Ассоциативный ряд наоборот @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
karchello Муж.
новый человек
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: by
Заголовок сообщения: Ассоциативный ряд наоборот
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 16:12:05 
Други любезные, подскажите что, вернее кого (фауна) можно поставить в ассоциативный ряд следующего вида:

1 уровень: software,
2 уровень: скорость, интелект, простота, надежность, стабильность и ессно популярность образа

уточнение: контора отечественная, занимается разработкой приложений под Оffice, целевая аудитория исключительно североамериканские капиталисты (думаю есть серьезные нюансы по типу ассоциаций для ихнего менталитета)

Вот собственно мои наработки:

1. Змея - скорость, интелект, простота, но большой минус - агрессивность -- не катит
2. Сова - интелект, надежность, стабильность, минус - мало простоты, скорость не ясно (вроде сидит неподвижно, но охотиться быстро, но тогда агрессивность) -- наверное не катит
3. Богомол - простота, скорость ( даже молниеносность), надежность-стабильность (тонкий просчет и уверенность движений), интелект(создоваемо графическим окружением), + сюда можно отнести нестандартность, и частично возросшую популярность в Штатах после "Кунг-фу панды" :laugh:
4. Хамелеон -все то же, что и с богомолом, но плюс это - потрясающие цвета, а минус затасканность образа (Corel в принципе не в счет, т.к. узкоспециализировано), и не понятно со скоростью (молниеносность граничит с неподвижностью).

Пока остановился на богомоле, но что-то не так.. :confused:. а что не знаю - возможно это следствие долгогу думанья на одну тему, короче ступор у меня :frown:

Может есть у кого какие соображения по этому поводу, буду признателен.

P.S. Где-то натыкался, что подобное можно заказать за деньги, но пока не актуально т.к. идея пока только на вскидку из разряда "было бы не плохо посмотреть что получиться".

_________________
Dont think twice? it's all right...
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 16:17:13 
не,не,не...им эта экзотика не сдалась, ониж там консерваторы и любители местной природы. олени, белки, мангусты всякие.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
karchello Муж.
новый человек
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: by
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 16:29:52 
molokofreak, а если учесть, что расчитано все это, так сказать на высший офицерский и менеджерский состав, а не для обычной домохозяйки или фрика на пикапе, а люди эти как бы всесторонне развиты по определению. И я проверил - по ареалу распространения Северная америка катит (хоть и завезен, но давно).
Я тут подумал что к богомолу в ассоциативный ряд можно смело ставить вызывает интерес, должно давить на мужское (первостепенная ЦА) детство - кто ж в детстве не хотел посадить в банку богомола и муху и посмотреть что будет... :lady: и вообще интересно посмотреть как он там устроен (хотя это может и субъективно)

Блин все больше склоняюсь к богомолу :insane:

_________________
Dont think twice? it's all right...
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 16:35:50 
Видел я богомолов... Медленные они - руками можно поймать. С виду противные. Самка убивает самца после спаривания.
Ассоциируется скорее с вирусным софтом.

Попробуйте hawk (ястреб/сокол).
karchello Муж.
новый человек
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: by
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 16:58:33 
zadrali_registracijami, спасибо, как-то сразу не подумал - вариант интересный. Но...но...
Лично у меня к хокам и фальконам приклеиваеться антисоциальность и одиночки, частично агрессивность, но более мягкая чем у змеи, и самое плохое что у североамериканских буржуев птичка может перейти на первый ассоциативный уровень с привязкой к конкретной торговой марке или компании (образ у них явно распространенный *субъективно*), и как-то попсовато что-то, а если переходить на исконно наших соколов, пустельг и прочие графские забавы - думаю америкосы не поймут, птичка, а что за она непонятно, но сразу видно хищная. Для наших славян прокатило бы на ура. Подумалось еще про ихнего белогривого орла, но думаю не этично давить на исконно американские патриотические (ассоциация свобода) чувства + также попсовато.

_________________
Dont think twice? it's all right...
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 17:01:28 

karchello писал(а):
что расчитано все это, так сказать на высший офицерский и менеджерский состав, а не для обычной домохозяйки или фрика на пикапе, а люди эти как бы всесторонне развиты по определению.


а это не зависит от образования. тут скорее действует патриотизм вкупе с североамериканским консерватизмом. и вообще 90 процентов от пристрастия человека принимающего у вас работу. так что особо советы вам не помогут :wink:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
karchello Муж.
новый человек
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: by
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 17:16:51 
molokofreak, это всегда было и думаю будет, но есть еще моменты убеждения, псевдонаучного или околонаучного ссания в уши (прямая работа клиентменеджеров), а ведь хочеться впарить действительно работающую концепцию->дизайн, хотя ближе к концу проекта так не кажеться.
А идею развить хочеться :gent:
Кстати объясню еще почему именно фауна - надо цветное, контрастное, цветастое пятно со смыслом :lol: :glasses:

_________________
Dont think twice? it's all right...
karchello Муж.
новый человек
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: by
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 18:21:46 
О! решение найдено!
СТРЕКОЗА не без компромисов правда. С надежностью как-то не стыкуется, зато быстро и просто
пойду стоки шерстить..
А какие у Вас ассоциации со стрекозой?

_________________
Dont think twice? it's all right...
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 18:29:24 

karchello писал(а):
А какие у Вас ассоциации со стрекозой?


только басня Крылова.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 19:41:52 
Лисица? Собака какой нибуть породы, например: такса?

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 20:08:24 
есть еще варианты: койот, Белоголо́вый орла́н и Ласка . Все эти зверушки водятся в северной америке.

Орлан, пожалуй, слишком пафосно будет, но зато привычно )
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2008, 22:05:35 

Цитата:
Ласка малая


дааааа...маааалая.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2008, 03:27:30 
В качестве упражнения можно поизучать обложки популярных книг по компьютерной тематике издательства O'Reilly.

Например: http://images.google.com/images?um=1&hl … rch+Images

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2008, 08:52:30 
Нужен попсовый образ? – Возьмите гепарда (cheetah).
Тут тебе и скорость, и простота (кошка, она, хе-хе, и в Африке, – кошка), надёжность, стабильность (вроде, в красную книгу не занесён :) ), интеллект – чёрт его знает, но учитавыя, то что они легко приручаются и абсолютно миролюбивые и не агрессивные при в встрече с человеком в дикой природе, можно считать, что умные :)

_________________
• NORDSKILL •
karchello Муж.
новый человек
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: by
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 18:44:47 
AlexShop,
Цитата:
В качестве упражнения можно поизучать обложки популярных книг по компьютерной тематике издательства O'Reilly.

Например: http://images.google.com/images?um=1&h...rch+Images


А вот за это конечно спасибо.

_________________
Dont think twice? it's all right...
Corr Муж.
соучастник
33
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28.06.07
Откуда: Lettland
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2008, 09:29:11 
А если еще развить совет AlexShop, можно посмотреть как буржуи непосредственно используют тех или иных тварей в айдентике, можно выявить некоторую полезную закономерность. http://images.google.lv/images?um=1&hl=ru&q=mantis+logo
dezYAgNer Муж.
участник
10
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 02.10.04
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 18 Июль 2008, 00:16:35 

Punk T-34 писал(а):
гепарда (cheetah).
стабильность (вроде, в красную книгу не занесён :)



пипец, их копейки остались! занесены куда тока можно
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 18 Июль 2008, 00:35:54 
dezYAgNer, стабильно, значит, исчезают... :D

_________________
• NORDSKILL •
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100