ПРОМДЕГЕЙМС - первая волна - уголки на мебель @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »

Победитель
Veronika 9%  9%  [ 3 ]
07122 6%  6%  [ 2 ]
Лампочка 41%  41%  [ 14 ]
8cinq 44%  44%  [ 15 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
Veronika Жен.
соучастник
42
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Вильнюс
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:42:24 
Лампочка, ну эти магниты довольно сильно притягивают, т.е. это не такие как на холодильник клеются, если на палец с двух сторон налепить - ох как больно, вобщем сила притяжения бывает сколько-то кило, не так уж легко их сдвинуть

_________________
ex nihilo nihil
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:43:22 
В защиту моей идеи - привлечение внимания было главной целью, интерес к игрушке побуждает ребенка к вставанию возле стола. Отодрать липучку, прикрепленную по трем направлениям не всякому малышу под силу (мой не смог бы), но в случае отлепления, он легко прикрепляется обратно. Я могу предположить, что есть дети, у которых отлепление игрушки превратится в основное развлечение, опять же дети разные, и взрослый выбирает для них защитки по обстоятельствам
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:54:26 
Лампочка, как хорошо сказано :beer:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 13:19:54 

karamba писал(а):
странно было бы видеть, например, заглушки эл.розеток, закрывающие последние от детей, в виде прикольных штучек, стимулирующих повышенный интерес к опасному, с точки зрения родителей, месту вместо того, чтобы отвлекать от него. Бегающий ребенок должен «не замечать» препятствий, т.е. нужно их «убрать» с его пути, сделать их не заметными, не видимыми. Пестрота и яркость, вычурность форм решают обратную задачу — защита становится целью повышенного интереса. Это тоже не плохо (развивается тонкая моторика, абстрактное мышление и далее по тексту), только в случае, если эту защиту нельзя самостоятельно демонтировать. Однако это не есть решение поставленной в д’геймсе задачи.


karamba, в корне не согласен :)
нельзя всё под одну линейку ставить. Привлекая внимание к розетке – возбуждаем интерес к ней. В итоге ребёнок осторожно подходит и оценивает, потом начинает трогать. Всё верно. Но представьте его перед углом стола в этот момент. Это же лучше, чем если он ударится головой об острый угол, не заметив его. В следующий раз, пробегая мимо стола он пригнётся, потому что помнит, что там "его игрушка", или "какая-то игрушка", или "вообще, что-то есть" – он будет об этом помнить, так как это однажды привлекло его внимание. А розетки, вот, должны быть незаметными, чтобы он даже не подозревал об их существовании.

P.S. Из собственных наблюдений: дети всегда безошибочно огибают именно те преграды, которые хотят обойти, даже с закрыми глазами, даже на большой скорости. И при этом, всё время норовят (как правильно: нАровят или нОровят?) протаранить мой велосипед, идя на меня с широко открытыми глазами и не видя меня (я двигаюсь, достаточно необычный, они не привыкли т.д. и т.п.) :)

_________________
• NORDSKILL •
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 14:27:22 
Хочу еще раз отметить, что уголки предназначены для детей до года. Они еще не бегают, в крайнем случае неуверенно ходят, или быстро ползают (но под столом), так что "сшибить" на ходу уголок удастся очень немногим.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 15:20:15 
правильно – "норовят".


Цитата:
уголки предназначены для детей до года.


за год у мего детёнка не было потребности в уголках, как так :confused:
то ли столы высокие, то ли углы непритягательные.

_________________
Пожуй добра!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 21:00:43 
Мне кажется, что если бы эта тема была в разделе дегеймсов, то здесь было бы в 2 раза больше комментариев

_________________
*
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 21:44:33 
8cinq, скорее всего, а оно вам архинеобходимо????

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2008, 06:37:41 
07122, нет, нет конечно. Но думаю любому участнику интересно почитать комменты про свою работу, а есть товарищи которые пишут разверутые ответы по всем работам сразу. Я сколько участвовал до этого - только это и грело, пусть даже критика.

_________________
*
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2008, 08:41:27 
если бы эта тема была в дегеймсах, она бы называлась "промдизайн против промдизайна", половину юзеров заклеймили бы позором неучастия, а ещё где-то треть забанили бы за неуважительное отношение к модератору.

_________________
Пожуй добра!
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2008, 11:24:47 
хех, а вот и он :lol:

Изображение

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Fuegohombre Муж.
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.06.08
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2008, 17:13:43 
здесь мало кого знаю, но внесу свою капельку:

Никто не проработал крепление уголка к столу, ребёнок - существо всеотдирающее и вроттянущее.
опять же никто не подумал о нижней части стола, и о том что углы не только там где сходятся три поверхности, но и ножки тоже представляют опасность...


Голосую за Лампочку, но крепление надо поменять, пусть ребёнок стянет только игрушку, а защита останется.
dezYAgNer Муж.
участник
10
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 02.10.04
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2008, 04:47:44 
8cinq - за грушу. по-моему понятно и легко в производстве, но конечно с доработками...
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 20:36:12 
ИТАК

По итогам голосования приз вручается 8cinq

Тадададам тадам!

Изображение

Спасибо eddy444 за изготовление приза
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 20:37:02 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания голосования».
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100