Курение - борьба с ним в свете новых событий. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 63 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Заголовок сообщения: Курение - борьба с ним в свете новых событий.
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 07:06:07 
Новость баян конечно, но мой мозг до сих пор насилуют мысли по этому поводу - http://www.advertka.ru/fnews/?newsid=259

Могу много много говорить о маразме и о разочаровании, ибо сам принимал участие в социалке, но предлагаю творчиским личностям обсудить как в свете новых событий можно ещё повлиять на курильщиков и на тех, кто ещё не начал. Есть ли смысл в социалке вообще (наружка, полиграфия, тв и т.д.) и если да, то как сделать её эффектиной?

P.S. некурящий.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 10:03:31 

Цитата:
Что касается зависимого от курения человека, то ему абсолютно все равно, в каком контексте увидеть вожделенную сигарету: в форме красивой рекламы или же грозного предупреждения. В любом случае, знакомый образ обязательно вызовет у него непреодолимое желание закурить.

Эта статья открывает глаза на многое.
Теперь понятно: "баян" в твоем посте - чтоб не забыли ширнуться, а ник твой, "мультик" - чтоб не забыли нюхнуть. :laugh:
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 10:45:38 
а зачем бороться с курением? :insane:
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:05:20 
zadrali_registracijami, :) И всё же я придерживаюсь мнения, что всё-таки можно как-то повлиять на ситуацию.

Zanthia, вы считаете, что проблемы нету?
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:16:54 
оффтопик:
мы все умрем
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:17:22 
VW, обязательно, но не сейчас :)
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:25:14 
оффтопик:
multik, поверь -- не факт... :mrgreen:


в социалке есть только один смысл -- на ней можно заработать. ну, еще приз там какой получить... :)



Zanthia писал(а):
а зачем бороться с курением?


:yes:
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:29:52 
multik, о вреде и последствиях курения знают даже младенцы. Если человек курит - это его выбор. Свобода личности так сказать
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:32:03 
Вот чего я не понимаю, так это людей, которые курили всю жизнь ( и прекрасно знаки, чем это может кончится), а потом смертельно больные предъявляют иски табачным компаниям
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:35:17 
Zanthia, не всегда выбор делается человеком. Позиция товара, её престиж и многое многое другое влияет на отношения человека к товару и как результат на его выбор. Одно дело конечно взрослые люди, но ведь когда мы с вами выкурили первую сигарету? Правильно - в школе. Вы хотите сказать, что школьники могут делать правильный выбор? Хм.…

Не помню кто сказал, но суть была такова: люди, это стадо потребителей и задача рекламы - заставить их купить товар. Весьма грубо он сказал, но в чём-то он прав.
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:37:18 
Zanthia, зачастую рекламма, сми, и многие другие факторы влияют на ваше отношение к товару и т.к. всеми этими сферами можно управлять, то и выбор можно сделать уже за вас :(
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:42:42 
multik, я - не в школе, а 19 лет :laugh:
ага, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :yes:

уже давным -давно по телевизору не показывают рекламу сигарет, а люди курят. Почему бы это?
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:49:01 
Zanthia, повезло вам :)) Я в первом классе начал курить.…


Цитата:
уже давным -давно по телевизору не показывают рекламу сигарет, а люди курят. Почему бы это?


С чего вы это взяли? Мда.. не соглашусь с вами:
1. большинство главных героев в фильмах вечно с сигаретами. Сигарета - как степень крутости героя (бывает и героини). Примеров навалом.
2. Кумиры (а это различные звёзды, музыканты, ведущие и т.д.) - тоже курят. Подросткам всегда был нужен кумир для подражания
….
и т.д.

эхх, если бы не 12 часов работы, я бы продолжил бы список и более раскрыто ответил, но думаю суть вам понятна
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 11:58:43 
multik, а причины-то намного банальнее: 1. Любопытство. 2. Курят окружающие, ну и я тогда буду.
Как с этим бороться прикажете? Да никак. Люди все прекрасно знают о последствиях: и о раке, и о желтых зубах, и о неприятном запахе. Только им пофигу :) Кто хочет, тот бросит. А кто не хочет.. У нас вот на пачках сигарет метровыми быквами пишут о вреде курения, в барах и ресторанах тоже курить запрещено. Это как-то повлияло на курильщиков? НЕТ. Ходят пить кофе в бар по утрам, а потом вываливаются всей толпой курить на улицу. На надписи не обращают внимания или покупают моднючие кожаные чехольчики для сигарет..Так что..

Причем курение нигде не пропагандируется. Фильмов , где курят стало нааааааамного меньше, это не комильфо сейчас, а количество курящих все возрастает
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:05:26 
Zanthia, "Если человек курит - это его выбор" - а если человек не курит, но вынужден в какой-то момент времени находиться рядом с человеком, который дымит, как паровоз? Или в прокуренном помещении, когда одежда и волосы моментально пропитываются этим тошнотворным табачным "ароматом"? Я, например, не очень понимаю, почему я должна задыхаться от дыма, уважая свободу чьего-то выбора, тогда как сама этого выбора лишена.
multik, повлиять нельзя никак. Но можно, по-крайней мере, запретить курить в общественных местах.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:06:56 
Zanthia, хм.… думаю не только эти 2 банальные причины толкают курить. Намного больше.

Но только посмотрите как приподносятся сигареты хотя бы в тех же фильмах. Да, он губит здоровье, но это же круто. Сигарета как необходимый атрибут крутого бэдбоя или гёрлы. А теперь представьте, что позицию общества мы меняем в противоположную сторону - в фильмах курить приравнивается к лоху, медиа высмеивает курильщиков как отстой общества и т.д. - думаете после смены позиции отношения к товару, курильщиков будет много? Не думаю. По крайне мере некоторую часть (подростки в основном) курильщиков точно вернём к здоровому образу жизни.
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:27:05 

Zanthia писал(а):
а зачем бороться с курением?


А зачем вообще бороться?

_________________
L O G O T O M I Z E R
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:32:23 
echidna, дык это не борьба с курением, а курильщиками. Это правильно. В ресторанах надо либо запрещать курение, либо отгораживать курильщиков, чтобы не мешали, и точно также в других общ. местах. У себя дома , человек может делать что угодно, просто не ходите в гости к курильщикам. Я даже не знаю, где еще остались такие закрытые помещения "свободного курения" ( я не говорю о курилках, т.е. спец. отведенных местах) :confused:
multik, в нашем обществе быть худым - круто, толстяков высмеивают - все усилия масс-медиа направлены на пропагандирование образа худых. Но скаждым годом количество людей с лишним весом все равно растет
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:39:09 
multik, я начала курить именно по этим двум причинам, бросила, когда мне это надоело и перестало быть приятным ( а курить оооооочень приятно), причем без всяких усилий и ломок.
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:41:47 
Zanthia, Правильно - общество сделало выбор в сторону худых (но не вы, кстати) и поэтому идёт такой культ тела. Но при этом всеми силами пытаемся рекламировать макдональдс, шоколадки, чипсы, пиво и т.д. - а они уже не способствуют похудению. Т.е. получается мы толстеем, но морально хотим быть стройными.… В отличии от курения здесь играет ещё и роль физических желаний/потребностей.
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:44:51 

Zanthia писал(а):
multik, я начала курить именно по этим двум причинам, бросила, когда мне это надоело и перестало быть приятным ( а курить оооооочень приятно), причем без всяких усилий и ломок.


аналогично, только плюс ещё родительский фактор (бросил в 4-5 классе, родители играют в этом возрасте сильную роль). Самое обидное - свою девушку не могу заставить бросить курить :((( Она через неделю-вторую возвращается к этому снова...
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 12:48:14 
multik, Я просто говорила о том, что пока человек САМ ЛИЧНО не осознает, что ему это вредно , курить не бросит. И никакими лозунгами, запрещениями, страшилками и личным примером ничего не добьешься
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 13:09:28 
Zanthia, когда курить станет неудобно, т.е., скажем, для того, чтобы выкурить сигарету, придется идти в какой-то загончик, думаю, это станет еще одним аргументом за то, чтобы бросить.

Относительно макдональдсов: очень трогательно было, когда макдональдс печатал подложки для подносов с таблицей калорийности. Там суточная норма потребления указывалась, по-моему, из стандартов, актуальных годах эдак в 70х, когда уровень физической активности был гораздо выше, чем сейчас. Конкретные цифры точно не помню, в районе 2200-2500 Ккал. Сейчас норма потребления - 1400-1700 Ккал. Нет, это не обман чистой воды, конечно. Просто такая полуправда в условиях российской действительности, когда большинству потребителей даже неинтересно, каков состав продукта. Свежий - и нормально. А в 1 кг жира между тем - 7000 Ккал. Довольно простая арифметика.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 13:10:58 
Zanthia, зачастую человек понимает, что это для него вредно, когда уже поздно что-то править.
У нас ведь как в России: пока петух не клюнет - мужик не перекрестится.
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 13:18:08 
multik, я это прекрасно понимаю, у меня отец умер от рака легких - был заядлым курильщиком
но заставить человека никак нельзя, попробовать убедить - да, заставить нет. Насчет загончиков - я объяснила, что у нас , например, они ни к чему не привели: народ дымит по-прежнему. Курить практически нигде нельзя, но курят все равно. Там, где можно.
Насчет гамбургеров. Нуууууу, если бы дело было только в Макдональдсе, потолстеть можно и от салатов оливье с май онезом, и от бутербродов с маслом и колбасой и от тортиков. Народ сидит вечером перед телевизором, а где , извините, силы взять на поход на аеробику 3 раза в неделю?
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 14:07:42 
Zanthia, "а где , извините, силы взять на поход на аеробику 3 раза в неделю" - опять же, было бы желание. :)

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 17:01:49 
echidna, Вот именно! Пока человек усилием воли попу от дивана не оторвет - не похудеет. К сожалению ритм жизни сичас такой - лишь бы до дивана доползти :)
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 17:03:13 
Курил и курю как бешеный. Это придает некий шарм в работе. Распахнутое окно, музыка бетховена или вивальди, я с сигаретой во рту и как бы в тумани, призрачный свет софитов над головой заваленый стол рисунками и бумагами и я сижу работаю. Мне это нравится.
Когда была необходимость не курить, по состоянию болезни, не курил полтора месяца. Потом выздоровел и закурил.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 17:04:19 
Kurilshik, у вас просто ник такой, вам положено курить :)
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 17:12:50 
multik, ник пришел из жизни ;)
А вообще курение даёт о себе знать, расстроиства нервов, запах, 550$ в год на сигареты и много других минусов

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 18:39:43 

Zanthia писал(а):
а зачем бороться с курением? :insane:


Лечение курящих (и тех кто рядом нюхает) обходятся налоплательщикам.
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2006, 18:52:51 

multik писал(а):
1. большинство главных героев в фильмах вечно с сигаретами. Сигарета - как степень крутости героя (бывает и героини). Примеров навалом.
2. Кумиры (а это различные звёзды, музыканты, ведущие и т.д.) - тоже курят. Подросткам всегда был нужен кумир для подражания


multik - это было в 50-70гг и раньше,
незнаю может в России поп звезды публично курят - в Америке это не комильфо

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
Ада Жен.
новый человек
34
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.05.06
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2006, 12:37:03 

Zanthia писал(а):
пока человек САМ ЛИЧНО не осознает, что ему это вредно , курить не бросит.

Вот именно :yes: Все остальное — споры а-ля "что лучше — Иллюстратор или Корел".
multik Муж.
соучастник
82
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2006, 12:40:23 
Ада, по поводу этого высказывания я дал комментарий, смотрите выше.

Хм... а вообще забавно получается - рассчитывал на дискуссию о новых форматах социалки, а получилось, что всю тему люди пытаются доказать, что это им не надо.…..
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2006, 12:40:51 
Как сказал один человек, выпав из окна: "а я всегда думал, что самое опасное для здоровья это курение".
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 63 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100