Требуется список недочетов @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:02:00 
Есть сайт: www.evrocom.rb.ru/mia

Недостатков у него... Тоже есть, хотя с моей точки зрения не так уж и много. Впрочем, моя точка зрения предвзята, как ей и положено. Посему хотелось бы услышать обзор сих недостатков и от вас.

------------------
------------
mia.o.mia
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:31:00 
Свершилось!

Редко удается взглянуть на сайт, от которого не появляется рефлекс гладить по голове и поучать о том, как надо.

Из критики - картинки грузятся долго. Это может стать проблемой, т.к. они грузятся долго на моих 2х мегабитах.

Остальное - просто хорошо!

2ОЛЛ

идите и смотрите. это стоит того Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:38:00 
насколько я понимаю это что-то вроде домашней странички..

- пользователи Нетскейпа обречены никогда не почитать тексты вашего сайта

- меню его не видно (относительно меню и русского языка - сугубо мое мнение, а не критика, но может быть стоит надписи делать на этом языке? Изображение)

- цвета, не считаю их весенними, т.е. в отдельности каждый - может быть - вместе создалось впечатлении чего-то ядовитого, даже немного агрессивного *смотрит на небо за окном, оно такого замечательного голубого и нежного цвета* опять же сугубо мое восприятие)

- в остальном все нравится и замечаний нет больше
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:44:00 
еще одно:

не совсем понятно назначение куска графики слева внизу. очень похоже на тот самый "недочет" Изображение

(смотрит еще раз, вздыхает: а.. все равно хорошо!)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:46:00 
мда..хорошо... Изображение

но только это лето, а не весна Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 14:14:00 
Долго - с этим целиком и полностью согласна. Честно говоря, первый раз делала дизайн, где графика играет основную роль, а не вспомогательную. Ибо контекст тут - всего лишь фон к настроению. Буквы можно даже не разбирать...
Так вот, при всем моем желании уменьшить вес оптимизацией по форматам, нарезкой и некоторыми другими хитростями - это все, что удалось. С другой стороны, сайт на SSI, тормозит больше не график, а наш сервер, который любит парсить долго и со вкусом Изображение
Слева внизу - это ммм... наверно, что-то вроде артефакта Изображение - наверно, слегка портит композицию, но я пока не созрела для того, чтобы этого там не было.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 14:21:00 
ну, это не проблема Изображение
думаю, что ближе к вечеру в этот топик слетится некоторое количество кодоводов, которые смогут помочь Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 14:28:00 
2Natusik:

Так... Попробуем по порядку.
1. Пага стандартно тестилась в NN 3.04, NN 4.08, NN 6, Opera 4, Opera 5, ну, само собой IE 5. Свои особенности в каждом броузере, но текст NN отображает корректно. Естественно, за исключением собственного понятия о xx-small в 4-ом (лечиться Incerase font'ом), и отсутствием понятия о CSS в 3-ем (но тут, я, как человек законопослушный и следующий стандартам HTML 4.0, ничего поделать не могу). Буду рада услышать в каком именно Нетскейпе и что именно не видно.
2. Меню действительно плохо видно на плохо откалиброванных мониторах (+ шрифт с антиалиасингом), но тут уж стандартный прием для исправления - alt-ты к image'ам меню.
3. Это арт-дизайн (или моя не самая удачная его попытка), визуализация сознания, настроения и т.д. Так что, я думаю, вопрос "А насколько верно отражена весна в сей композиции" снимается автоматически. Но все же, как выяснилось, пока все идет как надо - ибо моя весна действительно ядовитая и агрессивная, голая и сумасшедшая... Ведь затертая среди глыб моего зеленого настроения негритяночка с пистолетом не случайна... И все же калибруйте монитор. Цвет не такой уж и ядовитый Изображение
3. Да, и еще... Относительно меню на русском языке... Это не меню. Это легкие заклинания. Я вообще редко пишу на русском в арте, а тут был именно этот случай. Ну, что выглядит лучше "Джимания" или "Gmania"? И как написать "mia.o.mia" на русском языке Изображение?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 19:55:00 
2 mia.o.mia

Может я что-то путаю, а вот это http://www.miu-mau.org/ не твоё?
Мне нравится. Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 21:44:00 
и что вы на меня взъелись:)?… хотя да.. агрессия весенняя - у мя тоже, только я это.. ну... выбешиваюсь Изображение

насчет мелкого шрифта: такой он мелкий в коммуникаторе нетскапе 4.51, что тыкайся носом в любимую 19-ти дюймовую мониторину - не тыкайся - один бес (зато в три ноль гольд, свобода от ссс:))))))))

про расскраску - было мое имхо, а не замечание, впрочем как и про язык, дело авторское.

А меню... вообще зачем оно?, у мя на арт-моей-странице его нет (за ненадобностью:)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 04:07:00 
Мне понравилось.
Даже настроение поднялось. Вернее, перестало опускаться.

Артефакт не убирай, он – к месту.
«Метро» оптимизируется (ковыряя в носу) в четыре раза. Почти без потерь.

Проверь «Саксофон» на орфографию.


Что еще добавить?.. Боюсь, придется заходить...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 07:10:00 
Да просто всю графику надо в background закатать и в body прописать. Будет грузиться быстро.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 08:43:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Image:
2 mia.o.mia

Может я что-то путаю, а вот это http://www.miu-mau.org/ не твоё?
Мне нравится. Изображение
</font><HR></BLOCKQUOTE>

Миу-мяу - это не мое. У нас просто ники похожи. То сайт дизайнера. Причем, очень хорошего. И вообще она - настоящий талант.

Я же - веб-подельщик. Основной моей деятельностью является проектирование информационных систем (в том числе, на 99% - сайтов), хотя <b>графическим</b> дизайном я занимаюсь, но профи cебя не назову (впрочем, деньги платят Изображение).

А нравится то что? Мое или миу-мяу? %)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 08:50:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Natusik:

насчет мелкого шрифта: такой он мелкий в коммуникаторе нетскапе 4.51, что тыкайся носом в любимую 19-ти дюймовую мониторину - не тыкайся - один бес (зато в три ноль гольд, свобода от ссс Изображение)))))))

А меню... вообще зачем оно?, у мя на арт-моей-странице его нет (за ненадобностью Изображение

[/B]</font><HR></BLOCKQUOTE>

1. Шрифт не фиксированный, еще раз повторю - лечиться Increase Font'ом без проблем. Почему так мелок по умолчанию? Потому что тексты почти не несут смысловой нагрузки. Типа на любителя. Уж если кому захочется мой бред почитать, то сделают 2 лишних телодвижения. А нет - так нет. Мне главное зеленым на них пальнуть Изображение

2. Имхо, стандарты на арт-дизайн пока не прописаны, и нужно или не нужно меню - это дело создателя. Его отсутствие уместно на сайте, умещающемся в одну страницу. Гипертекст же подразумевает хоть какие-то "якоря" для ссылок на другие страницы.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 09:01:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by sergg:
Артефакт не убирай, он – к месту.
«Метро» оптимизируется (ковыряя в носу) в четыре раза. Почти без потерь.
</font><HR></BLOCKQUOTE>

Спасибо за теплые слова.

Насчет оптимизации без потерь... Это можно хоть как-нибудь определить, кроме чисто визуального восприятия?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 09:03:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Fresh:
Да просто всю графику надо в background закатать и в body прописать. Будет грузиться быстро.</font><HR></BLOCKQUOTE>

Если только в background таблицы... Т.к. сам по себе бэкграунд уже есть. Специально для тех, кто сидит на низком разрешении (640x480).
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 10:38:00 
говорю же мелкий, а при инкрейзе гючит НН и пучит:)хотя это меня не устрашает, я под ИЕ в основном смотрю.

А насчет меню, я же не говорю про стандарты (вот чудак-человек), просто чуть повиднее сделай:)

(насчет меню уместно только на сайте из одного документа - ты не права, такое, конечно, на всяких сайтах для серьезных дяденек такое не бывает, он арт страницах есть, на некоторых страницах-баловствах есть отсутствие меню (я же не говорю об отсутсвии ссылок на другие документы вообще)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 14:42:00 
а здорово, кстати, менять дизайн взависимости от времени года, а самое главное взависимости от настроения:))))
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 15:38:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Natusik:
а здорово, кстати, менять дизайн взависимости от времени года, а самое главное взависимости от настроения Изображение)))</font><HR></BLOCKQUOTE>

и в зависимости от времени года, и в зависимости от настроения, и в зависимости от желания испробовать тот или иной стиль, и в зависимости от овладевания теми или иными технологиями, и в зависимости от способности решиться на что-то новенькое... в общем, можно продолжать бесконечно... пага - как способ самовыражения. не больше. но и не меньше.



[This message has been edited by mia.o.mia (edited 10 April 2001).]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 23:30:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Natusik:
(насчет меню уместно только на сайте из одного документа - ты не права, такое, конечно, на всяких сайтах для серьезных дяденек такое не бывает, он арт страницах есть, на некоторых страницах-баловствах есть отсутствие меню (я же не говорю об отсутсвии ссылок на другие документы вообще</font><HR></BLOCKQUOTE>

Я имела ввиду, что, ИМХО, отсутствие меню уместно где-нить типа www.spy.ru или www.e-katerina.f2s.com

Впрочем, все это казуистика и не стоит всяческих напряжений. Я дизайн меняю часто, раз в 2-3 месяца, а этому уже 10 дней Изображение



[This message has been edited by mia.o.mia (edited 10 April 2001).]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Требуется список недочетов
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2001, 04:26:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mia.o.mia:
Насчет оптимизации без потерь... Это можно хоть как-нибудь определить, кроме чисто визуального восприятия?

</font><HR></BLOCKQUOTE>

Прошу прощения, не понял вопрос. Определить, чтО ушло при оптимизации? Или речь о другом?
   
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100