Европейский и американский стандарты @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Mastic Муж.
новый человек
27
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26.07.07
Заголовок сообщения: Европейский и американский стандарты
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 01:59:34 
Заранее извиняюсь у модераторов, что создаю данную тему в этом разделе, не вижу больше раздела где можно её разместить. Если Вы считаете что ей здесь не место, то перенесите куда считаете нужным, только не удаляйте. Просто здесь все в родной теме, вот и размещаю её здесь.


Столкнулся недавно с одной непознанной "вещью". Оказывается есть два стандарта брендбука - европейский и американский. В общих чертах: в европейском, помимо, основных правил применения элементов, описывается ещё и маркетинг компании (стратегия, аудитория, философия и т.д.), решение и её обоснование, т.е. исходя из этих данных и получился вот такой стиль, в американском только графика.
Кто-нибудь владеет какой-нить информацией о этих стандартах. Линки, примеры, ваш опыт - всё сгодится, чтобы полностью разобраться в этом.
Я могу ошибаться, т.к. сам недавно узнал. Давайте разгоним туман, чтобы я прекрасно представлял себе это, а то тут заказчик просит брендбук европейского стандарта, а я до этого вообще маркетинговую составляющую не включал в описание.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 03:31:50 
Есть гайдлайны, а есть брендбуки, так вот первые — руководства по применению фирменного стиля, а вторые содержат более глубокие понятия: идеологию бренда, стратегию развития компании, психологию коллектива и прочую корпоративную ересь.

Листал американский гайдлайн Microsoft 2006 года. Не знаю какого он образца, но написано понятно.

Если вы договаривались с клиентом на брендбук — пишите брендбук. Только для того, чтобы написать его качественно, нужно быть хорошим brand strategy агентством, с большим штатом маркетологов.


Топику место в разделе «теория».

_________________
жж
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 16:51:09 
у брендбуков нет стандартов...

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Сентябрь 2007, 13:00:53 
Как уже было сказано, есть брендбуки, а есть руководства по использованию фирменного стиля. Руководство по фирменному стилю составляет только часть брендбука, равно, как и фирменный стиль составляет только часть бренда. Об остальных составляющих бренда можно прочесть в соответствующей литературе и сделать соответствующие выводы о целесообразности присутствия тех или иных пунктов в составе брендбука.
И тогда вопрос про "стандарты на брендбуки" отвалится сам собой.

Тема закрыта. Причина — «Нет предмета для обсуждения».

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100