проблема с вирусами @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 20:38:00 
Помогите плз решить такую пробелему:
НОртон антивирус обнаружил в папке системных файлов вирус W95.mtx (dll) и сам поврежденный (ака зараженный) файл wsock32.dll
попытка выечить или удалить вирус и зараженный файл ни к чему не привела [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]
Проверил тоже с помощью АВП, он обнаружил вирус I-WORM.mtx (похоже это просто другое название этого вируса) и авп тоже ничего сделать с этим не может, ни вылечить ни удалить

Подскажить плз, что можнро сделать в этоом случае? И что это за гадость?
Или куда можно обратиться с этим же вопросом?

мднэ.. ну и дела [img]spy.gif[/img]
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 20:50:00 
Интересный вопрос для темы веб программирование. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Если ничем не лечится, возьми у друзей под свою операционку файл wsock32.dll. свой удали (если не удаляется, т.е. файл используется) загрузись с дискеты (компакта) и перепеши чистенький файлик на место удаленного.
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 22:10:00 
может и не по теме, но зато я знал что этот раздел посещают знающие люди ;)

ок спасибо, Лонг, так и сделаю

кстати, веселая хохма в том, что я решил выяснить, что это за вирус нпа сайте АВП и … при попытке зайти на сайт АВП выскакивало сообщение, что браузер выполнил невыполнимую операцию и будет закрыт, но что самое прикольное, так это то, что на остальные сайты зайти проблем нет, а как только ввожу avp.ru сразу ошибка :spy:

Лонг, а для каких целей используется файл wsock32.dll?
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 22:41:00 
а вот что за гадость подцепил тот комп: http://www.viruslist.com/viruslistfind.asp?findWhere=111&findTxt=I%2DWORM%2EMTX&exFind=1
а вот непосредственно описание вируса http://www.viruslist.com/VirusList.asp?page=0&mode=1&id=4206&key=00001000140000100038
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 01:22:00 
Вообще это классика - часто приходится вирусы просто вручную, с помощью avp лишь определять файлы.
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 22:00:00 
Вот завтра поеду в эту фирму опять, которая вирусы подцепила, надеюсь что удастся с этой бедой разобраться. Но я не уверен, что если я просто здоровый файл на зараженный заменю... если он его не удаляет, то и заменить его, наверное нельзя...
а если с загрузочной дискеты загрузиться, то файл через дос удалить?
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 22:22:00 
выгрузись в дос удали файл и поставь поверх винды( имено после удаления), я с этой заразой уже сталкивалась такой способ помогал
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 00:02:00 
Только зараженный файл. А потом винды поверх. Я лечила именно этот вирус.
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 00:47:00 
Натка, я что-то запутался немного [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Что значит фраза - а потом винды поверх? Насколько я понял, я в досе удаляю файл, а потом копирую с дискеты нормальный чистый файл. Так?
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 02:37:00 
Нет. Ты в режиме Дос удаляешь все зараженные файлы) он может быть не один, запусти антивирус и перепеши их имена). А затем с диска просто заново ставишь винды, при этом старые винды удалять не надо. (это и называется поставить винды поверх).
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 11:25:00 
Натка, удалить один зараженный файл или все винды?
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 14:27:00 
To Long
Мне как раз по дружбе пришлось лечить компы в одной организации именно от этого простого вируса. Он у них там пару месяцев посидел. Замена файлов не помогла, а элементарное поверх спасло.
Где ж ты найдеш хороший антивирусник от хорошего вируса?
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 14:51:00 
To Natka http://www.drweb.ru [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Больше ничего не признаю [img]glasses.gif[/img]
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 18:36:00 
Далеко не из лучших. Именно этот антивирус не смог обнаружить чих в течении двух месяцев в одной славной организации. Они потом ругались гораздо дольше, чем два месяца...
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 20:10:00 
To Natka
Могу сказать тоже самое про AVP, но с другим вирусом у меня на машине. Скажем так - лучше использовать защиту из комбинации DrWeb+AVP. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]beer.gif[/img] Но сначала DrWeb. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 21:45:00 
вирус [img]admin.gif[/img] [img]beer.gif[/img]
[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] все, борьба закончена!
Спасибо, Натка, Лонг! Ваши советы помогли.

а на счет антивирусов: не заню, я в основном АВП доверяю, иногда, если есть такая возможность, то еще и Нортонантивирус использую, но его много реже чем АВП. Плохо то, что часто антивирусник не может справиться с вирусом, как это и было в мое случае:
я поставил указание АВП, чтобы он вылечил зараэенный объект, он так и попытался сделать - появилось сообшение, что создана новая версия зараженного файла (я посмотрел, название тоже, но расширение .avp) и что после перезагрузки компа плохой файл будет заменен новым. Я перезагрухил комп, но замена не произошла. Пришлось перезагружаться в режиме доса и просто переименовал файл с расширением .авп на расширение .длл и заменил зараженный файл. После этого все стало нормально работать и ни АВП, ни НУ ничего не нашли.

А со вторым компом, который подцепил этот е вирус я просто в досе заменил принесееный мной файл, с моего компа, на зараженный и такой же результат.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: проблема с вирусами
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2001, 23:41:00 
To Natka
если вирус простой, как этот, то можно и не переставлять, а принести на дискетке от друзей чистые файлы. А вот если вирус в бут-сектор пролез, вот тогда либо хорошим антивирусником, либо форматом.…
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100