возвращение два// @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
MeL
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 02:08:00 
Очень контрастно...
На сайт дизайн студии не тянет...
Мне не понравилось ! [img]down.gif[/img]
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 11:30:00 
вот забросил я его месяц назад на начальной стадии … как теперь закончить не знаю]]] любому совету буду благодарен.
// особое внимание коду плиз не предавать - еще не правил, и кнопкам в ососбености - сам знаю что стремные
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 11:34:00 
ну. замечательный сайт. еще бы адрес знать...
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 11:34:00 
а сорри: www.sunday.ru/grafika/
feer
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.05.01
Откуда: Voronezh
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 12:20:00 
Ничего особенного. Нет изюминки. Мне не понравилась навигация - юзабилити храмает [img]down.gif[/img]
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 12:49:00 
Гамма (?) не в кассу... совсем не в кассу.
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 13:43:00 
критика меня особо не удивила, сам знаю что там много что дорабатывать надо, и хотелось бы оставить все в таком стиле.. эклектика мне нравится. Была идея зделать навигацию нестандартной. Вобщем нужен толковый совет КАК ЧИНИТЬ.
Неужели там нет ничего такова за что можно зацепится?
Intelligent
новый человек
0
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31.05.01
Откуда: ../
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 13:59:00 
1) - очень долго искал , на что бы нажать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] - подмигнуло бы , что ли ….
2) - если уж делаешь овал , так делай овал , а не круг … (градиент по центру)
3) - менюшка … ой … ну лано , дигитал так дигитал , давай по порядку - если нажал на что нить , зачем делать таблицу внизу ? сделай так (ИМХО) круг крутится , с него вываливается ( выезжает ) вниз твоя "таблица" причём иконки должны оставаться "на ногах" при повороте круга … ты заставку "red alert" при инсталяции помнишь ? - роботомеханика такая … ну так если хочешь прыг на небо , не надо шмяк об землю [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

очень не оригинально:
1) кружки разделённые пополам,
2) чашка
3) оси , хотя на них ещё можно играть, ещё не всех достали [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

насчёт гаммы - не забывай , что это МОНИТОР а не свето-вывеска.
либо снеси очень светлое , либо очень тёмное - чёрное , но ты этого не хочешь делать , так что сноси светлое [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 14:40:00 
To Intelligent

Оч образно: прыг.. шмяк) я чтото вроде этого и планирова как ты красочно расписал насчет меню. Насчет резонанса кружочков и овалов - полностью с тобой согласен... как я мог быть таким слепым!! но мне непонятно другое, что все на контрасты ругаются? что слишком сильный контраст это плохо чтоли? я понимаю конечно если было бы большое кол-во цветов и оттенков..
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 15:26:00 
Дело не только в резонансе кружков и овалов. Когда заходишь внуть и смотришь на страницу, бросается в граза полная дисгармония. У тебя две части левая с ее большим кругом и маленткими кругами и неожиданно большой прямоугольник справа для основного содержаниея, подчеркнутый и вертикальными полосками с обоих сторон и широкими горизонтальными полосами (сверху-снизу). При этом последние вызывают недоумение - а они как сюда попали. В общим она все не сбалансирована. Совсем. И дело здесь вовсе не в контрастности. Сначала добейся полностью сбалансированной страницы по элементам, потом поиграй со цветами и оттенками. Хотя в целях экономия времени это можно делать и одновременно.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 18:40:00 
ну, во-первых, у меня на диалапе долговато грузилось, и это при низком качестве картинок, вотЪ

во-вторых, никакая это не эклектика, мне даже показалось, что автор до конца не определился с конструкцией своего сайта (поясню: мне это напоминает хаотичную постройку ребенка осваивающего кубики - часть кубиков разросана по полу и отношения к другим не имеет, а часть изображает башенку или домик, а может еще что-то пока что не очень устойчивое - только вместо кубиков у нас тут другие элементы)…

Собственно совет один - играться дальше, оно и полезно, и увлекательно...
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 19:35:00 
ДЮДЮДЮ ОНХЦПЮЕЛЯЪ... ЯЕМЭЙЯ ГЮ ЯНБЕРШ
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2001, 19:52:00 
прожуй сначала [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

---------------------------------
"хм... тоже вариант" Изображение - все время забываю урл на этого чёрта...

[ 22 Июля 2001: Исправил: Natusik ]
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2001, 04:30:00 
Будешь с титулом разбираться – убери все надписи и попробуй сделать их снова. То, что есть, пока не смотрится.
Шанс реанимировать это всё – есть, если разберешься с композицией остальных страниц.
SEVAGE
новый человек
0
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2001, 10:19:00 
Ну во-первых, меню надо сделать более видимым, чтобы то , что являлось ссылками было отличимо от всего остального.

Кстати, ты говорил, что хочешь сделать нестандартное меню, то моё мнение это не очень нужно. Пример такого неудачного меню www.superbest.com
в рубрике "Для WEB-дизайнеров"
А в принципе сайт имеет все шансы развиваться дальше!!! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2001, 10:33:00 
To SEVAGE

Да возможно ты и прав насчет нестандартного меню.. с точки зрения пользовательских интересов. К томуже по идее сайт и имеет пользовательское предназначение, так что я подумал и решил зделать все максимально просто. А всякие там не стандартные решения моно будет реализовать во флэш версии.
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2001, 10:44:00 
To sergg

Спасибо тебе Серж за классный совет, .. с титулом да, проблем не будет,.. а вот с остальными... я согласен что композиция не удалась.. вернее сказать она просто не продумана, но чтож мне теперь делать, судя по многочисленным мнениям, отношения кругов и прямоугольников приводят к полной дизгармонии, из чего можно зделать вывод что в вебдизайне круги ваще использовать нельзя, монитор то как извесно прямоугольный!! а композиция была изначально расчитана на такое похоже что весьма сложное соотношение кругов и прямоугольников. но как мне кажется это вполне возможно..
signet
новый человек
0
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.07.01
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2001, 10:54:00 
To Natusik

Оч образное повествование.. насчет башеньки там.. отрицать не буду, недавно я вебом занимаюсь, чтож. без обид. А что насчет низкова качества изображений, я уменьшил их вроде насколько это было возможно в соответствии со всеми правилами. и у меня например с диалапа грузится почти всегда влет независимо от трафика. может диалап у тебя такой .. вредный. а может все дело в другом, если знаешь прошу, поясни
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2001, 12:30:00 
To signet
просто у тебя картинки закешированные на локальной машине [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Norgen
новый человек
0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2001, 12:57:00 
над композицией положительно надо работать и работать, вообще все получше продумать, поиграть компонентами, которые, как видно, дороги твоему сердцу... Кстати, простота и лаконичность никогда не были помехой хорошему дизайну, даже наоборот.
И еще - на всякий случай, "агентство" пишется с двумя "т". А то когда ты сделаешь классный дизайн, думаю, обязательно сделаешь, на радостях просмотришь [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2001, 20:18:00 
To signet *задумчиво так* есть такие люди, может быть они, конечно, волшебники [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] но качество настолько они не теряют при ужимке...

Диалап у меня не вредный, диалап у меня шустрый, и вообще не трогайте мою халяву... [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

насчет образности - ну, не писать же - эту черту убери туда, а эту сюда, это уже твоя думка должна быть... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] (тем более тебе тут многие уже вовсю намекают - поиграйся еще)

а насчет дизайн студии - раз не давно, то может не стоит торопиться-то?
MeL
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: возвращение два//
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2001, 04:51:00 
обос**ли... [img]kruto.gif[/img] :lol:
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100