Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
<Зайчик>
0
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 2 Май 2001, 07:59:00 
С размещением заглавной страницы разобралась, слава богу, а теперь - новые проблемы :-((. На главной странице я сделала ссылки на остальные страницы, которые разместила в корневом каталоге. Простите великодушно, но какого вида должны быть эти ссылки? у меня они не работают, что я не правильно сделала? [url=http://web.provajder.ru/login/название]http://web.provajder.ru/login/название[/url] каждой странички... Как я понимаю несильно, это абсолютная ссылка, а как будет выглядеть относительная, если адрес сайта выглядит так [url=http://web.провайдер.ru/login]http://web.провайдер.ru/login[/url] , а имя первой странички index.html?

А второй вопрос еще смешнее - в центре главной странички сайта - изображение с разрешением 600 на 580 пикселов. Картинку я поместила в таблицу, в центральную ячейку, а крайние столбцы сделала с резиновыми краями, чтобы они в броузере растягивались в зависимости от разрешения на стороне пользователя (в Несткейпе работать не будет?) Как вы думаете - что бы сделать, чтобы броузер еще бы и пропорционально увеличивал размеры этой картинки в зависимости от разрешения, или уменьшал бы...

А вопросов еще.… Сама боюсь :-))

DreamWeaver 4.0

Спасибо!
   
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 3 Май 2001, 02:40:00 
Если файл на который надо сослаться из index.html лежит в том же каталоге, что и index.htm, то относительной ссылкой будет имя файла (на который надо сослаться). :-).

С картинкой таких чудес не творил – не знаю. Предположения за рекомендации выдавать не буду, извини. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
<Зайчик>
0
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 3 Май 2001, 10:43:00 
Маэстро(sergg), получилось с ссылками! Расширение нужно было задать правильно... Спасибо за подсказку - в первый раз все так не просто...

А по изображению - вроде бы броузеру можно ведь задавать размеры изображения, которое загружается - растягивать его или сжимать?? Или так - пусть изображение, уже загруженное, потом с помощью команд броузера у пользователя слегка модифицировать (ну там затенить или осветлить, размеры опять же) и использовать это одно раз загруженное изображение для перекатышей - это можно?
   
<Зайчик>
0
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 3 Май 2001, 13:43:00 
Качество картинки будет хуже даже при ее уменьшении? По поводу перекатышей - беда в том, что они грузятся все - к примеру, мне нужно сделать ролловер, состоящий из трех почти одинаковых изображений, и я бы хотела загрузить только одно, а уже с помощью Java (что за чебурашка?) его модифицировать... Заботясь о пользователе, так сказать...
   
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 3 Май 2001, 14:00:00 
заботясь о пользователе нужно количество графики сводить к минимуму [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

качество отображения картинки СИЛЬНО ухудшится при ЛЮБОЙ деформации, независимо от того, в какую сторону деформация происходит. графика выглядит хорошо только при ее реальных размерах... как это ни обидно [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

а насчет того, чтобы модифицировать одну картинку на стороне клиента и притвориться, что это ролловер...
мне кажется, что чудес не бывает...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 3 Май 2001, 23:13:00 
изменить размер изображения можно, только это пагубно скажется на качестве его отображения.
а вот про то, чтобы командами браузеру изменить яркость или контраст в картинке - это вряд-ли, только с помощью java.

перекатыш, это, видимо, behavior или onmouseon?
для этого можно использовать любую картинку.
<Зайчик>
0
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 4 Май 2001, 22:25:00 
Спасибо, Pavel, все поняла.
   
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 10:41:00 
хотя ролловер, конечно, выглядит эффектнее... зато у диалаперов не всегда все ок...
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Ссылки не работают :-((. И изображение фиксированное...
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 17:10:00 
Можно изображение сделать фоном поставить в стилях, что не размножалось!!! Но качество...
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100