Поставьте оценочку... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2001, 21:22:00 
Оцените-ка, плз, мой сайтик: http://bgm.lgg.ru/
Жду чемоданы отзывов. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2001, 08:10:00 
Скажу прямо - мне не понравилось. Что конкретно ? Непонравилось, что у сайта нет стиля, скачут цвета, разные шрифты. И еще большие пустоты … После этого "правильного" баннера , совсем неправильно отъедено пол-страницы. И графика тоже какая-то не такая.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2001, 09:27:00 
Если честно: средненький сайт, на троечку. Отсутсвие собственного лица, дизайн как-будто делал не совсем начинающий человек в этой области, но все же начинающий, логотип оставляет желать лучше, баннер вверху не загрузился, вся информация сполшным комом, особенно когда зашла в один из разделов, ориентироваться на таком сайте будет трудновато, и вообще не согласна, что правильная баннерная сеть сводиться к выбранным тематикам... Хоть кто-нибудь вступил в сеть-то?
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2001, 22:56:00 
2Pry@NICK:
хорошо, что хоть на что-то указал, но конкретизации явно не хватает. Ты мне скажи, где конкретно скачут цвета? Разные шрифты... гм. Знаешь, такое ощущение, что я должен был сделать все черным по белому шрифтом times new roman размером в 3pt.
Стиль старался выдерживать, вообще-то.

2Natusik:
что в твоем понимание "лицо"?
что с логотипом? лично мне очень даже ничего... или ты имеешь ввиду что он не туда приткнут или не несет никакой информационной нагрузки? что именно?!
Так, а ты говоришь, что все одним комом. А в предыдущем комменте - дыры. Вы уж разберитесь как-нить. [img]smirk.gif[/img] Да, кстати, где именно информация комом? На первой странице?
И в чем же сложна ориентация? По-моему, все весьма логично структурировано.
В каком смысле ПБС не сводится к выбранным тематикам? А в сеть вообще-то вступили. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
В принципе, это весь мой ответный коммент на 2 предыдущих. Что скажете, господа?
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2001, 11:13:00 
Все нижесказанное описывает только мое отношение к увиденному на сайте, и НЕ направлено на личное оскорбление автора. Имейте ввиду.

Уши по бокам рекламных блоков сверху и снизу страницы - это зачем? Неужели не видно, что это ДИКО утяжеляет и перевешивает как минимум, первый экран? А ведь эти синие полумесяцы - первое, что видит человек на сайте.. Наверное, плохой дизайн - это стилистическое отличие всех сайтов подобной тематики...

Далее, если соотнести логотип сайта и надпись "рекомендую", становится очевидным, что для держателя этого сайта имидж собственного детища менее важен, чем то, что он "рекомендует" посетителю. Вас так никогда ни один нормальный человек не запомнит, понимаете?

Далее, просто откровенно "никакой" гиф с надписью "новости". Я понимаю, что не все знают фотошоп, но уж любить-то себя надо? Мне, например, было бы стыдно за такой рисунок...

И еще: надпись "описание разделов" совершенно висит в воздухе. Этой надписи, должно быть, очень неуютно и одиноко в том месте...

Итог:
Типичный сайт для этой тематики. Классический представитель своего жанра. Внутрь разделов заходить желания не возникло. Возникло желание закрыть окно с этим сайтом и написать это сообщение.

ЗЫ: Если мой отзыв порождает желание ругаться - смотри начало моего поста...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2001, 11:27:00 
Все имеет свои собственные черты: каждый человек, каждая зверушка, каждая вещь. А ваш сайт безлик абсолютно среди себе подобных, как верно заметил Павел, первое и естсественно желание закрыть это все и не мучаться.

Я имела ввиду комом не расположение элементов, а то как воспринимается информация (она вообще там плохо воспринимается).

Научитесь рисовать, или наймите дизайнера, если так действительно хочется сделать серьезный проект, к которому будут относиться серьезно.
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 02:05:00 
Я всех внимательно выслушал... Может, теперь последуют конструктивные предложения?
Павел, что тогда, убирать эти "лопухи"? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Или приткнуть "по умному" этот баннер, которые первый там.

Что вы ополчились на мой логотип - мне не понятно вовсе! Что в нем такого?
На счет рекомендую - переборщил что ли? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Может, вообше нафиг убрать? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Кстати, новости сделаны на Флэш. А чем тебе не понравилось? Я понимаю, можно оценить - лажа, дерьмо, круто и т.п. Но я ж не ламер - мне этого МАЛО! [img]smirk.gif[/img] Чего плохо-то?

Да, описание разделов я фигово приткнул - признаю! Но я так и не придумал. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Что можно сделать?

Типичный? Ну уровнял... [img]bue.gif[/img]
ЗЫ: ниче-ниче, критикуйте. только не пустозвонить, плиз.

Натусик, у тебя есть идеи, как улучшить расположение элементов? ИМХО, там на первой паге текст вовсе не сплошняком... или тебя удручает то, что много прокручивать приходится?
MeL
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 04:09:00 
Блиннн...
Классный сайт, не оброщай внимания на них, они завидуют просто. Оставь всё как есть, и люди к тебе потянутся [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 18:54:00 
[img]up.gif[/img]
Спасибо за поддержку. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]smirk.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 20:04:00 
вот если бы у тебя был список разделов, а только потом их описание, то уже было бы легче ориентироваться, и вообщем-то если ты сюда пришел за подтверждением своих отцовских чувств к своему сату (посмотрите - мой ребенок просто чудо), то я кивну тебе как родителю и скажу так: славно постарались (из чувства солидарности). Все равно смысла тут в обсуждении ноль получается...
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: Поставьте оценочку...
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 22:45:00 
Как это получается, что смысла 0?!
Я выслушал все комменты и все учту...
Ну ты, наверное, права, что так удобнее сделать. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100