любая критика в мой адрес, в пределах разумного @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
feer
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.05.01
Откуда: Voronezh
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 11:03:00 
http://idl.intercon.ru
[img]roof.gif[/img]
feer
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.05.01
Откуда: Voronezh
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 03:03:00 
Меня интересует критика по-поводу дизайна, а не контента (которого там практически нет) [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 03:41:00 
Вроде все в порядке, но как-то... типово, что ли...
Боюсь, что могу навлечь на себя твой праведный гнев, но захотелось сказать именно это.:-)

Обратил внимание, что приблизительно треть сайтов, так или иначе связанных с темой веб-дизайна, используют в своем оформлении такие графические элементы как сетки, линейки и иже с ними. Причем, «сдержанных» цветов.

По моему, подобная мода уходит. Или я не прав?
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 10:31:00 
Хм …. ничего, прикольненько. Но действительно где-то это мы уже видели. Меня вообще в последнее время тянет на строгие grayscale цвета. Минусы: 1)что-то неладное с меню по прокрутке новостей … Вверх вроде нормально крутит, а вниз фигня какая-то …. если на вести по центру на кнопку down то никакого эффекта не обнаруживается (надо поерзать мышкой [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ) 2) все-таки имхо ширина 538 пикселей как-то не так немного смотриться … по шире бы табличку. Представляю как это выглядит при 1024х768.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 13:46:00 
слюшь, дарагой! а какой разумный критик речь? знаешь тут как принят: смотрит человек на сайт, губу выпятит и думает: "да-а... в общем неплохо... но конечно цвет тут другой надо... а тут шрифтец не такой... а там полосочку потоньше..."

Потом все это тебе пишет. Ты читаешь. Зачем читаешь, слюшь?

У писателя-демагога этого может, вкуса и опыта меньше чем у тебя. Он тебе пишет про СВОИ ощущения, не понимая, что от них надо отрешиться для адекватной оценки. Вот уперлось ему, что это с тем не сочетается. Спроси его, почему он так думает - он тебе ни в жисть не ответит - сам не знает. Но уверен, что прав, куда там!

Так что, дорогой, такие вот дела.

Потому что говорить мы все горазды, но человека не слова делают, а дела. А дел тут не у многих наберется, чтобы иметь право критиковать.
labuh
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 14:25:00 
to sobaka: в конечном итоге главным критиком являешься ты сам....если тебе нравится и твое мнение совпадает с большинством, то в общем ты уже имеешь право дать совет по своему мнению, а сказать вообще мысли, имеет право каждый.…..а людей которые кичатся, у нас (в России это очень заметно) не любят, поэтому не стоит обижаться на большинство которое не принимает....просто поставив себя над остальными, нужно быть корректным и доказывать то, что ты лучше.….с вашей стороны пока этого не заметно...кроме того что вас оценили ваши знакомые....я думаю у многих найдутся знакомые професионалы....которые скажут добрые слова в поддержку...а дела делаются....и скорее всего тут найдутся люди которые сделали то, что было оценено не только на форуме и среди друзей, но и людьми со стороны.…. [img]gent.gif[/img]

по поводу данной работы
что сделать...но манера действительно типична для текущего времени....просто сейчас так модно.….правда немножко бледновато, чуть контрастнее в некоторых местах и живее будет смотреться...
[img]gent.gif[/img]
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 14:41:00 
To sobaka
предлагаешь вообще закрыть раздел?
Мнение человека по определению субьективно. Оно может быть аргументировано или нет, но субьективно.
Часто "профи" не имеет вкуса, а человек без высшего художественного образования имеет прекрасный вкус и может вполне оценить, где г*, а где супер.
Любой человек на форуме имеет право высказать СВОЕ мнение (читай правила), не зависимо от того считаешь ли ТЫ его профи или нет.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 14:47:00 
To Fiodor
а http://bannerbank.lgg.ru это твой сайт?
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 15:45:00 
Лонг, поскольку ты не дизайнер, ты видимо не знаешь, что если у человека нет вкуса, он не может быть дизайнером, тем более профи-дизайнером.

А на правила можешь не ссылаться - я и так уже достаточно хорошо понял, что у тебя все суждения "по правилам". Проштампованные.

Лабух, ты о чем? ты хоть по теме говорил бы! Мало того, что встрял.
labuh
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 16:03:00 
to sobaka: я не мог встрять хотя бы только по тому, что это открытый форум....если ты не в курсе....а если тебе не понятно о чем я....то сохрани топик и посмотри лет через несколько...или просто покажи взрослым дядям и спроси...
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 16:19:00 
To sobaka
чувствую, что пробелы в твоем образовании мешают тебе читать внимательно и рассуждать более-мение логично... Не интересно с тобой разговаривать, не интересно. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
"Когда кругозор человека сжимается в точку, то человек говорит - это моя точка зрения." (с) не помню чей.
BiGBuG Муж.
новый человек
0
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.05.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 19:31:00 
мне понравилось [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] только вот чЁ ты случайно не с ganz.gorod.ru тусуешься??? у тя нижняя часть "человечек с мусоркой, знаки переработок на их похоже" [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] и еще к ВАМ ВСЕМ ДИЗАЙНЕРЫ перестаньте делать рекламуТёме и его команде используя штрих код!!!!!
=================================

www.bigbug.nm.ru
В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
feer
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.05.01
Откуда: Voronezh
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2001, 15:53:00 
To Long
Да bannerbank.lgg.ru это мой форум
ded
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2001, 17:12:00 
=А дед НИЧЕГО не сказал, а устало побрел в свой домик, т.к. чудовищно устал от учеников re:vision. Веб-дазайн ради прикола и флюшечки - это уже черт знает что... Все красиво, но до боли вторично... И уходит дед, а в далеке, за бугром, рыдает Якоб Нильсен над своими законами юзабилити. Тут деду делать нечего - это хроническое заболевание - дизайн из 4 точек, пятая - навигационка= [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
feer
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.05.01
Откуда: Voronezh
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2001, 00:56:00 
To ded ну неуже ли так всё плохо? [img]smirk.gif[/img]
ded
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2001, 15:41:00 
Добрего дня всим!
То Федор
Я и не сказал, что плохо... Красиво, четко, правильно... И без мысленно и без креативно...
feer
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.05.01
Откуда: Voronezh
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2001, 18:41:00 
To ded А почему безкриативно? [img]weep.gif[/img]
woofer
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28.06.01
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2001, 18:57:00 
А у Вас никогда не было желания написать что-то простое, народное, а не такие странные линейки ???

И почему Вы ставите логотип вторичной обработки на Вашем сайте? В знак того, что Вы этот дизайн содрали? Или это такой "прикол", который надо оценить?
(ну плохое у меня сегодня настроение, знаю [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img])
<ded>
0
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2001, 15:59:00 
To Fiodor!
Ну друже [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] - я таких похожих сайтов видел штук 600...
Эта параллепипедная графика, меленькая навигационка, прокуртка стрелками... Ну ничего не вижу нового и свежего. Хотя все сделано - не придерешься.
Ведь видно, что спец работал.
   
tod
новый человек
0
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13.07.01
Откуда: Украина (Запорожье)
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2001, 14:51:00 
Стилизовано прикольно...
к10к must life!
Я так понял композиция из трех блоков;верхний-информационный,средний-контент,ну и нижний dont click хере.
Так вот между верхним и нижним, справа, на мой субъектмвный взгляд всетаки получается дыра.
Внизу блок как-то обрывается.. [url=http://roma.intercon.ru/мне]http://roma.intercon.ru/мне[/url] как-то даже больше понравился.
Intelligent
новый человек
0
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31.05.01
Откуда: ../
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2001, 14:11:00 
1)по поводу глюка - попробуй раздвинуть стрелочки , на 4-5 мм .
при переходе с прокрутки вниз на прокрутку вверх - застревает .
при переходе с вверх на вниз - ок.
при остановке "где то посередине" - дёргается [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

вообщем , попробуй перепродумать конструкцию свича [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

2) по поводу дезигна - скромно … слишком , 1024х876 - прижался в угол сайтик , и притих …
может сделать авто распорку на ширину-(~150px) ? или что-та в этом роде ?

3) про графический визуальный обман , если на пару минут отойти от экрана - сайт кажется "кривым" - неустойчивым ( нет , экран ЛГ флатрон , всё ок [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) просто это из-за зинге-зунгеля тёмного на светлом фоне , и центр тяжести слева на стеночке , ну … неустойчиво кароче [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

а цвета - ок , стиль [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] бледновато , но стиль [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
feer
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.05.01
Откуда: Voronezh
Заголовок сообщения: любая критика в мой адрес, в пределах разумного
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2001, 23:41:00 
С прокурткой я решу вопрос по-другому, не раздвиганием. Я переделаю код, чтоб прокрутка работала при клике не кнопку up и down
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100