Посоветуйте курсы по веб-дизайну в Москве? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Kamandre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Посоветуйте курсы по веб-дизайну в Москве?
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 15:22:58 
Здрасте всем)
Ищу курсы по веб-дизайну для подруги - посоветуйте, плиз кто в теме, какие выбрать? Человек почти с нуля, немного знаком с html и очень хочет учиться.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 17:30:11 
http://artgorbunov.ru/#educenter
Kroll
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.11.07
Заголовок сообщения: курсы
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 13:38:33 
Посмотри эти: http://www.caryera.ru/
Lisiy Муж.
новый человек
20
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15.03.07
Откуда: МСК
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 15:33:47 
сначала сюда:
http://www.britishdesign.ru/programs/beginners/

потом сюда:
http://www.britishdesign.ru/programs/interactive/

_________________
Пиво без виски, что баба без сиськи!
Kamandre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2007, 21:08:42 
Понятно, дешево и сердито не бывает?
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2007, 10:49:40 
Kamandre, а Вы как думали?

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Rustem Муж.
новый человек
75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06.07.06
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2007, 13:01:45 
Займитесь самообразованием.

_________________
Моя кошка тоже сначала не любила пылесос, а потом ничего... втянулась.
Kamandre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2007, 15:22:49 
Надеялся:) Занимаюсь уже лет пять как...мало пока
Satin Жен.
новый человек
24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2008, 22:19:40 
открыли факультет дизайна в МЭИ, в Бауманке что-то есть
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2008, 01:06:07 
в МГУ на ВМиК есть. Но сомневаюсь что стоит :) В интернете еще есть

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Kamandre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2008, 20:10:33 
Спасибо, вопрос уже решен :)
uimehanika Муж.
новый человек
24
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Из космопорта
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2008, 23:55:02 
Kamandre, я б рекомендовал не тратить деньги на этот бред, в СНГ максимум десяток человек, способных что-то делать, зато "преподавателей", типа Сатина и Ко, очень много. Пусть лучше на курсы техдизайна идет, потом сама научится.

_________________
.44
Kamandre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2008, 13:14:41 
uimehanika
Выбрали курсы в Бауманке, не могу сказать что это бред -- ей для начала вполне. Если уж по крупному подходить, то в стране вообще дизайна нету и тогда и учится негде. Все советуют самообразовываться :)
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2008, 13:42:27 

uimehanika писал(а):
в СНГ максимум десяток человек, способных что-то делать



правда? :eek:

_________________
триангуляция
uimehanika Муж.
новый человек
24
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Из космопорта
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2008, 02:24:32 

Varlamov писал(а):
правда? :eek:


Да, конечно. У одних есть талант и руки, но голова не заточена, у других заточена голова, но нет или таланта, или рук. Дискуссию, наверное, развивать не стоит, достаточно лишь взглянуть на имиджевый веб с клевой графикой и никаким UI, потом на порталы с клевым UI, но почти никакой графикой.

Людей с одинаковой заточкой рук и головы действительно мало. Очень мало. И преподавать они в ближайшее время вряд ли будут :laugh:

_________________
.44
Kamandre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2008, 12:09:42 
uimehanika
Тогда вопрос, какие курсы по техдизайну посоветуете?
uimehanika Муж.
новый человек
24
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Из космопорта
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2008, 13:43:11 
Kamandre,

Базовый курс:
1. Вот эти книги.
2. Любая художественная школа или репетитор. Чтоб понимать, что зеленый с красным сочетается не от того, что Рома Воронежский считает неспособных совместить "дундуками", а потому что у объектов есть еще форма и/или объем.

Продвинутый курс
1. Желание применить полученные знания везде, где предоставляется возможность.
2. Вот эта ссылка.

Профессиональный курс
1. Желание зарабатывать деньги полученными знаниями.
2. Фриланс, работа в студии. Деньги - лучший стимул к самосовершенствованию на трудовой ниве.
3. Жизнь в тесном контакте с профессиональной литературой.
4. Общение с коллегами.
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2008, 20:06:34 
Единственное место, где вам помогут стать хоршим веб-дизайнером -- на куресе интерактива в Британке. С каждого курса 2-3 человека уходят напрямки к Лебедеву. Все остальное в большинстве своем старперское шарлатанство.
Ссылку выше уже приводили
Satin Жен.
новый человек
24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2008, 20:44:45 
Trubadur, я бы не была так категорична в своих утверждениях )
и потом, там же цена высокая имеет место быть
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2008, 21:11:16 

Trubadur писал(а):
С каждого курса 2-3 человека уходят напрямки к Лебедеву.



У него должно быть уже не протолкнуться. :laugh:

_________________
триангуляция
uimehanika Муж.
новый человек
24
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Из космопорта
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2008, 21:14:17 

Trubadur писал(а):
Единственное место, где вам помогут стать хоршим веб-дизайнером -- на куресе интерактива в Британке. С каждого курса 2-3 человека уходят напрямки к Лебедеву.


Единственное место, где Вам помогут стать хорошим веб-дизайнером - университет Калифорнии, стоимость обучения составляет 186 тысяч долларов. Все эти "Британские высшие школы", специализированные курсы и т.д. всегда пассовали, пассуют и будут пассовать перед талантом, упорством в самостоятельном обучении и практике.

А то, что к Лебедеву уходит 2-3 человека с каждого курса, вряд ли можно считать показателем. Работать в студии, любой студии, дрессированной обезьянкой, не так сложно, как кажется. Доказать? :)

_________________
.44
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 00:55:47 

uimehanika писал(а):
Доказать?


Да, я с удовольствием бы взглянул на ваши работы. Это было бы лушчим примером того как вы самостоятельно поднялись над обезьянками из САЛа.


uimehanika писал(а):
Все эти "Британские высшие школы", специализированные курсы и т.д. всегда пассовали, пассуют и будут пассовать перед талантом, упорством в самостоятельном обучении и практике.



Вы даже не представляете себе, насколько бредово противопоставлять эти вещи.
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 01:00:54 

Satin писал(а):
там же цена высокая имеет место быть


Можно платить в рассрочку. 16 тыс в месяц, для работающего человека вполне достижимо, имхо.
Но это того стоит :glasses:
uimehanika Муж.
новый человек
24
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Из космопорта
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 01:35:07 

Trubadur писал(а):
Вы даже не представляете себе, насколько бредово противопоставлять эти вещи.


Я - прекрасно представляю, потому что приходится смотреть и видеть идиотов и идиоток, закончивших разнообразные курсы, а потом претендующих на миллионные зарплаты, не имея в голове совершенно ничего. Научить рисовать можно почти любого человека, это вопрос времени. Вложить ему в голову мозги - нет.

В веб-дизайне переплетается:
- Искусство
- Эргономика
- Маркетинг
- Поисковая оптимизация и продвижение
- Программирование, на самом базовом уровне, та же верстка

Вы хотите сказать, что в Британской школе дизайна есть люди, способные дать человеку правильные знания по всем направлениям? Нет. А в Беркли можно получить правильное высшее образование в области Human Engineering и отталкиваясь от этой базы разрабатывать действительно хорошие вещи. Они будут либо удобные, либо красивые и удобные, в зависимости от таланта, но говном они не будут. Просто не получится.


Trubadur писал(а):
Да, я с удовольствием бы взглянул на ваши работы.


Врядли текстовые документы и wireframes смогут Вам помочь :) Но кое-что в ЛС отправлю, утром.


Trubadur писал(а):
Это было бы лушчим примером того как вы самостоятельно поднялись над обезьянками из САЛа.


Для начала, обезьянки из САЛ... Обезьянки не только у Лебедева, а везде, где есть отделы проектирования. По wireframes работать - даже думать не надо, это почти детская раскраска. Все указано, что, где, как, каким шрифтом и даже каким цветом. Дизайнер, по чести говоря, цениться своей головой только по одной причине, и это не качество, это умение быстро работать, не задавая глупых вопросов. И криворукий, и ровнорукий по правильной документации сделают правильный интерфейс, но ровнорукий сделает это быстрее и будет меньше выносить мозги.

Я Британских школ не заканчивал, у Лебедева не работал, но сразу по окончании учебы и не пошел бы. Одни навыки нарабатываются, другие атрофируются, и никаких гарантий, что наработанные в будущем полезны.
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 14:29:40 

uimehanika писал(а):
Я Британских школ не заканчивал, у Лебедева не работал



Можно было не упоменать, это очевидно из ваших заблуждений.


uimehanika писал(а):
По wireframes работать - даже думать не надо, это почти детская раскраска. Все указано, что, где, как, каким шрифтом и даже каким цветом.



О чем вы говорите? в САЛе дизайнер (даже технический) получает задание в виде пары строчек текста, а потом оценку его работы арт директором в виде одного слова: ок/не ок. Дальше вертись как хочешь.
То что для вас это "обезьянки" говорит об уважении к професси в целом.


uimehanika писал(а):
Вы хотите сказать, что в Британской школе дизайна есть люди, способные дать человеку правильные знания по всем направлениям?



В школе не столько дают знания, сколько дают возможность их получить. Мозги некто не вкадывает, голову не прикручивает, это не возможно. В течении года, 4 раза в неделю у вас есть возможность общаться с высочайшими пофессионалами в своей области, готовыми ответить на любой ваш вопрос. Придет Smart и покажет как он рисует. Придет freeger, покажет исходники. Придет Антон Ярусов, расскажет про стадии разработки веб-проекта. Серия мастер-классов от redkeds.. и т.д.
Дальше дело за вами. Делаете дз, выбираете, что читать, куда стремиться. Прохлопали ушами весь курс -- получите справку "прослушал курс" вместо диплома.
Так что талант и самообразование никто не отменяет, всего навсего создается среда для этого.
uimehanika Муж.
новый человек
24
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Из космопорта
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 15:17:46 

Trubadur писал(а):
О чем вы говорите? в САЛе дизайнер (даже технический) получает задание в виде пары строчек текста, а потом оценку его работы арт директором в виде одного слова: ок/не ок. Дальше вертись как хочешь.


Врядли все обстоит так, как Вам кажется. Потому что если так, как кажется, то логика у них марсианская.


Trubadur писал(а):
Можно было не упоменать, это очевидно из ваших заблуждений.


Ваши работы в личку, пожалуйста. Я с удовольствием посмотрю, кто рассказывает мне о степени моих заблуждений.


Trubadur писал(а):
В течении года, 4 раза в неделю у вас есть возможность общаться с высочайшими пофессионалами в своей области, готовыми ответить на любой ваш вопрос. Придет Smart и покажет как он рисует. Придет freeger, покажет исходники. Придет Антон Ярусов, расскажет про стадии разработки веб-проекта. Серия мастер-классов от redkeds.. и т.д.


Об этом и речь. Это не образование, а воскресная школа, где нельзя получить ни серьезных знаний, ни опыта. Придет Ярусов, расскажет о стадиях разработки проекта :) Придет менеджер проекта и вы@бет за сорванный дедлайн, вот это работает. Freeger вместе с исходниками идет в лес, рисовать(с дизайном не путать) - не строить. Мозги тут где? Где мозги, я Вас спрашиваю? Доколе на помешанных буду смотреть?!

_________________
.44
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 15:24:29 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания конструктивной части дискуссии».

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 17:54:15 
Открыто по просьбе автора.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Kamandre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 20:38:32 

uimehanika писал(а):
Базовый курс:
1. Вот эти книги.
2. Любая художественная школа или репетитор. Чтоб понимать, что зеленый с красным сочетается не от того, что Рома Воронежский считает неспособных совместить "дундуками", а потому что у объектов есть еще форма и/или объем.


Эти два пункта уже выполнены.
Самообразование опять же, Британка не подходит -- дорого.
uimehanika
Больше ничего не посоветуете?
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 21:13:20 
uimehanika, ответил в личку.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2008, 23:46:22 

uimehanika писал(а):
Врядли текстовые документы и wireframes смогут Вам помочь :) Но кое-что в ЛС отправлю, утром.



Разве не было бы правильнее подробно изложить свою точку зрения в отдельном топике и приложить эти самые документы? Уверен, многим будет интересно.
laft
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.04.09
Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы по веб-дизайну в Москве?
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2009, 10:02:33 

Kamandre писал(а):
Здрасте всем)

Ищу курсы по веб-дизайну для подруги - посоветуйте, плиз кто в теме, какие выбрать? Человек почти с нуля, немного знаком с html и очень хочет учиться.



Год назад решился попробовать дистанционное обучение веб-дизайну в [ вечная память неоплаченной рекламе ]. Что меня подкупило - у них есть базовые два курса "Основы HTML" и "Web-дизайн". В них даются, конечно, самые основы. Но уже в процессе обучения я решил, что интересным для меня является область веб-программирования, поэтому после них выбрал курс по PHP. Если кто-то хочет заняться дизайном интерфейсов
сайтов или Flash-анимацией, то тоже, пожалуйста - есть соответствующие курсы. Т.к. эта организация находится в Питере, то платил по вебмани поэтапно.
Понравилось то, что тебя не бросают и ты получаешь на время обучения полную консультационную поддержку личного
преподавателя. Отвечают достаточно оперативно. Иногда даже по ночам (если препод не спит).
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2009, 11:09:56 
Ну, я так мож не втему чучуть.
В свое время тоже терзался вопросом, как оформиться в мире дизайна и где получить образование. Желание уменя было стать великим флешером всех времен и народов. В одной конторе, где деликатно обосрали мое тогдашнее портфолио посоветовали курсы, вобще посоветовали позвонить в студию Лебедева и там по спрашивать обучают ли они у себя в студии.
Ну я позвонил, взял трубочку ихний коммадир флешеров, ну пообщались мы чучуть. По поводу центра "специалист" он сказал, что сам там работал и что уровень у них не фонтан. У себя не обучают, разве что только внутренние тренинги флешеров, которые он сам и проводит.
На мой вопрос какая школа дает уровень после которого берут к ним в студию он назвал две. Первую не помню, а вторая реалтайм. Там говорит все четко и ровно и уровень наш.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2009, 16:11:37 
kladinec, в реалтайме не обучают дизайну. Обучают юзерству софта и скриптингу. Максимум есть некие художественные курсы по рисунку.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2009, 12:21:12 
eddy444, Я не имел в виду научиться рисовать на компьютере. Но вот для примера у меня есть знакомый художник, преподаватель на кафедре граф дизайна в УлГУ, он уже в годах человек и в фотошопе не рубит не грамма. Все что знает-это "верстальную программу" корел дров.
Я имел ввиду умене пользования софтом. Сам долго лилеял надежду поприсутствовать на флешь курсах и на пейнтер курсах, но пришлось похоронить надежду и учить все самому.
Ну тоесть вы поняли меня :cool:

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100