как Вы считаете - нужно ли ресайзить окно браузера в больших @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: как Вы считаете - нужно ли ресайзить окно браузера в больших
Сообщение Добавлено: 16 Август 2001, 10:47:00 
Хотелось бы узнать отношение народа к сабжу...
Дизайнер точит все под 800 на 600 - и если раскрыть на весь экран на 1600-1200 получается такой галифакс по композиции...
Но чел. сказал, что если ресайзить - это может юзерам не понравиться... - закроют окно сразу не дожидаясь загрузки всего...

Спасибо.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: как Вы считаете - нужно ли ресайзить окно браузера в больших
Сообщение Добавлено: 16 Август 2001, 12:16:00 
Основные требования от Glaverbel: … Страницы должны быть отображены на экране с разрешением 800х600 пиксель, обеспечивая реальное рабочее пространство 600х455...
У них ведь до сих пор люди сидят на 386/486/P60 с 14" и покупать новые в качестве пишущей машинки никто не собирается пока эти не умрут. Да и нас посмотрите на чем операционисты и клерки в банках работают.
У меня iMac с 15" 1024х768 и за большее разрешение я платить не собираюсь - мне достаточно. 90% сайтов предназначены не для дизайнеров, сидящих за 21" 1600х1200. Так что 800х600 - самое то, что как раз в большинстве случаев.
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: как Вы считаете - нужно ли ресайзить окно браузера в больших
Сообщение Добавлено: 16 Август 2001, 18:55:00 
to Pavel: да я сам только недавно Brainbench на WEB-usability получил...
Просто сказал один чел (не мой дизайнер) - что это похоже на порнушные сайты... я вроде и насмотрелся в свое время [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] и ничего похожего не нахожу...

to Wartex: а я интерфейс не меняю, а пропорции меняю, по моему это не есть изменение интерфейса...
а колонки не всегда можно сделать, которые ресайзятся [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Всем спасибо, жду еще мнений
<Viper>
0
Заголовок сообщения: как Вы считаете - нужно ли ресайзить окно браузера в больших
Сообщение Добавлено: 16 Август 2001, 20:45:00 
2Гарик! Слушай! ты не тот гарик, который со Пскова? [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
   
mtk
новый человек
0
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.01
Откуда: Уфа
Заголовок сообщения: как Вы считаете - нужно ли ресайзить окно браузера в больших
Сообщение Добавлено: 16 Август 2001, 21:31:00 
Ну... На мой взгляд - от сайта зависит. Что-то можно и фиксировать, что-то и резинить... От темы, задач зависит... А по экранам - больше 1600 смотреть нет особого смысла, другое дело, что если все грамотно сделать, то при любом будет читаемо. А вот пропорции поплывут... Тут ничего не сделать...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: как Вы считаете - нужно ли ресайзить окно браузера в больших
Сообщение Добавлено: 16 Август 2001, 23:17:00 
To Garik

фигня. ресайз еще никого не отталкивал, насколько мне известно, так что отмазка дизайнера не катит.

просто колонки, которые при изменении ширины "поплывут" - надо делать фиксированными, а остальное - пускай себе ресайзится.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100