Как вам сайт? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 10:51:00 
http://www.altnet.ru/~arhe/
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:17:00 
*рыдает... еще один!*

- картинка на входе симпатишная (ткнула в первое попавшееся. Вижу: в галерею иду... и тут до меня дошло, что эта ляпота ведет не в одно место, куда ни ткни, а совсем в разные (*"и послала его жена в лес за елкой... уж послАла, так послАла" (с) мультик*)- изврат.. изврат.. заразная штука...

- это ладно, поняв свою ошибку, я вернулась и как положенно вышла через дверь Изображение

- *доктора, доктора! это опасная болезнь* я хоть и близорука капельку, но не на столько. В линзах я могу прочесть нормально и стандартного размера шрифт Изображение *это гигантомания, господа, все признаки на лицо, наше лицо и глаза*

- о культурности: "Расслабьтесь, вы в культуре!" - есть вещи, которые убивают наповал Изображение(это в упрек сказано)

- а теперь подведение итогов: Лечится от гигантомании срочно (поверьте, такой текст воспринимать трудно, уж слишком он большой), и пусть ваша заставка ведет на главную страницу сразу, а лучше вообще без такой заставки.. т.к. существуют разрешения 800х600 и ниже, если вы не знали Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:26:00 
<--ржевский, молчать!-->

ну и молчу... Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:51:00 
принимаю, мои дорогие, принимаю все прИтензии. а не прИтензии особливо.… но - сжальтесь! и помогите дельным советом - это первая попытка! самая первая, малюсенькая, крохотусенькая...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:58:00 
даже не для первой попытки это было бы неплохо, а советы вам дали: шрифт сделать тандартного размера, и чтобы картинка на входе вела на главную страницу, и была расчитана на меньшее разрешение.…

Если хотите.. у меня есть такое предложение насчет картинки:

дверь, открытая, за ней видна кухня..или уютная комната со столиком, абажурчиком.. ну и т.д.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 12:58:00 
А совет простой - переделать Изображение

Скажем, тот же интерьерчик со столом неплохо бы смотрелся в vrml, но картинка портит все.
Поэтому я бы сделал просто аккуратненький сайт, с удобной навигацией, все как у людей.

Другие советы пока невозможны, поскольку нет предмета для разговора - в текущем варианте сайт не поддается дрессировке.
имхо, разумеется.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 13:05:00 
2 Павел.. да поддается он дресировке, только бы вылечить гигантоманию... а так очень даже не плохо внешне...


2матуся: да.. тут в НН посмотрела... между кнопками меню возникает промежуток в один пиксель... в ие такого, как все видели, нет Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 13:38:00 
ну, наверное, не спорю.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 16:59:00 
Помимо гигинтского кегля мне не понравился и сам шрифт... по моему, это таймс нью роман? В любом случае, что-то до боли знакомое. Могли бы хоть здесь соригинальничать.…
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 17:41:00 
сайт не плох, но есть тенденция бсужадть все темы через то, чнго олит и чего нет.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 18:55:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Г.С.:
сайт не плох, но есть тенденция бсужадть все темы через то, чнго олит и чего нет. </font><HR></BLOCKQUOTE>

Пардон, обсуждать темы через что?
А то вы меня заинтриговали: тенденция, мол, есть, а через что она - не ясно...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 21:10:00 
DP: что ж вы за советы такие даете, зотический шрифт установить. А потом чтобы каждому посетителю предлагалось этот экзотический на винте сохранить для корректного просмотра страницы? Изображение ну-ну...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2001, 22:32:00 
а было бы прикольно: на индексе повесить аттеншн, мол, для коррекетной работы сайта скачайте и установите следующие шрифты.. и линки на зазипованные объекты интеллектуальной собственности Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 09:34:00 
Мне всегда казалось, что стандартных шрифтов больше чем два.… Я имею в виду Ариал и Таймс
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 10:18:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by DP:
Мне всегда казалось, что стандартных шрифтов больше чем два.… Я имею в виду Ариал и Таймс</font><HR></BLOCKQUOTE>

Корректное отображение шрифтов на всех платформах и во всех броузерах возможно только при указании одного из 3-х семейств (заметьте, не конкретных шрифтов) шрифтового начертания: serif, sans-serif, monospace.

[This message has been edited by mia.o.mia (edited 10 April 2001).]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 16:54:00 
Господа, совершенно не понимаю, какой понт, смысел, я имею в виду, обсуждать шрифты...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2001, 17:03:00 
Вряд-ли это понт, это скорее незнание вопроса вообще Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 09:27:00 
какой ужас - никто не знает Изображение … хе-хе
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 09:46:00 
Pavel абсолютно прав, когда говорит об общем не знании вопроса. Более того, как раз таки люди, вопроса не знающие, сайты и делают. И их сечас все больше и больше. С появлением шаблонов на народе, буме и т.д. дерьмово сделанных сайтов становится все больше и больше.
… Я про семества не понимаю, я вот заню, что на этом форуме используется Тахома 10 кегля, а на Архэ Таймс 18
По моему глубокому убежеднию, относительно таких самолепных сайтов возможно лишь обсуждение цветовой гаммы, системы навигации, скорости загрузки и шрифтов. Поскольку, как говорил в свое время Pavel, есть таки сайты, на которых "дизайна нет как класса"….
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 10:38:00 
приятно, что меня начинают цитировать Изображение

просто давайте разделять понятие "использованные фонты". одно дело шрифт, сделанный графикой, заголовочный так сказать, и совсем другое дело - текстовый шрифт, которым набрана информация.

мы избавимся от половины наших споров, если будем знать точное значения слов...
(с)кажется, Брэдбери Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 13:45:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by DP:
Дело в том, что я ни хрена не понимаю в программировании, HTML и проч.
</font><HR></BLOCKQUOTE>

Сорри, я думала, тут собрались профессионалы.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 14:33:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mia.o.mia:
Сорри, я думала, тут собрались профессионалы.

</font><HR></BLOCKQUOTE>

ну, слава богу (или к сожалению), не поголовно Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 15:26:00 
Интересно, а психолингвисты на таком форуме имеют право на существование...

А на самом деле, я полагал, что в открытом обсуждении может принять участие кто угодно... ну, раз я не прав... извините...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 15:39:00 
DP
ты просто пиши перед сообщением "мнение психолингвиста" или подпись такую сделай, круто будет Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 16:01:00 
Надо мне вместо "новый человек" под DP написать "психолингвист", хотя я не претендую, просто стало интересно, как на твоих глазах формируется сверхзакрытое общество, которое, кстати, в конченом итоге обречено на сведение всех своих функций к воспроизводству самого себя.
Я знаю о существовании музыкантов, которые пишут музыку, понятную исключительно таким же музыкантам как они сами (или танцы для хореографов, стихи для поэтов и т.д.). Я искренне полагал, что здесь мы имеем дело с иной структурой...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 16:36:00 
На самом деле, никакого "закрытого" общества или "секты" Изображение здесь не существует. Просто когда ты несешь откровенную чепуху - это забавно. Форум, несмотря на всю открытость, все-таки мало-мальски "профессиональный", я бы сказал "отраслевой". И ты, как человек, к этой отрасли имеющий весьма далекое отношение - разумеется, допускаешь какие-то ляпы. И тебя, разумеется, в недоумении поправляют более сведущие люди. В этом нет ничего странного, и через пару месяцев активного чтения ты у нас сможешь свободно вести дискуссии о достоинствах и недостатках сайтов. Все еще с позиции "пользователь", но на местном "отраслевом" арго. Т.е. все то же самое, только посты твои станут более качественно аргументированными Изображение

enjoy!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 21:45:00 
2DP: да что ты в самом деле:) то, что ты не профи, я не профи (вот получу образование -буду) - от этого никто хуже не стал.

*вся такая дружелюбная сегодня*:)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 22:02:00 
2Natusik:
а разве для того чтобы быть профи надо иметь специально образование? Я знаю несколько самоучек, которые намного лучше тех, кто закончил институты по своей специальности и имеет дипломы
На мой взгляд, диплом это не показатель Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 22:30:00 
2Derinie: к сожалению это показатель, что этот мальчик не дурак, а та девочка не промах, и значит с чистой совестью можно им платить зарплату побольше:), да и вообще взять на работу...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 23:04:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by DP:
… Я про семества не понимаю...</font><HR></BLOCKQUOTE>

Не понимаешь? Или не знаешь? Очень жаль, ибо это база - "базовее некуда". С чего начинается изучение средств построения сайтов? Правильно, с чтения документаций и изучения спецификаций. О чем нам говорит спецификация HTML 4.0 (являющаяся на сегодняшний день стандартом)? О том, что HTML, наконец-то, стал снова средством логической разметки, а не визуальной, в HTML нет понятия "шрифт", ибо тэг <font> в свое время был придуман людьми, далекими от понимания идеи языка логической разметки, а ныне, Слава Богу, запрещен.

Для визуальной разметки нынче используется только CSS. Жаль, что со вторым уровнем пока еще много проблем, но тем не менее шрифты прописываются через первый уровень, который понимают все современные броузеры (от 4-ых версий). Так вот в CSS1 есть милое такое понятие font-family, что на в переводе на русский означает "Семейство шрифтов". Семейств этих всего три, как я указала выше, правда, есть еще fantasy, но в каком-то он полулегальном состоянии находится. Так вот, если внимательно изучить все положения относительно font-family в CSS, то можно узнать много интересного: почему нельзя указывать только конкретные шрифты, почему указание конкретных шрифтов должно обязательно сопровождаться указанием их семейства, в какой последовательности необходимо это делать, и почему все же указание конктерных шрифтов не даст 100%-ной гарантии, что юзер, сидящий не под виндами, прочитает текст на вашем сайте в той кодировке и в том начертании, в котором все это задумывалось.

Теперь доступно?

RTFM. Читайте доки - доки рулез.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 23:24:00 
исчерпывающе! Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2001, 23:44:00 
Pavel, не уверен, что это Брэдбери...

Дело в том, что я ни хрена не понимаю в программировании, HTML и проч.
И обсуждаю сайт не как человек, который их делает, а как человек, который на них ходит. Можно не знать нотную грамоту, но уверенно говорить, что песня хреновая.
А за комментарий про HTML спасибо, кой чего понял Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Как вам сайт?
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2001, 07:15:00 
ОК, господа! Я честно извинилась. В принципе, мне хватает форумов, где можно не облажаться, заведя дискуссию в профессиональных терминах с человеком, далеким от моего рода занятий. А тут, пожалуй, стоит определиться - что почем. Хотя бы стоит указывать род занятий.
   
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100