А что скажете на счет этого сайтика? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
HED2000
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2001, 03:04:00 
Интересно знать Ваше мнение... (Ваша оценка 1-5) …
http://www.elcod.spb.ru

[ 10 Июня 2001: Исправил: Needle ]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2001, 23:12:00 
я бы что-нибудь сказал, если б этот сайт не вешал мой ие... [img]roof.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2001, 23:40:00 
Гм.. у меня Иксплорер не вешается, видать смирился уже [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

На самом деле так 4= (с двумя минусами). За что? Ну, хотя бы за откровенно схалтуренное лого, за слишком однообразную гамму сайта (аля спи моя радость усни), ну, вообщем еще куча моментов, которые не устраивают, с одной стороны что-то нравится, а кое-что и в тоску в гоняет (ну, у меня с утречка с формированием мыслев, после бессоной ночи тяжеловато).
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 02:21:00 
Как прикладной сайт – вполне.
Все быстро ищется и находиться.
А вот с точки зрения внешнего вида, соглашусь с Natusik.
Хотя все сделано тщательно и сдержанно, эта самая сдержанность сыграла злую шутку – получилось несколько тоскливо, что ли...
Активно не понравилось расположение аннотации сайта («Разработка, производство и поставка конденсаторов с органическим диэлектриком»). Нельзя ей быть на одном уровне с логотипом. Не смотрится это. :-)
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 02:40:00 
Согласен с Natusik по поводу гаммы - однообразно. Скучно.
При наведении мышки на один из пунктов меню ты выбрал какой-то светлый цвет шрифта. Зачем? Я даже не вижу теперь, что там написано.
И вообще, вцелом шрифт какой-то мелковат! Конечно, можно полезть в настройки броузера и сделать больше, но это уже не то...
MeL
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 04:18:00 
1. Сделай шапку поуже.
2. Этот текст "Разработка, производство и поставка конденсаторов с органическим диэлектриком" висит как прибитый. Сделай лучше его графикой с каким-нибудь "прибамбасом".

оценка
usability: 4
design: 3+
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 00:18:00 
2Needle: мое дело выразить свою точку зрения. В смысле со стороны одного из посетителей... Шрифт по мне - мелковат. Просто неудобно читать.
Кстати, а что ты скажешь по поводу менюшки-то?
HED2000
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 04:28:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Shurik:
<STRONG>2Needle: мое дело выразить свою точку зрения. В смысле со стороны одного из посетителей... Шрифт по мне - мелковат. Просто неудобно читать.
Кстати, а что ты скажешь по поводу менюшки-то?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Согласен, но вроде бы так интересней … надо было бы чуть потемнее … хотя, смотри на Deforum ссылки тоже несолько сливаются … да, мне кажется так они поживее выглядят
HED2000
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 11:36:00 
2Pavel
Сам затрудняюсь понять почему возникают эти "вислы", тут раз на раз не приходится (при загрузке сайта). Думаю, что это может стать хорошей темой для обсуждения получившегося "глюка". Попробую объяснить:
во-первых - это ASP;
во-вторых - здесь присутствует "флеш-рулетка".
Однозначно могу сказать, что страница не тяжелая.
Возможно это происходит на стадии "подключения" флеш-плеера.

2Всем
Ребят, не надо забывать о том, что там продаются конденсаторы [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Осюда и сдержанность в дизайне.
В отношении лого спасибо за критику (вообщем-то его так даже и назвать затруднительно), думаю все с этим сталкивались, когда заказчик говорит "хочу так". Это же касается и надписи справа вверху.
С Shurik полностью не согласен, шрифт выбран оптимальным с точки зрения восприятия пользователя (не надо забывать кто заходит на этот сайт, это люди которым нужен "кондюр" и ОС у них настроена в большинстве случаев "по-умолчанию", шрифт так и выбран, чтобы не перестраивать их восприятие информации).
Вообщем-то, наверное, это и все мои оправдания. Сайт сдан, работает (почти) и переделываться не будет (изначально - финансовая сторона вопроса).
Спасибо.
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 18:48:00 
Интересней?! [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
Чем же? Тем, что ничего не прочитать? Тогда лучше вообще убрать эту смену цвета.
На счет deforum. Но ведь при наведении мышки на ссылку они наоборот яркие. Хотя зачем такие темные ссылки делать? Напрягаться ведь немного приходится... [img]eyes.gif[/img]
Ladybird
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 19:12:00 
Дизайн, на самом деле, напоминает сайты фирм, торгующих железом, закваски начала 2000 года. Почему-то фирмы, которые торгуют техникой, предпочитают оттенки синего и серо-синего на белом фоне. То, что скучно - не страшно. Главное, всё легко найти, если интересуют конденсаторы.

А вот то, что шрифт нельзя увеличить - это плохо. В стиле лучше поставить размер шрифта в процентах. Тогда даже если Вам жизненно необходимо всё выкладывать в таких козюльках, посетители смогут увеличить шрифт непосредственно в настройках браузера и все-таки прочитать Ваш контент.

Код страницы очень тяжел. Верстали ведь не руками, да? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

За флэш на первой странице надо душить, душить! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Такую картинку можно было бы и гифом сделать.
helpfire
новый человек
0
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: few miles south of sanity
Заголовок сообщения: А что скажете на счет этого сайтика?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 22:07:00 
Вполне на уровне. Гамма конечно слишком холодная, но в целом смотрится неплохо. Немного грязновата шапка. Может сделать по-ярче и насыщеннее?
2 Ladybird
Я бы за флэш душить не стал ;) вполне нормальный себе флэш, гиф возможно и потяжелее будет
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100