посмотрите нестандартный сайт @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 12:09:00 
смотрите и говорите:
http://ikstlan.ru
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 13:50:00 
Отлично. Дизайн не заслоняет контент. Сразу понятно, куда попал. Легкая верстка. Не был бы я столь технически образован, прочитал бы от корки до корки. Главное - информация, а не демонстрация владения графическими программами.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 14:09:00 
дизайн всегда должен способствовать только восприятию контента, но ни в коем случае мешать ему:-))
woofer
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28.06.01
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 14:20:00 
ню-ню.
Программа психологической помощи наркоманам...
И Вы в это верите?
Дизайн - обычный.
Расположение элементов на странице - обычное, придраться, вроде, не к чему.
Обычный сайт.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 14:26:00 
ошибаешься. этот дизайн уникален:-)) найди второй такой:-)

я - не верю, заказчики - верят. Мне все равно, я делал это за деньги
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 14:47:00 
wooferу
Обычный дизайн в нынешнем инете - громадье флешей, тайпов, графики и рябь в глазах. А это - правильная Работа для бизнеса заказчика. Sobaka - друг человека. Это я вам как начальник дизайнеров говорю [img]smoke.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 14:52:00 
необычного ничего не вижу.
фрактальная ракушка получилась неплохо, но что там такого действительно необычного?
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 15:03:00 
2Dimalish:
да мы, выходит, коллеги:-))
ведь начальник дизайнеров - это арт-директор? тогда коллеги:-))
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 15:11:00 
2 sobaka
Претензия: шрифтс толстыми серифами, по-моему, не для этой темы и, к тому же, на первой полосе слово ИКСТЛАН, написанное плакатным шрифтом, смотрится как второй логотип.
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 16:17:00 
Ну что могу сказать, сайт конечно не ширпотреб, видно что сделано человеком умеющим. Однако есть что-то … отталкивающее. Наверно это сочетание буйства красок на коллаже слева и серого кирпича (по другому и не назовешь) справа. Также как-то не аккуратно смотрится полоска навигации внизу … Имхо, ее надо было растягивать до конца или делать какой-нибудь градиент с белым на конце. Информация воспринимается хорошо (может быть потому, что использован мой любимый шрифт verdana size=-2 (кстати можно было бы и абсолютный размер поставить …)), хотя вот наверное не столь хорошо технически образован как товарищ dimalish, однако читать не взялся. Еще возник такой вопрос: разве когда за деньги сайт делаешь, права остаются у автора ? Имхо они заказчику передаются ? Ну вобщем, мне понравилось, но что-то с цветовым сочетанием не то …
ЗЫ: ух ты, соучастника дали [img]laugh.gif[/img]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 16:26:00 
понимаешь ли, по цветам тут все в порядке. Дело в том, что я профессиональный колорист. Отталкивающе, видимо, на тебя действует сам дух коллажей. Я это допускаю. Но он идеален для целевой аудитории - это я тоже знаю точно. Полоска навигации внизу... ну не буду я тебе объяснять основы композиции.

Права остались у меня - таков был договор.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 17:00:00 
2sobaka
Неее, я не арт.-, я просто.- и тех.-. Вовремя остановился. [img]smoke.gif[/img]
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 17:45:00 
To sobaka ну ни одного замечания не принимает [img]eyes.gif[/img] у настут веточка была - эталоны дизайна, может туда стоило тогда ? [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Если ты профессиональный колорист - это не значит что с цветами, уже только по этому, будет все нормально. Я говорю как простой юзер-ламер кирпич и полоска навигации выбиваются, вот и все. И выражения типа "основы композиции" вряд ли заставят изменить мой взгляд.

2Dimalish: это что ? дурная привычка кликать два раза или попытка глубже донести сказанное ? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 17:48:00 
Ой, пардон! [img]shuffle.gif[/img]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 17:53:00 
2Pry@NICK
да не меняй - никто не тянет. А если я проф. колорист, то автоматически (в силу опыта) лучше обычных людей разбираюсь в сочетании цветов - все просто! а если ты со мной не согласен - извини! мне вот Паганини не нравится, мне кажется, у него звуки не сбалансированы. Хотя я ламер в музыке. Ну и что? это доказывает только, что я - ламер в музыке!
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 18:04:00 
To sobaka
вообще ты просил мнения людей, тебе его высказали. То, что тебе не нравятся их высказывания - это твои проблемы. В этом ты мне напоминаешь "самизнаетекого". [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Можно сколько угодно кидать пальцы, но если ты просил мнения других будь добр выслушать.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 19:36:00 
а круче "самизнаетекого" в рунете пока что никого не было - так что линия его поведения правильна
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 19:38:00 
2sobaka: хорошо, раз на то пошло … Кто тебе дал звание профессионального колориста ? Опыт, обучение ? Это все относительно … Знаешь, я видел твои работы, действительно профессионально, но мы не будем кланяться в ноги и на ура принимать любую твою работу, потому что рубрика здесь: обсуждение сайтов, и соответственно мы пытаемся их обсуждать. То есть минусы и плюсы … То что в этой работе много плюсов - это точно, но то что есть и минусы тоже не менее точно. А ты просто проявляешь неуважение к своим собеседникам, закидывая их такими вот понтами, и совсем не реагируешь на критику. По моему мы тут немного задеваем твою самовлюбленность, так что, если ты хотел попасть в кампанию людей, которые бы тебя восхваляли за то, что ты (!) считаешь себя профессионалом, то имхо ты ошибся местом, мы здесь стараемся конструктивно высказываться. И обычно к каждому мнению относимся с уважением.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 19:44:00 
Обсуждайте-обсуждайте, только обоснованно и не зарывайтесь. Профессионалом считаю себя не я, а люди, с которыми я работаю. Так что..
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 20:11:00 
To sobaka ну что ты болезнено реагируешь... не умеешь воспринимать не максимально положительную критику не выставляйся на обсуждение, кстати серый гроб я бы на твоем месте все же убрала, если это конечно не символ - куда ведет наркомания (или реабилитация в центре [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]).

п.с. всегда считала что творческого человека ничто не должно удовлетворять [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 20:14:00 
Ничего сайт, приятненький... а про то, что дизайн - это только оформление контента, мы тоже не мало слышали. А придраться всегда есть к чему... Например, я не считаю меню сильно удачным... Не понравилось, как ты вписал в дизайн название сайта - по моему это называется "отмазался". А уж зеленая стрелочка (см. заголовки подразделов) ИМХО не катит вовсе... Но все это лишь мое личное мнение. Не хочешь - мистер профи - не обращай внимания.

[ 03 Июля 2001: Исправил: Eugene ]
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 20:15:00 
To sobaka дык мы вроде обоснованно и вроде не зарываемся. Честно говоря, видно что ты на дизайне собаку съел (с ником не ассоциировал [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ) только вот хочется теперь чтобы ты делился своими навыками, а не парировал фразами, мол, о чем мне с вами ломаками говорить :-) Будь проще ! (и к тебе потянутся люди [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
MeL
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 09:00:00 
Крыша едет от этих лиц в меню, тыб чего получше чем motion blur нащел.
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 09:08:00 
А даблкликать и нельзя здесь (не получится)
Поэтому используй правую клавишу мыши почаще...
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 10:48:00 
2Pry@NICK :
ты прав, постараюсь быть проще:-)

2Wartex:
>> Люди с котрыми ты работаешь, может они понятия зеленого не имеют что такое дизайн, я тоже выйду на площадь и буду рассказывать басни об урановых стержнях в ядерных реакторах, меня тоже будут считать умным. А здесь, в форуме, с тобой говорят профи, и если тебе говорят "лажа", значит есть гарантия 50% что это действительно лажа.

Люди, с которыми я работаю, это профессиональные дизайнеры. Так, для информации. А здесь в профессионализме некоторых товарищей я сначала должен убедиться.

Далее.
Лажа 1 -5 - согласен. У меня не сильно хорошо с версткой, но я никогда не заявлял, что я профессиональный верстальщик. Я занимаюсь дизайном и прошу оценивать дизайн.

Лажа №6 - пожелание заказчика.

Лажа №7 - а вот за этот баг - спасибо, действительно, не углядел.

>>Че то ты не учел "все ограничения и возможности технологии реализации" ни на одном из сайтов в портфолио...

Врешь. И сам знаешь это. Нехорошо!

>>Почти на всех сайтах фотки и музыка - ворованные...

Здесь обсуждаем икстлан. Фотки - мелкие, в нижних частях, ворованные. И что? Ничего плохого в этом НЕ ВИЖУ!!

А то, что мне пришлось еще верстать этот сайт - ну что ж, бывает. Не смог найти верстальщика.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 10:50:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения sobaka:
<STRONG>2Pry@NICK :
ты прав, постараюсь быть проще:-)

2Wartex:
>> Люди с котрыми ты работаешь, может они понятия зеленого не имеют что такое дизайн, я тоже выйду на площадь и буду рассказывать басни об урановых стержнях в ядерных реакторах, меня тоже будут считать умным. А здесь, в форуме, с тобой говорят профи, и если тебе говорят "лажа", значит есть гарантия 50% что это действительно лажа.

Люди, с которыми я работаю, это профессиональные дизайнеры. Так, для информации. А здесь в профессионализме некоторых товарищей я сначала должен убедиться.

Далее.
Лажа 1 -5 - согласен. У меня не сильно хорошо с версткой, но я никогда не заявлял, что я профессиональный верстальщик. Я занимаюсь дизайном и прошу оценивать дизайн.

Лажа №6 - пожелание заказчика.

Лажа №7 - а вот за этот баг - спасибо, действительно, не углядел.

>>Че то ты не учел "все ограничения и возможности технологии реализации" ни на одном из сайтов в портфолио...

Врешь. И сам знаешь это. Нехорошо!

>>Почти на всех сайтах фотки и музыка - ворованные...

Здесь обсуждаем икстлан. Фотки - мелкие, в нижних частях, ворованные. И что? Ничего плохого в этом НЕ ВИЖУ!!

А то, что мне пришлось еще верстать этот сайт - ну что ж, бывает. Не смог найти верстальщика.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


2Mel:
>>Крыша едет от этих лиц в меню, тыб чего получше чем motion blur нащел

знаешь, извини конечно, но боюсь тебе самому придется разбираться со своей крышей
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 11:33:00 
Да я, вроде, не дблкликал. Я по привычке нажимал кнопку Back в своем IE5, попадал опять на страницу с "не так все просто" а оттуда опять Back. По-моему, от этого. Или так быть не может? Чтоб больше не делаться?
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 09:36:00 
ты просто не имеешь понятия о терминах, которыми оперируешь, Вартекс! Веб-дизайн - это именно ГРАФИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ. Кодинг - это механизм для реализации решения. Я вот пришел в веб из полиграфии, но когда я был полиграфистом, никому и в голову не приходила чушь типа "листовка сверстана криво, потому что надо было не 2 текстовых блока ставить, а один с 2 колонками. Потому что верстка - это одно, дизайн - это другое.

У меня ничего не разъезжается кстати, так что остынь, горячий эстонский парень.

Развелось тут ораторов, только говорить и умеете, а о чем говорите, даже не задумываетесь, млин!

парочка сайтов, кстати, раз уж речь о портфолио зашла, вообще на XML сделаны, и сделаны профессионалами. Очень сильно сомневаюсь, что там есть баги. Так что врешь ты, и никуда от этого не деться.

---------[censored]-----------------
Будешь хамить - оторву помидоры :dont: , расслабься, че ты воду мутишь, ты че ты думаешь ты самый умный ?

о том что тебя кто то назвал профессиналом, а ты их - это как в анекдоте: "Гоги, ты уважяишь меня, я уважяю тебя, ми с тобой - уважяемые люди."
---------------------------------------------------
"ты просто не имеешь понятия о терминах, которыми оперируешь, Вартекс"
...я б не стал лепить подобных аксиом в форуме, в котором тебя конкретный процент посетитнлнй считает понтогоном, хвастуном и непрофессиналом (читай ламером).
---------------------------------------------------
Насчет портфолио - по-моему, лучше совсем не иметь портфолио чем иметь лажовое портфолио. Знаешь, ничто так не портит имидж как фрак за 5000 долларов с заплаткой из тряпки в горошек.
---------------------------------------------------
И еще - прежде чем с кем-то спорить, вспомни, что профессинал никогда не будет спорить с ламером, че толку в колодец орать, никто не ответит.

[ 05 Июля 2001: Исправил: Wartex ]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 12:07:00 
To -=SAS=- человек прав, пока он свято в это верит [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 12:28:00 
Я объяснюсь, но там уже на эту тему топик другой появился - там и объяснюсь, если желаете
<Troy>
0
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 14:14:00 
Чем-то похож на сайт Лебедева для какого-то модельера. А вообще ничего. Понравилось
   
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: посмотрите нестандартный сайт
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 23:30:00 
To sobaka
ну хамить то зачем? [img]beast.gif[/img]
вот поскольку ты пришел в веб из полиграфии, то поэтому и смешиваешь понятия дизайн и веб-дизайн.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100