Как делается подобное? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ComingSoon
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.09
Заголовок сообщения: Как делается подобное?
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 00:03:01 
Это вопрос давно лишил меня сна и не дает покоя. Хоть я не дизайнер, не художник, но занимаюсь сайтами и постоянно натыкаюсь на подобные графические работы в оформлениях сайта.
Вот, последнее мне попавшееся Изображение
http://move.su/i/mtop.jpg
Как называется эта техника? Полагаю, это пиксельная графика, отрисованная поверх фото, а дальше эффекты. Так это делается?
И деревья, деревья... Постоянно вижу эти одинаковые деревья. Ну не рисуют же каждый раз их с нуля, есть готовые какие-то шаблоны?
Спасибо за внимание, буду рад получить ответы на столь волнующие меня вопросы и по возможности ссылки на уроки, как подобная красота делается.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 10:08:14 
-1
Тролль детект!

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 12:00:49 
kladinec, теоретически тролль более структурированное понятие.
Есть более абстрактный класс - ламеры, в простонародье и в медицинских кругах - дауны. Маленьких тролленков можно смело причислить к этому классу.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 12:34:37 
Алефъ, в принципе перед тем, как писать первое сообщение я стоял перед выбором: дать ссыль на мэйкписдато или кетманды ту гуугл, но что-то подсказало мне дать более оптимизированый ответ :)

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
ComingSoon
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.09
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 14:26:32 
Алефъ Да у вас, товарищ, с классификацией совсем все плохо. Тролли не имеют отношения к ламерам никакого, как и ламеры к даунам. Есть еще нубы. Наверно слышали? Вот я нуб. И я всего лишь интересуюсь. Понимаете, нет мне необходимости в моей проф деятельности это знать и этим заниматься, но почему я не могу это узнать на самом большом тематическом форуме из банального интереса? Или тут подобное запрещено правилами?
Гугл, гугл.. да дайте ключевик, что искать-то (не "уроки фотошоп" же?). А еще предлагаю упразднить все форумы, есть же гугл..
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 15:12:58 
-1
ComingSoon, классификация - не для нубского обсуждения, мой пост был не Вам.
По существу Вашего вопроса: это делается просто. - Если же у Вас сложилось впечатление, что представленный образец есть нечто удивительное и даже имеет отношение к искусству, Вы жестоко ошиблись. Есть стандартные эффекты, применяемые при обработке изображения, в конце концов нужно просто иметь желание рисовать. Все необходимое о технике исполнения подобных вещей можно узнать из доступных в сети бесплатных уроков, написанных весьма доступно - особенно, для знающего английский язык. Правда исправить ошибки этой картинки - тут уже нужно что то знать в теории.
Вам было бы уместно либо воспользоваться поиском в Гугл, либо обратиться на ресурс, посвященный урокам работы в фотошопе, но лучше записаться на соответствующие авторизованные курсы. Этот же ресурс не берет на себя функции предоставления вышеперечисленных услуг.
ComingSoon
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.09
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 15:58:33 
Алефъ Спасибо за подробный ответ. Пожалуй я заблуждался в своем нубском желании получить универсальное однозначное решение своего вопроса. Ну чтож, пойду бороздить англоязычные спец ресурсы... Всего хорошего!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 18:36:28 
ComingSoon, так и есть - дерева библиотечные. Еще травка :) Домики обрабатываются попиксельно - да. То есть графика не совсем пиксельная - берется нормальное фото а наиболее контрастные границы цвета обводятся. Уроки тут особо не помогут ибо владение софтом (фотошопом) для конкретно вашего примера требуется на элементарном уровне.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2009, 23:11:32 
kladinec, до тебя всем здесь далеко… :green:

eddy444, ComingSoon, никакой попиксельной доводки конкретно на этой картинке не наблюдается. Ресайз, аншарп и левелс. Слишком бездумно, фотошоп старался как мог.

_________________
клетчатый!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2009, 10:33:40 

Цитата:
никакой попиксельной доводки конкретно на этой картинке не наблюдается.

а как же вон те белые полосочки вверху\внизу???
:)))
ComingSoon
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.09
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2009, 15:30:09 
eddy444, karamba Спасибо за ответы. Теперь уже гораздо понятней что к чему. А то даже обидно, как меня с первым же сообщением причислили к троллям :smile:
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 30 Декабрь 2009, 18:56:13 
ComingSoon, http://techdesigner.ru/blogs/category-3/ вам нужно поискать уроки по техническому дизайну.
Но так как на примере, делать не стоит. это очень дешево

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 7 Январь 2010, 12:05:33 

ComingSoon писал(а):
но почему я не могу это узнать на самом большом тематическом форуме из банального интереса


о да, самый большой форум, в любое время суток здесь куча народу готовых вам помочь - Google [Bot], Google Feedfetcher, MSN [Bot], Yahoo [Bot], Yandex [Bot]
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 8 Январь 2010, 16:13:47 
лучше и правда спросить этих товарищей, думаю они точно знают...


Цитата:
Google, Yahoo, Yandex...


_________________
Say hello to my little friend!
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100