Мир животных. Млекопитающие @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Заголовок сообщения: Мир животных. Млекопитающие
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 01:36:50 
1
Дизайн портала о животных.
http://www.alexey-popov.com/portfolio/i … nimals.jpg

В готовом виде пока нет, разрабатывают
www.theanimalworld.ru

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 02:28:50 
блевотно-болотный цвет.
нечитабельный текст выверткой.
разнокалиберные превьюхи неинформативны, долго врубаешься что изображено, суслики размером с медведей.
как всегда здравый смысл пал под натиском модного гхламура.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Заголовок сообщения: Re: Мир животных. Млекопитающие
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 03:24:51 
Согласен, текст вывороткой это зря, особенно когда он насыщен специальными терминами.

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
Mimo Муж.
новый человек
2
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21.10.06
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 09:56:42 

molokofreak писал(а):
нечитабельный текст выверткой. разнокалиберные превьюхи неинформативны, долго врубаешься что изображено, суслики размером с медведей.
как всегда здравый смысл пал под натиском модного гхламура.



Ну где-то так... Хотя вот цвет лично у меня особого раздражения не вызывает. Но он обязывает к вывертке и действительно она нечитаема. Была б полиграфия, можно было б поиграть шрифтами и это не было бы фатально. Ну и классический индикатор качества - закруглённые уголки. Дело не моё, но дизайнеров не знающих что такое сопряжение и не умеющих к месту и аккуратно обращаться с антиалиасингом, я б автоматом отправлял в соседний раздел. Сугубо имхо.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 16:29:37 

molokofreak писал(а):
разнокалиберные превьюхи неинформативны, долго врубаешься что изображено, суслики размером с медведей.
как всегда здравый смысл пал под натиском модного гхламура.



хотя бы подумай головой, прежде чем что-то писать. А то получается словестный понос без логики, вместо критики которая может помочь :)
PS:
Среди каталога животных будет квакша размером 3 см и медведь кадьяк 4 метра в высоту на лапах
По твоей логике, из-за одного большого животного, все остальные пришлось бы рисовать в виде нескольких пикселов.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 17:48:08 
А что, аккуратно всё так. Только вот уныло очень...
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 18:33:04 
Slavka, вообще хотелось придать проекту таинственности, атмосферу леса

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 18:41:26 
molokofreak, мне замечание влепили, за то, что я тебе нахамил. Не пойму где, ты же не оскорблен? :)
PS: я прекрасно понимаю. Один из модераторов больной человек, но всё же, может что-то я упустил :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Киселёв Муж.
соучастник
20
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08.10.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 21:17:05 
У меня вопрос: почему на темном?

Ещё вопрос: если на сайте будет много животных, неужели администратору сайта (или дизайнеру?) будет не лень вот всех животных на этот сайт вырезать и ретушировать? (просто интересуюсь)

Тигр на главной на моем мониторе смотрится слегка ядовитым.

Есть в дизайне слишком пафосные вещи — после выбора меню великоват отступ и великоват заголовок (на вкус...).

Ну и соглашусь с тем, что такой фон не нужен на сайте про животных. Люди приходят посмотреть на животных, а не на фон.

Kurilshik, отдельно добавлю. Мне реально нравится по духу и по настроению Полемика. И нравится также какой-нибудь тяжелый имиджевый сайт. Но этот я не оцениваю так из-за размытости и непонятности фона, а отсюда каша.

_________________
Дмитрий Киселев | Веб- и графический дизайнер | Домашняя страница: http://www.kiselyov.net | Следить: http://twitter.com/kiselyov
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 22:16:02 

Kurilshik писал(а):
хотя бы подумай головой, прежде чем что-то писать. А то получается словестный понос без логики, вместо критики которая может помочь :)
PS:
Среди каталога животных будет квакша размером 3 см и медведь кадьяк 4 метра в высоту на лапах
По твоей логике, из-за одного большого животного, все остальные пришлось бы рисовать в виде нескольких пикселов.


а на кой хрен ты их вообще вырезал из среды, а раз вырезал то соответствуй, найми художника и пусть херачит каждую животинку, полистай советские энциклопедии и учебники.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2009, 23:14:16 
оффтопик:
Крэйзи, это не хамство, я прилюдно сказал, что ты больной на голову человек, который не разбирается в дизайне и воюет с форумчанами как в начальной школе.
Далее я тебя просто буду игнорировать.


Киселёв,

Киселёв писал(а):
Ещё вопрос: если на сайте будет много животных, неужели администратору сайта (или дизайнеру?) будет не лень вот всех животных на этот сайт вырезать и ретушировать? (просто интересуюсь)


Не лень. В этом и прикол проекта, очень много сканов с советских энциклопедий и рекламой.
Этот создается как небольшая энциклопедия в картинках, каждая из которых обтравливается, текст пишется копирайтером а не сканируется или воруется в википедии.
Проект по сути мною финансируется, поэтому часть картинок я делаю сам а часть будут делать такие же как и я.
В итоге получится интересная тема, как мне кажется. По крайней мере детям точно нравится я проверял с ребенком.



Киселёв писал(а):
Есть в дизайне слишком пафосные вещи — после выбора меню великоват отступ и великоват заголовок (на вкус…).


Да, это к сожалению не исправить, в каталоге будут горизонтального типа животные (крокодил, гавиал, змеи) и вертикального (жираф, и т.п)
Поэтому неизбежно на некоторых страницах будет казаться великоватый отступ.


Киселёв писал(а):
Ну и соглашусь с тем, что такой фон не нужен на сайте про животных. Люди приходят посмотреть на животных, а не на фон.


Так как ЦА проекта будет частично состоять из детей, мне захотелось фоном подкрепить настроение.
Зеленый - для млекопитающих
Синий, глубинный для морских животных и рыб
Небесно-голубой для птиц
На мой взгляд это интереснее чем просто белый фон. Пусть даже и в ущерб читабельности вывороткой.
Я на это немного забил так как описание будет составлять до 500 знаков, вполне читабельно при большом шрифте.

Спасибо за мнение :beer:

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2009, 00:51:22 

Kurilshik писал(а):
Зеленый - для млекопитающих
Синий, глубинный для морских животных и рыб
Небесно-голубой для птиц
На мой взгляд это интереснее чем просто белый фон. Пусть даже и в ущерб читабельности вывороткой.


ну после этого можно и не дискутировать дальше, всё ясно, "мы танк покрасим в красный цвет, так красивше и оригинальнее."

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2009, 01:37:15 
molokofreak, так я и не дискутировал
ты высказал своё мнение, я его услышал

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2009, 03:12:55 
Kurilshik, чесно говоря не понравились нераспознаваемые фото животных. К примеру я так и не понял, что это за чудо в рубрике "Животные по алфавиту" на буквы Б Н Ф Ш, и с трудом смог понять на буквы А Ц Щ.
Как мне кажется, было бы лучше давать в маленьком виде не целиком животное, а его голову.
А целом - сайт понравился... может я и больной, но он мне понравился ;)

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2009, 14:42:02 
Sade, а там рандомом будут выводится животные, случайным образом.
Большинство я сам первый раз в жизни увидел, ничего не поделаешь :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2009, 18:11:36 
Раздел на букву Ё: Ёжик и все.
А животные кучей будут - проблемная классификация. Вот Амурский тигр - это к примеру А или Т ?
В общем, кто то с навигацией конкретно недомыслил.
По дизайну - по мне так гигантизм.
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2009, 19:55:56 
Kurilshik, сначала посмотрел картнку, подумалось "фуууубл*!", потом посмотрел на автора и удивился
Знаю, что вас комментировать бесполезно. И все таки, полная ужасающая хрень. :killanasshole:
Кто хоть ца, не дети, надеюсь?

зы: и почему на картинке где зверюги по алфавиту, на каждую букву всего одна тварь? Или мы алфавит изучаем?

_________________
Deforum is DEAD
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2009, 21:02:41 

Алефъ писал(а):
Раздел на букву Ё: Ёжик и все.
А животные кучей будут - проблемная классификация. Вот Амурский тигр - это к примеру А или Т ?
В общем, кто то с навигацией конкретно недомыслил.
По дизайну - по мне так гигантизм.

Аналогичное впечатление.
Совершенно никчемные, на мой взгляд, пустоты. Контент такого типа вполне логично делать резиновым. И вполне возможно вместить полностью без прокруток в довольно заурядный по нынешним временам монитор 1680x1050. Цвет - на любителя, но всё в целом оставляет неприятное ощущение холодности по отношению к материалу. Всё какое-то голое-вебдванольное, построенное, как бы, намеренно на абсолютно стандартных приемах оформления.
Удивило, что нет формы поиска. По-моему, очень полезно было бы дать посетителю, например, выборку всех тигров по слову "тигр" или выборку зверушек со словом "амурский" в названии. Это как минимум. Раз уж создается база данных, логично также давать возможность выборки по ареалам обитания и прочим параметрам.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 01:01:24 
Слишком много слова "животные"

И так понятно, что животные по алфавиту, а не транзисторы-конденсаторы

Идея сайта вообще - очень понравилась) Я бы там побродил бы.. Надеюсь не запорят её. Нишка есть.

Дизайн если честно никакой.. Но и тема сложная очень. фон да, красивый. Логотип жутк..

На "Н" животное понравилось)))))

Зачем оставили квадратики пустые в конце?.. Чтобы выглядело более "автоматизированно"?..

Про сложность обтравки графики не буду даже упоминать, наверняка там уже писали наверху :)

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Mimo Муж.
новый человек
2
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21.10.06
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 05:13:28 

zadrali_registracijami писал(а):
Совершенно никчемные, на мой взгляд, пустоты.

Всё какое-то голое-вебдванольное, построенное, как бы, намеренно на абсолютно стандартных приемах оформления.

Удивило, что нет формы поиска



Вы не забыли соотнести работу с именем автора? По моему, это вполне обычно...
Qude Муж.
новый человек
0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.11.08
Откуда: Уфа
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 08:44:27 
Kurilshik понравилось :beer:

_________________
Все должно соответствовать своей задаче
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 15:04:50 
Алефъ, на самом деле существ на букву ё не одно, я сам по началу думал, что будут проблемные буквы, оказывается самая проблемная буква это Й, и то на неё есть 5 животных :)


Peter Green писал(а):
Слишком много слова "животные"
И так понятно, что животные по алфавиту, а не транзисторы-конденсаторы



Это нужно для продвижения проекта.


Peter Green писал(а):
Про сложность обтравки графики не буду даже упоминать, наверняка там уже писали наверху


А в чем сложность? Я затрачиваю на одно животное 15 минут, этого хватает.
Если затратить в 2 раза больше времени будет вообще конфетка.
Изображение
Изображение
Изображение

zadrali_registracijami, спасибо.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 15:21:09 
Kurilshik, у тебя у половины животных конечности не видны, что они у тебя все в зеленую гамму уходят?

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 15:42:40 

Алефъ писал(а):
А животные кучей будут - проблемная классификация. Вот Амурский тигр - это к примеру А или Т ?


Нет никаких проблем. Есть общепринятая классификация, она и будет на сайте

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 16:59:37 
Kurilshik, так А или Т? :lol:
Я к примеру со своими ботаническими корками могу на вскидку назвать животных около ста. Хорошо когда крыса и копибара на К, а когда мышь и песчанка - то фиг найдешь всех грызунов. А просто смотреть на животных - ну это если совсем дауны.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 17:27:21 
Алефъ, я же сказал, первая буква официального названия животного.
А читают информацию не дауны а люди которым интересно читать информацию. Даунам ничего не интересно читать.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Mimo Муж.
новый человек
2
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21.10.06
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 17:44:19 

Алефъ писал(а):
Kurilshik...на вскидку назвать животных около ста. Хорошо когда крыса и копибара на К, а когда мышь и песчанка - то фиг найдешь всех грызунов. А просто смотреть на животных - ну это если совсем дауны.

Ну Вы не путайте высшее образование и три класса ЦПШ. А также дизайнера с энтузиастом. ))) Глубокоуважаемый автор вряд ли когда либо слышал не только о термине "информационная архитектура", но даже о более скромном "таксономия". )))
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 18:00:52 
1
оффтопик:
Mimo, вы ходите по краю. Очень близко от замечания за хамство.
Mimo Муж.
новый человек
2
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21.10.06
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 18:12:28 
оффтопик:
Crazy, Вы готовы это обсновать? И уверены в том, что данный топик самое место для этого? ;)
.talisman Муж.
участник
84
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 18:37:36 
Блевотные Животные :laugh:

Извини, Лёх, но мне не понравилось :)
И заголовки чрезмерно большие, и цветовая гамма, и композиция, да и логика…

Везде повторяешь слово «Животные». Я думаю и так всем понятно, что сайт про животных. Сам же говоришь, что это сайт для людей, а не для даунов. Рубрикатор в виде больших картинок с подписью буквами актуально только для детей, чтобы была ассоциативная привязка. Для взрослого человека вполне достаточно букв.

Внутри, «животные на букву З» — фик там что найдешь, в этих ссылках. Сразу приходит мысль сделать этот список в виде облака тегов, причем сделать переключалки: «по редкости», «по популярности», «по количеству просмотров» ну и так далее. Было бы клево :)

Страница зайца-русака вроде нормальная.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 19:07:28 
Kurilshik,
p.s. Как я понимаю, в процессе обтравки в угоду гламуру обрезается некий антураж, дающий представление о среде обитания и масштабе животного. То есть, часть полезной визуальной информации выбрасывается.
Если бы само животное оставалось на белом фоне, это было бы еще полбеды, - белый фон по инерции воспринимается как никакой. Но темно-зеленый, местами почти до черного, фон совершенно не подходит ни животным заполярья, ни животным пустынь, да и любым дневным животным подходит плохо. Юзеру придется вычитывыть текст и пытаться представлять себе среду обитания животного.

Такое вот отсечение от среды обитания, такой вот антинатуралистический подход мне неприятен. Думаю, что не только мне. Во времена моего детства были передвижные зверинцы - зверей просто возили в голых клетках из города в город. Мне их всегда был жалко. Сейчас эти жестокие зверинцы вытеснены нормальными зоопарками, где животным по возможности стараются создать хоть что-то похожее на естественную среду. А этот дизайн вызывает у меня ощущение виртуального зверинца :(
Mimo Муж.
новый человек
2
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21.10.06
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 19:57:08 

.talisman писал(а):
Внутри, «животные на букву З» — фик там что найдешь, в этих ссылках.

Вот и я об архитектуре... Но так никто, кроме меня и не заметил чисто техническую жуть - "закруглённые" уголки?
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 1 Март 2009, 20:48:17 

zadrali_registracijami писал(а):
Kurilshik,
p.s. Как я понимаю, в процессе обтравки в угоду гламуру обрезается некий антураж, дающий представление о среде обитания и масштабе животного. То есть, часть полезной визуальной информации выбрасывается.
Если бы само животное оставалось на белом фоне, это было бы еще полбеды, - белый фон по инерции воспринимается как никакой. Но темно-зеленый, местами почти до черного, фон совершенно не подходит ни животным заполярья, ни животным пустынь, да и любым дневным животным подходит плохо. Юзеру придется вычитывыть текст и пытаться представлять себе среду обитания животного.

Такое вот отсечение от среды обитания, такой вот антинатуралистический подход мне неприятен. Думаю, что не только мне. Во времена моего детства были передвижные зверинцы - зверей просто возили в голых клетках из города в город. Мне их всегда был жалко. Сейчас эти жестокие зверинцы вытеснены нормальными зоопарками, где животным по возможности стараются создать хоть что-то похожее на естественную среду. А этот дизайн вызывает у меня ощущение виртуального зверинца



Я писал выше, будет несколько фонов, в основном конечно стараемся по логике фоны подбирать :)


.talisman, простой список, чего непонятно там тебе? :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 2 Март 2009, 01:11:20 

Kurilshik писал(а):
стараемся по логике фоны подбирать


логикой тут и не пахнет, артдиректора на тебя нет.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
.talisman Муж.
участник
84
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 2 Март 2009, 01:25:40 
Kurilshik, ну в том то и дело. Простой, обычный. Я предложил идею немного нестандартную. Пользователю будет значительно проще разобраться в этой каше ссылок :)
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100