доверили делать спецам с мировыми именами — вагон. По вине дизайнера ли? Врядли.


Дизайнер не обязан вам гарантировать прибыль.
ПОЙМИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ!
Дорогие часы на руке являются частью вашего имиджа. Они говорят о вашем вкусе и достатке. Они могут повлиять на отношение к вам потенциальных клиентов. НО ОНИ НЕ ГАРАНТИРУЮТ ВАМ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ!

Почему же графический дизайн в ваших глазах ущербен??
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:04:09 

Skeeve писал(а):

iD писал(а):
Вы действительно считаете, что, заплатив дизайнеру, вы получите прибыльный бизнес?


Я бы добавил, что цена за услуги дизайнера в случае привязки к коммерческим результатам должна быть не меньше, чем контрольный пакет акций на активы заказчика. :smoke:


Если только дизайн - без всяких дополнительных усилий - гарантирует процветание на рынке и высокие прибыли, отчего бы и нет ;) Заказал дизайн, выдал 51% акций - и больше ничего не делаешь, никаких денег не вкладываешь, а только стрижёшь купоны.

Вот только я в сказки не верю ;)
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:08:10 

mark_ars писал(а):
ДИНАМО это


Интересно, каким образом отказ от бесплатного сыра воспринимается как динамо? "Где разум, где логика?!"

Скажите, mark_ars, Вы - женщина?

Блондинка?


mark_ars писал(а):
По прежнему не оставляю желания доказать тебе, что ты Му..ак.


Каким же образом? Хамя, как в очереди за пивом? Вы уверены, что это докажет мою... скажем, глупость, а не Вашу?
Skeeve
соучастник
0
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.07.03
Откуда: Bazaar
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:11:34 
PEKTOP,
так ведь при этом Вы теряете контроль над бизнесом и становитесь миноритарным акционером со всеми вытекающими отсюда последствиями. И проблемы перестают быть Вашими.
Про последствия можете почитать в журнале «Эксперт», они об этом много пишут.
В частности, там была замечательная фраза, которую сказал один бойцов корпоративного фронта: «Без контрольного пакета вы даже еще не [гуано]».
COLТ
участник
0
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: Nirvana
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:17:44 
PEKTOP, "При этом ни один критик ни разу не спросил меня, как именно я представляю себе роль дизайна в бизнесе"
Как же, а сколько раз спрашивалось - "что вы конкретно спрашиваете?" (в той или иной форме), но вы все время цеплялись за слова, все время наводили какие-то примеры.

Вы наверное ожидаете от "дизайна" следующего:
1. Дизайн должен быть крут (нравится вам);
2. Дизайн должен быть крут (нравится другим);
3. Дизайн должен наполнить ваши карманы деньгами;


Если первое и второе выполнимо, то 3-е увы - зависит от вас. (и я не первый вам это говорю... и это вам говорилось не только в этом топике, и это вам говорилось в разных формах, это вам говорилось почти в каждом топике где появлялись вы и устраивали споры ,-) Прочитайте хотя бы этот пост внимательно. Все понятно? А теперь скажите с чем вы несогласны? Только по существу. (давайте про стоимость дизайна пока говорить не будем)

_________________
Inter arma silent leges, silent Musae
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:19:32 
4 All PEKTOP's opponents,
Поберегли бы бисер господа, для более праведных целей.


Цитата:
Народная мудрость времен развитого социализма:
Закончив ВУЗ и став специалистом, иди работать, работать не умеешь -- иди руководить, не научили даже руководить -- тогда иди преподавать



А Вы тут распаляетесь...
:bye:
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:24:52 
PEKTOP,
помнится, был у меня заказчик. Даже не заказчик, а Работодатель. Хозяин, типа. КАЖДЫЙ гражданин страны Россия старше 5-ти лет обязательно знал о роде деятельности данного товаришшша. Знаешь и ты, даже уверен, знаешь не по наслышке, уж больно му,,ак.И многие - а многие и сейчас - МЕЧТАЛИ о том, что бы войти в его бизнес.
Так знаешь, как он со мной о дизайне разговаривал? В процессе разговора об обьявлении в региональную прессу- черно-белый модуль - это я об уровне задач, соящий передо мной - так вот, собирал и разбирал пистолет системы Макаров. Очень наглядно, знаешь. Патроны на стол из обоймы выщелкивал и так, с хитрецой в глазах, по Ленински, ВЩЕЛКИВАЛ ОБРАТНО.
Вот, а ты говоришь, чего там дизайн должен-то? Кому, говоришь, должен-то? Щелк, Щелк.….

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:42:12 
PEKTOP,
ДА! Ты знал, ты знал!!!!!
Я БЛОНДИНКА!
И я хочу тебя :lying:

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:44:18 
PEKTOP,


Цитата:
При этом ни один критик ни разу не спросил меня, как именно я представляю себе роль дизайна в бизнесе


...а вот не надо! Все мои бесполезные попытки узнать ваш уровень в этом вопросе окончились сотнями килобайт жидкого и бесполезного флуда с Вашей, PEKTOP, стороны. Вот такая вот фигня.

Но пусть она Вас больше не тревожит. Я не хочу печалить Вас ничем.

Будте богаты и счастливы! :laugh:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:46:04 
mark_ars, маркофкин! да будь ты хоть негром преклонных годов!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:52:13 
В общий...

_________________
триангуляция
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:55:31 

Sciler писал(а):
1. Допустим, визитка. Я знаю, как она будет работать. Вам никто не скажет, что ваша визитка говно. Она не будет выглядеть убого в визитнице тех, кто у вас ее взял. Она даже будет там выгодно выделяться, если это требовалось. Я это знаю.


Ну, насчёт "выгодно выделяться" - я бы поостерёгся, поскольку ни Вы, ни я не знаем, какие ещё визитки будут на той же странице. Но можно, конечно, попробовать "выпасть из стереотипа". Но это так, мысль вслух.

А вообще от визитки никто и не ждёт, что она начнёт приносить прибыль, правда? :) Думаю, любой, кто пришёл бы к дизайнеру с просьбой "сделать такие визитки, чтобы продажи на 30% подскочили" получил бы бесплатную рекомендацию проверить своё здоровье у господина Кащенко.


Sciler писал(а):
Вам пластический хирург гарантирует лавры Казановы?


Упаси меня бог от лавров человека, которого городской специалист по вензаболеваниям называл не иначе как "благодетелем" :)


Sciler писал(а):
3. Давайте о дизайне в рекламе. Если реклама не имиджевая, а направленная на повышение продаж чего-либо, то вы вправе требовать прибыли от работы дизайнера (в случае, если все делал он один). Или от всей камарильи маркетологов, бренд-манагеров, копирайтеров и тд. Но это тот бизнес, где 100% уверенности не бывает.


Верно. Поэтому постепенно всё больше входят модели оплаты услуг рекламистов по принципу "Процент от разницы между доказанной прибылью от рекламы и стоимостью рекламной акции". РА, конечно, всячески сопротивляются - кто ж хочет отвечать за то, что сделал, своим кошельком. Посмотрим лет через 5-10, какая позиция победит. А в серьёзных фирмах рекламные отделы уже переводят на зарплату, бонус которой рассчитывается по этой формуле... Впрочем, мы опять отвлекаемся.


Sciler писал(а):
Дизайнер не обязан вам гарантировать прибыль


Да я, в общем, и не претендую. Просто уважаемые оппоненты, которые могли бы разбиться в лепёшку, спрыгнув со своего самомнения на свой IQ, приписывают мне собственные галлюцинации, а потом с ними спорят :)


Sciler писал(а):
Почему же графический дизайн в ваших глазах ущербен??


А кто Вам это сказал? :laugh:

Ущербен в моих глазах лишь дизайнер, претендующий на роль повелителя душ человеческих (дескать, проведу три линии и зелёным цветом заполирую - и станет твой товар хитом и бестселлером), но не готовый отвечать за свои слова. Но таких, насколько я понимаю, и коллеги не очень жалуют?
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:57:56 
Varlamov, homola, ну вы то, мужики, доведите до сведения остальных = ну все же понятно

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 14:58:21 

Skeeve писал(а):
так ведь при этом Вы теряете контроль над бизнесом и становитесь миноритарным акционером со всеми вытекающими отсюда последствиями


Ничего-ничего. Вот Вы бы, я думаю, не отказались стать миноритарным акционером "Майкрософта" - процентов так на 5-10 :)

А у меня ведь будут 49% от фирмы, которая вскоре переплюнет "Майкрософт", благодаря гениальному дизайну логотипа, визиток и, главное, бумаги для факса :laugh:
COLТ
участник
0
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: Nirvana
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 15:02:12 
mark_ars, :super: :love: :lol: :lol: :lol: :cool:
PEKTOP, вы отвечате только на те вопросы на которые вам выгодно отвечать?

_________________
Inter arma silent leges, silent Musae
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 15:07:40 

COLТ писал(а):
"При этом ни один критик ни разу не спросил меня, как именно я представляю себе роль дизайна в бизнесе"
Как же, а сколько раз спрашивалось - "что вы конкретно спрашиваете?" (в той или иной форме)


Хорошо сказано. Вот именно - в той или иной форме. Я бы даже сказал - ну очень "в той или иной форме".


COLТ писал(а):
Вы наверное ожидаете от "дизайна" следующего:
1. Дизайн должен быть крут (нравится вам);
2. Дизайн должен быть крут (нравится другим);
3. Дизайн должен наполнить ваши карманы деньгами;


Прямой вопрос - прямой ответ :)

Ни первое, ни второе, ни третье. Если же избавиться от слова "крут", заменив его на "производить благоприятное впечатление", то - более или менее 1-е + 2-е. Я ответил на Ваш вопрос?
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 15:09:17 

mark_ars писал(а):
PEKTOP,
помнится, был у меня заказчик. Даже не заказчик, а Работодатель. Хозяин, типа. Так знаешь, как он со мной о дизайне разговаривал? В процессе разговора об обьявлении в региональную прессу- черно-белый модуль собирал и разбирал пистолет системы Макаров. Очень наглядно, знаешь.


А может, это он единственно правильный способ нашёл? И с Вами по-другому нельзя? :)
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 25 Август 2003, 15:10:23 
PEKTOP,
так, млин, кароче. Слушай сюды.
Вот у меня, чиста канкретно, есть 159000 баксов. Две хаты в Питере, и одна в Москве. В натуре, за базар. Не считая мелочи - машина там, по знакомым пошукать. Итого 200000.
Сколька, слышь, твое чудо стоит? Я покупаю, заверни. И, знаешь, что я первым делом сделаю? Выкину тебя к факиной матери. Без выходного пособия. а потом всю твою команду. Это я по поводу миноритарных акционеров.
Знаешь, как в Питере на Лиговке таких как ты называют? ССУНОК. От слова ССаться. В смысле в штаны по маленькому.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7  >  Страница 4 из 7 [ Сообщений: 245 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100