Посоветуйте ноутбук. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
SGO
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.11.10
Заголовок сообщения: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение Добавлено: 24 Ноябрь 2010, 11:25:50 
Здравствуйте!
Большая просьба посоветовать производительный ноутбук с 15.6".

Ноут нужен для следующих программ:

Corel Draw
Photoshop
3dMax
Autocad

Заранее спасибо.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Ноябрь 2010, 13:37:06 
любой на core i7 и с не "встроенной" видюхой. Если финансы не проблема то есть и конретно граф станции под САПР http://www1.euro.dell.com/ru/ru/busines … &cs=rubsdc
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 25 Ноябрь 2010, 23:24:18 
ноутбук не советую
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 13:39:38 
UnDre, ну почему же? в некоторых ситуациях без него просто не обойтись. Как у меня сейчас-работать нужно, а обстоятельства не позволяют находиться за компом дома.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 14:46:36 
kladinec, UnDre в том смысле, что не советует для этих целей... и он прав. :gent:
Без ноута обойтись трудно, но как бе в некоторые ситуации лучше не попадать.
Ноут нужен чтоб дефачек фотки смотреть, в форум писать, да почту читать. Главное, чтобы таскать легко было.
Дизайнерить лучше на дисплее от 27 дюймов.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 18:26:16 

eddy444 писал(а):
любой на core i7 и с не "встроенной" видюхой. Если финансы не проблема то есть и конретно граф станции под САПР http://www1.euro.dell.com/ru/ru/busines … &cs=rubsdc

Точной статистики не знаю, но по моему опыту - непрофессиональные ноутбуки менее надежны; в итоге выходит себе дороже. Я брал бы только граф.станцию с памятью от 8Гб. Естественно, нужно проверить, чтобы к ней без проблем подключался монитор как минимум в 24 дюйма. При этом дисплей у ноута должен быть достаточно хорошим, - когда цвета на ноуте намного хуже, чем на подключенном мониторе, это сильно раздражает.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 22:34:38 
zero, к граф станции по определению все что нужно подключается :) Человек не написал что ему для постоянной работы именно. Для разовых задач - на выезде гдето поработать - любой бы подошел. А так конечно для постоянной работы техника нужна в первую очередь надежная производительность во вторую.

Цитата:
но как бе в некоторые ситуации лучше не попадать.

Да ну нафиг - я бы с удовольствием еще раз попал в ситуацию для которой покупал ноут - на месяц ездили на юга. Там 2 недели был отпуск 2 недели -совмещал с работой. Ноут с матрицей 1600 1200 - у меня тогда такого монитора стационарного не было - слишком дорого стоили - дороже чем этот бу ноут . Так что работать на нем было одно удовольствие. Я уж молчу про то, что многие кореша дезайнеры от системников дома отказались принципиально 5 -7 лет тому - в пользу повербуков в основном.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 23:57:25 

eddy444 писал(а):
zero, к граф станции по определению все что нужно подключается :)

Ну, фих знает... Я работаю на Lenovo W700, который обычно подключен к 30-дюймовому самсунгу. А тут по некоторым причинам дали мне на подмену на пару недель 15.4" Lenovo T500, и 30-дюймовый монитор он не потянул. Т500, наверное, не рабочая станция, но считается профессиональной машиной.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 00:18:39 
SGO не сказал почему именно ноут - раз, ценовую категорию - два
эти программы, конечно, будут работать на любом современном бюджетном ноуте (ну, там ~25тр), но вот какчество!
Алефъ, спасибо, что расшифровали. да, это я и хотел сказать :laugh:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 09:40:23 
zero, леново с планшетом который ? ну и как на нем рисуется интересно было бы пощупать, интересное решение.

оффтопик:
PS когдаже автор запостит нам ссылку на супер пупер чудо нуот который он тут хочет прорекламировать :)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 09:50:39 
zero, а Вы знаете толк. Lenovo TP - весчь.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 17:06:55 

eddy444 писал(а):
zero, леново с планшетом который ? ну и как на нем рисуется интересно было бы пощупать, интересное решение.

Работодатель мне подогнал какую-то версию без планшета(больше года назад). Подозреваю, что не много от него толку, и реально работать можно только на подключаемом вакоме.
То же самое и с выдвижным доп. экраном - качество дисплея гораздо хуже, чем у основного, нужен он только, если где-то в дороге на колене нужно срочно работать, что, вообще-то, - не работа. Зато толщина и вес машины сильно увеличиваются. Я пришел к выводу, что для работы оптимально - 15-16", всё равно ведь монитор подключать.

Алефъ писал(а):
zero, а Вы знаете толк. Lenovo TP - весчь.

Компы работодатель заказывал. Я сам не особо-то имел возможности попробовать разные станции и сравнить. Дома бытовой Dell - за 2 года дважды хард-драйв менял, на бытовом HP через 2,5 года по экрану красные точки пошли...

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 17:30:06 
У Lenovo бывают бюджетные варианты с разрешением матрицы 1680х1050, не только у них конечно, но по совокупности прочих моментов - серия ThinkPad в плане мобильности все таки весьма предпочтительна.
Сюда можно отнести: очень прочный корпус, защиту от воды клавиатуры, датчик ускорения, противоударную защиту винта, подсветку клавиатуры, тихую работы системы охлаждения, съемный привод дисков - заменяемый на дополнительный винт или аккумулятор, доступные в продаже дополнительные батареи на 12 ячеек.. На youtube можно по теме посмотреть весьма интересные промо ролики.
Да, это грязный вброс спама, господа.
:gent:
Можно такой посоветовать:
http://www.everymac.com/systems/apple/macbook_pro/stats/macbook-pro-core-i7-2.66-aluminum-15-mid-2010-unibody-specs.html
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100