права доступа @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: права доступа
Сообщение Добавлено: 23 Март 2009, 13:31:16 
Может кто-нибудь крайне популярно объяснить, почему например одна и таже cms на одном хостинге (рбк) работает с правами на файлы/папки - 644/755, а вот на другом (к примеру мастерхост) хрен и нужно ставить 666 и 777, что вызывает у меня приступ паники какой то!?

_________________
хочу лето, очень.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Март 2009, 14:32:39 
Все зависит от того, под кем запускается веб-сервер. Если под тем же логином, под которым ты заливаешь файлы -- достаточно даже 600/700. Если под каким-нибудь nobody -- приходится ставить вплоть до 777 в извращенных случаях.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 23 Март 2009, 14:51:07 
Crazy, спасибо за ответ, кажется начинаю понимать, но ведь в случае рбк хостинг то у меня обыкновенный виртуальный, или же одинаковые логины как то эмулируются? Мастерхост я привел к примеру потому как там такая же ерунда как и у меня на работе (свой сервер), и когда утром я пытался урегулировать проблему с администратором, он тоже говорил что то про нободи, Ну а в этом случае вобще безопасно выставлять такие права? Меня уверяли что это очень круто и мол у рбк все неправильно...

_________________
хочу лето, очень.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Март 2009, 15:59:56 
Нужно подробно смотреть, что под чем и как запущено. По таким данным судить сложно.
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100