Как правильно оценивать свою работу. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Counterweight
новый человек
8
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.08
Заголовок сообщения: Как правильно оценивать свою работу.
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2008, 17:17:04 
Мы начинающая дизайн студия, делаем серьезный заказ, так там обработка кучи фоток, базы данных, Java, вобщем куча работы. Так вот нужно реально оценить свою работу, а как это сделать я хотел спросить у знающих людей.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2008, 17:20:49 
"оценка знающими людьми" - это тоже работа. Хорошо оплачиваемая кстати - лучше чем труд дизайнера.
Сделайте первую работу бесплатно - поймете трудозатраты.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2008, 19:29:42 
Counterweight, для начала уточним: в вашей начинающей дизайн студии есть люди, которым уже случалось работать за деньги? Не обязательно в сфере дизайна -- разгрузка вагонов тоже сойдет.

От ответа на этот вопрос будет зависеть совет.
Counterweight
новый человек
8
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.08
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2008, 23:47:46 
я думал меня поймут и не будут накидываться.. вагоны... я смотрю тут все такие цари, что если задать им вопрос, сам не рад будешь, так и хотят помочь и реально как модераторы справляются со своей функцией.. для начала уточним - вы с людьми общались до этого? не обязательно в сфере дизайна -- зэк на улице тоже сойдет.
Естественно мы оценили все, но опять же оценили как мы оценили, хотел узнать как оценивают другие студии и люди.
Ожидал ответ в виде:
Дизайн: разработка концепции+отрисовка всех и вся + обработка изображений + и т.д(в зависимости от сложности) =XXXXX р.
Как вообще вы заказчику расписываете что за что?

p.s просьба "ответы" в стиле 2ух предыдущих не оставлять, отвечать по делу если есть что.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 00:21:51 
Судя по надуто-пионэрскому ответу, за деньги никто из вас не работал. Ok. В таком случае -- ликбез для совсем начинающих.

Стоимость работы определяется следующими параметрами:

1. Количеством часов, которые требуются лично вам, чтобы ее выполнить. Это мы обозначим A.
2. Количеством часов, которое лично вы будете отводить в месяц на выполнение таких работ. Это мы обозначим B.
3. Количеством денег, которое лично вам требуется ежемесячно, чтобы поддерживать интересующий лично вас образ жизни. Это мы обозначим C.

Соответственно, стоимость работы равна C * A / B. Все очень просто. Это -- если без соплей и рефлексии.

Когда приобретете опыт работы за деньги -- можно будет обсудить некоторые детали. А пока не буду вас перегружать.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 00:33:55 
Counterweight, на глазок. :laugh:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 00:42:32 

Counterweight писал(а):
делаем серьезный заказ


если не секрет, какой порядок суммы вы называете "серьезный заказ"?

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 02:54:07 
Counterweight, я задумался над тем, что за мессадж Ваш ник шлёт Вашему же вопросу.
Коль скоро вопрос в Теории, Вы ждёте формул расчёта? Давайте так: вы показываете ТЗ, обозначаете нижнюю планку, а мы в Общем быстренько цену задерём, не сомневайтесь. Потом можете смело заказчику топик показывать.
:cool:
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 05:59:04 
Counterweight, "куча работы" не равно "куча денег" :-)

_________________
жж
dezYAgNer Муж.
участник
10
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 02.10.04
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 06:53:52 
"куча денег" не равно "куча работы"
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 06:56:42 
Counterweight, Какой вопрос -такой и ответ.
Вопрос от студии - "как оценить работу" - не адекватен. Все равно что вопрос "как пилить бревна" от компании по распиловке бревен.
куда ни шло - "как развести клиента на бабло сверх нормы прибыли". А так - посчитали норму прибыли, показалось много - так что, в убыток будете работать?

Дизайн нынче- это все тоже ИТ, что и програминг. Все измеряется в часах и рейтах часа +прямые расходы (фотосессия итп)+ накладные расходы на офис, аренда, фуенда итп. В большой студии рейты выше, часов больше, норма прибыли круче. Это обьективная данность - по другому никто не работает если он живет за счет дизайна. А вот наука разводить клиента сверх нормы прибыли, "за имидж" "за сервис" и тп итд - это отдельная тема.
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 09:16:42 
Counterweight, позвольте поинтересоваться, а как Вы начинаете дизайн-бизнес не определившись с расценками на свою работу? Весь штат Вашей дизайн-студии, видимо, составляет один человек молодого возраста, который знает про существование программы Фотошоп, но не знает как осуществлять поиск в Интернете. Удивляет, что Вы взялись за заказ, не определив сколько за него взять! Я бы на месте заказчика сказал Вам спасибо по окончанию работы, и помахал ручкой. Ибо учить надо.
Ничего личного, но с такими наивными вопросами ищите сначала информацию в сети, а потом много думайте. Здесь за обработку одной фотографии люди берут разные деньги и по-разному ее (фото) обрабатывают. А простой механизм как считать Вам Crazy привел.
Counterweight
новый человек
8
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.08
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 09:58:22 
для ОСОБО ОДАРЕННЫХ и тех кто НЕ ЧИТАЕТ верхние посты, читайте мой 2ой пост, там целое предложение надо было написать его красными большими буквами специально для знатоков: Естественно мы оценили все. За деньги работали. Ребята этого форума, нахрена писать столько лажи и высмеивать если это полный бред и ничем вы не помогли. У вас образ жизни такой???? Вот щас ктонить из вас отсавит пост, я также напишу бред, а чел подумает - нахрен он вообще писал если не помог... Зачем вам форум вообще?!
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 10:07:36 
здоров ли ты, мальчик?

_________________
Пожуй добра!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 11:04:53 
Counterweight,

Цитата:
Зачем вам форум вообще?!


может быть вы сначала выяснили бы для себя этот вопрос - а потом становились участником?
Потому что сотни людей регулярно общаются тут по нескольку лет, и получают то, что им нужно. А тысячи получают и не общаясь.

Цитата:
я думал меня поймут

теперь видите, что не понял никто. Что из этого следует? что 6 человек м*даки а вы один все равно дартаньян?
coyotez Муж.
новый человек
0
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 12:53:53 
Counterweight, просите "СТО МИЛЬЁНОВ" авось прокатит ))

_________________
Let`s go for a walk! © Ivan Susanin
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 14:15:30 
Counterweight, Тут все злые. Может быть потому, что вопрос этот обсосан только на моей памяти раз десять. И для студии, и для пионеров и для фрилансеров.

Так, навскидку, помню была еще какая-то хитрая формула которая базировалась на удалении от Москвы и включала коэфициент личной харизмы. Достаточно стебушная, естественно, но рациональное зерно есть.

Я же сторонник традиционных методов — возьмите портфель и пришлите в личку какому-то адекватному участнику (желательно из своего региона), если страшно выставить на всеобщее обозрение, и спросите, мол, мы находимся там-то и там-то, нам один год, сколько вы думаете можно просить у заказчика?

Но реально эта цифра совершенно не будет означать, что вам будут сколько платить. Она вообще ничего не будет означать, поэтому народ и резвится.
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 14:38:27 
если вам нужно построить бизнес-модель (но вам это не нужно, так как речь идет об одном заказе) - то оценка в часах - идеальный вариант. понятно, что ничего даже в часах сразу точно оценить невозможно - для этого нужно на протяжении определенного времени заполнять таймшиты, чтобы понять, на какие задачи у кого и сколько уходит времени. после этого высчитывается внутренняя и внешняя стоимости часа любой работы и на основании этого составляется стоимость проекта. далее она может варьироваться за счет миллиона факторов - рисков, срочности, характера клиента, внутенней выгоды, которую принесет проект, текущей загрузки тех или иных групп исполнителей, близости сроков подачи налоговой декларации или просто вашего настроения. но база - это часы.
в вашем случае часы использовать бесполезно, так как вы о себе слишком мало знаете, судя по тому, что такие вопросы возникают. соответственно, нормальный вариант - психологически постараться представить себе, за какую минимальную сумму вам будет комфортно работать, провести небольшое исследование рынка (почем продают другие), прикинуть затраты на проект, выставить цену, и торговаться.

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
Counterweight
новый человек
8
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.08
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 18:15:40 
Спасибо что ответили ))) злые все )
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2008, 18:33:37 
оффтопик:
а я бы киоск продуктовый купил бы. нах ентот дизайн.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2008, 17:35:30 
Тема закрыта. Причина — «Хоронили тёщу, порвали два бaянa».

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100