Русгео @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 60 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 11 Май 2008, 22:20:08 
serg_semenov, спасибо

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 12 Май 2008, 13:56:30 
С первого взгляда симпатично и запоминается. Идея понравилась. Не сразу правда понял о чем речь.
Немного, как по мне, великовато все, начиная от логотипа и заканчивая местом под весь макет (которое, кстати, можно было бы вместить до изгиба страницы при 1280х1024).
Согласен с пацанами насчет гигантского лого (и не только), мутного низа, пиджака и «зашарпленности».
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 12 Май 2008, 22:19:32 
aiken, если буду умещать - мне скажут, что мало воздуха:)
Спасиб!

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
GolDenOne Муж.
соучастник
3
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28.08.07
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 13 Май 2008, 08:00:07 
Сильно заблюрен подвал, ИМХО.

_________________
Мой блог - http://GolDenOne.ru
pavot Муж.
новый человек
1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.05.08
Сообщение Добавлено: 13 Май 2008, 08:50:58 
Мне кажется перешарпен кусок земли с домиком и еще немного противоречиво, то что все это "в небесах"….

Первый вариант был сырой, но более понятный, т.к. если бы вы не указали в подвале место этого дома, я бы не увидел.

Приятный сайт.
zhiharka
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Май 2008, 16:50:50 
если не бояться "пустоты" и полностью выкинуть подвал, который на самом деле воспринимается как грязь, станет только лучше. из середины (фон коротко о нас) потереть облака - будет лучше. Шапки достаточно, и так на пол страницы.
Antao Муж.
участник
46
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 15.07.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008, 09:48:44 
Почему то никто не задал вопрос о внутренних страницах. На внутренних тоже будет огроменная шапка? Или все-таки клиентов кто-нибудь пожалеет и сделает «небесную» составляющую поменьше?

Блюр в подвале - это треш. Посмотрите примеры топографической съемки. Там нет размывания. Облака есть, а размывания нет. Иначе какой смысл в этом?

А еще. Присутствует ощущение такое странное... Вы когда-нибудь летали на самолете? Ну то есть там, наверху, над облаками. Такое небо бывает наверно вечером на закате. Я лично такого не видел. На сайте имхо лучше сделать посветлее, помягче оттенки. Сразу как то повеселей будет в хорошем смысле слова.

Зачем надпись «телефон в Москве», если телефонов других городов нет?

В блоке «Наши услуги» кнопка подробнее относится к чему? Ко всем услугам? К землеустроительным работам? Не понятно...

Рядом с надписью про аккуратные решения картинка смотрится очень не аккуратно. Думаю Вы и сами это понимаете.

С правой рукой творится что-то ужасное. Там даже облака какой цвет воспаленный имеют.

_________________
Все на земле текуче и непрочно,
В делах мирских судьба непостоянна.
Лишь смерть одна тверда неколебимо
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008, 14:02:39 
GolDenOne, да, убедили тут меня уже:)
pavot, а где вы видели старый вариант?:)
zhiharka, ну не факт, не факт... грязь да, как и говорил - убедили
Antao, телефон в москве, чтобы сразу понимали, что москве и взрослые и дети:) ссылки подробнее по моему понятно к чему относятся... Я летал на самолете, дизайн сайта не фото, поэтому реалистичность я не соблюдаю никогда полну - это просто глупо имхо;) А на внутренних все будет намного скромнее.

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
Antao Муж.
участник
46
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 15.07.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008, 16:03:26 
DePavel, честно, не подумайте, что докопался, но вот просто мне реально непонятно интуитивно, что будет когда нажму на эту ссылку. Мне то, как говорится, все равно, а людям потом неудобно будет.

Внутреннюю страницу в студию. :gent:

_________________
Все на земле текуче и непрочно,
В делах мирских судьба непостоянна.
Лишь смерть одна тверда неколебимо
toaster Муж.
соучастник
3
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30.12.04
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008, 17:55:01 
На мой взгляд полное игнорирование цветов логотипа не есть хорошо. Он тут как будто лишний. Такое ощущение что у Вас сначало был макет а только потом уже был логотип.
Я гляжу сейчас модно пользоваться плюмбумовско-плейбойным шрифтом. Очень сильно по атмосфере отбрасывает тень на сходство с ранними работами 72dpi.
Не понимаю зачем нужны бэкграунды однотипных облаков по всему макету. хватило бы шапки и подвала.

В целом работа хороша технически но не продумана идейно.
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 19 Май 2008, 01:14:37 
кошмар

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 18:32:29 
toaster, :beer:
Король, либо вы слишком умны, либо очень глупы... хотя скорее всгео второе, потомучто если хочется обосрать работу умный делает это аргументированно;)

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
resize
постоянный участник
7
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 23.03.02
Откуда: сибирские просторы
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2008, 07:41:55 
Нормалек. Меню смущает только, и вывернутая рука, как уже заметил eddy444.

_________________
Любите животных!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2008, 09:37:20 
дизаен кагбэ уже обсудили
а вот идейное содержание – :puke:
руки, в которых кому-то чего-то протягивают – это уровень RF-стока 97 года выпуска
на тему землеустройства можно было бы что-то и поинтересней придумать

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2008, 10:33:21 
DePavel, я обсираю работу, а вы в ответ обсираете меня. кто из нас умнее в разделе "обсир работ"?
по существу - все уже на самом деле сказали, поэтому еще раз приводить аргументы не буду.

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2008, 16:03:18 
Hemul,ну да, поинтересней на тему земли уже врятли чтото придумать. В наше время вообще новое придуцмать практически невозможно, а на такие избитые темы как земельные участки тем более.Поэтому зачастую лучше взять даже не самую оригенальную идею, поработать над ней, улучшийть ее и хорошо реализовать. Качество, к сожалению, в рунете не рулит.

Король, Извините, вы предлагаете письками мериться и обсирать ваши работы? Раздел этот мне посрать как вы назовете, я сказал, что мне нужен конструктив, от вашего коммента никому лучше или хуже не стало, это просто глупо.

Если уже все сказали - к чему ваш креативный комментарий?

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
errmakov
новый человек
8
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04.06.08
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2008, 11:03:28 
С пальцами на правой руке не лады, вы там переблерили кажется, и большой врос в указательный. А вцелом тускловато. Там же небеса, солнце, облака, зеленая трава, буйство красок и контрастов, а у вас пастельно, вот.
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2008, 02:23:49 
errmakov, ну цвета вроде яркие.… естесно можно еще кислотней, но не стоит думаю...

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
Enemigo Муж.
участник
59
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Кишинев
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2008, 09:03:59 
оффтопик:
DePavel, очень хочется взглянуть на сверстанный сайт.

_________________
Хомячки не умеют плавать.
Научить их — наша задача!
Брось с размаху их в синее море.
Пусть сопутствует им удача!
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2008, 18:47:33 
Enemigo, клиент захотел сделать еще один макет, в другом стиле, на что я не согласился...такчто поглядим чо там будет с моим макетом;)

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Июнь 2008, 22:24:24 

DePavel писал(а):
Hemul,ну да, поинтересней на тему земли уже врятли чтото придумать


уверен? мне кажется ровно наоборот – поинтересней, чем сабж, будет очень много работ
вообще, фраза "все уже придумано до нас" – не самый лучший девиз для человека, называющего себя дизайнером

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 15 Июнь 2008, 22:52:23 
Hemul, ну давайте поговорим. Во первых использование рук в дизайне не значит то, что автоматически работа переходит либо в плагиат идеи, либо в старомодность, либо в какашечку. Это удачный ход, если он в тему приклеен. Как человеку еще показать более наглядно то, что он чтото получет от нас, что мы ему именно это предлагаем?

Если говорить об идеях - да, многое уже придумано, чтото новое можно придумать, но всегда можно это оспорить, так же как и всю современную фантастику можно перестать писать со словами - в древней Греции все давно придумано.

Говоря о моем макете - я делаю запоминающийся продукт, стараясь выполнить его качественно. По моему данный сайт выделяется из кучи сайтов на земельную тематику, он запоминается - а что еще нужно?

ПО поводу интересного на тему земли - я очень рад выслушать ваши идеи, но, к сожалению, профессионалы идеи привыкли продавать, а не дарить:) поэтому не надеюсь.

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 20:34:24 
DePavel, цвета логоса надо бы в контентной части поддержать.

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
Gringo
новый человек
0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.07.08
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 08:48:25 
А мне не нравится. Если одним словом и почему - грязно.
Зачем облака по всей странице? Раздражает этот дым. Вверху достаточно облаков. Низ нечёткий и тоже раздражает. Идея, ничего не скажу, стоящая. Но все немного депрессивно. Атмосфера создаётся исключительно коллажом с руками и участком. Не хватает солнечного света, "воздуха". Самая верхняя синева нагнетает. Она ассоциируется с тучами. Вообщем 5 за коллаж и 3- за атмосферу.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 08:56:00 
answer, Gringo, топик создан 5 мая. Спасибо вам за вашу настойчивость.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 60 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100