Продажа элитных дисков — онлайн магазин @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Продажа элитных дисков — онлайн магазин
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 12:22:09 
Прошу помочь в выборе решения, указать на недоработки...

Финальная версия + второстепенная
Главная (вариант 5)
Внутренняя

До того
Вариант 4 (со шторой... работаю над ним, будет еще огонь где-то, скорее всего вдоль шторы типа свечи или может лампочки... что скажете?)
Вариант 3 (небо)
Вариант 2 (шторы эскиз)
Вариант 1 (огонь на машине, с этого начинал, но получилось не естественно...)

Также интересует мнение целевой аудитории, если здесь будут ее представители (купили бы или нет)? Если нет, то почему?
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось aiken 6 Ноябрь 2007, 17:35:04, всего редактировалось 2 раз(а).
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 12:39:30 
пунктир напрягает

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 12:43:25 
1-ый симпотичнее остальных, наиболее заметные косяки графики на крыше и на колесах. Радиус - так не пишут, пишут - R диска, Ваш автомобиль? WTF? - Марка авто.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 12:53:24 
на машине не видно полностью дисков а хотелось бы их видеть ведь это именно магазин дисков.. по мне версия 3 ниче, шрифты простенькие можно было че нить такое подобрать машинное) огонь над селектами не пойдет :fie:

_________________
учиться учиться и учиться
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 12:54:39 
Вариант со шторами нравится больше чем первый, третий - нет.
Дизайн хорош, купил бы.

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 13:15:33 
Не вижу смысла обсуждать картинку.

Что будет внутри сайта? Как будут представлены списки? Сколько строк будет в каждом из выпадающих списков? Сколько строк будет показано после выбора? Какая информация будет показана? Что пользователь будет делать потом?

А что касается картинки, то могу только сказать, что тема сисек не раскрыта совершенно. :)
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 14:41:19 

siddhartha писал(а):
пунктир напрягает


Возможно... Спасибо.


molokofreak писал(а):
1-ый симпотичнее остальных, наиболее заметные косяки графики на крыше и на колесах. Радиус - так не пишут, пишут - R диска, Ваш автомобиль? WTF? - Марка авто.


Мне первый тоже больше всех нравится.
"R диска" сходу читается как "Редиска" :laugh:
По поводу как что лучше писать тут вопрос спорный, если вам удобнее так, как вы написали, это не значит, что так правильно :dont:


GenDesign писал(а):
Вариант со шторами нравится больше чем первый, третий - нет.
Дизайн хорош, купил бы.


Спасибо.


Crazy писал(а):
Не вижу смысла обсуждать картинку.
Что будет внутри сайта? Как будут представлены списки? Сколько строк будет в каждом из выпадающих списков? Сколько строк будет показано после выбора? Какая информация будет показана? Что пользователь будет делать потом?
А что касается картинки, то могу только сказать, что тема сисек не раскрыта совершенно. :)


Внутри будут результаты поиска и возможность добавлять в корзину и заказать потом, без скучных регистраций и прочей лабуды (для данного сайта она не нужна), шапка и подвал будут почти такие-же.
Строк будет столько, сколько будет марок автомобилей. Селекты будут на Ajax и страница не будет перегружаться в процессе нажатия кнопки [>>], после нескольких шагов будет выдаваться уже новая страница с результатом. Может потом выложу, если захотите посмотреть.
Насчёт сисек была идея, но блин клиент не согласился :lol:
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 14:48:01 

aiken писал(а):
"R диска" сходу читается как "Редиска"


ага, а так же Де-диска, тоже очень смешно, прям цирк а не сайт, ха-ха-ха.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 15:54:12 
aiken, по крыше пройдитесь теркой, лесенка ж явная

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 18:13:38 
муть.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Adober Муж.
новый человек
19
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.07.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 19:14:23 
Второй однозначно, вот только шторы чуток притушить и добавить фактурку им какуюто ненавязчивую :)

Я согласен с тем что одежду нужно рекламировать на людях а диски на автомобилях. Правда как говорится в углу затаилось одно большое, волосатое НО! Если в случае с одеждой милая известная мордашка только помогает продажам то в случае с дисками, спортивное, дорогое авто нет :(
Мне кажется не стоило показывать всю машину целиком а лиш часть с крупным планом дисков. И диски хорошо видно и сразу видно как оно на "теле" сидит.

За исключением всего вышеизложенного, работа классная!

_________________
www.creativeperson.info
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 19:40:30 

Kurilshik писал(а):
aiken, по крыше пройдитесь теркой, лесенка ж явная


Есть такое!


MiRo писал(а):
муть.


:confused:


Adober писал(а):
Второй однозначно, вот только шторы чуток притушить и добавить фактурку им какуюто ненавязчивую :)
Я согласен с тем что одежду нужно рекламировать на людях а диски на автомобилях. Правда как говорится в углу затаилось одно большое, волосатое НО! Если в случае с одеждой милая известная мордашка только помогает продажам то в случае с дисками, спортивное, дорогое авто нет :(
Мне кажется не стоило показывать всю машину целиком а лиш часть с крупным планом дисков. И диски хорошо видно и сразу видно как оно на "теле" сидит.
За исключением всего вышеизложенного, работа классная!


Спасибо за откровенность! :beer:
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 22:50:22 
На последнем - в машине отражается стрелка обладателя дисков (а-ля 90е) :gent: а так как то не элитно, посмотрите сайты http://www.infiniti.ru/ (вроде и фон черный, но достойно! дорого!) ИЛИ http://www.bulgari.com/ - хорошие примеры для подражания.

А у вас не элитные диски, а обычные. Доработать! :cool:

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
tigrr Муж.
соучастник
3
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29.03.04
Откуда: Yo
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2007, 11:14:33 
1) не тянет на элитные диски, один только лого чего стоит;
2) переднее крыло машины не бывает с таким количеством стыков;
3) про третьей картинке - а как выбрать кованные диски или только литьё будет продаваться?
Хотя если быть честным, то сайтов по продаже дисков красивее я на сколько помню еще не встречал, но в этом макете пока непонятно, в каком виде будут представлены например десяток найденых дисков на машину, или где подбор по параметрам: конфигурация отверстий, вылет..

_________________
/ //
treamz Муж.
участник
9
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02.12.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2007, 11:42:37 
шрифты какието уродливые, да и машина вписана как-то не профессиональна

_________________
пип
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2007, 11:47:38 

ARTweb писал(а):
На последнем - в машине отражается стрелка обладателя дисков (а-ля 90е) :gent: а так как то не элитно, посмотрите сайты http://www.infiniti.ru/ (вроде и фон черный, но достойно! дорого!) ИЛИ http://www.bulgari.com/ - хорошие примеры для подражания.
А у вас не элитные диски, а обычные. Доработать! :cool:


Это не моя стихия, подражать кому-то... тем более фирменным стилям мировых производителей.


tigrr писал(а):
1) не тянет на элитные диски, один только лого чего стоит;
2) переднее крыло машины не бывает с таким количеством стыков;
3) про третьей картинке - а как выбрать кованные диски или только литьё будет продаваться?
Хотя если быть честным, то сайтов по продаже дисков красивее я на сколько помню еще не встречал, но в этом макете пока непонятно, в каком виде будут представлены например десяток найденых дисков на машину, или где подбор по параметрам: конфигурация отверстий, вылет..


1. Не нравится лого? :confused:
2. Еще как бывает, это же не от руки нарисованная машина, а концепт-кар.
3. Возможно будут и кованные, но их к-во небольшое, и они будут идти в общем списке результатов выборки. В выборке ведь не указывается — литые или кованные, просто в некоторых названиях фигурирует больше словосочетание «литые диски». Это можно исправить на «колёсные диски», в принципе. Спасибо что подметили! :beer:
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2007, 12:40:56 
aiken, да я говорил про подрожание, а не плагиат. Изучите почему у них хорошие сайта, а у вас нет . (aiken имел наверно ввиду копирование или как то так).

У них есть стиль, есть подача материала, которой нету у Вас.

А если быть соовсем откровенным - может быть знаете УолМарта - когда он начинал, он ходил по разным компаниям и заимствовал идеи. А по прошестиви уже наверно лет 30 - этих компаний уже нет, а УолМарт крпнейшая сеть дискаунтер в US. Вот так.

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2007, 14:00:43 

ARTweb писал(а):
aiken, да я говорил про подрожание, а не плагиат. Изучите почему у них хорошие сайта, а у вас нет . (aiken имел наверно ввиду копирование или как то так).
У них есть стиль, есть подача материала, которой нету у Вас.
А если быть соовсем откровенным - может быть знаете УолМарта - когда он начинал, он ходил по разным компаниям и заимствовал идеи. А по прошестиви уже наверно лет 30 - этих компаний уже нет, а УолМарт крпнейшая сеть дискаунтер в US. Вот так.


Честно говоря, я понял, что Вы имели ввиду, и ответил именно исходя из того, что понял. Я не собираюсь приравниваться к гигантам, которым фирменный стиль делают такие же гиганты дизайна. Я простой дизайнер, который делает веб-дизайн простого магазина для обычных ребят, которые будут торговать ЭЛИТНЫМИ дисками :)
Не обижайтесь, но мне как-то фиолетово относительно WalMart'а вместе с их америкосовским дизайном и подходом.
Вы бы еще историю САЛа рассказали... Кстати, он же со Штатов прикатил в 1995-ом :laugh:
Но все равно спасибо! :beer:


Последний раз редактировалось aiken 19 Сентябрь 2007, 15:12:54, всего редактировалось 1 раз.
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2007, 14:45:59 
aiken, :beer:

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
GolDenOne Муж.
соучастник
3
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28.08.07
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2007, 15:39:39 
Первый действительно самый приятным ИМХО. Бока в графике.

_________________
Мой блог - http://GolDenOne.ru
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2007, 16:01:20 
1-ый варинат, а так не понравилось. Машинка чтото не очень, пунктиры напрягают сильно... общем не понравилось.

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2007, 18:29:37 

GolDenOne писал(а):
Первый действительно самый приятным ИМХО. Бока в графике.


Не укажете, где конкретно бока?


DePavel писал(а):
1-ый варинат, а так не понравилось. Машинка чтото не очень, пунктиры напрягают сильно... общем не понравилось.


Первый в смысле с людми на машине?
Пунктиры убрал уже... а чего машина не понравилась?

(посмотрите вариант 4, пожалуйста)
Pirate Муж.
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.09.07
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2007, 18:49:25 
Ладно, тут столько всего уже наговорили..
Но тем не менее =)

Мне нравится 4й вариант. Но если вдруг остановитесь на том, где небо - уберите тогда огонь над селекторами.
И еще одна мелочь - я понимаю, всем нравят отражения, я не исключение, но, понимаете, с надписью это приемлемо только в том случае если она находится ВСЯ на одном уровне. А у вас посмотрите вот в двух, если не ошибаюсь, вариантах - на букву д например. Может стоит вообще отказаться от этого?

Но все равно, удачи вам =)
Все здорово.
DePavel
соучастник
1
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.10.05
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2007, 00:30:09 
aiken, 4-й номана, дизайн тачки у меня не вяжется со шрифтом даже, тачка спорткар какойто, а шрифт такой широкий, "ленивый":))). Логотип чтоли это между надписями вверху - плохо, а раз он плохой,зачем выделять его так явно? - скройте его чтоб никто не видел:)) или сделайте как тачку из черного металлика. У машинки кое-где видна лесенка...

_________________
http://www.фрии-лансе.ru/users/PavelD/
Арс Муж.
новый человек
2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.06
Откуда: Индия
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2007, 11:01:56 
4-ый оптим.
1. Отражение на шторах?
2. Меню является наименее значимым объектом?
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2007, 11:12:11 
DePavel, :beer:


Арс писал(а):
4-ый оптим.
1. Отражение на шторах?
2. Меню является наименее значимым объектом?


1. Отражения на стекле монитора... или на стекле, положенном сверху дизайна. Буквы не лежат на шторах, а на стекле типа.
2. Да, упор на то, чтобы покупатель сделал действие на селектах.
Арс Муж.
новый человек
2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.06
Откуда: Индия
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2007, 14:45:39 

aiken писал(а):
4-ый оптим.
1. Отражение на шторах?

:) тогда не хватает больших отражений, по всей картинке, показывающих, что это всё стекло )
alexcomua Муж.
новый человек
0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.01.05
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2007, 17:40:45 
Боюсь ошибиться, но по-мойму нечто идейно-похожее было у Фригера для нисана или хонды. Нет? А так в целом нужно детали доделать и все будет нормально.

_________________
Студия Sparkle Design
( http://www.sparkledesign.com )
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 14:22:55 

alexcomua писал(а):
Боюсь ошибиться, но по-мойму нечто идейно-похожее было у Фригера для нисана или хонды. Нет? А так в целом нужно детали доделать и все будет нормально.


На самом деле, сайтов, где автомобиль в профиль стоит, очень много... Это тоже самое, что сказать, что нарисовав круг я «плагиачу» того, кто этот круг уже рисовал...
оффтопик:
У Фригера есть промо-сайт Ниссана, но там совсем не то, похоже с моим макетом разве что то, что машина стоит боком и стоит передом вправо :)

Детали да, надо делать, пока никак не возьмусь... :frown:
zulin
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.10.07
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2007, 12:20:10 
Запость Вы эту работу на бизнес-линч, там бы сто-пудов ответили бы что:
1. тень у машины не реальная (с чего-то она толще в районе капота и багажника, хотя на самом деле везде примерно одинаковая ширина корпуса)
2. у машины 4 колеса, а на иллюстрации всего 2 (я понимаю что ракурс и все дела, но на самом деле хоть маааленький кусочек дальнего колеса всегда видно)
3. (мысль вслух) может поэкпериментировать со шторами? Узор, рисунок, …?
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2007, 12:32:35 
zulin, спасибо, учту :) :beer:
Ausw
соучастник
28
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15.05.03
Откуда: Vladivostok
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2007, 15:16:23 
А к чему эти все навороты?

Вот бы посмотреть на сами диски - всех их внешний вид.
Желательно одним списком с картинками в превью, и чтобы сравнить фотокартинки.
Продолжение будет? Или ограничимся только главной страницей и надписью "под ваш автомобиль ничего не найдено"?
Да и причем здесь марка авто, диски можно подобрать по количеству дырок и расстоянию.

Автомобиль, котороый ты приляпал - даж не знаею, че это? концепт какойто несуществующий?
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2007, 09:21:52 
Ausw,
Цитата:
Да и причем здесь марка авто, диски можно подобрать по количеству дырок и расстоянию.


Нужно и так и так - и по марке и по дыркам с расстоянием. Например я не механик какой и понятия не имею какое там расстояние. (Только сколько дырок могу увидеть) А по марке могу найти что надо.

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
Ausw
соучастник
28
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15.05.03
Откуда: Vladivostok
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2007, 03:37:58 
2 ARTweb
обычно подобные магаины обречены на провал с рождения.
сверху красяво и навороченно - а внтури нихрена не функционально и товаров единицы.
менеджеры таких магазинов не успевают заполнять базу поступлений или проданных товаров (или попросуту забивают на это дело) - этож надо сфотать диски, как минимум, заливать на сайт (сотни дисков!), следить за наличием, ценой - магазин становится заброшенный. в итоге потыкавшись неоднократно под надпись "ничего не найдено", или еще хуже - на сайте товар есть, презжаешь в магазин - а там грят "нету, продали уже все вчера (ага вчреа как месяц назад). И любой потенциальный покупатель бросает это дело, едет на базар и покупает диски с контейнера у барыг. Сам видел неоднократно - стоит лексус, а владелец диски примеряет с уличного контейнера.

А вообще навороты и красявости излишние. Это же не промосайт. А в первую очередь - функционал. Тем более с оформлением траурных тонах - свет выключили, шторы задернули, магазин закрыт, всем спасибо, все свободны.

Считаю подобный магазин должен выгляеть немного иначе
(например как у фригера - http://www.monahoff.com/stepan/tire.jpg - Выглядит намного живее)
aiken
новый человек
0
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2007, 14:50:05 

Ausw писал(а):
2 ARTweb
Считаю подобный магазин должен выгляеть немного иначе


Это ваше право, иметь свою точку зрения. Но вы наверное не задумались о том, что это совсем не тот магазин, о котором вы тут расписали... там не будет куча дисков, которые будут меняться, и не будет менеджер их фоткать (фоткают их в специальных фотосалонах за бугром, а сюда присылают электронкой), и не будет ненужных никому новостей ни другой туфты. И каждый диск доставляется под заказ. Из-за того же забугра. Так что вы немного не это... :)
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100