Запасайтесь помидорами...:-) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 6 Май 2001, 03:06:00 
Очередной проект, наконец, достиг допустимого для опубликования уровня (по количеству контента).
Посмотрите, у кого на чем «глаз остановится»?
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 6 Май 2001, 13:48:00 
Так я достала кусалки - ты готовь уши [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

- Сначала не поняла, что за пустое пространоство слева, которое мой взгляд не удовлетворяет, блин, ну надо же, просто случано провела мышкой по синей мигающей пипке, и появилось меню, чудеса просто [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] видимо нужной догадливостью я не обладаю, прости, но другие быть может тоже.

- с появившимся меню уже лучше, но все равно не удовлетворяет *слова-то какие [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]*

- то что появляющиеся таблицы с пояснением к разделам, появляются где-то там внизу слева, даже не совсем внизу, просто наезжая на все и вся, по моему не скромному мнению, - не дело (аккуратность, мой друг, она прежде всего)

- опс, было и не было, в разделах сбоку появляется голубая волнистая полоса, меню нафиК, не люблю вот так, уж придерживайся сценария.

- кстати, ну почему до появления этой полосы, мне так хотелось призвать все силы мира, чтобы они сдвинули основную часть в лево, а меню в другую сторону или к чер-ртям его, не знаю, видимо мне не нравится пустое пространство слева когда есть (тогда это личное брюзжание просто напросто мое [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img])

- так еще одна мелочь: в подразделах, когда водишь по меню, я терь поняла почему оно так, эти таблички с пояснения соприкасаются с нижней такой пипкой (кругом) так своими кружками как бы... так вот когда наводишь на слово геология оно.. вернее она - табличка чуть вправо смещена, по сравнению с остальными... теперь мне ясно почему оно выскакивает там, но на первой странице смотрится очень не логично такое появление, и все равно, что оно заезжает на основную часть - не дело.

Так а так, мне вообщем все внешне нравится, просто так, легко, не намороченно, и копирайты внизу не ясны, по счастию [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 02:14:00 
Огромное спасибо за указание на баг с отстоящим на 10 px слоем (Геология). Как там этот червонец выскочил, одному богу известно... :-(

«Пипка» слева на титуле – исключение из правил стиля остальных страниц. И поэтому – только на титуле. Первоначально не предусматривалась. Сделано «по заявкам трудящихся» для быстрого перехода в нужный раздел. Предполагает знание сайта. Будут заявки на «пипку» на остальных страницах, сделаю и на них.

"… таблицы с пояснением к разделам, появляются где-то там внизу слева, даже не совсем внизу, просто наезжая на все и вся..." – так и пусть, ведь тот, кто читает пояснения не будет пытаться одновременно разбирать, что же написано под ними. :-)
Может, раздражает не то, что «наезжают», а кАк это делается?

Спасибо.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 02:43:00 
всегда удивлялась умению интерпритировать все по-своему, этот баг на 10 поикселов не значителен по сранению со всем остальным как: пустое пространство, непонятного свойтсва пипка, которая вовсе не нажна, не легчае ли сразу высвечмивать меню, а не задавать посетителю пазл? И *на этом месте хочется эффектно ругнуться, но ничего не приходит в голову*, и, в конце концов, разница мкждц заглавной и другими не в пипке! читать внимательнее надо...

*поэтому не люблю писать критику, автор уже утверился к тому моменту во мнении, что все у него окей, и если исправит, то мелочи, а самые неприятные недостатки так и останутся, т.к. они не смертельные, в принципе понять можно, но не нужно*
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 02:46:00 
на самом деле невежливо с вашей стороны было таким образом вынудить меня написать summary моей критики (мнения), читайте внимательнее...
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 05:01:00 
Да, пожалуй, неудобно получилось...

Я просто не хотел пояснять свою точку зрения на «пустое место» и на другие моменты, вызвавшие критику, дабы не затевать полемику. Свое мнение я уже высказал сайтом, зачем же теперь спорить, нужно других послушать...

Я хотел услышать мнения форумцев, дабы выяснить, что не нравиться более всего и соотнести эту критику с собственным мнением и с мнением моих заказчиков, вкусу которых, поверьте, очень трудно угодить. Более того, признанные каноны в этом мире, ими, зачастую, отвергаются.

Много свободного места? По сравнению с чем?
И разве это отрицательно сказывается на восприятии информации? По-моему, наоборот. Читать гораздо удобнее.

Ну, хорошо, а если бы все было прилеплено к левому краю окна, имело «жесткий» дизайн, и справа был бы «космос», неужели рука не потянулась бы сузить окно браузера? И что мешает это сделать в данном случае?
Я уже сейчас не про свой сайт, а вообще, про жеский табличный дизайн с выравниванием по средине...

Теперь меню и «пипка». Сразу высвечивать меню, конечно же, легче. Но нужно ли это? Сколько людей я ни спрашивал, всяк говорил мне, что его не интересует название ссылки как таковое. Куда важней сразу узнать, что тебя там ждет. И из названия ссылки каждый пытается вытянуть именно эту информацию. «Паззл» решает проблему.
А кто хочет все и сразу, обычно идет на «карту сайта».

О «пипке». Лебедев добросовестно поработал над российской интернет-аудиторией, и теперь каждый, кто делает сайты, вынужден постоянно задумываться, а не слишком ли он оригинален (гениален), что его веб-опус не поймут сограждане. Не сообразят, где и на что нажимать.
Так вот – нет. Все соображают и все находят. Наверное потому, что интеллект присутствующих в сети на сегодняшний день несколько выше, чем в среднем по стране, за которую так болеет Тёма. Оно и понятно.
Так и про пресловутую «пипку» – скажу прямо – все нашли, никто не пропустил. Даже те, кто был не в курсе, чтО это. Обидно, хотелось быть гениальным... :-)

Да, а разве титул не может чуть-чуть отличаться по стилю от других страниц? «Обложка» все-таки... :-)

Так что суть замечаний мне понятна, и была понятна и в первый раз. Прошу прощения, что не сказал об этом сразу.
А за 10 px все равно – спасибо. Обо всем остальном можно спорить, а это (я про 10 px) – недопустимо.
DP
новый человек
0
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.04.01
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 09:26:00 
Не знаю, мож у меня чего с выделенкой случилось, но когда подвожу курсов к какой-нибудь рубрике слева, то проходит куча времени прежде, чем она цветом выделится. И потом уж очень хреново (повторюсь) выглядит всплывающее меню, закрывающее основную рубрикацию слева [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 10:25:00 
состав помидоров прибыл. по дороге помидоры протухли. итак.…

1. Прописать иглоукалывание в руки и ноги, до тех пор, пока использование курсивов не почернеет и не отвалится. Если не отвалится - придется оперировать.

2. Для профилактики использования в всплывающих элементах цветов, не гармонирующих с основной гаммой страницы.

3. Пациент скорее жив, нежели мертв. Принудительные работы на свежем воздухе плюс здоровое питание. Нервничать запрещено.
[img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 23:21:00 
Я сказала сугубо имхо, но знаете, что-то обычно, когда пустое пространство использовано с умом, меня не тянет передвинуть что-то куда-то [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], чтобы удалить ощущение дискомфорта. Насчет пипки, и выпадающего меню - как бы сказать, те кто осматривали внимательно, а те кто будут гнать лошадей (время деньги, особенно по ценам инет провайдеров), они, ну, знаете ли им как-то не до того, чтобы искать и пазловать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] такое я могу позволить себе с инетом на халяву, но не те кто платит...
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 8 Май 2001, 03:39:00 
2 DP
С выделенкой все в порядке. Запаздывающее подсвечивание – баг IE. Зависит от удаленности строки с подобной фишкой от начала файла. То есть, в результате и от длины файла зависит. Ну и от производительностии компьютера. Правда, не сильно... :-)
Opera реагирует на подсветку, как и положено, моментально.
Хреново – значит хреново. Все-таки – это вопрос реализации. Надо думать.

2 Pavel
Тухлятины боятся - бражки не #&@%. :-)
Про цвета, это ты хорошо. Сам об этом думал, когда делал, да из головы вылетело, а глаз – «замылился».
С неприятием italic'а сталкиваюсь впервые. С чем связано? "Неровности экранных шрифтов"? Или еще с чем-нибудь?

2 Natusik
Так мне и не надо, чтобы «тянуло» передвинуть. Да, я это предлагаю. Если материал лучше читается в пол-экрана, зачем растягивать его на весь. А согласиться со мной и поменять ширину браузера или упрямиться и считать, что «сделано неудобно», это личное дело каждого. И я не нахожусь в конфронтации со всеми. Отнюдь. Ну, нагоняет на меня тоску абзац из одного короткого предложения, потерявшийся где-то слева на необъятном экране монитора... :-)
И не хочу я, чтобы это кто-то другой увидел. Было у того же Лебедева что про йод и красоту. Неплохо было.
А про «лошадей погоняющих» чтО можно сказать... Карта сайта. Скачал, отключился и изучай. Но, по-моему, это уже отходит. Целевая аудитория (сайта) дефицитом (интернета) до такой степени не страдает. :-)
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 8 Май 2001, 09:45:00 
Бедный закидали, он пошутил, а Вы его закидали помидорами и утопили в соке, жестокое поколение.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 8 Май 2001, 09:53:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения sergg:
<STRONG>
С неприятием italic'а сталкиваюсь впервые. С чем связано? "Неровности экранных шрифтов"? Или еще с чем-нибудь?
:-)</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Да, именно с неровностью. Не знаю, как ты там это задумывал, но у меня заголовок отображается "импактом", интересно, что было бы с сайтом, если б у меня в момент захода на сайт пакет с этим фонтом был бы выключен?
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 8 Май 2001, 13:55:00 
Сдается мне у кого-то черные очки на глаха *точно не у меня, у меня розовые и незатемненные [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]*
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 9 Май 2001, 02:10:00 
2 MAX-IS
Ничего-ничего, я плавать умею.:-))
Наоборот, нормальное обсуждение получилось. И не бестолковое.

2 Pavel
Стоп, стоп, стоп. :-))
Impact такой же системный, как и Times. :-)
И именно Impact там и прописан. Ну и зачем же системные отключать?
А по поводу неровностей... Да, Impact в italic'е этим грешен. Видмо, придется картинки рисовать. Нравиться он мне. :-)

В любом случае, приходится сожалеть о том, что не каждая бэта вскорости становиться финалом...


2 Natusik
:-)
Не в темных очках дело. Прсто я давно усвоил, что на всех не угодишь. Любой продукт имеет целевую аудиторию. Начиная от солнечных очков и заканчивая театральной постановкой. Ну а чтобы не закоснеть и не впасть в амбиции (чтобы «целевая аудитория» не сократилась до себя, любимого) нужно держать открытыми глазки и ушки и не бояться по ним получить. :-)
Но это уже другая тема...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 9 Май 2001, 02:28:00 
в принципе все равно проект твой, мне как-то не до того откуда у него уши растут [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Запасайтесь помидорами...:-)
Сообщение Добавлено: 9 Май 2001, 11:33:00 
в принципе, я могу себе в подпись добавить аббревиатурку "имхо"… [img]images/smiles/icon_cool.gif[/img] [img]smoke.gif[/img]
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100